Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Мужчина и домашний быт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:56

Мужчины, как вы считаете, должен ли молодой человек (муж) помогать своей девушке (жене) в работе по домашнему хозяйству? вы считаете мытье посуды, уборку и т.д. чисто женскими делами? а что делаете вы? как помогаете?
  • 0

238973.png

#2 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 04 Февраль 2009 - 21:33

Считаю, что МЧ должен в меру того, что он умеет помогать по хозяйству. Например, я не считаю мытье посуды, уборку (ну кроме той, что требует ювелирности и тщательности, как мытье полов) - выбивание ковров, пропылесосивание, передвижку мебели - чисто женскими делами. Всегда главное распределять обязанности. Кроме того, можно просто, если жена больше дома, поделить дела в соотношении процентном, если так можно выражаться, как 65% на 35% в пользу большую к женщине. То есть, учитывая, что мужчина работае и делает потом еще 35% от всей хозяйской деятельности своей подруги, то и женщине будет легче, и сам мужчина будет помогать. Потому что если делить пополам, то тогда мужчине после работы будет физически сложно это делать.
Если же оба работают,то можно делать вместе вечером дела, причем, например, девушка выполняет работу ту, которая требует ловкости и быстроты женских рук, готовка, например. А мужчина, соответственно, что-то более трудное и монотонное smile.gif
На выходных можно все делать просто вместе, вместе же потом отдыхая, разве не замечательно упасть вдвоем в изнеможении на диван и вечером устроить прекрасный ужин?

Естественно, все это только доводы мои и представления. Жизнь порой более реалистична и все зависит от того, какая пара, какие в ней мужчина и женщина. Не секрет, что тема помощи и дележа обязанностей порой вызывает горячие и жестокие споры между партнерами, каждый пытается "считать" то, что он сделал и превысить значимость своего сделанного и унизить партнера в том, что он мало чего-то делает. Мне кажется, что ошибка такая в том, что не нужно считаться, а раз люди живут вместе, нужно думать о том, насколько после сделанного они ближе к какой-то цели. например, сделали сегодня ремонт в том-то и том-то, насколько стало лучше и насколько он стал ближе к тому, чтобы все было, как было задумано?
Мда, иногда самое обидное, что в теории всегда все кажется проще, чем на практике в жизни..
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#3 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

Топикстартер
  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 11 Март 2009 - 05:57

Молодые люди, а можете ли вы допустить, что жена работает и обеспечивает семью, а вы занимаетесь домом и детьми? rolleyes.gif

• 0

238973.png

#4 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 11 Март 2009 - 15:48

Со своей стороны мне такое трудно представить biggrin.gif
  • 0

#5 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 11 Март 2009 - 23:01

Думаю, что точно должен помогать и брать часть заботы о доме на себя. Когда мужчина от этого полностью абстрагируется, я считаю, что он просто лентяй, который сам себя не любит, раз может жить в неубранном доме. Кстати говоря, некоторые мужчины в этом не виноваты, а виноваты матери сами виноваты в том, что сын им, а в последствие и своим женам не помогает по дому. Они всегда за ним все убирали и они просто к этому привыкли. Эти же матери, потом ругают их, а ничего уже не сделаешь . Бывает, что женщину такая ситуация устраивает, тогда все хорошо и они счастливы, но как правило все наоборот и часто пара ругается.

Мне повезло, мой парень очень-преочень помогает и даже кое-что делает за меня. Я ему за это очень благодарна. Мы иногда ругаемся, конечно, но только тогда, когда лень одолевает нас обоих и никому ничего не охота, но через некоторое время распределяем кому что делать, включаем музыку и наводим порядок.

Цитата(Natali @ 11.3.2009, 3:57) <{POST_SNAPBACK}>
Молодые люди, а можете ли вы допустить, что жена работает и обеспечивает семью, а вы занимаетесь домом и детьми?

Многие мужчины не видят в этом ничего плохого, они только за.
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#6 OFFLINE   нафаня

нафаня

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 227 сообщений
  • 9 тем
  • Профессия:  много
  • Реальное имя: Сергей

Отправлено 12 Март 2009 - 10:54

Цитата
вы считаете мытье посуды, уборку и т.д. чисто женскими делами?

не считаю
Цитата
а что делаете вы? как помогаете?

и мою и убираю
Цитата
Молодые люди, а можете ли вы допустить, что жена работает и обеспечивает семью, а вы занимаетесь домом и детьми?

допускаю что в принципе можно, почему нет? Но только не в случае с собой smile.gif я круглые сутки дитё мелкое не выдержу smile.gif

• 0

НАТО - Национальная Aмериканская Tеррористическая Oрганизация
I do hate the USA

#7 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 18 Март 2009 - 12:03

Хороший вопрос))) Когда я ещё училась и работала, муж во-время сессий всегда встречал меня вечером готовым ужином и полным порядком - он тогда работал сменами. СЕйчас у него выходной один на две-три недели))) Уходит на работу около 9 и возвращается после 23...
О какой его помощи можно здесь говорить? Хотя, молоко-сок-сахар-картошка...вобщем всякие тяжести из магазина, всё-равно только на нём)))

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#8 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 18 Март 2009 - 12:32

На мне тоже лежать тяжести всякие biggrin.gif А так же пылесосивание и вытряхивание-выбивание biggrin.gif
  • 0

#9 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 18 Март 2009 - 13:48

Эд, с вытряхиваниями-выбиваниями мы разобрались просто))) Все ковры выкинули - и пыли меньше и времени на уборку меньше))) А у мамы "Кирбисты" коврики чистят sarcastic_hand.gif Раз уж ходят каждые три месяца со-своей рекламой супер-бупер пылесоса - пусть хоть пользу приносят sarcastic_hand.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#10 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 18 Март 2009 - 14:51

Цитата(DALILA @ 18.3.2009, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Уходит на работу около 9 и возвращается после 23...

И у меня муж также работает, правда на работу он ещё раньше уходит: в 7 утра. Поэтому в будни всё хозяйство лежит на мне. Зато в выходные у меня лафа: готовит муж. На этом настоял он, т.к. любитель готовить и с его слов "хотя бы в выходные на кухне, стоя у плиты, отдохнуть"
  • 0
]]>]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных