Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Сладкая выпечка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 531 сообщений
  • 29 тем
  • Реальное имя: Larisa

Отправлено 25 Август 2010 - 20:09

Манник

250 мл кефира(я взяла клубничный питьевой йогурт)
200 гр сахара
160 гр муки
200 гр манки
15 гр пекарского порошка
50 гр кокосовой стружки
1 лимон
1\2 ч.л соли
2 яйца
100 гр маргарина

Манку замочить на 10-15 мин. в кефире.Маргарин растереть с сахаром постепенно добавлять по одному яйцу.Хорошо взбить.Затем добавить манку,муку ,пек.порошок,соль и кокосовую стружку.Все очень хорошо перемешать.Тесто вылить в форму и выпекать при 180 гр 40-45 мин.
Из лимона выжать сок.Сок разбавить кипяченой водой так чтобы получилось 150 мл общего количества жидкости и добавить сахар.Полить манник лимонной водичкой.Дать остыть.

Очень вкусный манник.Пушистый,мягкий и высокий пирог. Рецепт сборный что-то от себя добавила, что-то взято из инета girl_expect.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 531 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:04

Ореховый пирог

Рецепт из книги Иды Сави"Булочки,пироги,пирожные"
2 яйца
150 гр сахара
100 гр сл.масла(маргарина)
1 ч.л разрыхлителя
120 гр муки
100 гр орехов
1\2 стакана(125 мл) сливок или молока

Яйца взбить с сахаром,добавить растопленное и охлажденое масло(маргарин).Муку смешать с рублеными орехами и разрыхлителем и добавлять в яично-масляную пену попеременно со сливками или молоком.Тесто выложить в форму и выпекать при 150 гр до готовности.Охлажденый пирог посыпать пудрой.

Когда я разрезала пирог очень удивилась,что пирог такой темный внутри.Почему такой получился ума не приложу.Очень вкусный и мягкий пирог.
Приятного чаяпития!
  • 0

#3 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 531 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:42

Крамбль

Крамбль-само слово «крамбл» (Сrumble) означает «раскрошить, обсыпать».Изобрели крамбль английские хозяйки, и поначалу, само собой, он был яблочным. Современные крамбли могут быть приготовлены практически из любых фруктов и ягод, с орехами, сухофруктами, кокосовой стружкой и шоколадом. Более того, кулинары предлагают даже овощные крамбли – несладкие, разумеется, закусочные.

У меня не совсем классический рецепт.В классическом рецепте начинка это заварной крем,в этом рецепте крем варить не надо.
Основа
140 гр муки
90 гр овсяных хлопьев быстрого приготовления
60 гр коричневого сахара
1\4 ч.л соли
1\4 ч.л разрыхлителя
1\4 молотой корицы
85 гр маргарина
3 ст.л апельсинового сока

Начинка
2 яблока(или 180 гр сушеной клюквы)
190 гр сметаны
120 гр сахара
50 гр муки
1 ч.л ванильного сахара
1\2 ч.л цедры апельсина
1 белок

Для основы муку смешать с овсяными хлопьями,коричневым сахаром,солью,разрыхлителем и корицей.Растопить маргарин,смешать с апельсиновым соком и вылить в мучную смесь.Мешать пока не образуются крошка.Разделить массу на половину.Первую часть выложить на дно формы.
Для начинкисмешать очищеные и нарезанные яблоки со сметаной,сахаром,мукой,ванильным сахаром,цедройи слегка взбитым белком.Выложить начинку на основу.Присыпать второй частью крошки.Выпекать при 180 гр пока вверх станет коричневый.

Очень хрустящая и нежная выпечка.Вместо яблок можно взять любые фрукты.
  • 0

#4 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 531 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 21:52

Супер шоколадные пирожные с пропиткой

1 ст. молока
1 ст. сахара
1 стакан рафинированного растительного масла
4 ст. л. какао (с верхом)

мера стакана - 250 мл
Все ингредиенты смешать миксером. Половину полученной смеси отлить в какую-нибудь емкость и отставить в сторону. Она понадобится позже.

К оставшейся смеси добавить
2 яйца
ванилин по вкусу
1 ст. муки
1 ст. л. разрыхлителя

Получается тесто похожее на густую сметану.Выпекать при t 180* мин. 20-25. Вынимаем , взять ту смесь, которую отставляли в сторонку. Вылить её на горячий (!) пирог. Дать чуть-чуть остыть, нарезать на порционные куски и подавать.

источник- "На кухне с SeraFimой"
  • 0

#5 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 742 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 08:26

Цитата(Larisa @ 30.9.2010, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
4 ст. л. какао (с верхом)

Лар, какао типа старосоветского "Золотого ярлыка" или растворимое?
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#6 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 531 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 22:41

Цитата
какао типа старосоветского "Золотого ярлыка" или растворимое?

Оль лучше старосоветское.Испеки, это такая вкусняшка. ok.gif
  • 0

#7 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 742 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 00:33

Обязательно испеку и потом расскажу о впечатлениях)))
Мне кажется, что эта заливка как раз та, которую я ооочень любила на булках в детстве 4.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#8 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 531 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:49

Тёртый пирог

1 яйцо
0.5 ст. сахара
ванилин
200 гр маргарина
2 ст. муки
1.5 ч.л. разрыхлителя
любое варенье

Просеять муку.Добавить к муке разрыхлитель.Маргарин натереть на терке в муку,добавить сахар и яйцо.Быстро вымесить тесто.Разделить тесто на 2 части.Одну часть положить в морозилку,другую в холодильник на 30-40 мин.Достаем часть теста из холодильника и выкладываем в форму делая небольшой бортик.Выкладываем варенье.Достаем часть теста из морозильника и натираем на верх варенья на крупной терке.Ставим в духовку при 180 гр пока верх пирога станет золотистым.

Источник рецепта не указываю рецептов много гуляет по всему инету .Другое название этого пирога"Бабушкины крошки".Очень вкусный и простой в приготовлении пирог.Мне и мужу этот пирог напомнил наше детство когда в кулинарии продавали точно такой нарезаный пирог только назывался почему то "Осень" girl_expect.gif
  • 0

#9 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 531 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 19:43

Пирог дровосека

Рецепт с кукинга
На 16 порций:
400 гр яблок, очищенных от кожуры и мелко порезанных
200 гр мелко порезанных фиников
1 ч л соды
250 мл горячей воды (кипятка)
125 гр сливочного масла
1 ч л ванильной эссенции
220 гр сахара
1 яйцо
225 гр простой муки

Топпинг(заливка для пирога):
60 гр сливочного масла
100 гр коричневого сахара
125 мл молока
50 гр нашинкованного кокоса

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Смазать маслом форму , проложить основание бумагой для выпечки или пергаментом.

2. Соединить яблоки, финики, соду и воду, накрыть и оставить на 10 мин.

3. Тем временем взбить масло, ваниль, сахара и яйцо в маленькой миске электрическим миксером. Переложить в большую миску, добавить смесь с яблоками и муку. Перелить тесто в подготовленную форму.

4. Запекать в течение 50 мин, затем выложить сверху топпинг и запекать еще 20 мин. Дать пирогу постоять, и переложить на решетку.

5. Топпинг: соединить все ингредиенты в кастрюле и готовить, помешивая, на маленьком огне, пока масло не растает и все компоненты не перемешаются.

Australian Women's Weekly, Cafe cakes
Пирог получается влажным.Финики я не добавляла мои домашние их не любят.Очень вкусный и ароматный пирог.
  • 0

#10 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 531 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 19:47

Булочки "Фиги"

Рецепт от Ивановны с форума SAY7
слова автора фото мои.
Мука – 600 г
Молоко – 150 г.( или 150 мл , почти одно и то же )
Сливочное масло – 50 г
Яйца – 2 шт
Свежие дрожжи – 20 г
Соль – 1 ч.л
Мак – 100 г
Сахар 100 г и ещё 2столовые ложки
Растит. масло 100 мл

Развести дрожжи в тёплом молоке , добавить соль , 2 ст.л. сахара , яйца , растопленное масло , добавив муку замесить тесто . Оно получится мягкое, не крутое .Даём ему подойти минут 30-40 . Я ставлю посуду с тестом в тёплую воду.В одной миске смешаем мак и сахар , в другую нальём растит. масло , подготовим небольшую форму для выпекания .Выложить подошедшее тесто на поверхность стола , присыпав её мукой , аккуратно обмять тесто (по консистенции оно должно быть очень нежное). Отщипываем от теста небольшие кусочки , величиной чуть больше грецкого ореха.Формируем шарики , смазав руки маслом. Тесто очень нежное, поэтому шарики получатся не совсем правильной формы , но это не очень важно .Затем обмакиваем каждый шарик сначала в масло, затем в мак с сахаром . Или же просто окунать пальцы в масло и обмазывать шарики масляными руками .Выкладывать шарики в круглую форму 27-30см или на середину противня, вплотную друг к другу..Выпекать в горячей духовке при 170 -180 градусах 20-25 минут . Но духовки у всех разные , поэтому проверьте ещё готовность выпечки зубочисткой . Не зажаривайте верх.
до выпекания

после

половину булочек залила клюквенно-карамельным соусом rolleyes.gif

всё тесто не влезло в одну форму поэтому сделала ещё булочки с корицей и коричневым сахаром

Клюквенно-карамельный соус

фото соуса нет.Муж торопил- скорей,скорей поливай,а то просто так съем без всяких булочек.Соус действительно очень вкусный.
Соус можно приготовить как из свежей так и замороженой клюквы.Рецепт соуса от daria vb c кулинара
Замороженные ягоды выложить в сито, установив его на миску, чтобы собрать выделяющийся при разморозке сок. Сахар высыпать в жаропрочную сковороду, включить средний огонь, и дать сахару полностью растопиться, не мешая и не трогая его!
Как только весь сахар растопился, сковороду снять с огня, выложить разом всю клюкву и влить весь выделившийся сок.
Карамель сразу же затвердеет. Вернуть сковороду на огонь. Варить до того момента, пока вся карамель снова не расплавится. В процессе варки, аккуратно раздавливать клюкву постоянно мешая карамель.
Готовую карамель снова выложить в сито, установленное на миске. Процедить, мякоть клюквы удалить.
Оставить остывать при комнатной температуре. Мякоть от клюквы я проварила и получился очень вкусный клюквенный напиток со вкусом карамели .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных