Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Сплетни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:56

Цитата(Klelia @ 10.4.2008, 6:57) <{POST_SNAPBACK}>
Какой? (Если не секрет).

не,не секрет,было тут у меня две подружки...Одна приходила на другую сплетничать,поочередно,а мне дуре,нет,чтобы молчать,так нет,попередавалаим,что они др о друге говорят(правда частично,ой,не знаю что было бы если бы все передавала)Ну что,они между собой поцапались...потом проблеммы начались.РАньше все у меня собирались по праздникам,а после ссоры они меня каждая на свою сторону тянули...После долгого перетягивания,одна сказала:"ок,я отстраняюсь,делайте что хотите"...А вторая решила через некоторое время уехать в др город и забыть меня...Теперь я совсем одна(я именю в виду без единой подруги тут)А это очень тяжело.А началось все со сплетен....
  • 0

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:01

Да уж, третье звено в отношениях двоих - не лучший вариант эти отношения сохранить... huh.gif
  • 0

#3 OFFLINE   Киця в кедах

Киця в кедах

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 91 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 13 Апрель 2008 - 20:59

Я ненавижу, когда какуюто новость, как говорится "высасывают из пальца". У меня родители живут в глухой деревне и там от нечего делать ТАКОЕ выдумывают. Я там редко бываю, но когда приезжаю - такие невероятные истории узнаю, прям не деревня, а бразилия.
  • 0

#4 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 05 Май 2008 - 16:14

Честно скажу ненавижу сплетни, и сплетничать вобще. У меня вобще складывается очень субъективное мнение, когда начинаешь говорить о жизни кого-то, причем той сотороны жизни, куда в принципе чужие люди не должны касаться, что "копаешься в грязном белье". Не зря существует такое сравнение наверно..Когда кто-то из собеседников начинает говорить, "а вы знаете...", я либо деликатно перевожу тему, либо молчу, и стараюсь даже не слушать то, о чем говорят. Даже обсуждать кого-то, когда его рядом нет, стараюсь только в крайних случаях. Предпочитаю выяснять с глазу на глаз. dash.gif Что мне потом еще аукается...))

• 0

#5 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 05 Май 2008 - 16:37

Цитата(Николь @ 5.5.2008, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Когда кто-то из собеседников начинает говорить, "а вы знаете...", я либо деликатно перевожу тему, либо молчу, и стараюсь даже не слушать то, о чем говорят.

Я тоже так делаю, если человек, о котором говорят, мне в принципе не интересен. А если интересен и, тем более, важен, то стараюсь не пропускать мимо ушей - собираю информацию. Это не значит, что принимаю все на веру. Но сам факт, что тот-то сказал такое-то о ком-то, может быть тоже очень ценным.

Цитата(Николь @ 5.5.2008, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Предпочитаю выяснять с глазу на глаз. dash.gif Что мне потом еще аукается...))

В смысле? Фразу не поняла wacko.gif
  • 0

#6 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 05 Май 2008 - 17:24

Цитата
В смысле? Фразу не поняла

Klelia, ну в том смысле, например сидим мы двоем с кем-то и обсуждаем знакомую. Я очень этого не люблю и делаю это только в том случае, когда можно похвалить человека или просто сказать - "она такая милая". А вот когда сидят и обсуждают, "на ней это новое,"или "она стерва", я предпочитаю в присутствии этого человека с ним же и обсудить...Понятно, это не всегда удается и зачастую получается не очень хороший разговор. Короче, я ненавижу "за глаза" о ком-то говорить. blink.gif
Надеюсь, ты немножечко меня поняла...
  • 0

#7 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 05 Май 2008 - 19:53

Цитата(Николь @ 5.5.2008, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
Надеюсь, ты немножечко меня поняла...

Да, теперь поняла rolleyes.gif

Цитата(Николь @ 5.5.2008, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
"на ней это новое,"или "она стерва"

Только как это происходит? "Привет, ты такая стерва! Что ты об этом думаешь?" 043.gif dntknw.gif
  • 0

#8 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 05 Май 2008 - 21:19

laugh.gif Ну, это немного по-другому происходит..Например, "у тебя наверно очень вредный характер, да?ты такого не замечала за собой?!=)ну и что-нибудь в таком духе.." blush.gif
Но такие разговоры происходят не часто, потому что обычно все мне рассказывают про остальных, все на что-то жалуются, при этом я даже не киваю, но почему-то все со мной чем-то делятся..И никогда я эту информацию не использовала для сплетен, или личной выгоды..Такая информация, по-мойму просто помогает понять лучше психологию и мотивы поведения людей. Вот. 070.gif
  • 0

#9 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 06 Май 2008 - 19:07

Вот пример того, что я считаю сплетней:
Есть у меня приятельница. Она в 17 лет вышла за муж и уехала к мужу в Ставропольский Край в станицу. А муж в военном училище в это время учился. Вообщем, привез он молодую жену домой, а сам уехал учиться дальше. И вот как-то раз соседки стали обсуждать, что вот, мол, Володька то, уехал, а бедной Люське то скучно теперь, она - девка молодая, ей бы сейчас погулять-позабавиться, а она одна дома сидеть должна. К концу недели на соседней улице кумушки уже судачили: Люська то - девка молодая, без мужа не скучает, погуливает.... Короче, когда муж в отпуск приехал, ему знакомые с понтом дела (о-о-очень доверительно) рассказали - с кем, когда и сколько раз его Люська-девка молодая погуливала. Слава Богу, Володька здравым малым оказался, бабским сплетням верить не стал, но жене сказал, чтобы без него она тоже на танцульки ходила (с золовками), а не сидела дома одна, чтобы у кумушек фантазия не разыгрывалась!
  • 0
здесь и сейчас

#10 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 06 Май 2008 - 20:36

То есть сплетня - это получается фантазия просто, выдумка, интерпретация на основе какой-то мало-мальской реальности. А не просто субъективно окрашенная передача информации... Правда, грань здесь тонкая... mellow.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных