Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Second-hand

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 02 Июль 2008 - 19:11

Цитата(Insomnia @ 2.7.2008, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Внимание вопрос: Стали бы Вы носить украшения другого человека??? Не побоялись бы подавление своей энергетики, энергетикой другого человека???

Не задумывалась никогда, поскольку у меня нет богатых предков, которые оставили бы мне драгоценности в наследство. А в ломбарде украшения не покупаю
  • 0

#2 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 07 Июль 2008 - 11:40

Я когда-то в студенческую пору носила вещи из секонд-хенда. Да по разным причинам: и дешевле, и интересней они зачастую там, и просто так получалось. Заразиться не боюсь. Во-первых, их перед продажей чистят и отпаривают, во-вторых, запах нафталина мне даже нравится, smile.gif в-третьих, я их и сама их перед тем, как одеть могу постирать, отгладить и все, что хочешь. В чужую энергетику верю, да. Но опять же, после нескольких стирок и очищений энергетика чужая снижается. Во-вторых, считею свою энергетику достаточно сильной, чтобы справиться с чужой.
Тем не менее, последние ле 6 вещи в секонд-хенде не покупала - просто нет надобности и нет интереса. Но ничего против секонд-хендов не имею.

Дети мои донашивают одежду других людей. Но это все-таки чаще всего близкие родственники, которых я знаю хорошо. Более чужие люди очень редко отдают вещи, и от них обычно беру только наиболее новое, не заношенное.
Сама тоже не отказываюсь от одежды, которую мне предлагают тетки или сестры. Не потому что нищая и сама купить не могу, а потому что если вещь нравится, то почему бы и не воспользоваться предложением?
Цитата(Insomnia @ 2.7.2008, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Стали бы Вы носить украшения другого человека??? Не побоялись бы подавление своей энергетики, энергетикой другого человека???
Я ношу драгоценности только мамины и она только мои. Просто так повелось. Мне почему-то даже в голову не прихдило просить у других людей драгоценности. Ну их на фиг, еще ответственность за них нести. smile.gif
А про боязнь энергетики чужой писала выше.

• 0

#3 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 07 Июль 2008 - 16:42

Цитата(shaktyy @ 7.7.2008, 8:40) <{POST_SNAPBACK}>
Сама тоже не отказываюсь от одежды, которую мне предлагают тетки или сестры. Не потому что нищая и сама купить не могу, а потому что если вещь нравится, то почему бы и не воспользоваться предложением?

тетки или сестры-это совсем другое,чем чужие люди
  • 0

#4 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:13

Цитата(Arwen @ 7.7.2008, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
тетки или сестры-это совсем другое,чем чужие люди

Нет, я после теток и сестер донашивать не буду, в детстве носили иногда одну одежду с сестрой, но теперь не смогу одеть чужое. Я и когда с магазина принесу вещи, то первым делам все перестираю и поглажу, так ничего одеть не могу. Наверное, слишком брезгливая...

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#5 OFFLINE   Асаля

Асаля

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 346 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:05

Честно говаря я в жизни не была в second hande, может из за того что как то не приходилось искать одежду по дешевле. А по поводу золота, так как я помешанная на золоте, я ношу золото и мамы, и свекровь свое мне даёт поносить. Хотя скорее всего так как они мне близкие поэтому я и ношу наверно.
  • 0

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 23 Июль 2008 - 14:53

ВИНТАЖНЫЙ БУМ:, МОДНИЦЫ СРОЧНО СКУПАЮТ СТАРЬЕ

Если смотреть на моду как на предложение поиграть, примерить на себя различные образы, то гардероб, полный винтажной одежды, - это карнавал ролей, коллекция масок. И любая из них может рассказать о вас миру. Винтаж, каким бы он ни предстал, классическим платьем для коктейля или эпатажными розовыми гетрами, - это отличный (и оригинальный!) способ заявить о себе.

Носить винтажную одежду – то же самое, что надеть подогнанный по фигуре ведущий тренд: ваш стильный подвиг точно никто не повторит, а вы будете улыбаться той загадочной улыбкой, которая возникает у человека, который один знает какой-то секрет. В данном случае – историю вещи, которая на вас. Что же это такое, винтаж?

Старина, винтаж и ретро. Вообще-то, слово "винтаж" родом из виноделия. В искусстве изготовления вина винтажным называется год, в котором необычные климатические и погодные условия создали изумительный виноград, который искусные мастера потом разлили по бутылкам. Так что «винтажное» вино не обязательно должно быть старым.

Сегодня «винтаж» в широком смысле обозначает принадлежность к конкретному году или временному периоду. Это может быть с одинаковым успехом как 2007, так и 1907. Поэтому правильнее, говоря о винтаже, указывать его дату. Однако многие слова настолько часто используются (причем иногда – людьми, которые не очень хорошо понимают их смысл), что приобретают новое значение.

О винтаже говорили так часто, что его первоначальное понимание упростилось до значения «старый», «устаревший» или «старинный». Но ведь для этого есть термин «ретро», обозначающий в модной индустрии предмет гардероба из прошлого: от древнегреческой стилизованной тоги до пары босоножек на платформе родом из 60х.

Получается, что вещь старше 25 лет классифицируется как "старинная", но, будучи старинной, она не обязательно становится винтажной. Точно так же, как что-то может быть винтажным, не будучи старинным. Запутались? Неудивительно! Настоящий винтаж сегодня – это вещь из прошлого. Единственное, что отличает ее от горы других старых вещей, - это лучшая вещь своего времени. И поверьте, лучшей она и останется, в том числе сегодня - на вас и в сочетании с парой туфель из последней коллекции вашего любимого модельера.

Источник
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#7 OFFLINE   Серебро

Серебро

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 186 сообщений
  • 3 тем
  • Реальное имя: ната

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:54

Отрицательно отношусь. Никогда бы не купила там вещи.
  • 0
]]>]]>

]]>]]>

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#8 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:33

Цитата(Серебро @ 16.1.2010, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Отрицательно отношусь. Никогда бы не купила там вещи.

почему?
многие "звезды" шоу биза покупают в секонд-хенде себе шмотки, и не считают это зазорным)))
  • 0

238973.png

#9 OFFLINE   Svetik-semitsvetik

Svetik-semitsvetik

Мастер пера

• Модератор
  • 1 573 сообщений
  • 55 тем
  • Интересы:Астрология, нумерология, хиромантия, рукоделие, вышивка, бисероплетение, вязание на спицах и многое другое.
  • Профессия:  Редактор
  • Единственный способ найти друга - самому стать кому-то другом
  • Реальное имя: Светлана

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:03

Second-hand, покупала и носила... очень качественные вещи попадались и эксклюзивные даже порой брендовые.
  • 0

Подборка схем для вышивки картин с кошками ]]>Нажмите сюда! ]]>

#10 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:51

Заходила смотрела, ничего не понравилось. Так как я вообще любитель помотаться за чем-нибудь особенным и не похожим, то смогла и бы носить, но в "секонд-хэнде", пока ничего не приглянулось. Догадываюсь, что в других странах действительно можно найти что оригинальное и интересное, у нас наверно больше "дешевое".
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных