Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Быт и Отношения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:29

Цитата(shaktyy @ 4.6.2008, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Быт - это просто быт. А укрепляет или рушит семью отношение к нему.

У нас все-таки распределены обязанности. Муж деньги зарабатывает, а я по дому и с детьми. С уборкой, стиркой и подобным вообще мне не помогает - и это я нормальным считаю, потому что именно я дома сижу. Иногда можем вместе что-то приготовить на выходные. В будни, конечно, готовка на мне.
Гуляем вместе, ходим по кафешкам-ресторанам, когда детей есть куда пристроить. smile.gif Сейчас с этим проблемы будут - не знаю, как выкрутимся. smile.gif

Я тоже работаю, если это так можно назвать... Учусь, скорее всего, но воскресенье - у нас святое. Никто ноуты не открывает и о работе не говорим...

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 04 Июнь 2008 - 20:02

Цитата(Kriska @ 4.6.2008, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Никто ноуты не открывает и о работе не говорим...

А вы ноуты только для работы используете?
  • 0

#3 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 05 Июнь 2008 - 00:10

Цитата(Kriska @ 3.6.2008, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Мое мнение, что быт наоборот укрепляет семью. некоторые считают, что быт - разрушает. А как у вас?

Цитата(Kriska @ 4.6.2008, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
А вот почему нет быта?

долгое время я не готовила, так как не особо получалась и мне это не нравилось. Решили эту проблему - нам готовили.

Но если захочется шедевра - мы пойдем в ресторан...

Быт - это домашнии дела (как правило не особо любимые), которые сами собой не сделаются. Если, как в случае с Криской, делать эти дела только когда захочется (или вообще кто-нибудь придет и сделает), это извините не быт, это развлечение. Криска пишет о том, что я не любила готовить, я не готовила, а у некоторых нет вариантов надо значит надо, тогда это можно назвать бытом (бытовуха) итд., именно это и портит отношения, когда двое усталых людей после работы, приходят домой и им хочется просто отдохнуть от суматошного дня, полежать, почитать итд., ан нет будьте любезны приготовить, что-то помыть или постирать, после всего этого естественно романтики поубавится. Мое мнение такое, быт вреден для отношений, можно сказать, что он их портит. girl_sigh.gif

Что касаемо моих отношений, то в них нет быта в прямом понимании этого слова, но иногда он появляется, и я бы не сказала, что он укрепляет отношения, без него гораздо лучше. wink.gif (моим отношениям всего лишь 13 лет). wub.gif

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#4 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:52

Цитата(Klelia @ 4.6.2008, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
А вы ноуты только для работы используете?

Только для работы!
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#5 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:07

Цитата(Insomnia @ 4.6.2008, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Что касаемо моих отношений, то в них нет быта в прямом понимании этого слова, но иногда он появляется,

А это как так? blink.gif
Цитата(Insomnia @ 4.6.2008, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
(моим отношениям всего лишь 13 лет)

Это не всего лишь,это уже 043.gif
  • 0

#6 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:37

Цитата(Arwen @ 5.6.2008, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
А это как так?

Имею в виду, то, что иногда ни мне, ни ему ничего не хочется делать, а надо, вот тогда и начинается кто что делал и когда (обычно я начинаю предъявлять). biggrin.gif

Цитата(Arwen @ 5.6.2008, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
Это не всего лишь,это уже

Неа, я с этим не согласна, потому как у нас еще все впереди... wink.gif biggrin.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#7 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Июнь 2008 - 18:19

Отношения портит не быт, а бытовуха (это уже здесь звучало). Вот мы своему ребенку уже объяснили, что т.к. он самый младший в семье (т.е. по званию smile.gif ) ему и выполнять то, что родителям уже в лом. Например посуду мыть и пылесосить. До этого мы просто эти действия не выполняли, если не хотелось - это когда дитя не было, а потом делал тот, кого больше грязный пол или полная раковина достанет или у кого вдруг отвественность проснется 0016.gif
  • 0
здесь и сейчас

#8 OFFLINE   opli

opli

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  рабочий
  • Реальное имя: Алексей

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 15:14

Быт конечно немного рушит отношения, появляются обязанности из за неваполненых обязанностей ссоры, но все в ваших руках. Мы можем сами украсить свой быт, купил ребенку конструктор и мы все вместе всей семьей его собирали, вот уже и не так скучно и быд разнообрзили. girl_dance.gif
  • 0

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:07

Цитата(Kriska @ 3.6.2008, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Мое мнение, что быт наоборот укрепляет семью. некоторые считают, что быт - разрушает. А как у вас?

Мы, например, вместе готовим еду вечером, вместе убираем, когда я глажу - муж сидит и помогает мне, складывает все по полочкам в шкаф, ездим на дачу вдвоем, где тоже чем-то занимаемся...
Можем пойти гулять вечером в клуб или ресторан, или просто пройтись вдоль Набережной - пива попить. Можно с друзьями, можно по отдельности, но очень не хватает друг друга, поэтому везде вдвоем... и не пугает нас быт...

Нет, деток нет. Но мы планируем и их воспитывать вместе.
Я не думаю, что что-то исчезнит. У мужа воспитание совершенно другое. Он мне иногда напоминает парня из фильма (когда они жили в бомбоубежище и спустя столько-то лет парень вышел искать себе невесту). Совершенно другое воспитание - раньше это называлось интеллигенцией.

Цитата(Arwen @ 3.6.2008, 18:42)
Я не могу сказать что быт разрушает семью,но скрепить он ее тоже не может.Это пока вы все делаете вместе.Но могут настать такие времена,что все изменится
если наступят тяжелые времена, то думаю нас это еще больше сплотит...

Для нас счастливая семейная жизнь и быт, и работа! Вместе....

Читаешь свои посты и не узнаешь себя, а разве такое было???

Я готова была биться об стенку головой, доказывая, что существует то о чем я писала??? Аж не верю... но посты помогают... интересно перечитать их и вспомнить свои ценности, которые занимали все твое сознание, обидно, что их кто-то смог предать...

и все же - быт не разрушает отношения... в это я все таки свято верю, да и во многое, что писала до этого...

• 0
Мои награды

#10 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 00:58

Цитата
Я готова была биться об стенку головой, доказывая, что существует то о чем я писала???

В первую очередь мы должны себе сами что-то доказывать и понимать, кто мы и что с нами происходит. Поэтому я наверно больше всего люблю нормальное живое общение, а не обмен постами и даже сообщениями.

А насчет быта...Это все наш же продукт отношений, без взаимности и понимания здесь наверно мало чего добъешься.
Я вот например люблю иногда так по-глупому смолчать, делать сама все, а потом обижаться. Сама отправляю с кухни любимого человека, а потом дуюсь. Глупо же, можно и договориться, тем более он всегда хочет мне помочь, ходит буквально за мной.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных