Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Жюльен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 18:28

Жюльен...Что приходит на ум при упоминании этого слова? В нашем понимании жюльен подают в кокотницах – это обычно курочка или грибы (иногда и то, и другое вместе), залитые сметаной и запеченные. Во Франции же жюльеном называют особую нарезку молодых, летних овощей для супов. Такая же нарезка идет для приготовления салатов и супов. И эти блюда так же называются жюльенами. Если помнить, что Жюльен – это довольно распространенное мужское имя во Франции, то ясно, что это чисто французское блюдо.

Жюльен с курицей и грибами

Филе курицы - 500 г
Грибы - 250 г
Лук - 2 шт.
Мука - 2 ст. ложки
Сыр - 150 г
Сметана - 300 г
Масло сливочное - для жарки
Соль, перец - по вкусу

Лук обжарить до прозрачности на сливочном масле.
Грибы нарезать соломкой и обжарить.
Курицу отварить и порезать соломкой.
Муку подсушить на сухой сковородке, добавить сливочное масло, размешать до однородной консистенции, затем в неё влить сметану, посолить, поперчить, размешать чтобы небыло комочков.
Далее смешать лук, грибы и курицу, разложить в формы, залить соусом, посыпать сыром и запечь в духовке.

Приятного аппетита!!!
  • 0

]]>]]>

#2 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 13:19

А я люблю жюльен с грибами и рапанами girl_in_dreams2.gif
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#3 OFFLINE   Marichka

Marichka

Житель Планеты!

• Друг Планеты
  • 2 153 сообщений
  • 156 тем
  • Интересы:Театр, кино, поэзия
  • Реальное имя: Марица

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:33

Спасибо за тему. Я очень люблю жюльены.
Все собираюсь приготовить.

Буду рада еще рецептам.

Цитата(Kriska @ 20.12.2008, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
рапанами

Это что?
  • 0

#4 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:22

РАПАНЫ, род морских брюхоногих моллюсков. 3 вида. Обитающий в Японском м. вид рапана был занесен в 1930-х гг. в Черное м. и размножился в нем. Причиняют вред, уничтожая устриц. Мясо рапана съедобно, раковина декоративна.

Очень вкусные. На море мы ракушки покупаем, которые к уху прикладываем, вот это и есть рапаны:)

РАПАНЫ

Знаете что такое рапаны? Это таки красивые раковины, которые почти каждый из нас привозит из отдыха в качестве подарка (в них еще море шумит). Hо это не "только ценный мех (раковина)", но и несколько грамм диетического мяса. Водится такая штука на Черном море или в магазине, но уже очищенная и замороженная. Самое приятное, это наловить (собрать) этих зверей и самому что-нибудь приготовить. Только вчера приехал из отпуска и спешу поделиться опытом с общественностью. Рапан - хишник, он поедает мидии и устрицы.

Самое страшное для непосвященного - это выковырять из раковины мясо. Есть много различных способов. Есля вас не интересует раковина, то проще всего разбить раковину. Можно, также упусить рапана на 1-2 (не более!) минуты в почти кипящую воду, а затем выковырять мясо из раковины вилкой. При этом он выходит почти весь, а в лучшем случае, весь. При таком способе, обычно на эмали раковины появляются трещины, поэтому она теряет свой товарный вид.

Если вас интересует раковина, то берется небольшой нож и подрезается ножка зверя, это практически все мясо, которое вы сможете добыть. Затем пальцем, пытаетесь выковырять остатки рапана из раковины. Если вам удалось полностью это сделать, то улитка должна быть целой. Есть другой способ выковыривания остатков, гидроударом. Берете раковину и сильно размахнувшись ударяете край раковины об воду (как зачерпываете воду). Hужно заметить, что из раковины нужно удалить все, иначе раковина будет иметь очень неприятный запах.

Теперь, собственно, о том, что можно есть. Если перед вами полностью вся улитка, то есть можно только ее переднюю часть, есть еще небольшая печень, но для непосвященного, думаю лучше ею не заниматься. Мясо отделяется от желудка, затем разрезается пополам и удаляется оставшаяся часть кишки.

Теперь о готовке. Вся проблема в том, чтобы не переварить или пережарить его, иначе это будет практически резина. Были ребята, которые говорили, что варили 6-7 часов и все равно мясо жесткое.

Мясо режется, чем мельче, тем лучше. Обжаривается лук на подсолнечном масле, добавляются специи, высыпается мясо, добавляется майонез. Теперь, жарится мясо в течении 10 минут! Затем пробуется мясо через каждые пару минут. Самое сложное, поймать момент, когда мясо стало мягким, еще через несколько минут оно опять станет жестким и ему уже ничего не поможет.

Вкус напоминает кальмаров. Можно из отваренного мяса (варить несколько минут) сделать салат, как из кальмаров.

Источник

v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif

Морской жюльен из креветок и мидий

- сливки - 300г
- креветки (очищенные) - 200г
- мидии - 200г
- мука пшеничная
- масло сливочное
- перец, соль - по вкусу
- сыр - по вкусу.

Креветки и мидии варено-мороженные очищенные разморозить и смешать с охлажденным соусом в соотношении 1: 1. Полученную массу разложить в кокотницы, посыпать тертым сыром и запекать в духовке при температуре 200С 5-7 минут до образования золотистой корочки. Приготовление соуса. Приготовить белую жировую пассеровку — смешать на горячей сковороде масло и муку в соотношении 1: 1. После ввести сливки и довести до консистенции густой сметаны, добавить соль и перец по вкусу.

Пикантность вкуса жюльена — мягкость и легкую кислинку — можно получить, заменяя часть сливок сметаной при приготовлении соуса.

v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif

Жульен из грибов

Основной составляющей жульена является сыр. В качестве начинки могут быть использованы не только грибы, но и мясо курицы или филе красной рыбы.

Ингредиенты:

200 г шампиньонов
200 г сыра твердых сортов
3 ст. л. майонеза
1 луковица
растительное масло
соль
перец черный молотый

Сложность приготовления: ****
Время приготовления: 1 ч 40 мин.
Калорийность 1 порции: 210 ккал

1. Грибы и лук нарежьте мелкими кусочками.

2. Сыр натрите на крупной терке.

3. Грибы вместе с луком обжарьте на растительном масле до готовности, все посолите и поперчите.

Готовые грибы выложите в специальные формы для жульена — кокотницы. Это огнеупорные горшочки с ручкой, для приготовления горячих закусок. Помимо жульена, кокотницы можно использовать для приготовления различных муссов, суфле и других блюд.

4. Сверху грибов вылейте майонез и все посыпьте тертым сыром. Готовьте жульен в духовке при температуре 200°С в течение 10–15 мин.

Состав блюда
Рецепт жульен из грибов
Свежие грибы 1 кг, лук 1 кг, сметана 0.5 литра, мука, специи.

Описание блюда

Рецепт жульен из грибов

Мелко порезать любые свежие грибы ( в идеале шампиньоны ), мелко порезать лук, соотношение лука и грибов по объему 1:1, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, сложить в глубокую кастрюлю. Приготовить соус: сметану залить 0.5 литра кипятка, перемешать и добавить 1-2 столовых ложки муки, перемешать, залить соусом грибы с луком. Посолить, поперчить посильнее красным молотым перцем, добавить аджино-мото. Поставить тушить на медленный огонь до полной готовности лука и грибов. В конце готовки добавит 2-3 дольки чеснока. Если вы любите пожиже, нужно добавить побольше воды и сметаны. Подавать горячим. Очень вкусно!

Жюльен из филе рыбы

Филе рыбы (карп) 300 г
грибы свежие 200 кг
сметана 100 г
молоко 200 г
сыр 40 г
сливочное масло 2 ст. ложки
мука 2 ст. ложки
соль

Филе порезать. Грибы перебрать, промыть, нашинковать соломкой, отварить до полуготовности, затем обжарить с филе рыбы. Смесь заправить сметанным соусом и прогреть при слабом кипении 4-5 мин. Металлические порционные кастрюльки (кокотницы) смазать сливочным маслом и заполнить приготовленной массой. Посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запечь в духовке.

Соус: растопить на сковороде масло и постепенно вмешать в него муку до получения однородной массы. Постоянно помешивая , постепенно влить молоко, добавить сметану, прогреть, не доводя до кипения.

Жюльен из шампиньонов

Шампиньоны свежие 1 кг
сметана 100 г
молоко 200 г
лук 300 г
сыр 40 г,
мука 2 ст. ложки
соль
перец

Грибы перебрать, промыть, нашинковать соломкой, отварить до полуготовности, затем обжарить с луком. Грибы заправить сметанным соусом и прогреть при слабом кипении 4-5 мин. Металлические порционные кастрюльки (кокотницы) смазать сливочным маслом и заполнить приготовленной массой. Посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запечь в духовке.

Соус: растопить на сковороде масло и постепенно вмешать в него муку до получения однородной массы. Постоянно помешивая , постепенно влить молоко, добавить сметану, прогреть, не доводя до кипения.

Жюльен из кальмаров

Кальмары 500 г
сметана 100 г
сыр 40 г
мука 2 ст. ложки
соль
перец

Кальмаров ошпарить, остудить, очистить и вынуть хрящи, промыть в холодной воде. Тушки порезать соломкой. Поджарить кальмаров, постоянно помешивая, около15 минут. Добавить соль, перец. Кальмаров разложить по формочкам, залить соусом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

Соус: растопить на сковороде масло и постепенно вмешать в него муку до получения однородной массы. Постоянно помешивая , добавить сметану, прогреть, не доводя до кипения.

Источник

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#5 OFFLINE   Marichka

Marichka

Житель Планеты!

• Друг Планеты
  • 2 153 сообщений
  • 156 тем
  • Интересы:Театр, кино, поэзия
  • Реальное имя: Марица

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:43

Цитата(Kriska @ 20.12.2008, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
вот это и есть рапаны:)

Просветила. Спасибо.
Но выглят они не очень unsure.gifд ph34r.gif
  • 0

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:48

Цитата(Marichka @ 20.12.2008, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Просветила. Спасибо.
Но выглят они не очень unsure.gifд ph34r.gif

Это они просто так выглядят, когда их из воды достают. А раковины обработанные лаком - очень красивые...
  • 0
Мои награды

#7 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:43

Цитата(Kriska @ 20.12.2008, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
А я люблю жюльен с грибами и рапанами

Вик, рецепт в студию пожалуйста! girl_in_dreams2.gif и желательно проверенный лично тобой. или ты только в ресторанах такое блюдо пробовала? -)))
  • 0

238973.png

#8 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:18

Цитата(Natali @ 20.12.2008, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вик, рецепт в студию пожалуйста! girl_in_dreams2.gif и желательно проверенный лично тобой. или ты только в ресторанах такое блюдо пробовала? -)))

Только на море, исправлю тебя немного:)

Особенно в Крыму, именно там их много и они не мороженные, думаю вот на новогодних праздниках приготовить:)
  • 0
Мои награды

#9 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

Топикстартер
  • Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:37

Грибной жюльен

Грибы (свежие шампиньоны)- 500 г,
сливки - 0.5 л,
сыр - 200 г,
1/2 репчатого лук

Свежие шампиньоны очистить от кожицы на шляпках, порезать. Обжарить на сковороде грибы и репчатый лук, посолить.
Соус: в небольшой кастрюльке нагреть сливки, добавит 2 ст. ложки муки, очень хорошо перемешать. Обжаренные грибы разложить на 2/3 в жюльенницы, налить подготовленный соус. Сверху посыпать натертым сыром. Поставить на решетку в духовку на 15 минут.

Приятного аппетита!!!
  • 0
]]>]]>

#10 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

Топикстартер
  • Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 09 Январь 2009 - 19:53

Жюльен из языка с белыми грибами

Язык говяжий или свиной - 0.5 кг.
Грибы белые жареные - 0,5 кг.
3 яйца.
Сметана - 360 г.
Лимон.
Майонез - 100 г.
Сыр.
Укроп.
Мука 30 г.
Перец горошком, лавровый лист.

Промываем и варим языки до готовности, примерно 2 часа. В воду надо добавить лавровый лист, перец горошком, петрушку, посолить. Заливаем язык холодной водой на 5-10 минут и промываем. Очищаем язык от кожуры. Далее пассеруем муку на масле до золотистого цвета. Туда же добавляем грибы. Если грибы уже жареные, то просто разогреваем. Выкладываем грибы в горшочки. Берем яйца, сметану, майонез и лимон. Взбалтываем яйца, сметану, майонез и сок трети лимона, соль по вкусу. Нарезаем язык и выкладываем в горшочки поверх грибов. Заливаем в горшочки взболтанную смесь. Сверху посыпаем укропом, и затем сыром. Запекаем в духовке до готовности, примерно 45 минут.

Приятного аппетита!!!
crazy.werd.ru

• 0
]]>]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных