Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Лечат ли Вас ваши кошки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Веда

Веда

Новичок

• Житель Планеты
  • 13 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 08 Апрель 2013 - 04:28

То, что кошки благотворно влияют на наше здоровье – это доказанный факт, ведь мурчание кошки, поглаживание, тепло, которым она согревает нас снимает стресс.Повышенная чувствительность к энергетике человека позволяет кошке выявить больное место и воздействовать на него.

Когда мы заболеваем, кошка пытается помочь нам-ложится на больные места, согревая и забирая боль .Когда мы гладим кошку,а она мурлычит нам в ответ на это-психотерапевтический эффект неоспорим (каждый,у кого есть кошка ,испытал на себе не раз).Кошки снимают артериальное давление,благоприятно влияют на работу сердца,снимают головные боли,боли в суставах и т. д. А простая ненавязчивая ласка кошки помогает при стрессах,депрессиях,неврозах,маниях.

.Возникает вопрос, а все ли кошки могут лечить? Да, абсолютно любая кошка, с которой установлен дружеский контакт, способна оказывать лечебное воздействие. Единственный момент-она должна быть взрослой.
Отличаются лечебные свойства и в зависимости от породы, и от длины шерсти.

Например, кошки, обладающие длинной шерстью (такие породы как: персидские кошки, ангорские кошки, бирманские и сибирские кошки), отличные невропатологи, лечащие депрессии, бессонницы. Кошки с короткой шерстью или лысые кошки (сиамские кошки, ориентальные кошки, сфинксы) отлично справляются с такими болезнями как: болезни печени, почек, гастритами и колитами.
По наблюдениям специалистов, кошки лучше лечат заболевания нервной системы и внутренних органов, чем коты. А коты "специализируются "на лечении остеохондроза, радикулита и артроза, они хорошо определяют больное место и стараются прижаться или лечь на него.Тепловой эффект лечения неоспорим, ведь температура кошек выше на 2-3 градуса,чем у человека. Наблюдения показывают, что кошка сама должна придти Вам на помощь, заставлять кошку «лечить» совершенно бесполезно.

Однажды,стоя в очереди в рыбный одел одного из магазинов,я услышала такое: покупательница обращается к продавцу с просьбой продать ей самую свежую,хорошую рыбу, пусть даже самую дорогую.Та недоуменно посмотрела на покупательницу-пенсионерку(скромно одетую женщину лет 65-70). Не удивляйтеь,говорит покупательница,я спрашиваю и беру рыбу не для себя,а для моего кота.У женщины навернулись на глазах слезы:кот вылечил моего мужа,я готова сама недоедать,но коту теперь беру самое лучшее...Тот,кто не испытал на себе лечебного воздействия кошки,наверное,не понял эту "странную" женщину,а кого не раз лечили наши "мурлыки"-с большим уважением выслушали ее.Меня всегда удивляет-откуда знает моя любимица Марси,что сегодня у меня болит голова и она обязательно придет ко мне в кровать и ляжет в изголовье,когда болит бок,обязательно на него ляжет,болят колени-обязательно ляжет на них.Неоднократно замечала-если полежит у меня на правом боку(у меня проблемы с печенью и желчным),на следующий день отказывается от пищи.Я даю ее лакомства,она и от них отворачивается.Сначала переживала,нервничала,что кошка моя голодная,а потом поняла:так она же полечила меня! Я теперь уверена в том,что кошки лечат,и меня переубедить в обратном уже нельзя. А как Ваши кошки реагируют на Ваши болезни,поделитесь,мне эта тема очень близка и интересна.
  • 0

#2 OFFLINE   Ice Dragon

Ice Dragon

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  инженерка
  • глаза боятся, а руки делают
  • Реальное имя: Nadya

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:22

видать мой кот ненормальный, т.к. пока никого не вылечил girl_expect.gif Конечно любит мырчать временами, любит чтобы приласкали, погладили, но в остальном самодостаточный весельчак, веселит нас своими проказами, в этом ему точно нет равных, приносит нам положительные эмоции
  • 0

#3 OFFLINE   Svetik-semitsvetik

Svetik-semitsvetik

Мастер пера

• Модератор
  • 1 573 сообщений
  • 55 тем
  • Интересы:Астрология, нумерология, хиромантия, рукоделие, вышивка, бисероплетение, вязание на спицах и многое другое.
  • Профессия:  Редактор
  • Единственный способ найти друга - самому стать кому-то другом
  • Реальное имя: Светлана

Отправлено 11 Апрель 2013 - 16:21

Цитата(Ice Dragon @ 11.4.2013, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
приносит нам положительные эмоции

А чем это не лечение? Он у вас прекрасный психолог. ok.gif
  • 0

Подборка схем для вышивки картин с кошками ]]>Нажмите сюда! ]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных