Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Совместный сон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Как вы спите? (17 пользователей проголосовало)

Как вы спите?

1. вместе (13 голосов [76.47%])

Процент голосов: 76.47%

2. отдельно друг от друга (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

3. когда как (3 голосов [17.65%])

Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Евгения Хорошева

Евгения Хорошева

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 141 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  мама
  • ничего просто так не бывает!
  • Реальное имя: Наиля

Отправлено 25 Август 2013 - 01:48

Цитата
Совместный сон вреден для здоровья

Супружеские пары и влюбленные должны знать, что совместный сон вредит их здоровью и отношениям. Как передает MIGnews, к такому выводу пришли британские ученые в ходе последнего исследования. По мнению специалистов, совместный сон может вызвать ссоры и разногласия по поводу храпа, перетягивания одеяла и толкания друг друга ночью. Проведенное исследование также показало, что у супругов было вдвое больше недовольства по отношению друг к другу, если они спали в одной кровати.

Один из авторов исследования, который спит отдельно от своей жены, отмечает, что исторически мужчина и женщина спали в разных местах. Современная же традиция спать в одной постели стала популярной с приходом индустриальной революции, когда люди стали перебираться в города, а в квартирах было ограничено жилое пространство.

В Викторианскую эпоху среди семейных британцев спать в одной кровати было непопулярно, а в древнем Риме супружеское ложе использовалось не для сна, а исключительно для любовных утех.

По словам исследователей, плохой сон становится причиной депрессии, сердечных заболеваний, инсультов, нарушения работы легких, а также пробок на дорогах, автомобильных аварий и разводов, однако традиционно игнорируется в качестве важного составляющего здорового образа жизни. «Люди обычно чувствуют себя намного комфортнее, когда спят со своим партнером, однако наше исследование доказывает обратное», — отметил один из ученых. Он сравнил ощущения 40 супружеских пар, когда они спят вместе и когда проводят ночь на раздельных кроватях. При этом выяснилось, что 50% спящих вместе были чем-то раздражены или обеспокоены.

Напомним, ранее ученые доказали, что одной из причин развития болезни Альцгеймера может являться бессонница.

А вы как думаете... вреден или полезен совместный сон?

Мне кажется спать надо отдельно, проводить время перед сном можно и вместе, но спать. У каждого человека, даже у спящего должно быть свое пространство. Ведь чел не должен ни звуками, ни телодвижениями мешать вам восполнить силы. Вот мой храпел и ноги на меня складывал, дак мы потом порознь спать стали. Я потому что тоже хотела высыпаться.

• 0

#2 OFFLINE   Black_cat

Black_cat

Легенда форума

• Друг Планеты
  • 5 935 сообщений
  • 15 тем
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 26 Август 2013 - 13:50

С бывшим парнем не могла спать вместе, для меня это пыткой было, не было ночи чтоб я высыпалась. Он во сне и храпел и разговаривал и сталкивал меня с дивана, даже руки ноги на меня складывал. А был он намного крупнее меня и ночью мне казалось что его одна рука кг 15 только весит.

А сейчас с мужем нынешним все хорошо и я даже представить не могу как без него заснуть(

• 0

#3 OFFLINE   Maria

Maria

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 274 сообщений
  • 1 тем
  • Реальное имя: Мария

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:17

Конечно же мы спим вместе. С любимым уютно и спокойно :)

• 0
]]>]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных