Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Экономический кризис.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:48

Добрый день всем.
Думаю, все уже знают о финансовом кризисе, настигнувшем Россию и мир в целом.
Хотелось бы узнать, а на вас он как-то отразился? Может, все не так страшно?

ЗЫ: делиться информацией и новостями не возбраняется. smile.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 20:27

На мне пока что никак не отразилось. cool.gif
  • 0

#3 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:55

На мне тоже пока никак не отразилось: по крайней мере словарный запас остался тот же laugh.gif
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#4 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

• Модератор
  • 1 532 сообщений
  • 29 тем
  • Реальное имя: Larisa

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 01:30

У нас безработица растет.На предприятиях идут сокращения штатов и массовые увольнения.Очень трудно найти постоянную работу.Не за горами зима грядут огромные счета за отопление.Люди незнают как переживут зиму.Надоели с этим кризисом все уши прожужжали,а мер по борьбе с ним никаких не принимают одна сплошная говорильня.
  • 0

#5 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 01:55

Но я знаю, что уже точно немного это сказывается именно в первую очередь на работниках банковского сектора: там по-любому увольнения последуют в свете всех этих событий.
Да и в газете читал об этом как раз увидев мнение одного из банковских служащих.
  • 0

#6 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 04:32

не знаю ..на нас не отразилось никак....Но бензин подешевел резко ohmy.gifk:
  • 0

#7 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:18

Цитата(Arwen @ 21.10.2008, 3:32) <{POST_SNAPBACK}>
Но бензин подешевел резко

Везет, а у нас нет dntknw.gif У нас кризис выражается в криках руковоства о нем:" Все очень плохо, никаких прибавок к з\п не ждите, потому как сами понимаете кризис!". Также всевозможные угрозы, такого плана: "Если вас что-то не устраивает увольняйтесь, но прежде подумайте найдете ли вы работу в связи с кризисом..." help.gif . Вывод один для руководства коммерческих фирм он (кризис) даже выгоден. 0010.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#8 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  бизнес
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:17

Кризис...отразится на всех... в той или иной степени..
Самый основной удар приняли на себя банковская система и строительство, строительство потому что довольно плотно зазязано с банками, то бишь с кредитованием, как самого строительства, так и последующей продажи готового жилья.

Банки, практически все сократили выдачу кредитов примерно на 80%, кредиты (в потребительском кредитовании) выдаются только при наличиии дополнительного договора страхования кредита и под максимально возможный % (49%годовых). Сбер. банк прекратив выдачу любых кредитов.
Штат сотрудников банков занятых в сфере кредитования стремительно сокращается. Из 15 человек остаются работать только 3, остальных увольняют.
У банков просто нет свободных средств для выдачи кредитов и оплаты труда сотрудников

Кудрин вообще сказал что:Кризис в России продлится 2 года

По лично моим наблюдениям покупательская способность у населения резко упала, люди не знают что делать и чего ждать.

По поводу цены на бензин в России:
Цитата
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может возбудить новые дела против "Лукойла", "Газпром нефти", "Роснефти", "Сургутнефтегаза" и ТНК-ВР в случае, если они в ближайшие две недели добровольно не снизят цены на нефтепродукты, включая бензин и авиакеросин, заявил в четверг руководитель службы Игорь Артемьев. Он напрямую связывает падающие цены на нефть и стоимость топлива на внутреннем рынке России. В то же время остается непонятным, почему с одной стороны государство предлагает нефтекомпаниям помощь в 9 млрд долларов с тем, чтобы погасить долги, и делает налоговые послабления, а с другой – пытается их оштрафовать.

По мнению руководителя ФАС, ситуация с внутренними ценами на нефтепродукты имеет признаки картельного сговора, или злоупотребления доминирующим положением на рынке.

"Я сегодня подпишу письма пяти крупнейшим нефтяным компаниям о том, что, если они добровольно не снизят цены на нефтепродукты, ФАС возбудит против них новые дела, что будет грозить им административным штрафом", - цитирует Артемьева агентство "Интерфакс".

Так что ждём чем это закончится.

Цитата(Insomnia @ 21.10.2008, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Вывод один для руководства коммерческих фирм он (кризис) даже выгоден. 0010.gif

Я руководитель коммерческой фирмы... может быть вы объясните мне чем он мне выгоден?

• 0
Любовь- как ртуть,можно удержать в открытой ладони,но не в сжатой руке!

#9 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:10

Цитата(Татка @ 21.10.2008, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
может быть вы объясните мне чем он мне выгоден

тем, что в условиях всеобщей паники и недопонимания многих людей о том, что конкретно происходит в стране и что будет дальше, руководители (не все, но многие), прикрываясь тем фактом, что кризис, считают нормальным сокращать, либо же не повышать з\п сотрудникам, хотя инфляция в стране растет. При том, что работа только прибавляется, а не уменьшается. dash2.gif Себя то вы, наверно, не обижаете, уважаемый руководитель коммерческой фирмы? tap.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#10 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:40

Цитата(Татка @ 21.10.2008, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я руководитель коммерческой фирмы... может быть вы объясните мне чем он мне выгоден?

Да хотя бы тем, что теперь действительно, наконец для директоров и топ-менеджеров, появилось оправдание не увеличивать зарплату служащим своим, причем обоснованно и при этом ломанно вздыхая "ну видите, кризис, не можем! Ах!". Доход среднестатистического россиянина и так не особенно-то увеличивался при росте цен, а теперь и вообще этого не будет, так как управленцы имеют "удобное оправдание" и повод для экономии денег. 0010.gif
И как правильно тут процитировали: что теперь шеф еще больше может манипулировать своими подчиненными в угоду своей прибыли и собственническому эго, говоря им "если не устраивает, увольняйтесь, посмотрим, как вы найдете работу в такое время".
Согласен, кризис скорее выгоден тем, у кого больше власти и денег, чем более простым смертным wink.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных