Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Блюда из овощей и грибов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

• Модератор
  • 1 532 сообщений
  • 29 тем
  • Реальное имя: Larisa

Отправлено 09 Май 2008 - 23:00

Картофельно-творожные котлеты с сыром
1 кг отварного картофеля
200 гр сыра
300 гр творога
2 яйца
мука
соль по вкусу

Из картофеля сделать пюре,добавить натёртый сыр и отжатый творог,вбить яйца,всыпать муку и посолить.Перемешать.Сформировать котлеты и обжарить в растит.масле
  • 0

#2 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 10 Май 2008 - 12:08

Хочу предложить вот такое простое,но очень вкусное блюдо.
Горшочек с овощами.

Грибной бульонный кубик 1шт,майонез-200гр,шампиньоны-200гр,картофель 2шт,морковь 2шт,лук 1шт,фасоль 1стакан,томатный соус 2ст.л,укроп,петрушка.

Фасоль замачиваю на ночь в холодной воде,после чего отвариваю до полуготовности.Развожу в стакане грибной кубик и остужаю.Картофель,морковь,лук нарезаю кубиками,а грибы-ломтиками.Перемешиваю овощи и грибы с фасолью и раскладываю по горшочкам,добавляю мелко нарезанную зелень.Грибным бульоном развожу томатный соус,добавляю майонез,перемешиваю и заливаю полученной смесью овощи в горшочках.Запекаю в духовке в течение часа.
Приятного аппетита!!!
  • 0
]]>]]>

#3 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 532 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 19 Май 2008 - 00:44

Пицца из баклажан
Баклажаны нарезать кружочками по 2 см толщиной.Форму для запекания смазать раст.маслом.Выложить слой баклажан-смазать майонезом и присыпать чесноком,тонко нарезаную колбасу,помидоры.Ставим в духовку на 25 мин при 200 гр.Присыпаем сыром когда пицца уже совсем готова и ещё на2-3 мин в духовку чтобы сыр расплавился.
  • 0

#4 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 532 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 28 Июнь 2008 - 23:05

Солянка из свежей капусты,баклажана и сосисек
400 гр св.капусты(уже нашинкованной)
1 небольшой баклажан
1 паприка
300 гр сосисек(или охотничьих колбасок)
2 луковицы
1 большая морковь
3-4 ст.л том.соуса
ч.перец
1 зубчик чеснока

Сначала очистить баклажан от кожуры и натереть его солью,дать 10 мин.полежать,чтобы ушла горечь.Морковь натереть на крупной терке,лук нашинковать.Паприку нарезать кубиками.Нашинкованую капусту положить в котел туда же обжареные по отдельности лук и морковь.Заливаем все это водичкой и даем потушится до полуготовности капусты.Пока капуста тушится обжарить по отдельности нарезаные на кубики баклажан и паприку.Сосиски нарезать довольно крупными колечками и тоже обжарить.Когда капуста станет полумягкой добавить обжареные паприку,баклажан и сосиски.Дать 10-15 мин.потушится заправить том.соусом,посолить и дать покипеть 5.мин.Выключить,поперчить и добавить измельченый чеснок.Вкусно как в горячем так и в холодном виде.

• 0

#5 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 05 Июль 2008 - 19:12

Овощное рагу

1 небольшой кабачок
4 картофелины
1 морковь
1 луковица
1 помидор
1 красный сладкий перец
зелень свежая: петрушка, укроп
лавровый лист

Кабачок и картофель порезать кубиками, нашинковать лук и морковь.Тушить в минимальном количестве воды на слабом огне при закрытой крышке 30 минут,добавив к овощам лавровый лист.
Помидор и перец порезать.Потушить на растительном масле отдельно на сковородке помидоры и перец 10 минут.
Добавить их к картофелю,морковке,кабачку и луку.За 2 минуты до приготовления добавляем мелко нарезанную зелень.
Приятного аппетита!!!
  • 0
]]>]]>

#6 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 12 Июль 2008 - 20:52

Драники

Картофель-500г
Лук репчатый-3шт
Яйцо-1шт
Мука-3ст.л.
Масло растительное-100г
Соль

Картофель тщательно моем, очищаем от кожуры и трем на мелкой терке.Сок не сливаем.Лук очищаем от шелухи, очень мелко нарезаем и добавляем к картофелю.Затем добавляем яйцо, муку и соль по вкусу.Приготовленную массу периодически перемешиваем, так как отстаивается картофельный сок.Сковородку немного нагреваем, затем выкладываем на нее картофельную массу и жарим до румяной корочки.Драники подаем со сметаной.
Приятного аппетита!!!
  • 0
]]>]]>

#7 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 18 Июль 2008 - 21:47

Кабачковая икра.

3 кабачка (средних)
2 помидора
3 морковки (средние)
1 луковица (большая или 2 маленькие)
2-3 зубочка чеснока
140-150 гр томатной пасты
2-3 стол. ложки уксуса

Моем кабачки, если они молодые и маленькие (нет твердой корочки), то режем их на кусочки и трем на терку (на мелкую). Если же они с небольшой корочкой, то чистим их, оставляя только мякоть. Чистим 3 морковки и трем их на мелкую терку. Почистить луковицу и порезать мелко.
Все это складываем в сковородку и воды льем столько, чтобы залить половину массы на сковородке. Добавляем 20-30 мл подсолнечного масла (главное не переборщить с ним). Все это тушим на маленьком огне.
Чистим чеснок и мелко режем, когда морковь станет мягкой, добавляем чеснок. Чистим помидоры от кожицы и мелко нарезаем их. Добавляем в икру и тушим недолго (минут 5-10). Потом добавляем пасту томатную, уксус (по вкусу, если паста не кислая). Солим, перчим по вкусу, можно добавить красный молотый перец. Все по вкусу. И тушим еще минут 10-15 на маленьком огне.
В общем все тушение занимает минут 40-50 (максимум час).
Все, икра готова.

Приятного аппетита. v.gif
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#8 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 20 Июль 2008 - 20:28

Запечённая брюссельская капуста

Куриный бульон
свежемороженная брюссельская капуста-0,5кг
свиная грудинка-8ломтиков
масло сливочное-1ст.л.
мука-1ст.л
тёртый мускатный орех
сыр тёртый Голландский-2ст.л
Брюссельскую капусту отварить в подсолённой воде.Растопить в сотейнике масло,поджарить в нём муку,а затем влить,помешивая,куриный бульон.Когда соус загустеет,приправить его щепоткой мускатного ореха.Отварную брюссельскую капусту выложить в один слой на смазанный маслом противень,залить приготовленным соусом.Прикрыть капусту ломтиками свиной грудинки.Сверху посыпать тёртым сыром и запечь в сильно нагретой духовке в течение 3-4минут.

Приятного аппетита!!!
  • 0
]]>]]>

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 21 Июль 2008 - 15:47

Голубцы.

300-400 гр фарша свинного и говядины
1-2 луковицы (от размера зависит)
200-300 гр риса (длинного, он не разваривается)
1-2 морковки
1-2 качана капусты
1-2 ложки томатной пасты

Берем небольшую капусту и вырезаем кочерыжку, кипятим 1 раз в подсоленной воду. не переварите, а то листья будут распадаться. Вынимаем и разбераем на листочки.

Рис
отвариваем в подсоленной воду по полуготовности.

Фарш перемешиваем с мелко порезанным луком и добавляем потертую морковку, солим, перчим (можно добавить специи чеснока, красного перца - по вкусу). Потом все это перемешивает. Добавляем рис и перемешиваем. Потом берем небольшое количество получившегося фарша и заворачиваем в листочки.

На дно кастрюли, противня или сковороды налить немного воды и подсолнечного масла, чтобы нижние не пригорели. И выкладываем голубцы, краем завернутой стороны вниз и друг к другу, чтобы не развалились. Заливаем подсоленной водой или подсолнечным маслом с водой, смотря в чем готовите, перчим немного. Когда голубцы подрумянятся, добавить пару ложек томатной пасты и протушить еще немного.

Перед подачей на стол полить сметаной или сливками.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#10 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 532 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 22 Июль 2008 - 23:54

Наступила пора кабачков.Моё семейство очень любит этот овощ,поэтому готовлю их часто.Дам несколько любимых рецептов.
Лечо из кабачков и сладкого перца
2 средних кабачка(цуккини)
2-3 моркови
2 луковицы
4 зубчика чеснока
2 сладких перца(паприки)
том.соус или паста
ч.перец

Предварительно нарезаные на кружочки кабачки надо замочить в соленой воде на 30 мин.тогда кабачки не будут вбирать много масла при обжарке.Лук нарезать,морковь натереть на крупной терке,обжарить по отдельности.Кабачки обжарить.Соединить с морковью и луком,паприкой (очистить от семян и нарезать на кусочки).Всё залить водой и дать потушится до готовности паприки.Заправляем лечо том.соусом(можно вместо соуса взять очищенные от кожуры св.помидоры,нарезаные на дольки).Солим даем 2-3 мин.покипеть выключаем.Теперь перчим и добавляем измельчёный чеснок,перемешать и дать настоятся 15 мин.
**вкусно как в горячем так и в холодном виде
**если хотите чтобы вкус у лечо получился кисло-сладким добавте по вкусу лимонку и сахар.

Отбивные из кабачков
Кабачки нарезать на кружочки.Взбить яйца с солью и ч.молотым перцем.Обмакиваем кабачки сначала в муку,потом в яйца.Обжариваем.Выкладываем слой обжареных кабачков,присыпаем измельченым чесноком и покрываем чуть-чуть майонезом и так слой за слоем.Заливаем водой и даем потушится 10-15 мин.

Кабачковый торт
рецептик с кукинга,автор Марина
3-4 небольших кабачка
2 яйца
1 стакан муки
соль, перец по вкусу
зелень укропа и петрушки (около половины пучка)

Трем кабачки на терке, добавляем яйца, муку, зелень, солим, перчим. Тесто получается как на оладьи. На небольшой сковородке (я использую сковородку для блинов) выпекаем коржи. Желательно чтобы коржи были тоненькими. Жарим с двух сторон.
Готовим крем. В майонез добавляем выдавленный чеснок, перемешиваем. Теперь собираем торт, промазывая кремом каждый слой. Сверху украшаем зеленью и ставим в холодильник часа на 2.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных