Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Корма для Котов и Кошек.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 13 Июнь 2008 - 20:46

Думаю ни для кого не секрет, что корма типа "Вискас", "Китикет" и тому подобные очень вредны для домашних животных. Вот я на собственном опыте убедилась. Мы покупали нашим кошечкам "Пурину", старшая ела, а младшая отказывалась. Старшая через месяц-другой стала как колобок, пузо надулось... ужас, такая толстая стала. Мы подумали и решили перевести их на более дороги корма, такие как "Хиллз" и "Рояль". "Хиллз" нам очень нравится, но кошкам он уже надоел. Поэтому сегодня решила опробовать "Рояль"... С удовольствием все съели...

К стати от этих кормов у наших кошек улучшилась шерсть и вообще они более игривыми стали...

А каким кормом кормите вы своих питомцев???
  • 0

Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:22

А почему у вас считается "вискас"-плохим кормом? У нас так всех кошек кормят этим кормом.Он и дорогим считается.Конечно у нас еще есть и такой дорогой!!!!!буквально недавно видела-баночка в 100-150нгр-стоила чиуть ли не 2 евро.Когда можно купить такую же баночку по объему-за 25 центов

Ой ,у меня много вопросов,по этому делу.
Почему на Российских форумах(сколько я их уже перечитала),да и не только...на всех русскоязычных форумах,владельцы считают,что кошек нужно кормить только сухим кормом.Я конечно понимаю,что он дешевле ,да и кошке его меньше нужно.Но это же издевательство...

Я своим покупаю,все подряд,что мне нравится,не важно "Шеба","ките кат","Феликс",или еще что.У нас во всех продуктовых супермаркетах,есть отдел для кошек и собак.Вот что на меня смотрит,то и покупаю.сухой корм беру только такой,где рис есть.А корм,который-каша,вообще неважно какой,самый дешевый.Я сфоткаю,покажу.И ничего,кошки едят ,и шерсть нормальная и настроеньице тоже
  • 0

#3 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:22

я кормлю кормом Хиллс.. раньше моя кошак ела только РоялКанин, но от него ее часто рвало, я все никак не могла понять почему ее рвет, думала может с желудком что? dntknw.gif потом до меня дошло, что просто надо сменить корм на более качественный. Хиллс считается кормом премиум класса, самым лучшим. теперь ее не рвет, все ок стало -)))
  • 0

238973.png

#4 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:33

Почему там же( на форумах) считают,что кошек нужно кормить кормами только одной фирмы(что за бред)? blink.gif
  • 0

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 21 Июль 2008 - 15:14

Цитата(Natali @ 17.7.2008, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
я кормлю кормом Хиллс.. раньше моя кошак ела только РоялКанин, но от него ее часто рвало, я все никак не могла понять почему ее рвет, думала может с желудком что? dntknw.gif потом до меня дошло, что просто надо сменить корм на более качественный. Хиллс считается кормом премиум класса, самым лучшим. теперь ее не рвет, все ок стало -)))

А я наоборот кормила раньше Хиллсом, но он им перестал нравится. Теперь покупаю Рояль, но и то не все виды им нравятся. Но шерсть красивая, кошки игривые, балуются.
А то старшая страдать ожирением начала от плохого корма.

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#6 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 21 Июль 2008 - 16:46

Цитата(Arwen @ 17.7.2008, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Почему там же( на форумах) считают,что кошек нужно кормить кормами только одной фирмы

Наташ, не знаю. я нигде такого не слышала. слышала что смешивать нельзя сырую пищу (например, мясо, рыба и т.п.) и сухой корм. нужно выбирать что-то одно либо то, либо другое. хотя это тоже тоже под вопросом dntknw.gif
  • 0

238973.png

#7 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 21 Июль 2008 - 17:54

Цитата(Natali @ 21.7.2008, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, не знаю. я нигде такого не слышала. слышала что смешивать нельзя сырую пищу (например, мясо, рыба и т.п.) и сухой корм. нужно выбирать что-то одно либо то, либо другое. хотя это тоже тоже под вопросом dntknw.gif

А я подкармливаю своих сырым мясом, рыбой сырой или в консервах. И еще витамины даю, траву выращиваю для них. Но еще помимо этого, конечно же, сухой корм.
А вот корм в консервах не хотят есть...

• 0
Мои награды

#8 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:25

Моя кошка от любых кормов отказывается.Покупали ей и Вискас,и Ямс,и Про План,от всего отказывается.Миску стороной обходит.Она у нас предпочитает только домашную пищу,причём желательно отварную.Особенно любит супа.Не успеешь налить,а миска уже пустая. girl_expect.gif
  • 0
]]>]]>

#9 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 22 Июль 2008 - 15:05

Цитата(Natali @ 21.7.2008, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
нельзя сырую пищу (например, мясо, рыба и т.п.) и сухой корм. нужно выбирать что-то одно либо то, либо другое. хотя это тоже тоже под вопросом

вот именно,а почему нельзя? если я ,к примеру,утром дала кошкам мясо,а вечером сухой корм?где связь между этими кормлениями.А прочитала я это на одном большом форуме

Цитата(Kriska @ 21.7.2008, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
А вот корм в консервах не хотят есть...

а мои трескают.правда не всякий.Тоже еще те....Старший кот он наполовину перс,а они такие капризные в выборе еды:(

Цитата(paradise @ 21.7.2008, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
.Особенно любит супа.Не успеешь налить,а миска уже пустая

Классно,я бы тоже так хотела....Только вот вопрос,а как же кошка обойдется ,если вы ,к примеру, уедете куда -то и оставите ее ,к примеру, на соседку....Будет она(сосоедка) супчики ей варить?
  • 0

#10 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 24 Июль 2008 - 17:26

Заголовок: чем плох корм хиллз

В США есть шесть основных компаний – производителей кормов, которые входят в международные корпорации: Nestle (Alpo, Fancy Feast, Friskies, Mighty Dog), Heinz (9 Lives, Amore, Gravy Train, Kibbles n Bits, Recipe, Vets), Colgate-Palmolive (Hill’s Science Diet Pet Food), Procter & Gamble (Eukanuba and Iams), Mars (Kal Kan, Mealtime, Pedigree, Sheba), и Nutro.
по правде на этом корме хиллз не все указаны добавки....

В корм хиллз добавляются многие химические вещества для улучшения их вкуса, стабильности, состава, или внешнего вида. Добавки не имеют пищевой ценности. Самые распространенные добавки включают в себя: эмульгаторы – вещества предотвращающие разделение жиров и воды, антиоксиданты, предохраняющие жиры от прогорания, искусственные красители и ароматизаторы, чтобы сделать корм более привлекательным для покупателей и более аппетитным для животных.

Возможно вы заметили замечательный привлекательный запах, который издает свежеоткрытый пакет корма – что же является источником этого запаха ? Чаще всего, это топленый (rendered) животный жир, жир из ресторанов или другие использованные масла, не годящиеся для употребления в пищу человеком.
Кулинарный жир, на котором готовят в ресторанах стал основным компонентом смеси жиров для животных в последние 15 лет. Этот жир, который часто держат в 15-галлоновых канистрах, часто в течение недель хранится где попало без холодильника, несмотря на то, что его еще используют. Затем, этот жир смешивается с другими типами жиров. Этим занимаются компании, вытапливающие животных жиры из отходов (rendering companies). Полученные смеси жиров стабилизируются сильными антиоксидантами, чтобы замедлить процесс их порчи, затем продаются производителям кормов и другим компаниям -производителям. 3.
Эта смесь жиров в результате распыляется на кусочки готового корма, чтобы сделать невкусные кусочки вкуснее

Белки, используемые в кормах ХИЛЛЗ, имеют различное происхождение. При забое коров, свиней, кур, овец и пр. для человеческого питания используются только определенные части туш. Однако, около 50% от веса каждого животного не используется в пищу человеку. Остатки – кости, кровь, кишки, связки, соединительная ткань – в общем, практически все что остается от животного, используется для приготовления кормов. Эти «остальные части» называются мясными субпродуктами (by-products). На этикетках кормов перечисляются составляющие корма, но не уточняется какие именно.

Источник

v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif

Вот еще вычитала: О корме Хиллс.

А чем же тогда кормить?? Мои только окрм едят, пробывала перевести на обычную пищу, так они голодали и ничего не ели.
  • 0
Мои награды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных