Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Помощь системщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:36

Проблема нашлась - полетел винчестер... sad.gif Теперь не знаю, когда тут появлюсь опять. Надо искать его, тем более он у меня не нового формата IDEшный. Вот так. А если покупать новый и современный, то материнка моя не приспособлена для современных, так как комп у меня 2003 года. Поэтому тогда все новое придется покупать, почти новый блок... А так вариант найти и установить аналог моего Western Digital 80 Gb WD 800 Caviar SE. А полетел он как оказалось потому, что до этого полетел блок питания, который и "отыграл" на винте.
Мда..
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:43

Винты старого формата продаются. Просто дороже стоят, чем новые.
  • 0

#3 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 01:01

Цитата(Klelia @ 24.11.2008, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Винты старого формата продаются. Просто дороже стоят, чем новые.

Клелечка, да я и знаю это, и это самое обидное! Ведь мне можно почти за те же деньги (на 200 руб всего дороже) купить даже на 320 Гб новый! Но понимаешь, вся проблема в том, что мой IDE, а если и покупать новый, придется и матку менять! Потому что к моей маме новый винт не подойдет. Вот только и варианты искать старый IDE, но в магазинах, надеюсь, у них на остатках такие остались, потому что на рынке сомнительные и без гарантии покупать тоже страшно. А еще обидно, что у меня на старом столько моих стараний и файлов.... я их чуть ли не 3 года собирал после последнего кап.ремонта и переустановки...
  • 0

#4 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 01:22

Я бы убила себя об стену, если бы вся моя инфа со всеми моими винтами пропала... dash2.gif blink.gif
  • 0

#5 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 01:32

Цитата(Klelia @ 24.11.2008, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы убила себя об стену, если бы вся моя инфа со всеми моими винтами пропала... dash2.gif blink.gif

smile.gif Ну я себя убивать не буду, а вот убиваться-начинаю sad.gif
Там столько инфы, просто невообразимо! Причем у меня немного музыки, но много именно важных текстовых файлов, красивых обоев (а мне есть чем там поделиться бы с любым-это моя гордость тоже.. ), сведений по футбольной тематике, много важных и полезных книг по психологии различного рода и не только по психологии. Вообщем, океан безмерный и как представлю, что как бы не то и потеряются навсегда. У меня даже сил убиваться нет... smile.gif
  • 0

#6 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 01:37

Цитата(Daredevil @ 25.11.2008, 1:32) <{POST_SNAPBACK}>
Вообщем, океан безмерный и как представлю, что как бы не то и потеряются навсегда.

Инфу с мертвых винтов можно достать. Правда, это стоит денег...
  • 0

#7 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 01:45

Цитата(Klelia @ 24.11.2008, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Инфу с мертвых винтов можно достать. Правда, это стоит денег...

Клель, что ты имеешь в виду? Стоит денег за такую услугу или денег за винт и перекачку со старого на новый smile.gif Я не совсем хакер, точнее совсем не хакер smile.gif
  • 0

#8 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 01:50

Стоит денег, чтобы восстановить информацию с битого винта. Я сама точно не знаю, но есть смысл поспрашивать в комп.конторах. Возможно, подскажут. У нас в городе есть такая услуга (знакомые как-то давно уже узнавали). Стоила тогда пару тысяч рублей.
  • 0

#9 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 01:52

Цитата(Klelia @ 24.11.2008, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Стоила тогда пару тысяч рублей.

Мда, оптимизма в таких цифрах мало biggrin.gif
Но у меня знакомый есть компьютерщик: он мне и сказал об этой причине сегодня, когда смотрели комп и сказал, какой винт покупать. Так что надеюсь на его помощь. smile.gif
  • 0

#10 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 20 Февраль 2009 - 21:20

Как навести порядок на компьютере
Огромное количество файлов каждый день собирается у нас на жестких дисках. Это сохранённые документы, закаченные картинки, проинсталлированные программы, игры и прочий мусор.

За пару месяцев использования железного друга, ты уже начинаешь задумываться, как же сэкономить место на диске или, что нужно удалить чтобы проинсталлировать тот или иной пакет.

В этом материале я хотел бы предложить несколько вариантов очистки жесткого диска. Может они будут всем известны, но прочитав и вспомнив, вы сможете опомниться и привести в порядок свой компьютер.

Начать можете с того, что после того, как компьютер начнёт засоряться и вы это будете видеть невооружённым глазом, то создайте на каждом из дисков папку «Мусорка или долгий ящик», куда будете скидывать ненужные файлы. Когда же появиться проблема с нехваткой свободного места, то вам легче будет начать чистить эту папку, чем осматривать весь диск.

Если вы большой любитель фильмов и музыки, а таких не мало, то здесь нужно запастись либо пишущим DVD, либо огромный терпение и решимостью, чтобы в нужный момент удалить пару интересных фильмов или ещё не прослушанную музыку. Таких людей довольно много, поэтому часто, найти что-то у человека нужное, которое ты видел пару дней назад уже невозможно.

Если у вас большой винчестер, то забив его подзавязку вы тем самым наградите себя огромными муками. Я в том плане, что даже будь у вас там 300 фильмов, вы всё равно перед тем, как удалить будете долго мучаться. Поэтому есть вариант, сделать корзину на 10 гигабайт. Объясняю чем он полезен. Весь хлам за месяц, вы скидываете в корзину и тем самым ограничиваете себя от забивания именно 10 гигов. И в тот момент, когда вам они понадобятся, мы просто чистим корзину и инсталлируем нужные на данный момент вещи.

Если на компьютере вы храните очень много текстовых файлов, то чтобы к ним через пару лет вернуться, а такое часто бывает – по себе знаю. То создаём папку «Ворд», «Левые документы» или «Старые документы», а в ней ещё 33 папки с буквами русского алфавита и ещё парочку для англоязычных файлов и тех, что начинаются на цифры. Сделав эту довольно лёгкую процедуру, вы будете уверены, что собранный вами пятигодовой архив не будет утерян.

Если у вас маленький винчестер, то здесь вам нужно выступать в роли сортировщика. Когда у меня был винчестер на 10 гигов, то на нём я хранил только самую нужную информацию. А когда место заканчивалось, а на новый денег было жалко, то приходилось ужимать старые файлы, через определённую функцию в панели «Свойства» жёсткого диска. При завершении этой операции ненужные файлы сжимались практически в двое и я получал ещё дополнительное место для хранения нужных файлов.

Как видите, если начать хоть немного следить за своим компьютерным бардаком, то предприняв необходимые меры вы сможете избавиться от ненужного в считанные минуты, тем самым освежив своего железного друга.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных