Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Блюда из рыбы и морепродуктов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 OFFLINE   Анютик

Анютик

Новичок

• Приятель
  • 22 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  студент!!!
  • Хватит откладывать, пора высиживать!
  • Реальное имя: Анна

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:02

Хочу поделится своими рецептами
Окунь в сливочно-апельсиновом соусе
Филе окуня 6 рыбок посолить и полить лимонным соком
Булка белого хлеба( мякиш) залить сливками 100.0, добавить 300.0 сл.масла +сыр 200.0+цедра и 0.5 сока апельсина
Положить смесь на рыбу засыпать сыром и в духовку 210 гр. до золотистой корочки
Соус: сок апельсина+сливки100.0 вскипятить.
Блюдо праздничное, очень коллорийное, но вкусно…

И еще самый любимый рецепт моей семьи
Рыба под овощами
Филе красной рыбы посолить и обжарить.
Морковку (3-4 шт.) потереть на крупной терке, лук (1-2 шт.) порезать мелко. Овощи обжарить по отдельности. Положить рыбу в глубокую сковороду, сверху овощи. Залить смесью томатной пасты,майонеза ( майонез обязательно, в нем вся прелесть блюда) и воды. Я беру по 2 ложки томатной пасты,майонеза, а воды добавляю, так, чтобы покрыть рыбу.
Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.
  • 0

#2 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

• Модератор
  • 1 532 сообщений
  • 29 тем
  • Реальное имя: Larisa

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:03

Аннушка твой первый рецепт супер.Именно такую рыбку ела на одном праздничном ужине и подумала где б рецепт найти.Только там был не апельсин,а лимон.Спасибо за рецептик air_kiss.gif У меня ещё вопросики назрели по рецепту:
1.сливки можно взять не 35%, а по диетичнее например 10%?
2.сл.масло должно быть размягченое и может можно чуть уменьшить дозу масло,а то многовато?

Поделюсь своими рецептиками;)
Карп запеченый в рукаве.
Берем свежего карпика примерно 1,5 кг аккуратно очищаем от внутреностей,не забываем выбрать жабры,а то рыба будет горчить и чистим от шелухи.Хорошо промыть рыбу.Т.к карпик довольно костистая рыбка я делаю по спинке карпа от хвоста до головы очень частые продольные разрезы.Сбрызгиваю карпика лимончиком(убивает специфический запах тины)натираю снаружи и внутри специями(ч.перец,чеснок или спец.приправой для рыбы).Внутрь рыбки- крупно нарезаная зелень(укроп или петрушка).Осторожно засовываю карпика в рукав наливаю водички и раст.масла по 1 ч.л.и заделываю рукав.Сверху рукав проколоть в несколькх местах,чтобы рукав не лопнул и выходил пар.Ставим в духовку на средний огонь и доводим до готовности.Когда карпик почти готов я разрезаю вверх рукава и смазываю карпика или майонезом или сметанкой для хрустящей корочки.Получается карпик очень сочным.Приятного аппетита:)
Запеченый хек с майонезом
1 кг хека(мерлуза-ещё одно название хека)
250 гр майонеза
2-3 луковицы
укроп
зубчик чеснока
соль,перец
Очищаем хек от чешуи и внутреностей.Если тушка хека большая разрезаем напополам,если тушки маленькие так и оставить.Заливаем хек майонезом,добавляем нарезано мелко лук,чеснок и укроп.Солим и перчим по вкусу.Все хорошо перемешать.В идеале лучше чтобы хек постоял ночь в этой смеси,но можно сразу выложить в огнеупорную посудину всю рыбу и смесь и запекать в духовке до готовности.
  • 0

#3 OFFLINE   Анютик

Анютик

Новичок

• Приятель
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:04

Сливки по рецепту 33%,но я брала 20, думаю меньше даже лучше будет.
Совсем забыла эту смесь надо поставить в холодильник минут на 15, поэтому масло добавляем, чтобы ее закрепить.
Конечно мягкое,а кол-во на глаз, не охлажденная масса должна быть как густая сметана.
Обязательно попробую с лимоном
И еще одна моя праздничная рыбка
Лосось в тесте.
500.0 слоеного или творожного теста, филе 1 рыбы, лук порей, красная икра для украшения
Из теста вырезаю 2 формы рыбок, на нижнюю ложу листы лука, потом филе ( не солить, иначе будет сухая) и сверху закрываю второй формой. Из обрезков делаю плавнички. Чешую - накалываю тесто ножницами. Смазываю взбитым яйцом и в духовку . Как остынет украшаю икрой.
Попробуйте красиво и очень вкусно
  • 0

#4 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:05

Небольшая предистория. Вчера купила себе новые духи ( о том какие-в другом месте)))). Сегодня дочка попросила сделать к ужину какую-нибудь рыбку. (Для неё рыбка - это только филе красной))). А потом получилось так, что я почти весь день была дома одна...Стало скучно...Вобщем я соединила несколько рецептов и получилось просто заМУРчательно!

Я купила форель и разделала её до филе.
Вобщем вот что нужно.

Филе красной рыбы
Морковь
Лук
Майонез
Кетчуп или томатная паста(получается чуть кислей)
Лимон
Приправа для рыбы ( готовая в пакетиках)
Петрушка свежая

Приготовление.

Филе порезать на порционные кусочки, морковь потереть на крупной тёрке, лук нарезать полукольцами, майонез и кетчуп смешать 2:1, если паста - 3:1.
Противень смазать растительным маслом, выложить филе, сбрызнуть лимонным соком, посыпать приправой, выложить морковь, лук, смазать смесью майонеза и кетчупа, посыпать измельчённой петрушкой. Поставить в нагретую духовку и запекать 30-40 минут!

Дитю, мужу и мне понравилось то, что получилось)))

Приятного аппетита и вам)))
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#5 OFFLINE   Dilecta

Dilecta

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 180 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:06

а ПРОСТЫЕ рецепты приготовления рыбы кто-нибудь знает?)
  • 0
Быть женщиной - великий шаг,
Сводить с ума - геройство.
(с)

#6 OFFLINE   Анютик

Анютик

Новичок

• Приятель
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:07

Цитата(Dilecta @ 27.4.2008, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
а ПРОСТЫЕ рецепты приготовления рыбы кто-нибудь знает?)

Почистить, нарезать кусочками, посолить, поперчить, обмочить в яйцо и на сковородку на 15 мин smile.gif
  • 0

#7 OFFLINE   Анютик

Анютик

Новичок

• Приятель
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:08

Запекала в фольге скумбрию, очень вкусно!

Рыбку почистить от внутренностей, натереть солью, перцем и положить в емкости на ночь в холодильник в лимонный сок (можно попереварачивать, у меня пролежала на одном боку и, поэтому один бочок отличался по вкусу от другого ). Для приготовления завернуть в фольгу и в духовку. Совсем недолго (мин.20-30 на среднем огне, а то и меньше,надо попробовать).Фольгу развернуть, рыбку засыпать тертым сыром и завернуть обратно.И пусть постоит в выключенной, но ещё горячей духовке минут 5-10, что бы сыр расплавился. И всё !!!
Ну, очень вкусно !!!
  • 0

#8 OFFLINE   Михална

Михална

Входит во вкус

• Приятель
  • 36 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:07

Фаршированная рыба!
С целой рыбины снять чулком кожу.начиная с головы!Голову предварительно отрезать! Затем приготовить фарш из 2-х- 3-х сортов филе рыбы смешать все ,посолить,поперчить,добавить немного чеснока,если рыба сухая,то и свинины немного! И весь приготовленный фарш положить в приготовленную шкуру,придать форму,подставить голову на место и запекать около часа! Я запекала в рукаве!
Вот что получилось!

• 0
Нельзя привязываться к людям всем сердцем,
это непостоянное и сомнительное счастье.
.

#9 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 19:29

Фаршированные кальмары

6 тушек кальмаров,
500 гр шампиньонов,
2 небольшие луковицы,
100 гр. тертого сыра,
зелень петрушки и укропа.
Для украшения: листья салата, лимон, маслины и оливки, растительное масло для жарки.

Очищенные кальмары отварить в кипящей воде 3 мин. Дать стечь воде.
Приготовить начинку: Лук и шампиньоны мелко нарезать и обжарить на растительном масле. В начинку добавить по 1 ст. ложке тертого сыра, рубленной зелени и майонеза. Все перемешать.
Тушки кальмаров заполнить начинкой и выложить в смазанную растительным маслом форму. Сверху полить майонезом. Запекать около 10 мин. в духовке, нагретой до 180 С. Затем кальмары вынуть из духовки и сверху посыпать оставшимся сыром. Поставить в духовку еще на 2 мин, чтобы расплавился сыр. Готовые кальмары выложить на блюдо с листьями салата, украсить дольками лимона, оливками, маслинами и зеленью. Подавать горячими.

Приятного аппетита!!!
  • 0
]]>]]>

#10 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 01 Февраль 2009 - 19:27

Креветки жареные фри

вареных креветок - 800 г
муки - 1 ст. ложка
яйцо - 1
панировочных сухарей - 2-3 ст. ложки
соль
жир для фритюра

Взять вареные креветки и очистить их от панциря. Полученное мясо посыпать солью и обвалять в муке затем смочить в яйце, вторично обвалять в сухарях и обжарить в большом количестве жира в течение нескольких минут. В качестве гарнира к блюду можно подавать жареный картофель и отварной зеленый горошек, не забудьте все полить растопленным сливочным маслом.

Притяного аппетита!!!
  • 0
]]>]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных