Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Личные И Служебные Отношения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Личные и служебные отношения (26 пользователей проголосовало)

Нужно ли их разделять?

1. Да (23 голосов [88.46%])

Процент голосов: 88.46%

2. Нет (3 голосов [11.54%])

Процент голосов: 11.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:50

Цитата(Passion @ 12.1.2008, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
конкурентом в служебной лестнице

вот это, на мой взгляд, важно, ага... тут уж не до любви, когда думаешь, как обскакать любимую или любимого в заслугах перед начальством.
  • 0

#2 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 287 тем

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:47

не знаю, кому как, а мне так вполне нормально. Я работаю на 2-м этаже, а солнце мое на 3-м. весь день почти никак не пересекаемся. И вполне все хорошо...
  • 0

#3 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 14 Январь 2008 - 12:22

Цитата(Mike Mouse @ 14.1.2008, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
весь день почти никак не пересекаемся

в том-то и секрет! smile.gif что не пересекаетесь smile.gif
  • 0

#4 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 07 Февраль 2008 - 02:34

Цитата(Klelia @ 14.1.2008, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
в том-то и секрет! smile.gif что не пересекаетесь smile.gif

Вот-вот!!
Я считаю, что люди, которые вместе, должны в чем-то быть и раздельны. smile.gif Иначе это, на мой взгляд, приведет к тупику..Хотя, разные случаи бывают. Знаю примеры совместного бизнеса супругов, и это только сблизило их. Но знаю и пару, где муж и жена открыли дело, а потом она его бросила, потому что увидела, что он не "тянет", не может вести дела.

И потом, служебный роман рано или поздно будет известен всем окружающим(я про те случаи, когда знакомяться на работе). А такую "известность" и всеобщее внимание не всякие отношения выдержат.

• 0

#5 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости
  • 52 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:17

Раньше я чисто теоретически предполагала, что смешивать никада низя! Теперь я это проверила. Если уж не отношения испоротятся, то чисто по-человечески местами будет весьма неприятно.
  • 0

#6 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Июнь 2008 - 23:00

Цитата(Kaze @ 28.2.2008, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
чисто по-человечески местами будет весьма неприятно

Просто в работе обычно начинают проявляться такие качества, которые в дружбе не важны. Например, деловая хватка. Для дружбы это может быть даже полезно: друг ухватит где чего, то и друзьям достанется smile.gif А вот в делах, например, человек может не жаловать такое поведение, и тут уже могут возникнуть непонятки: полезное в дружбе качество превращается в ложку дегтя в деловых отношениях. dry.gif
  • 0

#7 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 12 Январь 2009 - 03:35

Женский коллектив

Волею судьбы вы оказались в коллективе, где преобладают сотрудницы одного с вами пола. Будьте готовы к тому, что вам придется окунуться в океан сплетен и интриг… Как правильно себя вести?

Во-первых, даже если кто-то из сослуживиц вам не слишком симпатичен, не показывайте этого на людях. Старайтесь не устанавливать явную дистанцию между собой и коллективом. Будьте приветливы и доброжелательны, и это, скорее всего, вызовет ответную доброжелательность.

Во-вторых, старайтесь по возможности поддерживать общие разговоры. Но не увлекайтесь! Иначе ваши коллеги начнут перешептываться, что вы в рабочее время занимаетесь болтовней.

В-третьих, не поддавайтесь на провокации! Допустим, коллеги обсуждают при вас одну из сотрудниц. Если вы поддержите этот разговор, в 99% случаев ваши слова передадут той, кому они адресованы, да еще присочинив кое-что от себя.

А как верно выстроить взаимоотношения с вредной начальницей, которая буквально пьет кровь у сотрудников?

Когда я пришла на свое последнее место работы, первое, что сказала мне замредактора газеты, дама предпенсионного возраста, были слова: «Это первый случай, когда мы берем на работу человека с улицы». К слову: до этого я успешно сотрудничала с данной редакцией внештатно в течение полутора лет.

Елена Ивановна, смолоду занимавшая начальственные должности, была убеждена, что прямая обязанность руководителя – шпынять подчиненных, как бы они ни работали. Услышать от нее похвалу было практически нереально, зато в случае просчета на голову проштрафившегося коллеги обрушивались громы и молнии.

Однажды замредактора завела очередную песню о том, что я не отрабатываю свою зарплату. На что я преспокойно ответила, что за такой мизерный оклад никто нормально работать и не будет. Она вздохнула… и оставила меня в покое.

Вам надоело терпеть придирки со стороны начальницы и про себя обзывать ее мымрой? Тогда попытайтесь элементарно поставить вредину на место! Она вредничает лишь потому, что уверена - ей за это ничего не будет. Как правило, таких стерв окружают люди с низкой самооценкой, не позволяющей им дать обидчику отпор. Недаром так распространена поговорка: «Ты начальник, я дурак!» Но ни в коем случае не следует оскорблять начальницу. Разговаривайте с ней спокойно, на равных, без грубости и хамства, не теряя чувство собственного достоинства. Видя, что вас не выбьешь из равновесия, она вскоре успокоится.
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#8 OFFLINE   Циганочка

Циганочка

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 30 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Света

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:57

Отношения разделять нужно иначе будет путаница
  • 0

#9 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:04

Сложный вопрос. Лично я работала с мамой (когда-то очень давно))), с подругой, потом с очень хорошим другом ( тоже не вчера). Всё было отлично! Просто в таких ситуациях, по-моему, самая главная проблема состоит именно в том, есть-ли между близкими (родными или друзьями) дух состязательности или карьеризма. Я с этим не сталкивалась - у нас каждый был занят своим делом. Поэтому всё было нормально.
Зато было столкновение интересов (на моих глазах) между двумя очень хорошими друзьями, купившими одну машину на двоих...При этом они работали на одном предприятии ( один устроил туда на работу другого). Закончилось всё очень плохо. Они почти 10 лет не общались после некоего конфликта из-за этой машины (упрощённо, конечно, но в основном из-за неё). Сейчас опять начали общаться, но это уже не совсем то. Нет того доверия, хотя и общение вернулось, но недоверие всё-же осталось. За эти годы в их жизни многое изменилось, и они изменились...
Вобщем "дружба дружбой - а денежки врозь!".
Поэтому, лучше эти понятия всё-же разделять.
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#10 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 17 Май 2009 - 18:45

Как избежать сексуальных домогательств на работе
С проблемой сексуальных домогательств со стороны начальника сталкиваются многие молодые и привлекательные женщины, так что вопрос этот можно с полным правом назвать животрепещущим. И совсем не секрет, что сотруднице, которая на свою беду, чрезмерно заинтересовала своего босса чем-то иным, нежели профессиональные качества, нередко приходится ему уступать. Потому что в противном случае появляется нешуточная угроза потерять неплохую должность, замену которой найти довольно нелегко.

Что же делать женщинам, желающим избежать подобных ситуаций? В первую очередь, если она нанимается на работу, которая заведомо предполагает их возникновение, с работодателем необходимо заключить договор, в котором оговаривается перечень её обязанностей. Все формулировки в этом списке должны быть чёткими, без таких, например, двусмысленностей, как «делать всё, о чем попросит начальник». Желательно, чтобы в договоре был пункт, указывающий на недопустимости сексуальных услуг.

Во-вторых, в том случае, если начальник или коллега всё же начинают допускать вольности, о ложной скромности, а вместе с ней и субординации, нужно забыть, и открыто заявить перешедшему границы мужчине, что именно не нравится в его поведении. Своё недовольство можно высказать в присутствии остальных сотрудников, от этого ситуация только выиграет.

Если же неприятный случай произошёл в отсутствии посторонних – в кабинете у начальника, в коридоре и прочее – желательно рассказать о нём кому-либо из коллег.

Твёрдое «нет» необходимо говорить в самом начале, пресекая тем самым дальнейшее развитие ситуации. Стеснение и пугливость будут восприниматься, как покорное согласие на дальнейшие отношения, прекратить которые будет очень сложно.

О первом же инциденте нужно поставить кого-то в известность, и обо всех последующих сообщать окружающим тоже. Конечно же, встреч наедине с заинтересованным в интиме человеком нужно избегать, а если это невозможно, неплохо иметь в кармане диктофон, включая его при каждой встрече. Одним словом, нужно приложить все усилия для сбора доказательств, потому как их отсутствие чревато большими неприятностями. А вот наличие – весомый повод для подачи иска в суд, о чём и нужно поставить в известность чрезмерно увлечённого сексуальной игрой босса. Если такая мера по какой-либо причине окажется неэффективной, ничего не остаётся делать, как сменить место работы. В конце концов, мир велик, и хорошие специалисты в нём всегда будут востребованы.
Девчат, а кто-нибудь из вас сталкивался ли с такой ситуацией на работе когда-либо? Вопрос откровенный, конечно, но и ответ добровольный!
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных