Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Салат для домашних любимцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   кимка

кимка

Входит во вкус

• Знакомцы
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 03 Август 2008 - 23:15

Кто из нас не видел, как весной, летом или осенью наши любимцы, гуляя на улице, время от времени пасутся на молодой травке или, хуже того, объедают комнатные растения или цветы, стоящие в вазе в квартире.

Оказалось, что одним из необходимых продуктов, о пользе которого часто сейчас ведутся дискуссии и в последнее время широко используемом в питании наших любимцев, является трава, которую можно выращивать из специальных семян в домашних условиях.

Кормление - важный фактор в жизни кошек и собак. Характер кормления прежде всего влияет на пищеварительную систему, связанную с переработкой и усвоением корма, на здоровье и организм в целом. Болезни органов пищеварения (гастрит, диспепсия и др.), обмена веществ (авитаминозы, остеодистрофия и другие) чаще всего возникают из-за неправильного кормления.

Неправильное кормление растущего малыша отрицательно сказывается не только на массе и росте, но ухудшает телосложение животных. При неправильном питании наши питомцы вырастают плоские, высоконогие, с испорченной линией спины, отвислым брюхом и сильно развитой средней частью туловища. Воспроизводительные способности кошек и собак также сильно зависят от питания. Неправильное кормление самцов и самок отрицательно сказывается на количестве и качестве половых клеток, эмбриональном развитии и приплоде. Несбалансированное питание снижает способность к оплодотворению и часто становится причиной рождения слабого, нежизнеспособного потомства.

Разумный хозяин правильно организует питание домашних животных, регулирует количество корма применительно к их физиологическим потребностям. Кормление должно быть полноценным (т.е. учитывающим качество питательных веществ в корме), сбалансированным (т.е. учитывающим взаимодействие отдельных питательных веществ в корме и организме) и рациональным (т.е. учитывающим правильное расходование кормовых средств при составлении рационов). Как недостаточное, так и избыточное питание собак и кошек вредно.

Кошки и собаки - плотоядные животные. Однако в результате длительного общения с человеком их организм приспособился к поеданию и усвоению продуктов его рациона. В принципе кошки и собаки всеядны. Они могут есть мясные, рыбные, молочные, овощные, травянистые корма. Кошки и собаки время от времени едят траву или комнатные растения (следите чтобы они были не из списка ядовитых для кошек). Они получают из них витамины и минеральные вещества. Известно, что в любой готовой пище для кошек и собак очень мало лиственной кислоты - одного из витаминов группы В, которого много в естественном состоянии находится в траве.

Вообще витамины играют важную роль в углеводном и жировом обмене, обмене аминокислот, принимают участие в ферментных системах и других процессах необходимых для здоровья и нормальной жизнедеятельности кошек и собак. Недостаток или полное отсутствие витаминов ведет к авитаминозам, снижению иммунитета.
При В-авитаминозе у кошек и собак выпадает шерсть, наблюдаются рвота, кровавый понос, мышечная слабость, у животных пропадает аппетит, проявляются расстройство пищеварения, слабость мышц, нарушение координации движений, наступают паралич и судороги.
Дефицит витаминов группы В вызывает у кошек и собак патологические изменения в центральной нервной системе, эндокринных органах и коже. Это проявляется в заболеваниях кожи: дерматитами, депигментацией и выпадением шерсти. Поражением желудочно-кишечного канала, тяжелой формой диареи (иногда кровавой), конвульсиями, у молодых замедляется рост. Поскольку животное имеет повышенную потребность в витаминах этой группы, то владельцы должны постоянно обеспечивать его достаточность.
Справиться с этой задачей не сложно, регулярно добавляя в пищу небольшое количество свежевыращенной травы. или всегда ствить возле миски пучок свежей купленой травы. Надо быть осторожными собирая траву на улице - в городах, вдоль дорог на траве оседают тяжелые металлы, которые впоследствии могут привести к ужасным последствиям для здоровья животного. Так же имеется вероятность заражения животного глистами, которыми может кишеть растущая на улице травка. Поэтому траву лучше покупать в магазине или выращивать самим.
источник: bolen-kot.net.ru
  • 0

#2 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 13 Июль 2009 - 03:58

Цитата(кимка @ 3.8.2008, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Справиться с этой задачей не сложно, регулярно добавляя в пищу небольшое количество свежевыращенной травы. или всегда ствить возле миски пучок свежей купленой травы.

Уже много раз пыталась свою котейку травкой накормить покупной...Ага, она мне разве что у виска не покрутила... girl_expect.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#3 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 13 Июль 2009 - 06:19

Цитата(DALILA @ 13.7.2009, 4:58) <{POST_SNAPBACK}>
Уже много раз пыталась свою котейку травкой накормить покупной...Ага, она мне разве что у виска не покрутила...

Ага, тоже самое sarcastic_hand.gif
Я специально для него траву покупала, сажала, так он в этой траве валялся, благо чашка широкая была

Сообщение отредактировал Solveig: 13 Июль 2009 - 12:35

• 0

#4 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:22

А моя просто садилась в серединку большой плошки и очень скептически на меня смотрела))) Тогда я ей маленькую мисочку стала с травкой ставить - она садилась возле неё и практически "чесала в затылке" sarcastic_hand.gif по принципу - это чё??? sarcastic_hand.gif
На этом мои эксперименты и закончились girl_pardon.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#5 OFFLINE   Cem

Cem

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 362 сообщений
  • 3 тем
  • Интересы:Вышивка,книги.
  • Профессия:  рентген-лаборант
  • Реальное имя: Наташа

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 22:49

А моя соседка постоянно приносит травичку с улицы и кошка ест с большим удовольствием.А интерестно,сколько раз на день нужно кормить маленького котенка и чем именно?Я пробую давать все по чуть-чуть.Но попробывав мясо,мы уже не очень хотим яйцо вареное.
  • 0
ЛЮБОВЬ-БОЛЬШАЯ СИЛА,

#6 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 23:02

Цитата(Cem @ 6.9.2009, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
А интерестно,сколько раз на день нужно кормить маленького котенка и чем именно?

совсем маленького раз 5-6 в день... я своего кормила натуралкой+консервами кошачьими))) уплетает их до сих пор)))
  • 0

238973.png

#7 OFFLINE   Cem

Cem

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 362 сообщений
  • 3 тем
  • Интересы:Вышивка,книги.
  • Профессия:  рентген-лаборант
  • Реальное имя: Наташа

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 23:10

Цитата(Natali @ 6.9.2009, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
совсем маленького раз 5-6 в день... я своего кормила натуралкой+консервами кошачьими))) уплетает их до сих пор)))

А говорят,что все эти кошачьи корма-вискас,китикет,фрискас-это яды для котов и что от них мочекаменная болезнь возникает.
  • 0
ЛЮБОВЬ-БОЛЬШАЯ СИЛА,

#8 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 00:19

Цитата(Cem @ 6.9.2009, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
А говорят,что все эти кошачьи корма-вискас,китикет,фрискас-это яды для котов и что от них мочекаменная болезнь возникает.

да, это так... я кормлю своего дорогим кормом из серии супер люкс... консервы называются "петрит", 100% тунец с разными добавками (фасоль, креветки, дорада...) в этих консервах кусочки рыбы, натур продукт)))
  • 0

238973.png

#9 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 01:40

Цитата(Cem @ 6.9.2009, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
вискас,китикет,фрискас-это яды для котов

Эти - точно яды girl_expect.gif
Я свою красотку кормлю разными консервами: Lechat, Proplan, Dr Clauder, Schesir Cat, Sheba и т.д. Но больше всего она любит говядину и куриную грудку. Запивает их при этом молоком rolleyes.gif Ночью может пожевать сухой корм))) Примерно пару раз в месяц она может слопать кусочек желтка, столовую ложку молочной овсяной каши, кусочек булочки с маком ( определённого производства), чайную ложку сметаны или взбитых сливок, варёную картошку, кусочек сыра, пару икринок лососёвых или несколько консервированных зелёных горошинок...Странная у меня кошка rolleyes.gif А мамина, например, любит слопать дыню, зефир, сыр, рыбу (любую, хоть из банки, но никогда не сырую), ни за что не будет есть курицу или говядину, но за печень - Родину продаст rolleyes.gif И так далее)))
Кошики, они даже более привередливые, чем люди)))
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#10 OFFLINE   Жужа

Жужа

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 243 сообщений
  • 5 тем
  • Интересы:От друга я приму упреки,<br />За радость радостью воздам...<br />Но за полезные уроки<br />Дай Бог здоровья и врагам!
  • Профессия:  менеджер
  • красота спасёт мир!!!
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:11

'DALILA'

А вот от сюда мне оооооооочень нравится рацион!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Воть это и есть правильно!(конечно молоко, сливки????????? но их можно разбавлять и давать по чуть-чуть) Но больше всего она любит говядину и куриную грудку. Запивает их при этом молоком rolleyes.gif Ночью может пожевать сухой корм))) Примерно пару раз в месяц она может слопать кусочек желтка, столовую ложку молочной овсяной каши, кусочек булочки с маком ( определённого производства), чайную ложку сметаны или взбитых сливок, варёную картошку, кусочек сыра, пару икринок лососёвых или несколько консервированных зелёных горошинок...Странная у меня кошка

Кстати я свою котеюшку Марочку кормила Royal Canin сухим для кошек старше 10 лет.(это ко всем историям страшным, которые я писала)

Сообщение отредактировал Жужа: 23 Январь 2010 - 02:12

• 0
От друга я приму упреки,
За радость радостью воздам...
Но за полезные уроки
Дай Бог здоровья и врагам!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных