Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Метросексуалы. Быть или не быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 13 Февраль 2009 - 03:44

Принято считать, что метросексуалы- это мужчины, следящие за собой так же, как женщины или гомосексуалисты, но придерживающиеся традиционной ориентации.
Ребят, как вы считаете, как мужчина должен ухаживать за собой? Насколько? И где грань между Мужчиной и Мужчиной-метросексуалом???
Дорогие мужчины, как вы относитесь к тому, что многие из вас делают маникюр, бреют под мышками, ходят к массажистам и прочее?
  • 0

238973.png

#2 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 13 Февраль 2009 - 03:49

Вот эта тема вполне современна и главное, считаю, что мужчина должен следить за собой.
Первый и просто самый довод - он, прежде всего, человек. Это раз.
Далее. А кому нравятся неухоженные парни? Это два.
Сейчас, когда многое изменилось и в женском мире, когда стало много "мужчин в юбке", вполне логично, что и парни начинают понимать, что такое чистая кожа и отсутствие морщин. Это нормально и это три.
И 4-ое. Такое некое предубеждение к таким людям происходит от того, что к этому женщины (в особенности) и мужчины так же не привыкли. Хотя ведь такое же было и когда женщина начала курить.
Только есть одно Но: женщины у нас перенимают все самое дурное, что у нас есть. А мы позитивное wink.gif
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#3 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:28

Цитата(Daredevil @ 13.2.2009, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
женщины у нас перенимают все самое дурное, что у нас есть. А мы позитивное

Позитивное это любование собой???

Мое мнение: все должно быть в меру. Мужчина должен следить за собой, одеваться аккуратно, чисто итд. Метросексуалы, по-моему мнению, теряют ту грань, когда нормальный процесс ухаживания за собой превращается в слишком активное ухаживание, эдакий нарцистизм. Конечно, каждому свое, но женщина должна быть женщиной, а мужчина прежде всего мужчиной, а не мужчина-фифочка. smile.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#4 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:20

Цитата(Insomnia @ 13.2.2009, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Позитивное это любование собой???

Видимо, ты так говоришь о своем единственном мнении, что в вас, женщинах, позитивное, если ты только это и видишь в перенятии у вас? wink.gif

Цитата
Мое мнение: все должно быть в меру. Мужчина должен следить за собой, одеваться аккуратно, чисто итд. Метросексуалы, по-моему мнению, теряют ту грань, когда нормальный процесс ухаживания за собой превращается в слишком активное ухаживание, эдакий нарцистизм. Конечно, каждому свое, но женщина должна быть женщиной, а мужчина прежде всего мужчиной, а не мужчина-фифочка. smile.gif

А метросексуал, извини меня, это мужчина и это мера нормальная. Не нормальная мера и немужчина - это, если ты не знаешь, называется гомосексуальным мужчиной. Вот у него действительно "стерты" грани мужественности и все слишком "женственно". Разве Бекхэм не мужественнен? Не думаю, даже в силу той гламурной внешности, что он не сможет при этом дать сдачи в драке, что считается признаком настоящего мужика, пусть и стереотипно.
Метросексуал - это тоже вид настоящего мужчины, который к тому же умнее обычного, потому что: а) он не ввязывается как раз в ненужные драки, потому что он всегда уходит от не имеющих смысла проблем (если это не угрожает его жизни, естественно); б) он понимает больше обыкновенного и стандартного мужика с пузом ценность своего здоровья и физической формы; в) он лучше понимает женский мир и, соответственно, ему проще обрести или девушку на ночь, или вторую половинку на всю жизнь (тут уж от целей человека зависит, тут все у всех может быть разное, даже у метросексуалов). wink.gif

Кто такие метросексуалы?

Метросексуал - это тип современного мужчины, как правило, городского жителя, он ухожен, как гей, но при этом (ура!) педпочитает женщин. Метросексуальность связана с целым рядом факторов, среди которых размывание социальных ролей и процветающая потребительская культура. Метросексуал не скрывает и не стесняется чувствительной части своей натуры и не стремится подчеркивать свою мужественность через отрицание традиционно женских черт характера. Для него выпускаются новые серии мужской косметики, не ограниченные более традиционным лосьоном для бритья и дезодорантом. Он занимается йогой, носит украшения, любит ходить в оперу и по магазинам, а также менять духи. Он отличает Гуччи от Прада, регулярно делает маникюр и укладывает волосы.
Конечно же, метросексуал - это продукт экономического развития. Современное общество потребления нуждается в новых покупателях, и задача как производителей, так и рекламодателей - привести в магазины мужчин, привить им вкус к шоппингу. Таким образом, к рыночным механизмам подключается мощный отряд потребителей. Если женщины и подростки уже давно попали в "сети" рыночной экономики, то мужчины до сих пор удерживали свои позиции. По традиции мужчина зарабатывал, а женщина тратила. В магазинах мужчина терялся, скучал. Сплошь и рядом жены покупали не только вещи для себя и для дома, но и выбирали дезодоранты и нижнее белье для своих супругов.
Метросексуалы - это просвещенные и разборчивые потребители. Это, как правило, хорошо образованные люди, любящие свою работу профессионалы, которые ценят нюансы и детали, их интересует все новое в жизни - в том числе продукты и вещи.
Как вычислить метросексуала? Если оглядеть свое ближайшее окружение, то можно заметить мужчин, которые имеют не две пары брюк (джинсы и от костюма, на торжественные случаи), а гораздо больше - по десятку на сезон. Из еды они предпочитают мясо на гриле и блюда со специями. Пользуются средствами для ухода за кожей лица. В газетах они читают экономические разделы, носят только фирменную обувь, обожают фитнес-центры и оздоровительные курсы, ходят к массажистам и охотно стоят за плитой. Но как ни странно, мужские виды спорта, такие как футбол и бокс, им тоже не чужды.
Хорошо ли иметь рядом с собой метросексуала? С одной стороны, на полочке в ванной станет вполовину меньше места. С другой стороны, твой любимый на третьем часу шоппинга сможет внятно посоветовать, которое из платьев следует взять, красненькое, в ромашки или розовое, в колокольчики. Более того, он будет знать, которые из них - ромашки, а которые - собственно, колокольчики. Таинственно исчезнувшая гигиеническая помада обнаружится в кармане его куртки, и он будет копаться перед выходом "в люди", не определившись, что одевать - джемпер под цвет глаз, или свитер, который подчеркивает линию плеч. Зато вы сможете сесть на фруктовую диету вместе, и никто не будет искушать тебя куском колбасы и булкой.

В конце концов, ухоженный, стройный и модно прикинутый мужчина радует глаз и приятно массирует тщеславие. А "вонючие, могучие и волосатые" пусть пахнут где-нибудь в сторонке.
Самыми известными метросексуалами можно назвать Дэвида Боуи, Робби Уильямса, Дэвида Бэкхема, а из отечественных - Леонида Парфенова, Андрея Малахова и др.

Интервью молодого мужчины-метросексуала:
- Кто такие метросексуалы?
- По-моему, это просто мужчины которые просто подальше ушли от понятия "дикий мужчина - яйца, табак, перегар и щетина", но почему-то не все это понимают, на меня дико смотрят когда я делаю маникюр, по 5 часов шатаюсь по магазинам, и по сто раз перемериваю там шмотки. Почему?
- Как ты считаешь, может быть женщины сравнивают мужчин с собой и боятся, что мужчины, вслед за ними, переймут что-то исконно женское, посягнут на их прерогативы?
- В принципе, в этом что-то есть, но мне кажется, ещё годик-два и таких как мы станет больше (хотя нет, больше не надо :-) , я же должен как-то отличаться от других мужчин. Ведь метросексуализм это плюс ко всему ещё и способ самовыражения.
- А тебе не кажется, что "приятные" во всех отношениях мужчины существовали и раньше? Просто сейчас этому дали определение. Кстати, а почему именно сейчас?
- Ну да, взять, например, 19 век, там все сплошные метросексуалы))
- И все же, почему именно сейчас?
- Да сейчас время такое, модно на всё ярлыки навешивать.
- Еще сейчас появилось новое понятие вида в сообществе мужчин, это так называемые, эмобои - эмоциональные парни, которых настолько волнуют собственные чувства и переживания, что они могут говорить о них часами, выводя из себя девушек. Но опять же, какое это открытие, по-моему это распространенный тип людей вообще, независимо от пола.
- Душу девушкам могут травить не все, а только парни, которые очень себя любят, а таких к сожалению не очень много)) Но я не такой.
- К сожалению? Ты хочешь, чтобы всех нас отравили??
- Не бойся, не отравим. Вот девчонки большинство именно такие (обожают разговоры об отношениях, эмоциях, ощущениях и переживаниях), но нас же не отравили до сих пор… А вот если побольше парней таких будет, придется девушкам немного спуститься с небес на землю, понять, что не только вокруг них мир крутится и побольше нас ценить начнёте, во как…
________________________________________________________________________________

+100
Я согласен, почему это и парней нельзя уважать? А только девушек... Интересно, мы тоже люди. wink.gif
________________________________________________________________________________

Мужские высказывания в отношении метросексуалов:
Цитата
Почему я часто чувствую негатив, когда собираюсь пройтись по магазинам или в салон красоты. Почему мужчина должен быть неопрятным? Я не говорю про мало знакомых. Мне мало интересно их мнение. Но я чувствую этот негатив и от родственников тоже…

Цитата
Есть такая проблема, согласен, Особенно в метро все начинают пялиться.
Но меня это даже подбадривает - завидуют! Хотя вчера пошел в салон красоты в солярий, было неловко поначалу, а потом девушка из персонала как завелась и давай мне все там предлагать и чайку и диванчик и маски и пилинг. Поняла видимо, что мы, парни, тоже люди, просто в России бытуют такие стереотипы, что мужчина не должен ухаживать за собой, но кто как не мы будем их ломать. Чувствуйте себя уверенно, но сильно не переусердствуйте.

• 0

#5 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем

Отправлено 14 Февраль 2009 - 03:41

Цитата(Daredevil @ 13.2.2009, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кто такие метросексуалы?

Daredevil, а Сергей Зверев метросексуал? Как ты думаешь?

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

#6 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 14 Февраль 2009 - 03:55

Цитата(Insomnia @ 14.2.2009, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Daredevil, а Сергей Зверев метросексуал? Как ты думаешь?

Мое мнение, нет. Ты слышала, как он разговаривает, его манеры движения и что он говорит?
Повторюсь, он не метросексуал и это только мое мнение. Лично я у него не спрашивал smile.gif
Кроме того, он - стилист и многие мужчины-стилисты как правило далеко не всегда метросексуалы wink.gif
  • 0

#7 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем

Отправлено 14 Февраль 2009 - 04:01

Цитата(Daredevil @ 13.2.2009, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
это просто мужчины которые просто подальше ушли от понятия "дикий мужчина - яйца, табак, перегар и щетина", но почему-то не все это понимают, на меня дико смотрят когда я делаю маникюр, по 5 часов шатаюсь по магазинам, и по сто раз перемериваю там шмотки. Почему?

А мне кажется, что эта характеристика очень похожа на Сергея.
  • 0

Мои награды

#8 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 14 Февраль 2009 - 04:03

Цитата(Insomnia @ 14.2.2009, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
А мне кажется, что эта характеристика очень похожа на Сергея.

Да, но при этом он смотрит, наверняка, себе "женские шмотки" wink.gif Есть разница? Про что я и имел ввиду, считая его не метросексуалом, а голубым.
  • 0

#9 OFFLINE   нафаня

нафаня

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 227 сообщений
  • 9 тем
  • Профессия:  много
  • Реальное имя: Сергей

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:34

Цитата
Мужчина и Мужчина-метросексуал

разные вещи. Не перевариваю вторых. Уж лучше б п... был, те хоть честнее. Парень должен быть парнем, а не гламурной пародией на мужчину. ИМХО.
king.gif
  • 0

НАТО - Национальная Aмериканская Tеррористическая Oрганизация
I do hate the USA

#10 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:09

П... честнее? ну, в целом, да, если они честно говорят о своих "женских" желаниях wink.gif laugh.gif
Лучше быть следящим за собой мужчиной, чем немужчиной точно wink.gif

Более того, есть мужчины, мужчины-метросексуалы и "голубые". Заметили, никто последних мужчинами никогда не называют: либо гомосексуалисты, либо п*ки и т.п. wink.gif Даже в этом видно, кем лучше никогда не быть, если хочешь оставаться мужчиной smile.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных