Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Маршрутное такси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 15 Май 2008 - 21:42

Как у вас в городе функционируют маршрутки? Какие особенности есть в их рабоет? Какие нарекания и опасения? Какие похвалы вы можете высказать? rolleyes.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 16 Май 2008 - 13:00

Да, у нас есть маршрутные такси. Скажу маршрутное такси маршрутному такси РОЗНЬ!
Примеры с моего города:
- постоянно "подрезают" не только своих же коллег, но и проезжающие мимо машины
- не обращают, часто, внимания на красный свет светофора
- останавливаются на пешеходном переходе и начинают сигналить друг-другу, пешеходам не перейти через дорогу, машинам - не проехать
- иногда устраивают "гонки", ради того, что первым приехать на остановку и "за рубчиком":)
- подбирают и высаживают пассажиров где попало
- чаще всего, маршрутное такси ДАВНО не проходило технический осмотр (просто порешали все проблемы путем... нам он известен), поэтому бывает едешь и думаешь:"Когда она развалится"...
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#3 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 16 Май 2008 - 17:22

Цитата(Kriska @ 16.5.2008, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Да, у нас есть маршрутные такси. Скажу маршрутное такси маршрутному такси РОЗНЬ!
Примеры с моего города:
- постоянно "подрезают" не только своих же коллег, но и проезжающие мимо машины
- не обращают, часто, внимания на красный свет светофора
- останавливаются на пешеходном переходе и начинают сигналить друг-другу, пешеходам не перейти через дорогу, машинам - не проехать
- иногда устраивают "гонки", ради того, что первым приехать на остановку и "за рубчиком":)
- подбирают и высаживают пассажиров где попало
- чаще всего, маршрутное такси ДАВНО не проходило технический осмотр (просто порешали все проблемы путем... нам он известен), поэтому бывает едешь и думаешь:"Когда она развалится"...

К этому всему могу ещё добавить,лично у нас в городе так,а особенно в час пик,что маршрутку добивают до отказа.Посадочных мест,например,13 + 2-3 стоячих пассажира обязателно доберёт,предупреждая их,чтоб присели в салоне,хоть на пол,чтоб ГИБДД не заметило в проезжающей маршрутке неположенных пассажиров.
Водилам это на руку - лишние деньги,а люди,извините за грубость,как бараны,готовы набиться в это несчастное такси,лишь бы увезли.
  • 0
]]>]]>

#4 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 16 Май 2008 - 17:31

ООО, у нас еще хуже. Никто не присаживается, всех просто "напихивают", как селедок, в банку:)

Сообщение отредактировал Kriska: 16 Май 2008 - 17:32

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#5 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 16 Май 2008 - 17:44

Kriska,а у вас в какую стоимость маршрутки?
Сегодня столкнулась с тем,что у нас опять подняли плату за проезд - стала 20р,а была 15р.
  • 0
]]>]]>

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 16 Май 2008 - 17:52

У нас, около 2х гривен. А живу в небольшом городе, в больших городах - до 5 доходит. Переведу сейчас в $, то есть у нас в городе - 50 центов, а других городах - выше, до 1 $ доходит.

Сообщение отредактировал Kriska: 16 Май 2008 - 17:53

• 0
Мои награды

#7 OFFLINE   Lorka

Lorka

Почетный житель

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 23 тем
  • Интересы:, философия, религия, нумерология...
  • Ничего не поздно изменить, если мы ещё живы!!!
  • Реальное имя: Лариса

Отправлено 05 Июнь 2009 - 23:40

Складывается ощущение, что все водители маршруток раньше работали на лесовозах - дрова возили. girl_impossible.gif
  • 0
]]>]]>

#8 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 05 Июнь 2009 - 23:54

У меня друг детства - водитель такси. Начинал с одной маршрутки, довел до 5 штук. Потом продал, чтобы спокойно рулить в одного и не платить своим водителям. Так вот, не стоит обобщать про маршрутчиков, что они такие-сякие. Как и люди, водители так же бывают разные. А так почитаешь ваши слова, как старческий базар, когда бабульки на лавке всех под одну гребенку стригут. Так всегда легче сказать. А пассажиры сами так не приучили ездить и к таким манерам, чтобы впихивать? Сами же залезают! И кто уговаривает садиться. Вы так пишите, будто водитель вышел из маршрутки и специально впихивает людей. Да пассажиры сами порой глупее водителей, если как селедки сами лезут в консервную банку. Вы же не хотите опаздывать на работу??? wink.gif Если хотите, не залезайте в маршрутке. Лично я на стороне водителей и по рассказам своего друга знаю, "какие" пассажиры тоже имеются. Так что не надо вот этого обобщения. на заборе все тоже слова читают, которые никому не нужны.
Особенно еще приучили пассажиры, прося остановить хоть у своего подъезда. Некоторым даже лень пройти 20 метров, чтобы нормально водитель мог остановиться.

Сообщение отредактировал Daredevil: 05 Июнь 2009 - 23:56

• 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#9 OFFLINE   Lorka

Lorka

Почетный житель

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 23 тем
  • Интересы:, философия, религия, нумерология...
  • Ничего не поздно изменить, если мы ещё живы!!!
  • Реальное имя: Лариса

Отправлено 06 Июнь 2009 - 00:02

Цитата(Daredevil @ 5.6.2009, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
У меня друг детства - водитель такси. Начинал с одной маршрутки, довел до 5 штук. Потом продал, чтобы спокойно рулить в одного и не платить своим водителям. Так вот, не стоит обобщать про маршрутчиков, что они такие-сякие. Как и люди, водители так же бывают разные. А так почитаешь ваши слова, как старческий базар, когда бабульки на лавке всех под одну гребенку стригут. Так всегда легче сказать. А пассажиры сами так не приучили ездить и к таким манерам, чтобы впихивать? Сами же залезают! И кто уговаривает садиться. Вы так пишите, будто водитель вышел из маршрутки и специально впихивает людей. Да пассажиры сами порой глупее водителей, если как селедки сами лезут в консервную банку. Вы же не хотите опаздывать на работу??? wink.gif Если хотите, не залезайте в маршрутке. Лично я на стороне водителей и по рассказам своего друга знаю, "какие" пассажиры тоже имеются. Так что не надо вот этого обобщения. на заборе все тоже слова читают, которые никому не нужны.
Особенно еще приучили пассажиры, прося остановить хоть у своего подъезда. Некоторым даже лень пройти 20 метров, чтобы нормально водитель мог остановиться.

По сути ты прав)) Но чаще сталкиваешься с такими, которые тебя за дрова считают и ещё мы должны их мысли читать, что он хочет мне сказать))) А ещё сталкивалась с такими, который рескуя людьми догонял другого водителя, который выехал не по своему графику!! Раньше его людей собрал! Воть(((
  • 0
]]>]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных