Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Хлеб из хлебопечки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 19 Май 2008 - 17:35

Цитата(Insomnia @ 19.5.2008, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, а она замешивает тесто или сам? ohmy.gif

В это устройство всыпаются ингредиенты хлеба, и оно замешивает и выпекает хлеб автоматически. Машина состоит из непригораемой формы с мешалкой, закрепленной в середине, которая находится в специальной духовке с панелью управления.

Можно сделать джем, тесто для пельменей и так далее, можно испечь кекс или булку.
После первого звукового сигнала - нужно дабавить орехи, изюм, мак, ждем - все что хочешь, смотря какую булку печь и с чем. Можно приготовить "Гарбузный хлеб". После второго звукового сигнала - он за 20 минут до окончания выпечки, можно намазать вверх хлеба, булки... взбитым желтком или белком (опять таки что печем).
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 19 Май 2008 - 17:40

Цитата(Insomnia @ 19.5.2008, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Девчонки, а у кого какая хлебопечка, и что в ней важно, чтобы она хорошо хлеб пекла??? Спрашиваю, потому что бабушке в деревню хотим купить, а какую не знаем smile.gif

У меня Binatone.Можно приготовить хлеб,кексы,джем.
Имеется смотровое окно(можно видеть,как готовится хлеб),дисплей,съёмная чаша с антипригарным покрытием.Большой плюс,что можно мыть чашу в посудомоечной машине.В комплект также входят измерительный стакан и ложка.
Долго мучалась,чтоб привыкнуть к ней,уж шибко много программ(12).Пока делала только хлеб и кексы пробовала печь.Летом испытаю сделать джем.

• 0
]]>]]>

#3 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 19 Май 2008 - 17:54

Нашла в интеренте самые популярные печи:

1.Хлебопечка LG
2.Хлебопечка MOULINEX
3.Хлебопечка PANASONIC
4.Хлебопечка KENWOOD
5. Хлебопечки Binatone
6. Хлебопечки Clatronic
и так далее...

ПРОГРАММЫ

Все хлебопечки имеют несколько программ, в некоторых их больше, в некоторых меньше. В рецептах Kuking.net используются программы, доступные в большинстве хлебопечек, даже в самых простых. Многие хлебопечки также дают возможность выбрать цвет корочки на буханке. Если в рецепте не указано иначе, эта настройка может использоваться по усмотрению.

В некоторых хлебопечках можно настроить таймер, по которому хлеб будет печься с указанного времени. Таким образом можно настроить так, чтобы хлеб испекся к завтраку, либо к вашему возвращению с работы. Не используйте в таком случае такие быстропортящиеся продукты как молоко, яйца и сыр.

Основной или Нормальный режим — наиболее распространенная программа, идеально подходящая для самого простого хлеба из белой муки с небольшим количеством серой или зерновой муки. Некоторые хлебопечки имеют отдельную программу «для добавления изюма», которая дает звуковой сигнал, после которого можно добавить дополнительные ингредиенты, например, сухофрукты, сыр и другие продукты, которые вы не хотели бы измельчить в пюре при замешивании. Если у вас нет этой программы, добавляйте такие ингредиенты в конце замешивания (обычно в инструкциях для хлебопечки указывается длина различных циклов, и вы можете поставить себе будильник, чтобы не забыть когда добавить остальные продукты).

Зерновой режим используется для хлеба с большим содержанием серой или зерновой муки. Это программа занимает дольше, чем обычная, так как такой хлеб дольше поднимается.

Быстрая программа занимает значительно меньше времени. Готовый хлеб не поднимется настолько хорошо и будет более плотным, но совершенно нормальным. Рецепты простого хлеба на Kuking.net можно испечь по этой программе, но желательно не те, в которые входит много серой муки или муки с целыми зернами, а также не хлеб без глютена — из ржаной или перловой муки.

Режим тесто замешивает тесто, которое можно сформировать и оставить подходить второй раз для выпечки в обычной духовке. В некоторых хлебопечках есть отдельные программы для разных видов теста: для пиццы, для французского батона, для фокаччи. В некоторых также есть «режим для добавления изюма». Не переживайте, если у вас не будет времени достать тесто сразу после замеса — оно будет продолжать подходить и не испортится.

"Только выпечка" или «кексы» позволяет испечь кексы без дрожжей — полезно, если духовка уже занята, или вам нужно уйти и вы не сможете достать кекс из духовки вовремя. Глубокие кексы Мадера, кексы с изюмом и чайные кексы получаются просто отлично. Бисквиты и другие сложные торты, которые нужно ставить в горячую духовку для выпечки в хлебопечке не подходят. Некоторые хлебопечки замешивают тесто и пекут кекс, а некоторые только пекут как обычная духовка.

Источник - http://hlebopechka.ru/
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#4 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  бизнес
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 16:55

Цитата(Kriska @ 19.5.2008, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Одно НО, приходится вспоминать о тестомесители, когда ножом на него "натыкаешься"

У меня в хлебопечи тестомеситель остаётся на месте когда втаскиваешь хлеб .... думала у всех так. girl_pardon.gif

У меня хлебопеч Хитачи, модель НВ-Е303. Очень довольна, нет много не нужных программ, только самое необходимое -
1.быстрая выпечка,
2.обычная выпечка,
3.замес теста без вычки,
4.тесто для пицы и пельменей,
5.выпечка кексов,
6.джем.
и 5 видов корочки. больше на мой взгляд ничего и не нужно.
Выбирала модель долго и мучительно, остановилась на 3 разных производителях Панасоник, Хитачи и Мулинекс. но по отзывам которые прочитала в инете выбрала всё же Хитачи. Совершенно не жалею. Из всего что пробовала испечь больше всего понравился рецепт хлеба с грецкими орехами, только вместо орехов я добавила тыквенные семечки.

Сообщение отредактировал Татка: 23 Сентябрь 2008 - 17:33

• 0
Любовь- как ртуть,можно удержать в открытой ладони,но не в сжатой руке!

#5 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:03

Не, ну надо ?... башка худая... испекла хлеб, хотела взять на работу, и забыла... сижу слюнями исхожу... наверное всётаки поеду домой за хлебом, а то терпеть эту муку и весь день мучиться мыслями о вкусном хлебе выше моих сил girl_pardon.gif
  • 0

#6 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 17:42

Татка, может быть поделишься рецептами хлеба? rolleyes.gif
  • 0
]]>]]>

#7 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 16:08

Цитата(paradise @ 25.10.2008, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Татка, может быть поделишься рецептами хлеба? rolleyes.gif

Конечно поделюсь... rolleyes.gif

Изначально по рецепту называется "хлеб с грецкими орехами", но с чем только я этот рецепт не пекла... он и без добавок очень вкусный, самый вкусный из всего что я успела попробовать.
Итак (большая буханка)
надо:
1 и 7/12 чашки воды
4 чашки муки (просеять)
4 ст.л сахарного песка
2 ч.л соли (я кладу 1,5 ч.л соли)
2 ст.л сухого молока
2 ст.л масла (или маргарина)
1 и 1/2 ч.л сухих дрожжей.

если будете делать с добавками, то 5/8 стакана орехов

Понятие стакан, столовая и чайная ложна не применяются в общепринятом смысле; стакан и ложки даются в комплекте с печкой, и имеют свои мерные величины, не совпадающие с обычными ложками и стаканами которыми мы пользуемся повседневно.

Вот ТУТ очень много рецептов хлеба для хлебопечек ... всевозможного, разнообразного... вобщем чего только нет 0016.gif
  • 0

#8 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 742 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 07 Февраль 2009 - 16:04

Я это чудо приобрела осенью позапрошлого года - подсадила всех соседей и знакомых на вкусный хлебушек))) С того момента ещё несколько человек купили)))
У меня:
Мини-хлебопекарня Panasonic SD-255

9 различных программ выпечки хлеба
8 различных программ приготовления теста
Каждая программа реализует определенный способ приготовления теста/хлеба и подходит для большого количества разнообразных рецептов.
Новая программа для замеса крутого пресного теста (ПЕЛЬМЕНИ)
Отдельная программа для быстрого замеса дрожжевого теста для пиццы
Программа приготовления варенья
Выпечка кексов и шарлоток (при 180* до 90 минут)
Программа выпечки хлеба из безглютеновых смесей
Сохранение хлеба горячим после окончания работы программы
Выбор цвета корочки (3 варианта: светлый, средний, темный)
Максимальный вес буханки: 1.25 кг
3 различных веса буханок (~600 г, ~800 г, ~1250 г)
Диспенсер для автоматического добавления дополнительных ингредиентов
Емкость диспесера для изюма и орехов максимально: 150 г
Таймер отсрочки выпечки до 13 часов
Минимальное время выпечки хлеба 1 час 55 мин (Основной скорый)
Максимальное время выпечки хлеба 6 часов (Французский хлеб)
Антипригарное покрытме формы выпечки
Компактная модель с большим дисплеем
Габариты: 37Ч28Ч33 см
Вес примерно 6.8 кг
Потребляемое мощность 503–500 Вт

Пеку хлеб постоянно. Проблема на данный момент только одна - не знаю где приобрести солод, чтобы выпекать чёрный хлеб(((

А так - спрашивайте - отвечу на конкретные вопросы, просто не знаю с чего начать писать о ней)))
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#9 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 07 Февраль 2009 - 18:55

DALILA, солод продается в бакалейных отделах. Расфасован в стеклянные баночки по 500 гр. Кстати, тот же солод иногда выступает под названием концентрат для кваса.

• 0
здесь и сейчас

#10 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 742 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 08 Февраль 2009 - 04:27

Цитата(dzeenceen @ 7.2.2009, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
солод иногда выступает под названием концентрат для кваса.

"концетрат для кваса" пробовала - такая ... бяка получается... Может просто пропорции надо как-то менять!? Я сыпала по рецепту. Гадость вышла - редкостная(((
dzeenceen , а ты что пробовала? Может свой рецепт подскажешь?
Я баночек в бакалее не видела, во-всяком случае в ближайших магазинах (( Ты в какой сети маркетов видела?

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных