Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Наши Сновидения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 22:13

В этой теме можно поделиться каким-то своим сновидением. Или рядом сновидения. Может, необычным, непонятным или особо запомнившимся. И попросить помощи у жителей избы в толковании!

Толковать сновидения можно по-разному: есть юнгианский анализ (основанный на символах и архетипах), фрейдовский анализ (основан на представлении об агрессивных и сексуальных импульсах, которые есть у каждого человека), гештальт-анализ сновидений (где каждый элемент сновидения рассматривается как часть личности). Можно, конечно, и сонниками пользоваться, но не факт, что это будет точно! wink.gif rolleyes.gif
  • 0

#2 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 22:26

У возник вопрос...А как технически представляется возможным трактование снов с перечисленными тобой вариантами анализа по Интернету?
  • 0
здесь и сейчас

#3 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 11:35

dzeenceen, я не имела ввиду трактование снов именно в рамках этих направлений. Просто я, как человек, обладающий некоторыми представлениями о трактовании сновидений в психологии, не могла не сказать, что сонники - это ерунда. Но взамен-то надо было что-то предложить smile.gif

Основная идея темы: рассказывать при желании о своих сновидениях. А люди читающие (опять же, при желании) смогут поделиться какими-то своими ассоциациями на этот счет. Возможно, сновидцу они чем-то помогут или натолкнут на какую-то мысль. Если это случиться, то я буду считать назначение этой темы на 100% реализованным smile.gif
  • 0

#4 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 18:02

Цитата(Klelia @ 4.12.2007, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
А люди читающие (опять же, при желании) смогут поделиться какими-то своими ассоциациями на этот счет.

Понятно rolleyes.gif ...
Есть такая профессиональная шуточная психоаналитическая игра, на манер "Угадай мелодию". Звучит она так: "А я угадаю твою проблему (невроз) с 4 ассоциаций,..я- с 3,... я - с 2... УГАДЫВАЙ!!!" tongue.gif biggrin.gif wacko.gif
  • 0
здесь и сейчас

#5 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 00:07

Даша, кстати, хорошая идея! Надо взять на заметку и приоткрыть темку где-нибудь... Ну а здесь уж не такая профессиональная штука, но что-то похожее. И цель тоже не игровая, а вполне серьезная smile.gif Но идея мне понравилась happy.gif
  • 0

#6 OFFLINE   Marichka

Marichka

Житель Планеты!

• Друг Планеты
  • 2 153 сообщений
  • 156 тем
  • Интересы:Театр, кино, поэзия
  • Реальное имя: Марица

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 17:59

Часто война снится или конец света.
Это к чему?
  • 0

#7 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 19:21

Marichka, опиши свой какой-нибудь конкретный сон поподробнее. Тогда можно будет какие-то гипотезы по его поводу выдвигать.
  • 0

#8 OFFLINE   Marichka

Marichka

Житель Планеты!

• Друг Планеты
  • 2 153 сообщений
  • 156 тем
  • Интересы:Театр, кино, поэзия
  • Реальное имя: Марица

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 21:07

Нужно последний вспомнить. Я напишу.
  • 0

#9 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 18 Март 2008 - 18:10

мне сегодня кошка приснилась, это значит что хорошего не жди...
снится мне еще в последнее время школа, что я за партой сижу, идет урок, я что-то в тетрадь записываю. ощущение не из приятных если честно... к чему бы это?
  • 0

238973.png

#10 OFFLINE   Асаля

Асаля

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 346 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 18 Март 2008 - 20:21

Цитата(Natali @ 18.3.2008, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
мне сегодня кошка приснилась, это значит что хорошего не жди...
снится мне еще в последнее время школа, что я за партой сижу, идет урок, я что-то в тетрадь записываю. ощущение не из приятных если честно... к чему бы это?

То что косается кошек:
Цитата
Видеть во сне кошку - предвещает неудачу, если только ты не сможешь убить ее или прогнать с глаз долой. Если кошка бросается на тебя, у тебя будут враги, которые пойдут на все, чтобы очернить твою репутацию и лишить имущества. Но если ты прогонишь кошку, то преодолеешь огромные препятствия, и судьба твоя и репутация будут на взлете. Если тебе попадется тощая, жалкая и грязная кошка - ждишь дурных вестей: кто-то из твоих друзей очень болен, но если во сне тебе удастся прогнать кошку, то твой друг выздоровеет. Слышать визг и мяуканье кошек - означает, что твой ложный друг делает все, чтобы причинить тебе вред. Видеть во сне, что кошка поцарапала тебя, значит, что враги с успехом лишат тебя части прибыли от сделки, на осуществление которой ты потратила много времени и сил. Если молодая женщина видит во сне, что держит на руках кошку или котенка, то она будет вовлечена в какие-то неблаговидные дела. Видеть во сне чистого белого кота - означает какую-то путаницу, неопределенность, могущие стать причиной горя и лишения состояния. Когда кошку видит торговец, то ему следует работать с максимальной отдачей, так как его конкуренты разрушают его коммерческие начинания. Ему следует предпринять все возможное, чтобы добиться успеха. Видеть во сне кошку и змею, дружелюбно настроенных друг к другу, означает начало ожесточенной борьбы. Это значит, что ты поддерживаешь врага, чтобы использовать его и разведать какой-то секрет, который, как ты считаешь, имеет отношение к тебе. Неуверенная в истинности сведений, полученных от него, ты откажешься от них, так как опасаешься, что подробности твоей интимной жизни станут предметом пересудов.

По поводу школы:
Цитата
Сон о том, что вы учитесь в школе, предвещает отличия в литературном труде. Если вам снится, что вы ребенок и учитесь в школе вашего детства, печали и горести заставят вас искренне пожалеть о простых истинах и радостях тех дней. Если вам снится, что вы работаете учителем в школе, вы будете стремиться к литературной известности, но вначале вам придется позаботиться о жизненно необходимом. Навещать школу вашего детства — к неприятностям в настоящем. Если молодой женщине снится, что она возвращается в школу, которую окончила, к ней предъявят требования, которые она не сможет удовлетворить. Сон о средней школе предвещает успех в любви, бизнесе и в обществе. Сон о том, что ее исключили из средней школы, предвещает молодой женщине неприятности в обществе.

Надеюсь поможет. flowers.gif

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных