Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Зависть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   Sclera

Sclera

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 95 сообщений
  • 3 тем
  • Профессия:  человек
  • Изменяй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее
  • Реальное имя: Агния

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:02

Цитата(Жужа @ 25.2.2010, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
если ты хочешь стремиться к лучшему и совершенствовать себя- это и есть зависть

Я ж так не говорила)
  • 0

#2 OFFLINE   Sveetik

Sveetik

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  няня в семье
  • утро вечера мудренее
  • Реальное имя: Светлана

Отправлено 28 Февраль 2010 - 01:46

Цитата(Жужа @ 25.2.2010, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Либо у меня отсутствует понимание, либо ................,т.е. если ты хочешь стремиться к лучшему и совершенствовать себя- это и есть зависть.

Очередной раз убеждаюсь ,что недаром говорят , что человек услышанное в основном понимает на 80 % не так и домысливает по-своему...

Здесь скорее надо идти от обратного т.е -
Зависть дает возможность человеку стремиться к лучшему и совершенствовать себя...
Может кто-то это имел ввиду... Я лично так не утверждала...
А Вы все превернули с ног на голову... Уж извините.
  • 0
Если вы хотите , чтобы жизнь улыбалась вам , подарите ей сначала хорошее настроение ( В. Спиноза )

#3 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 28 Февраль 2010 - 02:04

Цитата(Жужа @ 25.2.2010, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Либо у меня отсутствует понимание, либо ................,т.е. если ты хочешь стремиться к лучшему и совершенствовать себя- это и есть зависть.Да полный бред девочки ,мальчики.Вы о чём??????????Вы ещё скажите, что зависть передаётся гинетически И ещё смешнее того, радость за позитив друга или знакомого ,тоже зависть!!!!!!!!!Во,Бред-то!!!!!!!!!!!!!!!Неужели жизнь тех,кто придерживается такого мнения, на столько печальна и ограниченна???????

Ну нет, чёт ты не туда "ушла"...Стремление к лучшему и самосовершенствованию - не есть зависть. Причём, никто не говорил и о том, что радость за кого-то из знакомых провоцирует зависть!

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#4 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 28 Февраль 2010 - 02:10

Цитата(Sveetik @ 27.2.2010, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
человек услышанное в основном понимает на 80 % не так и домысливает по-своему...

почти ппкс...по-моему не на 80, а чаще всего на 60 rolleyes.gif Но у каждого свои оценки, конечно))) Ещё многое зависит от душевного настроя человека в этот момент. Я, к примеру, всегда страшно завидовала людям, которые могут "удержать себя в руках" в стрессовых ситуациях. Как выяснилось - зря! Я на них реагирую гораздо меньше, как выяснилось, более хладнокровно и спокойно, нежели большинство из моего окружения! Но ведь была ЗАВИСТЬ!
Вобщем, всё зависит от того, как человек воспринимает происходящее вокруг него. И у каждого восприятие одного и того-же события - абсолютно разное. Равно как и реакция, равно как и оценка любого события.
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#5 OFFLINE   Жужа

Жужа

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 243 сообщений
  • 5 тем
  • Интересы:От друга я приму упреки,<br />За радость радостью воздам...<br />Но за полезные уроки<br />Дай Бог здоровья и врагам!
  • Профессия:  менеджер
  • красота спасёт мир!!!
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 28 Февраль 2010 - 02:58

Цитата(Sveetik @ 27.2.2010, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Очередной раз убеждаюсь ,что недаром говорят , что человек услышанное в основном понимает на 80 % не так и домысливает по-своему...

Здесь скорее надо идти от обратного т.е -
Зависть дает возможность человеку стремиться к лучшему и совершенствовать себя...
Может кто-то это имел ввиду... Я лично так не утверждала...
А Вы все превернули с ног на голову... Уж извините.

- Когда вам дарят подарок, а вы его не принимаете, то кому тогда принадлежит это подарок?
- Конечно тому, кто его дарит!
- Так же дела обстоят с завистью, злостью и ненавистью. Если мы их не принимаем, они остаются у дающего. girl_expect.gif Кому дано понять, тому дано, а кому нет........ ну, на нет и суда нет((((((((( ok.gif girl_expect.gif
  • 0
От друга я приму упреки,
За радость радостью воздам...
Но за полезные уроки
Дай Бог здоровья и врагам!

#6 OFFLINE   Sveetik

Sveetik

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • утро вечера мудренее

Отправлено 28 Февраль 2010 - 08:43

Цитата(Жужа @ 28.2.2010, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
- Кому дано понять, тому дано, а кому нет........ ну, на нет и суда нет((((((((( ok.gif girl_expect.gif

Притча правильная - оспаривать не буду...
Насчет того кому дано понять , а кому нет... Это смотря что иметь ввиду. Если люди не понимают друг друга - как правило виноваты оба... Один не может донести ... , другой не способен понять по разным причинам , как писала выше DALILA. Но не факт , что кто-то из них один прав. У каждого правда своя. Здесь не может быть единственно правильного мнения. Где та точка отсчета , от которой можно отталкиваться - что есть хорошо , а что есть плохо. Есть просто мнение... Отстаивать позицию типа того , что я прав - считаю неверной , ибо никто не знает где она - правда...Иногда на форумах люди спорят до посинения , каждый отстаивает свою позицию , считая именно ее правильной... Зачем , не понтно ... Говорят , что не стоит разговаривать с человеком , который изначально не готов , не способен и не хочет Вас понять...
  • 0
Если вы хотите , чтобы жизнь улыбалась вам , подарите ей сначала хорошее настроение ( В. Спиноза )

#7 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:44

Цитата(Sveetik @ 28.2.2010, 6:43) <{POST_SNAPBACK}>
Иногда на форумах люди спорят до посинения , каждый отстаивает свою позицию , считая именно ее правильной...

Ага, могут разругаться в пух и прах, начать оскоблять друг друга...Вот интересно, а что ими движет в этот момент rolleyes.gif Ну понятно, что это имеет прямое отношение к тому, что у каждого своя правда. Но ведь не попытка убедить всех и каждого, что твои слова сроднИ "последней инстанции" они так поступают girl_expect.gif
Я думаю, что и здесь есть толика зависти...Хотя, может и нет, может это гордыня...Не, даже к ревности, наверное ближе...
Чё-то я уже заблудилась совсем girl_haha.gif Видать рановато для философствований 070.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#8 OFFLINE   Жужа

Жужа

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 243 сообщений
  • 5 тем
  • Интересы:От друга я приму упреки,<br />За радость радостью воздам...<br />Но за полезные уроки<br />Дай Бог здоровья и врагам!
  • Профессия:  менеджер
  • красота спасёт мир!!!
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:37

Цитата(Sveetik @ 28.2.2010, 6:43) <{POST_SNAPBACK}>
... Говорят , что не стоит разговаривать с человеком , который изначально не готов , не способен и не хочет Вас понять...

Обсуждение к оспариванию нет смысла приравнивать. Что ж рассматривание позиционирования личности под своей индивидуальной призмой актуально для индивида. Вероятно кому-то зависть помогает совершенствоваться и прогрессировать по жизни. В моей жизни то, что здесь многие называют "зависть" , является постановка целей, ориентированных на мои личные интересы и желания .И почему многие считают , что неуверенность в себе порождает зависть???? для меня тоже вопрос......... богатый русский язык нас рассудит.
Зачем смотреть на других или шатко идти по жизни,если только мы можем сделать нашу жизнь эффективно лучше, опираясь на своё мнение(конечно вот может безвольность то и порождает зависть????) girl_expect.gif
  • 0
От друга я приму упреки,
За радость радостью воздам...
Но за полезные уроки
Дай Бог здоровья и врагам!

#9 OFFLINE   Sveetik

Sveetik

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • утро вечера мудренее

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:46

Цитата(Жужа @ 28.2.2010, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Обсуждение к оспариванию нет смысла приравнивать.

Я просто оценила вашу категоричность именно как оспаривание...

Цитата
Вероятно кому-то зависть помогает совершенствоваться и прогрессировать по жизни.

Я к таким людям не отношусь... У меня нет зависти к людям , я радуюсь за каждого , поверьте, и ненавижу завистливых людей...,когда именно видно , что человека гложет зависть , а не тех , кто в душе огорчается за то , что у него все не так хорошо , как хотелось бы относительно другого...

Цитата
И почему многие считают , что неуверенность в себе порождает зависть????

Трудно объяснить... Может я не права. Но неуверенность в себе пораждает ложь - это я читала , да и согласна , т.к по себе заметила , что становясь увереннее в себе с годами я стала честнее сама с собой и с окружающими и мне нет необходимости вводить кого-то в заблуждение , приукрашая действительность , чтобы выглядеть лучше в глазах людей... А зависть , как мне кажется идет параллельно.Сильные люди не завистливы. Вот Вы по-видимому очень сильная личность , уверена в себе и это здорово , может поэтому вам и не совсем понятна позиция людей , я бы сказала не столь уверенных и сомневающихся...

Цитата
Зачем смотреть на других или шатко идти по жизни,если только мы можем сделать нашу жизнь эффективно лучше, опираясь на своё мнение(конечно вот может безвольность то и порождает зависть????)

Я с вами согласна на 100 %. Но не у всех людей есть столько жизненной энэргии... , да и где-то мы очень ленивы по своей натуре...Много завистливых людей , которые почему-то считают , что тем кто хорошо и в достатке живет все далось даром. Тех , кто живет в хороших коттеджах почему-то обязательно считают ворами... Это от собственной слабости и бессилия и для успокоения самого себя , типа я воровать то не умею ... ,но умею ли зарабатывать никто не думает об этом.
Мне многие подруги завидуют , что мы хорошо живем с мужем , не ругаемся никогда , у нас достаток в доме... Но почему-то все считают что это дается даром , просто с мужем повезло и все... А то , что когда я выходила замуж за человека , который жил в однокомнатной квартире с родителями и я пришла жить именно туда , меня жалели и считали сумасшедшей... То , что люди живут много лет в мире, имеют достаток - это заслуга обоих , а это кого-то задевает , как будто просто все свалилось с неба...

Ой , чего-то много понаписала... Разнесло меня... 093.gif
Безвольность пораждает зависть - согласна... Безвольность - ведь это же обычная лень наверно..., плыть по течению легче...

Сообщение отредактировал Sveetik: 28 Февраль 2010 - 15:03

• 0

#10 OFFLINE   Sveetik

Sveetik

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • утро вечера мудренее

Отправлено 28 Февраль 2010 - 15:00

Цитата(DALILA @ 28.2.2010, 8:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, могут разругаться в пух и прах, начать оскоблять друг друга...Вот интересно, а что ими движет в этот момент rolleyes.gif Ну понятно, что это имеет прямое отношение к тому, что у каждого своя правда. Но ведь не попытка убедить всех и каждого, что твои слова сроднИ "последней инстанции" они так поступают

Ну , ругаются допустим , оскорбляя - это ведь от культуры человека идет и от воспитанности зависит...
Но здесь немаловажную роль имеет эффект зрителя... Это тоже от желания выглядеть в глазах других...Для кого-то важно быть победителем в споре. Всем нам нужны зрители , от этого никуда не денешься , но это отдельная тема...

Цитата
Я думаю, что и здесь есть толика зависти...Хотя, может и нет, может это гордыня...Не, даже к ревности, наверное ближе...

Я думаю не то , не другое и не третье... girl_expect.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных