Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Хлеб из хлебопечки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 17 Май 2008 - 18:24

На Новый год не могла придумать, что подарить мужу и решила пробежаться по магазинам. Тогда еще рекламы не было в таком количестве этого прибора. Что ж рискнула и не жалею ни капельки. Аромат выпечки летает по квартире, хрустящая корочка и теплый хлеб, вот и мечта сбылась. Не сравнить вкус домашнего хлеба с магазиным.
А у вас есть такой прибор или вы покупаете хлеб в магазине?

ХЛЕБОПЕЧКА

Бытовой прибор для выпечки хлеба. В это устройство всыпаются ингредиенты хлеба, и оно замешивает и выпекает хлеб автоматически. Машина состоит из непригораемой формы с мешалкой, закрепленной в середине, которая находится в специальной духовке с панелью управления.

Для приготовления хлеба ингредиенты (муку, соль, сахар, воду, дрожжи, масло или сухое или свежее молоко) измеряются, добавляются в форму; форма помещается в хлебопечку. У прибора занимает несколько часов испечь буханку хлеба, включая замешивание теста и выпечку хлеба. Лопатка достается, после того как хлеб чуть остынет. У прибора есть таймер и вы всегда сможете получить к завтраку или ужину теплый и свежий хлеб, кекс или булку. Многие хлебопечки могут делать джем, приготовить тесто для пельменей или пирогов. А, если выбирать LG, то там есть функция "Русский повар", которая поможет испечь Паску или Черный хлеб.

Особенность - хлеб почти неделю не черствеет и не покрывается плесенью, остается мяглким.

Ингридиенты написаны в специальной книге рецептом, которая идет вместе с прибором. Они (ингридиенты) доступны в любом магазине. Единственное - дрожжи необходимы сухие.

Есть вопросы? Обращайтесь, отвечу и поделюсь опытом и рецептами.
  • 0

Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 17 Май 2008 - 20:20

И что муж? shok2.gif Доволен подарком? Я вот не представляю себе чтобы я МУЖУ подарила ХЛЕБОПЕЧЬ!!!! 070.gif dntknw.gif
  • 0

#3 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 17 Май 2008 - 20:38

Цитата(Kriska @ 17.5.2008, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Есть вопросы? Обращайтесь, отвечу и поделюсь опытом и рецептами.

Вопросов нету...У нас тоже рецепты прилагаются к печке.Но я ее не покупаю.Мне в печке хлеб печь дороже выйдет,чем купить blush.gif .Эл-во у нас дороже blink.gif

Цитата(Solveig @ 17.5.2008, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
И что муж? shok2.gif Доволен подарком? Я вот не представляю себе чтобы я МУЖУ подарила ХЛЕБОПЕЧЬ!!!!

кстати, я тоже не могу себе этого представить... 043.gif
  • 0

#4 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 17 Май 2008 - 22:00

Свежий и горячий хлебушек - это приятно!!! girl_in_love.gif

А разве можно есть горячий прям, я вот слышала, что надо есть только после того, как остынет. Знаете об этом что-нибудь? blink.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#5 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 18 Май 2008 - 01:52

Ой! Хочу-хочу-хочу-хочу хлебопечку! Давно присматриваюсь. Думаю, что если сама не кулю, то получу ее в подарок на какой-нибудь праздник.
  • 0
здесь и сейчас

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 19 Май 2008 - 15:49

Отвечаю всем по порядку.
Муж хлебопечкой доволен ОЧЕНЬ. Ему так понравилась идея, что первый хлеб он выпекал сам. К стати, почему все думают, что мужу нужно дарить что-то "чисто мужское"? Может он всю жизнь о таком подарке, как хлебопечь, мечтал, но все время "стеснялс" сказать?
Моему, повторюсь, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!

Второе, так это то что у нас хлеб тоже дешевле купить, но тот кто раз попробывал домашний - уже не откажется от такой вкуснятинки:) Зато точно знаешь из чего он состоит и насколько вреден.
P.S. У нас даже собаки не хотят есть магазинный хлеб вовсе не оттого, что они просто перебирают...

Третье, про рецепты я к тому, что есть много хлебопечек без книги с рецептами. Ее достают, чтоб потом отдельно продать...

Горячий хлеб есть вредно, да ты не сможешь его горячим поесть. Не откусишь... Я говоря горячий, подразумеваю, в нормальных пределах горячий... Так чтоб пар из серединки шел - вот тогда он самый вкусный.
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#7 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 19 Май 2008 - 16:24

Кухню без хлебопечки себе не представляю.Муж подарил мне её на годовщину свадьбы,так мы совсем забыли,что такое покупной хлеб.

Цитата(Insomnia @ 17.5.2008, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
girl_in_love.gif
А разве можно есть горячий прям, я вот слышала, что надо есть только после того, как остынет. Знаете об этом что-нибудь? blink.gif

Во-первых, горячим хлеб даже разрезать не рекомендуется, во-вторых - это очень вредно для желудочно-кишечного тракта. Хлеб вообще лучше кушать на следующий день после выпечки.
  • 0
]]>]]>

#8 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем

Отправлено 19 Май 2008 - 16:37

Девчонки, а у кого какая хлебопечка, и что в ней важно, чтобы она хорошо хлеб пекла??? Спрашиваю, потому что бабушке в деревню хотим купить, а какую не знаем smile.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 19 Май 2008 - 16:46

Цитата(paradise @ 19.5.2008, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Во-первых, горячим хлеб даже разрезать не рекомендуется, во-вторых - это очень вредно для желудочно-кишечного тракта. Хлеб вообще лучше кушать на следующий день после выпечки.

Его по современным меркам нельзя есть горячим и на второй день. Надо найти заморочку - вот ее и нашли. Раньше, мой дедушка, который всю жизнь прожил в деревне, где хлеб выпекали дома в печи, рассказывал, что они с нетерпением ждали свежего хлеба и ели его как только его доставали из печи и НИКАКИХ проблем с желудком.

Цитата(Insomnia @ 19.5.2008, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Девчонки, а у кого какая хлебопечка, и что в ней важно, чтобы она хорошо хлеб пекла??? Спрашиваю, потому что бабушке в деревню хотим купить, а какую не знаем smile.gif

У меня хлебопечь LG на 900 гр, то есть максимальный вес хлеба - 900 гр.
Второе, она с таймером. Третье - книга рецептов. Специальная лопатка (ложка) и мерный стакан идет.
Ее не рекомендуется мыть с Galой или другими средствами. Лучше протереть полотенцем, как остынет. Одно НО, приходится вспоминать о тестомесители, когда ножом на него "натыкаешься"

Сообщение отредактировал Kriska: 19 Май 2008 - 16:43

• 0
Мои награды

#10 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем

Отправлено 19 Май 2008 - 17:25

Цитата(Kriska @ 19.5.2008, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Одно НО, приходится вспоминать о тестомесители, когда ножом на него "натыкаешься"

Кстати, а она замешивает тесто или сам? ohmy.gif
  • 0

Мои награды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных