Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Необычные породы кошек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:59

ой, какая прелесть)))) я люблю лысиков!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif дончашка?
  • 0

238973.png

#2 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:18

Цитата(Natali @ 9.6.2009, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
ой, какая прелесть)))) я люблю лысиков!!! дончашка?

Помню))) Давно ты такого чудика хотела)))
А Леська именно и есть - Донской сфинкс)))
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#3 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 09 Июнь 2009 - 22:05

Цитата(paradise @ 21.5.2009, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
Мне очень нравится эта порода.
Есть несколько расцветок данной породы
OOOOO!!!я балдею от этой кошки...Мне все равно какого она окраса ..
Но действительно,стоит она.... blink.gif

• 0

#4 OFFLINE   Lorka

Lorka

Почетный житель

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 23 тем
  • Интересы:, философия, религия, нумерология...
  • Профессия:  домохозяйка
  • Ничего не поздно изменить, если мы ещё живы!!!
  • Реальное имя: Лариса

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:40

А я ещё Сервала хочу)))

• 0
]]>]]>

#5 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

Топикстартер
  • Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:36

Цитата(Lorka @ 10.6.2009, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
А я ещё Сервала хочу)))

Вот это киска blink.gif А уши просто огромные. Да и лапы длинные, чтоб бегать быстро.
Сервал ведь хищник?
  • 0
]]>]]>

#6 OFFLINE   Cem

Cem

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 362 сообщений
  • 3 тем
  • Интересы:Вышивка,книги.
  • Профессия:  рентген-лаборант
  • Реальное имя: Наташа

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 22:52

Цитата(Natali @ 9.6.2009, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
ой, какая прелесть)))) я люблю лысиков!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif дончашка?

А мне,почемуто,не нравится эта порода.Жутковато становится когда вижу их. unsure.gif
  • 0
ЛЮБОВЬ-БОЛЬШАЯ СИЛА,

#7 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:53

Цитата(paradise @ 23.9.2009, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
Сервал ведь хищник?

Ага, дикая киска girl_pardon.gif

Сервал

Африканская кошка Сервал (Felis (Leptailurus) serval ). Кошка эта условно может быть отнесена по размерам к малым. Длина (без хвоста) около метра, еще 30-40 сантиметров хвост. Масса 10-15 килограмм. Шкура сервала представляет собой настоящее произведение искусства, вызывающее восторг у людей, являясь вполне сформированном фетишем как отражение определенного социального статуса.
Характер окраски варьируется в зависимости от географии. Уганда и соседняя Ангола отличаются кошками, имеющими крупные пятна на достаточно темно окрашенной шерсти. А Гвинея, Того и, конечно Эфиопия – могут похвастаться более знакомой по кошкам одиозной «породы» Ашера (Афера:) ) характерными некрупными пятнами на светло-желтом фоне. Более редкие окрасы, - черный отмечены горах Кении, почти половина их именно такая. В зоопарках бывают и белые сервалы. Цвет их пятен серебристо - серый. Наиболее любознательные могут наблюдать Сервала в московском зоопарке. На сайте московского зоопарка есть даже аудио записи, которые издает кот Сервал, возбужденный самкой в соседней клетке.

Кошка Сервал – это характерная маленькая голова с огромными ушами, которые как локаторы служат при охоте сервала за своей пищей. Шесть темной охры, местами до самых темных коричневых оттенков в некоторых местах имеет оранжевые отливы. Очень стройное и длинноногое тело настоящего охотника не может не вызывать заслуженного восторга. Как все кошки сервал прекрасный охотник. Необычайно длинные ноги отражают его акробатические способности. Птиц эта кошка может поймать внезапно совершая вертикальные прыжки на высоту до трех метров! Грызунов он умеет выкапывать из своих нор своими лапами. Даманов он настигает прямо на деревьях. Некоторые наблюдатели сообщают об умении Сервала плавать. На мелководье его добычей становятся земноводные, рыба, птицы. Эффективность охоты Сервала очень высокая –результативность его находится на уровне 60 процентов. На ровном пространстве саванн он добывает зайцев и даже мелких антилоп.
Как и домашняя кошка Сервал не в ладах с собачьим племенем и гиенами. И тут деревья – место его спасения от вечных кошачьих врагов, псовых. Старые норы дикобразов служат пристанищем для его детенышей, маленьких котят – сервалов. Охота на сервалов запрещена в девяти из сорока стран, где он обитает. Самая большая популяция кошек-сервалов в знаменитом кратере Нгоро-Нгоро (Танзания), плотность кошек там до сорока на сто квадратных километров. По генетике Сервал один из самых близких родственников Рыси. Но при этом именно Сервала отличает от многих диких кошек его удивительное сходство с домашними кошками. Так например, часто прежде чем съесть свою добычу Сервал частенько играет с ней.
Как и большинство малых и средних кошек Сервал чужд социальных привычек. Все Сервалы ведут одиночный образ жизни. Коты сервалы имеют вполне определнные территориальные привычки: общая площадь их территории обитания как и у Европейской рыси от сорока до семидесяти квадратных километров. Как и домашнаяя кошка сервал метит свою территорию запахом. Причем достаточно часто, едва ли не ежеминутно. Это и есть гарантия бесконфлитности соседей по границам обитания. Кошечки сервалы тоже как и рыси имеют меньшие (пчоти в десять раз) площади оседлости. Естественно участки самцов и самок пересекаются. Случаются, что коты сервалы словно нанося визиты вежливости, проводят некоторое время в совместном отдыхе днем. Эти «встречи» отличаются своеобразными церемониями. Сидя напротив, один из котов касается лапой груди другого кота. А его «приятель» слегка покусывает протянутую лапу. Очень редко это переходит в аккуратный поединок, не переходящий в откровенную драку. Но в большитстве случаев, переглядки это все, что происходит при таких контактах. Африка большая, на всех найдется места вдоволь.
Брачный период также очень похож на рысей и домашних кошек. Несколько дней кот и кошка сервалы проводят вместе, в охоте и отдыхе тоже. Издавна было замечено, что юные сервалы поддаются приручению. И даже могут обладать привязанностью к человеку. Первооткрыватели здесь как и для домашней кошки были Древние Египтяне. История донесла до наших дней древнее изображение сервала из Египта времен Фараонов.Вот список подвидов сервала:• Leptailurus serval serval, от Танзании до Капской провинции (ЮАР),

•• Leptailurus serval beirae, Мозамбик,
•• Leptailurus serval brachyura, Западная Африка, Сахель, Эфиопия,
•• Leptailurus serval constantina, Северная Африка (под угрозой исчезновения),
•• Leptailurus serval hamiltoni, восточный Трансвааль,
•• Leptailurus serval hindeio, Танзания,
•• Leptailurus serval ingridi, Намибия, южная Ботсвана, Зимбабве,
•• Leptailurus serval kempi, Уганда,
•• Leptailurus serval kivuensis, Конго,
•• Leptailurus serval liposticta, северная Ангола,
•• Leptailurus serval lonnbergi, южная Ангола,
•• Leptailurus serval mababiensis, северная Ботсвана,
•• Leptailurus serval robertsi, западный Трансвааль (ЮАР),
•• Leptailurus serval togoensis, Того, Бенин.
Очень хорошо переносит сервал содерджание в клетке, и конечно же проложительность его жизни там увеличивается почти вдвое. Почти двенадцать лет, против пяти-шести в естественных условиях обитания. Есть данные о том, что кот сервал прожил в неволе 20 лет. . В настоящее время охота на сервала запрещена в 9 из 41 стран, где проходит его ареал. Самое густое население сервала в кратере Ngorongoro в Танзании, где насчитывается до 40 особей на 100 км2.

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#8 OFFLINE   St2f

St2f

Новичок

• Приятель
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Дима

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:49

У кого в иркутске есть лесной кот?куплю ok.gif
  • 0

#9 OFFLINE   Жужа

Жужа

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 243 сообщений
  • 5 тем
  • Интересы:От друга я приму упреки,<br />За радость радостью воздам...<br />Но за полезные уроки<br />Дай Бог здоровья и врагам!
  • Профессия:  менеджер
  • красота спасёт мир!!!
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:49

Цитата(paradise @ 27.10.2008, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Японский бобтейл

Как давно появились в Японии короткохвостые кошки, точно не сможет сказать никто. Известно лишь, что самые ранние упоминания о них относятся к XVI веку. С этого времени и на рисунках японских художников появляются кошки с «помпонами» и «хризантемами» вместо хвоста.

Короткохвостая кошка (особенно трехцветная) приносит счастье! - утверждает японский фольклор. Фигурки этих кошек «на счастье» и по сей день продаются в сувенирных магазинчиках от Японии до Сингапура.

cat.mau.ru

Мне нравятся бобтейлы.Они очень ласковые отзывчивые и добрые cupidgirl.gif

Сообщение отредактировал Жужа: 22 Январь 2010 - 15:50

• 0
От друга я приму упреки,
За радость радостью воздам...
Но за полезные уроки
Дай Бог здоровья и врагам!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных