Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Софт: вроде бы и мелочь, но иногда очень нужная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Svetik-semitsvetik

Svetik-semitsvetik

Мастер пера

• Модератор
  • 1 573 сообщений
  • 55 тем
  • Интересы:Астрология, нумерология, хиромантия, рукоделие, вышивка, бисероплетение, вязание на спицах и многое другое.
  • Профессия:  Редактор
  • Единственный способ найти друга - самому стать кому-то другом
  • Реальное имя: Светлана

Отправлено 23 Май 2011 - 19:09

Неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда нужно что-то сделать, а подходящего софта нет или есть, но совсем не то, что хотелось бы. И начинается... роешься в интернете, теряешь время на поиски... потом пока всё найденное перепробуешь, ведь огромное количество разных программ под одно желание, но глаза разбегаются и не знаешь... а что выбрать?... а что лучше?... и т.д. и т.п.

Вот, я и решила открыть эту темку и здесь. 4u.gif Может, кому-то понадобится то, что я нашла и пользусь с большим удобством. Или вы со мной поделитесь своими находками. 01.gif

Microsoft Maths Portable

Portable версия очень хорошего калькулятора от Майкрософт. Рекомендую всем, от студента до инженера. Можно носить с собой на флешке.
Единственное, что для запуска нужен .NET Framework 2.0.
Надеюсь программа кому-то пригодится!

Надстройка Microsoft Maths содержит: набор математических средств, которые помогают учащимся быстрее и проще справляться с учебными заданиями. С помощью нее можно научиться пошагово решать уравнения и глубже изучить основные понятия начал алгебры, тригонометрии, физики, химии и математического анализа. Подробная справка на русском языке в комплекте.
Microsoft Mathematics включает полнофункциональный калькулятор с возможностью построения графиков, который работает точно так же, как обычный калькулятор. Дополнительные математические средства позволяют сравнивать треугольники, преобразовывать данные из одной системы измерения в другую и решать системы уравнений.

Microsoft Maths упрощает многие задачи, в том числе:

- вычисление стандартных математических функций, таких как корни и логарифмы;
- решение уравнений и неравенств!
- решение треугольников;
- преобразование измерений из одной системы в другую;
- вычисление тригонометрических функций, таких как синус и косинус:
- операции с матрица и вектор, такие как обращение и векторное произведение;
- основные статистические вычисления, такие как среднее и стандартное отклонение;
- операции с комплексными числами;
- построение двумерных и трехмерных графиков в прямоугольной, полярной, цилиндрической и сферической системах координат;
- нахождение производных и интегралов, пределов, а также сумм и произведений ряд;
- поиск, отображение на графике и решение часто используемых формул и уравнений.

• 0

Подборка схем для вышивки картин с кошками ]]>Нажмите сюда! ]]>

#2 OFFLINE   Front

Front

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 452 сообщений
  • 14 тем
  • Реальное имя: Михаил

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:36

Она платная или нет?
  • 0
©

#3 OFFLINE   Svetik-semitsvetik

Svetik-semitsvetik

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 573 сообщений
  • 55 тем
  • Интересы:Астрология, нумерология, хиромантия, рукоделие, вышивка, бисероплетение, вязание на спицах и многое другое.

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:12

Цитата(Front @ 24.6.2011, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Она платная или нет?

Бесплатная.

Очень удобная программка для нарезки mp3-файлов:

mp3DirectCut

Введение:

Очень часто приходится слышать, как "грамотные специалисты" рекомендуют обычным пользователям редактировать mp3-файлы в Sound Forge или в другом профессиональном или полу-профессиональном пакете. А ведь таким пользователям всего то нужно обрезать и наложить простенький эффект, чтобы потом залить такой файл на сотовый телефон или выложить на свою домашнюю страничку в социальной сети. Зачем спрашивается им разбираться с тяжелыми и сложными в использовании программами, которые чаще всего на английском языке, если есть такая программа как mp3DirectCut? С работой в mp3DirectCut разберется практически любой пользователь, возможно даже ребенок, но мы этого не проверяли.

При первом запуске mp3DirectCut предложит выбрать язык локализации и откроет свои настройки.

Попав в это окно, уже глаза разбегаются от количества вкладок с настройками. После выбора языка, программа перезагружается и открывается главное окно, куда мы уже успели загрузить mp3-файл. Кстати, осуществляется это обычным перетаскиванием файла в область программы.

Большинству пользователей будет достаточно функций, которые находятся в главном окне mp3DirectCut. По центру окна расположены кнопки навигации, в левом углу инструменты правки аудиозаписи, а в правом – кнопки управления воспроизведением. С программой можно разобраться буквально за 5-10 минут, благо что все кнопки снабжены подробными подсказками, которые открываются при наведении на необходимую кнопку.

Для доступа к дополнительным эффектам и настройкам, которые можно применить к файлу, стоит обратиться к меню "Правка".

Первым пунктом меню идет вызов окна информации о редактируемом файле, в котором также можно отредактировать и сохранить ID3-теги файла.

Тут нельзя изменить картинку альбома, но для простого инструмента редактирования данная возможность программы вполне сойдет. Также из меню "Правка" доступны очень полезные функции нормализации и установки уровня звука,а также применить эффекты затухания/нарастания звука.

Как и многими программами, управлять некоторыми возможностями mp3DirectCut удобнее при помощи специальных "горячих клавиш", которые доступны из меню "Специальное".

Из этого меню доступна очень полезная функция поиска пауз, настройки которых задаются пользователем.

Мы рассмотрели далеко не все настройки этой программы, часть из которых понадобится только продвинутым пользователям, поэтому далее мы не будем их рассматривать, оставив их на усмотрение таких вот пользователей.

Последний, завершающий этапом редактирования, является сохранение полученного результата. Осуществляется сохранение из меню "Файл".

Имеется возможность сохранения выделенного участка или с учетом того, как был разделена запись пользователем. Когда появляется необходимость обработки нескольких файлов, стоит воспользоваться функцией "Batch processing".

Доступны большинство эффектов, которые используются при обычном редактировании записи. Тут есть поиск пауз, нормализация, уровень звука и прочее. При необходимости, несколько файлов можно объединить в один mp3.

Заключение

Не смотря на свой маленький размер, mp3DirectCut справляется на "пять" со своими функциями. Учитывая то, что программой сможет научиться пользоваться практически любой новичек, в ней есть функции, которые пригодятся и продвинутому пользователю.

Автор обзора: Нестеров Виктор
  • 0

#4 OFFLINE   Front

Front

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 452 сообщений
  • 14 тем
  • Реальное имя: Михаил

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:29

Хмм, я в проге Nero могу резать мп3 файлы или даже в видеопаде. хотя этим крайнередко заниаюсь, но спасибо буду иметь ввиду.

• 0
©

#5 OFFLINE   Svetik-semitsvetik

Svetik-semitsvetik

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 573 сообщений
  • 55 тем

Отправлено 24 Июнь 2011 - 22:37

Цитата(Front @ 24.6.2011, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Хмм, я в проге Nero могу резать мп3 файлы или даже в видеопаде. хотя этим крайнередко заниаюсь, но спасибо буду иметь ввиду.

Мне на ноут не хотелось ставить Nero, а эта программка много места не занимает и очень удобна, когда нужно быстренько вырезать какой-нибудь кусок из песни на звонок для мобильного.)
  • 0

#6 OFFLINE   shaft

shaft

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 113 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Археология, История.
  • Профессия:  Финансист
  • Ultima ratio regum
  • Реальное имя: Константин Гущенков

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 02:31

Для скачивания и первичной обработки видео - только софт от Freemake. А для pdf - Foxit Reader-значительно лучше Адобовского.
  • 0
Оттого, что неправеден мир, не страдай,

Не тверди нам о смерти и сам не рыдай,

Наливай в пиалу эту алую влагу,

Белогрудой красавице сердце отдай.

#7 OFFLINE   Игорь Бабич

Игорь Бабич

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 68 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Серфинг, рыбалка.
  • Профессия:  Раб божий
  • Делай что должен и будь что будет
  • Реальное имя: Игорь

Отправлено 10 Март 2013 - 01:05

На мой взгляд полезный софт для смартфонов, виджет для отслеживания движений на банковских карточных счетах "Мой баланс" точнее даже не для отслеживания, а прсто для оперативного доступа к своим карточным счетам, в любое время просто открываешь окошко на экране и видишь операции на счете, а баланс на значке прсто виден.

Сообщение отредактировал Игорь Бабич: 14 Март 2013 - 12:19

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных