Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Ох уж этот ремонт...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#1 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 04 Май 2008 - 17:15

Цитата(DALILA @ 4.5.2008, 5:02) <{POST_SNAPBACK}>
А вот и новая разводка всяческой воды для с\у...
Жуть...

Точно жуть!
Ох, нам все это тоже предстоит со дня на день. Правда, в чуть меньших масштабах.
  • 0

#2 OFFLINE   тюпище

тюпище

Завсегдатай

• Знакомцы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 1 тем
  • Профессия:  много у меня профессий))))
  • Реальное имя: Танько

Отправлено 19 Август 2008 - 11:59

можно и я присоединюсь? о своем наболевшем)))) опщем зимой влипли мы в новую квартиру и с тех пор потихоньку ее ремонтим, правда не так быстро как хотелось бы (денех нету). Квартира наша в новом доме и как сейчас водится абсолютно голые стены.

Начали мы как умные с электрики. Наняли хороших мастеров, полностью заменили проводку, добавили розеток и светильников, установили пакетники.

А потом начался кошмар! В день моего мозгового затмения пришла мне в голову, что раз уж переезд нас не подпирает и делаем мы все основательно, то надо бы сразу остеклить балкон и лоджию. "Ибо потом руки не дойдут" - подумалось мне. Приехали, замерили. Тут же вылезли первые баги(((( Во-первых, тем даунам, которые проектировали наш дом пришла в больную голову идея сделать "красотищу" - передние панели балконов и лоджий не гладкие, а как бы с бортиками по бокам. Выглядит оно конечно прикольно, но стоимость остекления сразу возросла(((( Но хуже всего оказалась еще одна "шутка" строителей - у нас последний (5) этаж, так вот козырек над балконом оказался на 10 см короче самого балкона shok2.gif решено было козырек наращивать, что подняло стоимость остекления до вообще неприличной суммы girl_cray3.gif Балконщики.... балконщики злые, зловещие! ireful2.gif Поставили все довольно криво, после чего еще месяц мы с ними еженедельно общались, под мои вопли girl_cray2.gif и их рефрен "тут ничего нельзя сделать, так и должно быть" мы все же все выровняли. фууух...

Ага, зато тем временем из разговора с жильцами выяснилось, что окна держаться на полплевке монтажной пены, откосы сделаны галимо в силу чего в квартирах зимой холодно. Ну что делать, заказали мастера укреплять окна и делать людские откосы. Ну к мастеру претензий нет, все сделал быстро и нормально. Умничка.

Перевели дух, наняли отделочника. Выровнял потолки, сейчас ровняет стены

А тем временем потекла крыша у балкона.... Балконщики (я с ними уже сроднилась, они мне уже как нелюбимые родственники) приехали раз - подгерметили, приехали два - подгерметили... Балкон радостно продолжал протекать shok2.gif Отделочник в дождь на него помедитировал и обнаружил откуда течет. Приехали балконщики girl_witch.gif Один видимо в процессе где-то сгинул и был заменен на новенького dntknw.gif Этого новенького радостно с крыши закинули на козырек (причем страховка не для нас), где он его прогерметил. Фуууух... балкон течь перестал happy2.gif

Терь с окнами мы вышли на завершающий этап - установку москиток и ограничителей на окна. Вроде завтра должны привезти. Начали мы всю эту эпопею к слову сказать еще в середине мая((((((

Извиняюсь, за долгий и нудный пост - наболело! а как представлю скока ЕЩЕ надо делать - аж страшно становится
  • 0
кто к нам с чем и зачем, тот от того и того....

#3 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 19 Август 2008 - 12:17

Ой, Тань, вы где живете-то? (долго искать pullpigtails.gif ) В каком городе такое безобразие?
Я тут не далее, как 3-4 месяца назад ходила по новостройкам Подмосковья. И что радует, уж полы-стены-потолки просто чудо - никакой заливки-грунтовки не надо. Окна, правда, за один раз не проверишь.

Но я тебя хорошо понимаю. Потому как купили мы квартиру все-таки в старом доме и - о, ужооооссссс!
  • 0

#4 OFFLINE   тюпище

тюпище

Завсегдатай

• Знакомцы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Август 2008 - 12:31

В Калуге мы живем (все больше и больше соглашаюсь со своим историком, что название произошло от первых 3 букаф). Да не безобразие это, почти все дома с теми или иными косяками. У нас еще ничо. Вон другая фирма дом недавно сдала. Так они его зимой не протапливали во время строительства, в результате чего там чота в стенах нарушилось и из кирпича прут соли. Причем прут даже через гипсокартон! shok2.gif

Да и не так уж у нас все криво. Терпимо))))) Главное в уныние не впадать)))) Зато пепельница в туалете встроенная имеется laugh.gif
  • 0

#5 OFFLINE   Alisa

Alisa

Завсегдатай

• Знакомцы
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 19 Август 2008 - 13:04

Тань, по поводу москиток - мы наверное будем переделывать... Они тока от комаров, но у нас с тобой еще и кошки... Мой тут недавно чуть не вылетел вместе с сеткой - за хвост поймала... Кот увиде муху и прыгнул на сетку, угол которой благополучно вышел из пазов и отклонился на улицу...

А наши дома строили отработчики... Ну уж как получалось, так и строили... Хочется заметить, что получилось у них не очень хорошо, скажу больше - совсем погано.
Стены кривые все!! Мастера говорили, что если их равнять, то жилая площадь несколько уменьшится в размерах))) Такша сравняли немного, и не покупаем обои с рисунком, который может подчеркнуть ето безобразие.
Я вот смарю на соседнюю башню из своего окна - она по форме вОгнутая... Хорошо, что я свой дом не видю)) Остается надежда, что он построе прямо))
  • 0

#6 OFFLINE   тюпище

тюпище

Завсегдатай

• Знакомцы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Август 2008 - 13:51

кто такие отработчики?
  • 0

#7 OFFLINE   Alisa

Alisa

Завсегдатай

• Знакомцы
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 19 Август 2008 - 14:25

это те, кто как раз сейчас и живет в этих квартирах. Заставляли отрабатывать за квартиру. Мой отец 1, 5 года отрабатывал. Построил предыдущий дом (там нам предлагали 1-комн), а чтобы получить двушку - заставили отрабатывать еще... Хотя мы стояли на очереди 11 лет на 2-хкомн. dntknw.gif
  • 0

#8 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 19 Август 2008 - 16:27

Цитата(тюпище @ 19.8.2008, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Зато пепельница в туалете встроенная имеется laugh.gif
Да! Это самое главное! pullpigtails.gif

• 0

#9 OFFLINE   тюпище

тюпище

Завсегдатай

• Знакомцы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Август 2008 - 17:14

нееее, ее сносить придется. муж категорически против моего курения и курения в квартире в частности.
  • 0

#10 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:26

"Лучше поздно, чем никогда..." Продолжу рассказ про свой ремонт, как вы понимаете, "в реальном времени" не получилось girl_impossible.gif

Вобщем для начала о душевой кабине. Вот так она сзади выглядит...

А это снизу...

Первая посетительница rolleyes.gif

Поехали дальше....

Вид из прихожей на кухню...Снесли стену, теперь строим новую, увеличивая прихожую и уменьшая кухню. В этой-же стене раньше была дверь на кухню.

Теперь на кухню будем проникать через зал. Вид из зала на кухню - новая дыра в стене - будущая дверь.

В зале уже лежат лаги.

Между лагами был уложен изоляционный материал, а потом нашито два слоя фанеры. Это зал.

Создание новой стены между прихожей и кухней.

На кухне уже поклеены обои и лежит плитка там, где будет мебель.

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных