Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Блюда из рубленного мяса, фарша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 10 Июнь 2008 - 20:08

Картофельная запеканка

1 кг картошки
2 яйца
2 столовые ложки муки
0.5 кг мяса
1 луковица
1 морковка
соль, перец
растительное масло для жаренья
1 столовая ложка сметаны
1 желток
сливочное масло для смазывания формы

Картошку почистить, сварить, пропустить через мясорубку,чтобы не было комков,добавить яйца и муку,посолить.
Лук мелко нарезать,морковь натереть на мелкой тёрке и пожарить вместе с луком на растительном масле до золотистого цвета.
Мясо сварить, пропустить через мясорубку вместе с жареным луком.
Мясной фарш посолить, поперчить. Можно добавить несколько ложек бульона, чтобы фарш был сочнее.
В разъемную форму для запекания, застеленную промасленной пергаментной бумагой, выложить половину картофельного пюре, разровнять, сверху выложить измельченное мясо с морковкой,на мясо - оставшуюся картошку.
Верх картофельной запеканки разровнять и смазать желтком, смешанным со сметаной.
Запекать в духовке около получаса при температуре 180гр.
Начинку можно менять по вашему вкусу.
Приятного аппетита!!!

Сообщение отредактировал paradise: 10 Июнь 2008 - 20:09

• 0
]]>]]>

#2 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 11 Июнь 2008 - 07:56

Картофельные крокеты
Рецепт с сайта edimdoma.ru
СОСТАВ
5-6 картофелин,
2 яйца,
1 ст. ложка сливочного масла,
панировочные сухари,
мука,
соль,
растительное масло без запаха для фритюра
НАЧИНКИ
200гр фарша, 1 луковица, соль, перец

В остывшее картофельное пюре вмешать 1 сырое яйцо и растопленное сливочное масло; хорошо вымешать. Набрать в столовую ложку пюре, обмакнуть одной стороной в муку и положить этой стороной на ладонь.
Разровнять в лепешку, положить начинку. Соединить края так, чтобы получился шарик.
Еще раз обвалять в муке, затем обмакнуть шарики во взбитое яйцо и обсыпать панировочными сухарями. Обжарить в растительном масле или жире.
Приятного аппетита!!!
  • 0
]]>]]>

#3 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 24 Июль 2008 - 17:37

Котлетки по-новому

Такие котлетки я готовила первый раз.Рецепт взяла с сайта Готовим дома у Алики.Котлеты получаются очень сочными,мягкими,прямо тают во рту.Фото моё.

фарш (свинина+говядина) - 700 гр
лук - 2 шт
яйцо - 1 шт
картофель - 2 шт (некрупные)
капуста белокочанная - немного (четверть капустины)
хлеб, замоченный в молоке - четверть батона
петрушка - 2-3 веточки
соль
перец
приправа для фарша ( или отдельно молотый перец, паприка, кинза, мускатный
орех и т.д.)
масло для жарки

В мясной фарш добавить, прокрученные на мясорубке (у меня измельченные в блендере), картошку, капусту, лук и замоченный в молоке батон, перемешать, добавить яйцо, мелко порезанную петрушку, посолить, поперчить, добавить приправки. Если фарш получился жидковатым, можно добавить молотых сухарей. Сформировать котлеты, и жарить в масле на разогретой сковороде с двух сторон до готовности. Сложить в посуду, пригодную для микроволновой печи, налить немного горячей водички, накрыть крышкой и протушить в микроволновке 5-6 минут на средней мощности, можно протушить на плите на медленном огне 10 минут.
Приятного аппетита!!!
  • 0
]]>]]>

#4 OFFLINE   кимка

кимка

Входит во вкус

• Знакомцы
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 24 Август 2008 - 10:01

Лазанья:

берем мясной фарш, ну обычно грамм 300-350,
Кладем на сковородку, быстро пока не поджарился добавляем в него 2 ст. ложки томатной пасты, и перемешиваем разбивая комки в однородную массу, + треть ч . ложки сах. песка, + специи по вкусу (хорошо подходят итальянские травы)так же к мясу можно добавить (очень немного) очень мелко рубленых овощей для аромата (можно в блендере) - болгарский перец, помидор, сельдерей (овощи, перед добавлением, так же можно немного протушить)

Белый соус:
его много никогда не бывает

небольшой кусочек сливочного масла растопить в кастрюльке, взболтать миксером молоко (или сливки) с мукой (2 стакана к 2 чайным ложкам, без верха), вылить это в масло и варить пока не загустеет, постоянно помешивая!!! (иначе мука будет комками), по вкусу можно добавить любимые специи, но я не делаю
этот соус пропитывается соками нашего фарша, и получается безумно вкусно

Ну и главное,
берем пасту я беру 3 штуки (пластины) кладем в кипящую воду, и полуразвариваем, но не до конца
и чередуем пласты мясо, паста, мясо, паста, дальше обильно заливаем белым соусом, посыпаем тертым сыром (любой по вкусу, если несколько сортов еще лучше)
и сверху немножечко - разбавленой с водой томатной пасты (1 ч. ложка том. пасты : к 2 стол. ложке воды)
в духовку, я ставлю. минут на 15-20ть
потом в холодильник дать остыть, а то резаться не будет, развалится и размажется, как остынет, разрезать, в микроволновку и кушать!

• 0

#5 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:12

Мясные ёжики

на 0,5 кг говяжьего фарша:
1 средняя луковица
1 яйцо
0,5 стакана риса
соль, по вкусу
стакан воды
чайная ложка соуса "Чили"
сушёной петрушки
растительного масла

Промываем несколько раз рис, отвариваем до полуготовности, сливаем. В мясной фарш добавляем яйцо, соль, перец, тертый лук, и отваренный рис - хорошенько перемешиваем. Из получившейся массы лепим шарики.
В кастрюлю наливаем стакан воды, добавляем ложку сосуса "Чили" и петрушку, затем выкладываем слепленные шарики и варим около 15-20 минут до готовности.

Приятного аппетита!!!
  • 0
]]>]]>

#6 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 17:58

просто вкусные котлеты

Мои мужчины просто котлетоглоты какие-то, вот и пришлось научиться делать их быстро и вкусно. Короче:

на пол-кило говяжего фарша (из кулинарии или приготовленного собственноручно, главное не расфасованного где-то и уже прошедшего муки заморозки и разморозки!) берется - 2 средние морковки, 1 среднюю луковицу, 3-4 зубчика чеснока (если любите больше - кладите!), примерно 200 гр молокка (можно меньше), 1 яйцо, соль и специи по вкусу (я солю мало, а специи добавляю все по чуть-чуть, которые имеются в наличии), примерно 2-3 столовые ложки муки.
Овощи прокрутить через мясорубку (я прокручиваю их вместе с мясным фаршем, но мой муж больше любит, когда мясо повторно не прокручивается, поэтому если он на кухне, через мясорубку проходят только овощи). Смешиваем их с фаршем, добавляем в любой последовательности молоко, яйцо, муку и приправы с солью. За это время разогревается сковородка..... наливаем немного масла и лепим->обваливаем в муке->кладем на сковородку котлетки.(мои любят котлетки небольшого размера, а вы уж, как захотите так и лепите). Котлеты жарятся под крышкой до готовности (не очень долго).
  • 0
здесь и сейчас

#7 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

• Модератор
  • 1 531 сообщений
  • 29 тем
  • Реальное имя: Larisa

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 17:59

Торт из фарша
1кг фарша, 1 луковица, 1 морковка, 2 пак. приправа для котлет( если нет соль, перец), 1 яйцо,хлеб замоченый в молоке
Начинка: 5 варёных яиц
Приготовить фарш, лук и морковку порезать на кубики и обжарить, Добавить яйцо, соль, перец, вымаченый хлеб в молоке.
Берём круглую форму( я брала силиконовую, выкладываем половину фарша, яйца разрезаем пополам и ложим на фарш, сверху выкладываем вторую половину фарша, разравнять.
Поставить в духовку на 180С около 40 минут, должно зарумянится.
источник"Хорошая кухня" Ина.
  • 0

#8 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

• Модератор
  • 1 531 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:15

Рис с фаршем,капустой и кабачками

200 гр риса
500 гр говяжьего фарша
1 морковь
2 луковицы
1 кабачок
500 гр капусты
чеснок
укроп
3 ст.л том.соуса

Сварить до готовности рис и нашинкованую капусту(по отдельности).Фарш обжарить.Нашинкованые лук,морковь и кабачок обжарить.Теперь все продукты соединить подлить воды и потушить непрерывно помешивая.Добавить том.соус,посолить,добавить измельченый чеснок и укроп.Готово.

В Латвии такое блюдо называется "ленивые голубцы".
  • 0

#9 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

• Модератор
  • 1 531 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:37

Горячие сандали

пельменное тесто
фарш
морковь
луковица
том.соус

Замесить пельменное тесто(любой рецепт на ваш вкус).Тонко раскатать тесто.Фарш тонко намазать на тесто и скрутить рулетом.Нарезать рулет на кусочки шириной 2 см.Слегка приплюснуть.Обжарить на раст.масле.Слои сандали переложить пережаркой из лука и моркови, залить водой и том.соусом, соль специи по вкусу и протомить минут 20.

***у меня было 0.5 кг фарша.Тесто сделала из 2 стаканов муки,заварила 1 стаканом кипятка,добавила 1 яйцо,1 ч.л соли .Получилось 30 шт сандали.Очень вкусно и сытно!
  • 0

#10 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 742 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 27 Июнь 2011 - 01:56

Здорово как! Прям для меня рецептик - из меня аховый лепильщик пельменей, а это - почти пельмешки)))
Спасибо, Ларис! flowers.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных