Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Армия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   гость

гость

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  учусь еще :)
  • Служу Советскому Союзу!
  • Реальное имя: -

Отправлено 28 Март 2009 - 16:32

Daredevil,

во-первых, не нужно скоропоспешных выводов и обобщений. Вы видели, может быть, бушующих с пьяни десантов второго августа, просто недостойно ведущих себя военнослужащих. Я вижу нормальных парней, совершенно адекватных и заслуживающих уважения за то, что выполняют свой воинский и гражданский долг.

Все как на гражданке: люди есть всякие и там, и там. Не от людей ли зависит, будут ли унижать слабых в коллективе, гнобить мнение, не совпадающее со своим? Школьный класс, какой-нибудь офис, инженерное бюро, команда в ресторане и в/ч, возьмем Уже - твоя рота, взвод, звено, - все сугубо индивидуально. Распространять тип взаимоотношений, сложившихся в отдельном классе, офисе, части на систему образования, отрасль экономики и Вооруженные Силы нельзя. Просто в обществе вырабатываются стереотипы о тех или иных вещах. И частью виной этому - СМИ. По стране гремят дела Сычева, Казначеева, перетираются скандальные репортажи об издевательствах дедов над духами такой-то и такой-то войсковой части. А много ли людей читало о том, что, например, солдат ребенка спас, о том, что наши военнослужащие на МИРОВОМ первенстве по парашютному спорту, по универсальному бою чемпионами стали? А если читали, почему реакция - ну спас и спас; ну, спортивные состязания - показуха... А кто-то сейчас несет боевое дежурство... Вот наши погранцы - всегда ведь на страже. Неважно, что они относятся к ФСБ, а не к МО, - армия в более широком смысле - структура для защиты государства, его территории, границ, народа, поддержания внутреннего порядка.

Теперь пройдемся по посту.

Помните, что спорт - это трусы и кеды, а армия - это сапоги и полная выкладка.

Да, в армию хотят не все. А никто не спрашивает. Это почетная обязанность гражданина. Единственное, где усматривается неравноправие - что не все граждане женского пола являются военнообязанными. У нас, конечно. Не в Израиле. smile.gif

Кстати, голова на плечах есть, все нормально будет. А если идешь со страхом, его там быстро учуят. Но! Рас3,14здяев и у*бков гнобят ВЕЗДЕ. Это не есть проблема одной лишь армейки. А вот какое общество, такая и армия.

Цитата
В предвоенные годы ВОВ такого не было.

Ну так не бросайте после этого камни в Сталина. Систему он наладил что надо. Общество, знаете, здоровее было, ну и армия, как часть его, соответственно. А благодаря осуждаемому теперь контролю над СМИ, литературой (который, впрочем, никуда и не исчезал), культивировались любовь к Родине, уважение к старшим и прочие высокие идеалы коммунизма. smile.gif И служба воспринималась именно как почетная обязанность, а белобилетчиков стыдили. "Видно нужные книжки ты в детстве читал". smile.gif

Цитата
А психологию и стойкость человека можно развивать и нагрузками или различными системами волевой стимуляции. А не тем банальным, что чем попало по голове.

О, да. Суровые армейские будни. Натощак, перед обедом и после отбоя получать табуретом по голове от каждого, кому не лень.

Верно, абсолютно верно, насчет развития. Только основы этого должны, наверно, закладываться еще за школьной скамьей. Кроме того, армия - это единство и команда, индивидуальность выражается в том, что у каждого - своя должность и должностные обязанности, которые он исполняет соответственно своим способностям и наклонностям. Не зря ведь призывник волен выбирать, за каким "покупателем" в какие войска последовать. smile.gif

Цитата
Армия сегодня не армия, а просто показная видимость ее.

Тыкать носом в "Брестскую крепость" под Цхинвалом в августе прошлого года? Повторять, что грузинскую армию, натасканную и как-никак экипированную и вооруженную сделала треть нашей дивизии? Да не услышите, наверное.

Я сейчас говорю спасибо всем ребятам. Вечная память погибшим.

• 0

#2 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 28 Март 2009 - 20:02

гость, вот вы читали мое сообщение и, видимо, сами повелись как некоторые на сообщения в СМИ.
Во-первых, мои слова-это не цитаты из СМИ, это рассказы моих друзей и знакомых, я в армии не служил, но не потому, что избежал, а потому что есть ограничение, которое по медицинским показаниям не проходит для службы. Но я всю жизнь мечтал о морской пехоте, я отлично плаваю и бегаю на 800 и 1500 метров. А все мои слова - это не один даже рассказ совершенно разных моих знакомых wink.gif Поверьте, я бы такого не говорил и не писал.
Во-вторых, почему написал "повелись". Так я и не говорю про армию в целом, я говорю про те "частности", из-за которых (их я и описывал, если вы прочли мой пост) армия сегодня - это не армия и не школа жизни, а псевдожизни.
В-третьих, я помню Беслан, Чечню и так же склоняю голову перед нашими парнями, погибшими там и достойно защищавшим Родину и Отчизну. Но это все были отборные, по сути, специальные подразделения, а не то большинство в армии, которое воспитано унижениями и тыканиями в унитазы в морды. Конечно, стало бы наше правительство позорится перед миром, выставляя такие части, в которых творится не служба, а позор. И муж моей сестры, кстати, сам ВДВшник, лейтенант, после службы служил в СОБРе и поверь, рассказы я и без твоего знаю не меньше wink.gif
Поэтому все, что ты написал, имеет долю правды, но она не окупает тот беспредел, от чего свои же ребята вешаются в частях или приходят из армии, "школы жизни", калеками wink.gif

Я единственное, чему рад, что премьером является и президентом был Путин, который, надеюсь, возобновит порядки, как свое время здорово начинал делать Андропов. И тогда таких у* в армии, которые бахваляются старшинством и "учат" жизни самих можно прикладом по голове бить.
Это я говорю от имени своих знакомых, пострадавших от армии и которых я знаю ближе, чем вас.
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#3 OFFLINE   resedent

resedent

Новичок

• Житель Планеты
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Андрей

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:29

В армии служить окнечно может и надо, но тем людям которым есть что делать на воле....
  • 0

#4 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:16

Цитата(resedent @ 16.4.2009, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
В армии служить окнечно может и надо, но тем людям которым есть что делать на воле....

В каком смысле? 006.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#5 OFFLINE   Svetik-semitsvetik

Svetik-semitsvetik

Мастер пера

• Модератор
  • 1 573 сообщений
  • 55 тем
  • Интересы:Астрология, нумерология, хиромантия, рукоделие, вышивка, бисероплетение, вязание на спицах и многое другое.
  • Профессия:  Редактор
  • Единственный способ найти друга - самому стать кому-то другом
  • Реальное имя: Светлана

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:34

Цитата(Natali @ 26.3.2009, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
как думаете надо служить в армии или нет?

Да, считаю, что нужно.
Цитата(Marichka @ 27.3.2009, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Всем кто служил в армии у меня большое уважение.
Это отличная школа жизни.
К сожалению подчас очень жестокая.

ППКС
Мой брат служил в армии и не жалеет об этом, хоть бывало всякое.
Цитата(Daredevil @ 28.3.2009, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
А удары прикладом в грудь - это что? Воспитание умения бить прикладом других в отместку, когда он выйдет из армии и начнет вымещать злость на гражданке??

Т.е. ты бил бы потом в отместку? А не все так делают, поверь. Да и получают в основном те, которые приказов с первого раза не понимают, даже не не понимают, а скорее не слышат, как дома привыкли, что родительское слово не указ, так и в армии, чё это мне указывать будет какой-то на год старше, а порой и младше бывают, так как не все идут в армию в положенный срок. Мой брат пошел в 18, как и положено, а с ним одновременно добровольно призвался 25-тилетний (с женой поссорился и назло ей в армию пошел girl_pardon.gif ), так к ним одинаково ж относились. Так представте, каково было мужику 25-ти лет, когда им должен был командовать 19 сержант.
А в школе существует таже дедовщина, когда у малышей первоклашек старшие деньги отбирают. Так в школу ж тоже принудительно ходить нужно, так что, если там дедовщина, то от школы теперь давайте тоже откупимся или как? Аттестат же тоже можна купить, как и военный билет.

Сообщение отредактировал Svetik-semitsvetik: 22 Октябрь 2009 - 17:55

• 0

Подборка схем для вышивки картин с кошками ]]>Нажмите сюда! ]]>

#6 OFFLINE   BOuH

BOuH

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 349 сообщений
  • 9 тем
  • Реальное имя: Шайтан

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:41

Во всём согласен с Гостем. Ответ мужчины.
Про спортивные секции, "показушность" в армии, издевательства - говорить даже не хочу. Видно по сообщению, что надо самому испытать, чем судить об этом со слов приятелей.
А я... Я спокойно смотрю в глаза всем своим родным и близким 23-его февраля. Я исполнил свой долг честно. В армию шёл с волнением, но без опаски.
А СМИ, Гость, действительно делают в этом плане такое гадство!!! что начинаешь думать о журналистах: Да россияне ли они? славяне ли?
  • 0

#7 OFFLINE   Svetik-semitsvetik

Svetik-semitsvetik

Мастер пера

• Модератор
  • 1 573 сообщений
  • 55 тем
  • Интересы:Астрология, нумерология, хиромантия, рукоделие, вышивка, бисероплетение, вязание на спицах и многое другое.
  • Профессия:  Редактор
  • Единственный способ найти друга - самому стать кому-то другом
  • Реальное имя: Светлана

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:50

Цитата(BOuH @ 23.10.2009, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Во всём согласен с Гостем. Ответ мужчины.
Видно по сообщению, что надо самому испытать, чем судить об этом со слов приятелей.

ППКС
  • 0

Подборка схем для вышивки картин с кошками ]]>Нажмите сюда! ]]>

#8 OFFLINE   BOuH

BOuH

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 349 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:05

Извиняюсь, что в предыдущем сообщении сказал о реале, о родных и близких.. Не хотел бы обсуждать свой реал...
А об армии могу ещё добавить.. Что прошёл два года того, чем пугают - СТРОЙБАТА. Да, строевые части отдыхают в плане дедовщины со строительными и железнодорожными частями!
Но дедовщина - это благо. Вы не задумывались об этом??
Что в реальном бою всегда хотелось бы положиться на своих товарищей, а не на гнусавых слабаков, неопытных, а порой и ленивых ещё с гражданской жизни! Хотелось бы чтоб рядом стоял человек знакомый с вооружением, дисциплиной и РАТНЫМ ТРУДОМ!!
... трудом.... а не игрой в войнушку...
(может "салабон" от слова "слабак"? Но научиться стать бойцом - за этим и приходят в армию, отдавая долг Родине.)
  • 0

#9 OFFLINE   BOuH

BOuH

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 349 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 13:17

Кстати.. Насчёт Арвен и Германии..
Германия сейчас , грубо говоря, воюет... Так что сыновья могут попасть в Афганистан.. Не знаю, правда, на добровольной основе там это или как...
  • 0

#10 OFFLINE   irony

irony

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 220 сообщений
  • 1 тем
  • Реальное имя: Алевтина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 01:00

Daredevil, ну ты как всегда "отличился"))))

Цитата(Daredevil @ 28.3.2009, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
рассказы я и без твоего знаю не меньше

Живи со своими рассказами от третьего лица и дальше girl_pardon.gif удачки тебе! Всё-равно такие как ты никогда не смогут понять поступки и жизнь настоящих мужчин, которые отдают себе отчёт не только в понятии Родина, но и в том, что они из себя представляют в жизни girl_expect.gif
Не нам тебя судить, конечно, ты выздоравливай, главное girl_pardon.gif Может и успеешь пройти эту "школу жизни" перед женитьбой на девице из Германии)))
Цитата(Svetik-semitsvetik @ 22.10.2009, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. ты бил бы потом в отместку? А не все так делают, поверь. Да и получают в основном те, которые приказов с первого раза не понимают, даже не не понимают, а скорее не слышат, как дома привыкли, что родительское слово не указ, так и в армии, чё это мне указывать будет какой-то на год старше, а порой и младше бывают, так как не все идут в армию в положенный срок.

ППКС!!! Своеобразное чувство неполноценности. Только оно из "серии" - "корона потолок царапает" girl_haha.gif
Цитата(BOuH @ 23.10.2009, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
начинаешь думать о журналистах: Да россияне ли они? славяне ли?

Та ладно...Неужели настолько сложно заказуху отличить от реальных работ???
Цитата(BOuH @ 23.10.2009, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Извиняюсь, что в предыдущем сообщении сказал о реале, о родных и близких.. Не хотел бы обсуждать свой реал...

))) А почему не хотел-бы? У нас на Планетке народ любознательный girl_pardon.gif

Сообщение отредактировал irony: 29 Октябрь 2009 - 01:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных