Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Стены!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 04 Июнь 2008 - 04:48

Первая тема, которая волнует при начале ремонта... что делать со стенами?!
Друзья, чем вы покрываете стены? бумажные обои, обои под покраску...? Если обои, то какие? И естественно, если краска, то какая?
Как вы готовите стены к поклейке (покраске)? Чем это всё делаете?
Какие обои вам нравятся? какие цвета предпочитаете? какими цветами лучше делать комнаты, разными? или все комнаты в одной цветовой гамме?

у моей подруге, когда они жили в однушке, сделали ремонт и цветовая гамма каждой комнаты была разной. так, например, коридор у них был синим, комната зеленой, кухня желтой. в принципе мне нравилось smile.gif
но я думаю, у себя мы будем делать все комнаты в один цвет, бежевый... просто какую-то комнату посветлей, какую-то потемней...
  • 0

238973.png

#2 OFFLINE   Любовь

Любовь

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 53 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:18

У меня стены в обоях, а на них старые постеры со всякими мрачными лицами. На ремонт ни времени ни денег пока не хватает, а родителей просить не хочется. А когда это все-таки произойдет - я хочу грязно-голубые или бордовые однотонные. Чем темнее - тем мне почему-то уютнее.
  • 0

#3 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:02

У менй все комнаты разного цвета.Кухня -сочетание светло голубого и темно синего,зал -лакс и одна стена кирпичного цвета,коридор-наполовину-капучино,а детские -цвета пастельных тонов.Нормальненько так blush.gif
  • 0

#4 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

Топикстартер
  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Всё будет хорошо!

Отправлено 04 Июнь 2008 - 23:55

девчат, а как вы относитесь к фотообоям? сейчас они вроде опять в моду входят...

• 0

238973.png

#5 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 05 Июнь 2008 - 06:25

А я вот что нашла.
http://www.decoretto.ru/
Это различные наклейки для дизайна помещений. Заказала, вот жду... Когда сделаю покажу, что получилось
  • 0

#6 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:02

Цитата(Natali @ 4.6.2008, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
девчат, а как вы относитесь к фотообоям? сейчас они вроде опять в моду входят..

К фотоообоям отношусь...никак....Конечно красиво,но для них нужно чтобы стена была полностью свободная,без мебели.У меня нету такой возможности.Мне и так места мало...
Цитата(Solveig @ 5.6.2008, 3:25) <{POST_SNAPBACK}>
Это различные наклейки для дизайна помещений.

Буквально недавно у нас в продаже видела такие наклейки в виде дерева,как на этой картинке.Был порыв взять для зала.Передумала,все по той же причине-нету свободных стен

• 0

#7 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Июнь 2008 - 17:56

В связи с тем., что у нас животные живут весьма вольно, да и мы не очень-то большие числюли 070.gif , мы стены в квартире только красим. Акрилом. Да и мебель тоже (я уже об этом где-то писала). Тоже акрилом или пропитками.
  • 0
здесь и сейчас

#8 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

Топикстартер
  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Всё будет хорошо!

Отправлено 06 Июнь 2008 - 17:49

Цитата(Solveig @ 5.6.2008, 5:25) <{POST_SNAPBACK}>
Это различные наклейки для дизайна помещений. Заказала, вот жду..

прикольные наклейки! а ты какие заказала? smile.gif
  • 0

238973.png

#9 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 06 Июнь 2008 - 18:11

Цитата(Natali @ 6.6.2008, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
а ты какие заказала?

"Колибри", "ромашки", "луговые бабочки". Я хочу кухню развеселить
  • 0

#10 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 09 Январь 2009 - 16:56

Ситцевые стены.

Для отделки стен и полов стали применять клеенку, ситец и бархат. Эти материалы крепят к стенам и полам гвоздями, мастиками, клеями, клейстерами. Гвозди применяют с широкими шляпками - белыми или омедненными.
Поверхности стен и полов должны быть подготовлены. Пазы необходимо замазать или заделать рейками. Просушить.
Если используется ситец с орнаментом или рисунком, необходимо при подготовке полотнищ добиваться их совмещения. Разрезав материал на куски нужной длины, сшивают полотнище по размеру стены, в котором вырезают отверстия для окон и дверей. Сначала полотнище крепят вверху, у потолка, туго его натягивая. Гвозди вбивают не реже чем через 25 см. После этого полотнище крепят внизу, около плинтусов, следя за тем, чтобы около оконных и дверных проемов материал был натянут без морщин. Особенно хорошо нужно крепить в углах. Бархатом обивают точно так же.

v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif

Бамбуковые обои - что это такое и как с ними работать?
Бамбуковые обои - это натуральный расщепленный бамбук на тканевой основе в рулонах шириной 2 метра и длиной 10 метров. Это экологически чистый отделочный материал для стен, полов, потолков, мебели и декоративных деталей интерьера. Такой материал идеален для внутренней отделки ресторанов, гостиниц, офисов и коттеджей, он органично впишется как в стильный этнический будуар, так и в незатейливый дачный домик:

Бамбук не выгорает на солнце и обладает повышенной износостойкостью, его можно клеить прямо на бетон, кирпич или брус без специальной обработки поверхности на жидкие гвозди!

Если обои монтируются на гипсокартон, ДСП, ДВП или брус - можно использовать мебельный степлер или декоративные обойные гвоздики, в этом случае даже необязательно наносить клеящий слой.

Таким образом из процесса отделки можно исключить такие сложные операции, как выравние и грунтовка стены (потолка, пола, и т. д.).

Цена за квадратный метр материала - от 270 до 400 руб.

Как наклеивать бамбуковые обои? Правило первое:

Нельзя использовать водорастворимый или водосодержащий клей. Лучше всего подойдут обыкновенные "жидкие гвозди".

Правило второе:

Поверхность, на которую будут нанесены бамбуковые обои не должна быть покрыта меловой штукатуркой или отслаивающейся краской.

Правило третье:

После нанесения полосок "жидких гвоздей" надо дать клею немного подсохнуть и при нанесении на стену не прижимать обои слишком плотно, чтобы клеящая масса оставалась пластичным слоем под обоями; после частичного высыхания (через 5-10 минут) прижать плотнее к стене.

При раскрое бамбуковых обоев поперёк, достаточно макетного ножа (вставить между рейками и вести до края).

При раскрое вдоль можно использовать ножницы по металлу, если большой объём работ - удобнее всего ручная бормашина с маленькой отрезной циркулярной пилой.

И самое главное!!! - Перед работой разверните рулон в том помещении, которое будет подвергаться облицовке и дайте бамбуку просохнуть (или, наоборот, увлажниться) пару дней.

Если вы дизайнер, можете запастись морилками, красками для древесины, лаками, патиной и разными абразивными материалами.

Бамбуковые обои замечательно переносят пропитку, лакировку, особенно красиво выглядит имитация патины с последующим зашкуриванием.

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных