Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Лето - Педикюр.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:51

На улице лето - пора босоножек и вьетнамок... И как не прискорбно это осознавать, на наши ножки не особо выглядят после сапог и туфель.

Что вы выбираете? Салонный педикюр или на дому? Если на дому, то что конкретно?

Делая педикюр самостоятельно, важно помнить, что на стопе сосредоточены нервные окончания, идущие от всех внутренних органов. Снимая наросты, вы как бы освобождаете тело, даете ему дышать. Красивая ухоженная стопа — это здоровье и отличное настроение.

Чтобы хорошенько подготовить ноги, наполните тазик горячей водой с мылом, натертым на мелкой терке. В воду хорошо бы добавить питьевой соды и немного нашатырного спирта — они отлично размягчают ороговевшую кожу. Вам понадобится небольшой набор специальных инструментов: к маникюрному набору прибавляются безопасная бритва с набором лезвий, щипцы-кусачки и стерильная пемза.

Как только почувствуете, что кожа распарилась и побелела, выньте из горячей мыльной ванны одну ногу и тщательно высушите ее полотенцем. Смажьте стопу, ороговевшие участки кожи, мозоли и ногтевые валики смягчающим кремом. Безопасной бритвой соскоблите самые толстые ороговевшие наслоения на пятках, подошве и пальцах.

Если у вас мозоли, счистите поверхностный ороговевший слой и осторожно щипчиками удалите стержень мозоли. Помните: если стержень удаляется с трудом и вызывает сильную боль, манипуляцию продолжать не следует.

После грубой поверхностной чистки бритвой (делайте это только если цверены в необходимочти этой процедуры, многие специалисты вообще не рекомендуют это делать — только спиливать ороговевший слой большой пилкой для пяток)хорошенько потрите пятки и подошвы пемзой мелкими круговыми движениями. Чтобы ороговевшая кожа снималась легче, намыльте пемзу.

В тех местах, где шлифовка пемзой — слишком грубое средство, потрите кожу специальным скрабом для ног. Скраб для ног имеет больший размер гранул, чем аналогичное средство для лица, а те, в свою очередь, более острые грани, чтобы эффективнее очищать ноги от чешуек и загрязнений. Так как кожа ног — самая грубая на всем теле, скрабы для них имеют повышенное содержание фруктовых кислот, размягчающих ороговевший слой кожи. В скрабы для ног дополнительно добавляют антигрибковые компоненты, антиперспиранты, а также растительные компоненты, помогающие снять отечность ног (конский каштан или полевой хвощ).
Уже через 20-30 минут после начала распаривания и механической очистки можно приступить к педикюру. Деревянной палочкой из маникюрного набора отодвиньте кожицу у основания ногтя, аккуратно подрежьте ее ножницами. Сами ногти следует обрезать (еще до распаривания, если только они не очень толстые и твердые). Кстати, это говорит о переизбытке кальция в организме, так что стоит сократить потребление сыра и творога.

Подрезание или подпиливание ногтей надо начинать с левого или с правого края, потому что при поперечном подрезании ноготь может сломаться или отколоться. Ноготь на большом пальце нельзя делать коротким, как на других, он должен покрывать кожу, чтобы случайным движением открытого в босоножке большого пальца не "задрать" его.

Обработали одну ногу? Снова опустите ее в ванночку и займитесь другой. Потом вытрите стопы мягкой салфеткой или полотенцем, особенное внимание обратите на межпальцевые пространства, смажьте подошвы жирным (самым жирным) кремом и в течение двух-трех минут делайте легкий массаж голеней. Погладьте стопы и голени от пальцев к коленям, погладьте и разотрите каждый пальчик.

Первые опыты ношения летней обуви, как правило, оказываются плачевными. Отвыкшие от непосредственного контакта с жесткой лаковой кожей и другими обувными материалами, наши ножки тут же покрываются мозолями и натоптышами, начинают саднить и ломить в самых неожиданных местах. Пока они не привыкнут к особенностям летнего сезона, почти ежедневно перед сном вам придется ублажать их разнообразными успокоительными средствами. А также применять маленькие хитрости, помогающие провести день на каблуках как можно безболезненнее.

Ногти на ногах нельзя закруглять: обрезайте их только по прямой линии, иначе они будут врастать в пальцы. Углы (так называются вросшие края) доставляют массу неприятностей и их владельцам, и мастерам в косметических салонах. Однако страдания можно облегчить, если ежедневно смазывать боковые лунки ногтей большого пальца раствором йодуксуна — он продается в аптеке без рецепта. Содержащиеся в нем уксус и глицерин смягчают, а йод подсушивает ороговевшую кожу.

Бороться с натоптышами трудно, но снять дискомфорт помогут масляные компрессы. Тонкие хлопчатобумажные носки хорошенько пропитайте любым растительным маслом и аккуратно наденьте на ноги. Сверху оберните ступни целлофановым пакетом, а затем оденьте еще одни носки, потолще. Через несколько часов снимите компресс и сполосните ноги теплой водой. На ночь полезно втирать в стопы касторовое масло — оно отлично смягчает кожу, снимает усталость и заживляет мелкие трещинки.

А вот глубокие трещины на пятках лечить труднее. От них можно попробовать избавиться с помощью картофеля. Отварите картофельную кожуру, подержите ноги 20-30 минут в отваре, затем сполосните теплой водой и смажьте касторовым маслом или любым жирным кремом. Наденьте хлопчатобумажные носки и — спать. Можно привязывать на ночь капустный лист, помидор, тертое яблоко, кашицу из репчатого лука, смазывать трещины медом.

Не меньше огорчений доставляют мозоли, особенно круглые болезненные бляшки между пальцами. Это результат увлечения слишком узкой обувью, да еще на "шпильках". Боль от тех, что затаились между пальцами, можно облегчить с помощью прокладки из поролона с круглым отверстием по размеру мозоли. Эта простая мера поможет вам довольно комфортно чувствовать себя весь день.

Хорошо помогает старинный рецепт: кашицу из тертой сырой картофелины осторожно прибинтуйте к мозоли на ночь. Если повторить процедуру несколько раз, мозоль размягчится, и ее будет легко вырезать. Перед этим обязательно распарьте ноги и срезайте только ороговевшие части кожицы, не травмируя здоровую ткань.
  • 0

Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:54

Еще немного советов:

Совершенный Педикюр.

Вам хочется побегать по мокрому морскому песку или наконец-то обуть легкие летние туфли? Значит, пришло время заняться своими ногами. Пошлифуйте пятки, помассируйте ступни, покройте ногти лаком. И смелее в путь...
1. Приготовьте теплую ванну для ног (достаточно 10 минут): вода снимет усталость, увлажнит сухую кожу, размягчит ногти.
2. Вашим ножкам необходима мягкая обработка пяток и подошвы пемзой или отшелушивающим средством. Однако запомните: ни в коем случае не вырезайте мозоли.
3. Попробуйте нанести средство, которое удаляет кутикулы. Затем постарайтесь отодвинуть деревянной палочкой кожицу по краю ногтя. Эту кожицу нельзя обрезать — через ранку можно легко занести инфекцию.
4.Пришло время подстричь ногти. На ногах их надлежит обрезать прямо. Не стригите их чересчур коротко и не пытайтесь закруглить углы, иначе вам не избежать врастания ногтя.
5. Теперь подпилите ногти, сделав срез совершенно ровным.
6. Обработайте ногти и пальцы с помощью любого дезинфицирующего средства.
7. Протрите ногти специальным средством для снятия лака; этим вы уберете капельки влаги и остатки крема.
8. Нанесите на ногти основу, а затем цветной лак в два слоя. В течение получаса не пытайтесь натянуть на ноги носг ки или обуть туфли.
9. Расстаньтесь с волосками на пальцах, удалив их.
10. Нежно помассируйте ноги, используя увлажняющий и освежающий крем.

Источник - Педикюр
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#3 OFFLINE   Alisa

Alisa

Завсегдатай

• Знакомцы
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 11 Август 2008 - 03:28

И в дополнение...

1. Для ванночки при педикюре хорошо использовать специальные средства для ножных ванн. Они лучше размягчают кожу. Если их нет, можно использовать жидкое мыло или пену для ванн. Если добавить туда горсть морской соли - вы снимите усталость...
При сильно загрубевшей коже на ступнях подойдет следующая смесь: Кусок хозяйственного (серого) мыла + кусок любого туалетного, натертые на крупной терке смешать с 1 пачкой питьевой соды. Добавать в ванночку для ног 1-2 горсти смеси.

2. При обработке стоп пемзой не трите до опупения. Вспомните, что при длительном трении получаются мозоли. Поэтому, вы можете не только не улучшить, а еще и ухудшить состояние стоп.

3. Нередко мастера педикюра предлагают срезать огрубевшие участки. Отказывайтесь сразу! Чем больше срезаете - тем быстрее и больше нарастает.

4. После обрезания ногтей пилочкой слегка опилите краешки, в противном случае края ногтя могут врезаться в кожу.

7. Для обезжиривания ногтей перед покраской лаком подойдет жидкость для снятия лака, если она не содержит масел. Сейчас в профессиональных линиях имеются специальные средства, которые восстанавливают pH ногтя после мыльной воды, а заодно и обезжиривают его, что улучшает сцепленность лака с ногтем и лак дольше держится на ногтях.

8. После нанесение основы и двух слоев лака покройте ногти верхним закрепляющим покрытием top coat. Это усилит блеск лака, а так же увеличит его сохранность на ногтях.

ПыСы. Удаление волосков желательно делать до процедуры педикюра и не в тот же день.
Массаж стоп - перед покрытием ногтей лаком.

Источник: Я 0016.gif
  • 0

#4 OFFLINE   julechka

julechka

Входит во вкус

• Знакомцы
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 14 Август 2008 - 16:59

Цитата(Kriska @ 9.6.2008, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
И как не прискорбно это осознавать, на наши ножки не особо выглядят после сапог и туфель.

shok2.gif shok2.gif почему это не особо??? если делать педикюр круглогодично, то в принципе и зимой можно в босоножках скакать 0016.gif
что же это если я зимой всегда в брюках, то и ноги не брить что ли??? типа все равно не видно... dntknw.gif хе..хе... dash.gif
  • 0

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 26 Август 2008 - 16:59

julechka, при чем тут ноги брить???

Это дело каждого в отдельности.

• 0
Мои награды

#6 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  бизнес
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 26 Август 2008 - 17:38

Один раз в 4 недели делаю педикюр. Делаю в салоне, аппаратный.... мне нравится, иногда и дома, сама делаю, но это оч. редко, всётаки каждый должен заниматься своим делом, так как сделает мастер я всё равно не сделаю, как бы не старалась

Делаю независимо от того какое время года за окном... ножки (как впрочем и ручки и всё остальное в женщине) должны быть прекрасны всегда, независимо от времени года.
Это чтож получается если зимой никто не видит ваших босых ног то и ухаживать за ними необязательно? Ну извините ... тогда и нижнее бельё с дырками тоже можно носить, его тоже никто не видит... Но себя то уважать надо! Согласны девочки? 060.gif
  • 0
Любовь- как ртуть,можно удержать в открытой ладони,но не в сжатой руке!

#7 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 26 Август 2008 - 17:48

Татка, вообще-то в статье было образно написано. не обязательно, к стати там нет таких фраз, что не надо следить за ногами. Просто когда снимаешь закрытую обувь, за ногами надо тщательнее следить. Потому что песок и пыль забиваются по краям ногтя, лак может отстать в самый не подходящий момент и так далее.

Просто некоторые дамы не понимают слов и надо придраться к некоторым постам.

• 0
Мои награды

#8 OFFLINE   Ирхен

Ирхен

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 44 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:11

делаю в салоне. наверное раз в месяц весной-летом, а осенью-зимой немного реже

может и сама могла бы делать (вернее 100% могла бы), но лень ... а в салоне и лучше, и можно раслабиться, отдохнуть girl_pardon.gif
  • 0

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:28

Уход за ножками

Уход за ногами не менее важен, чем уход за руками и лицом, и заслуживает достойного внимания и времени - кожа на ногах легко становится сухой, и на ступнях недостаточный уход за ногами приводит к значительному утолщению кожи за счет быстрого разрастания рогового слоя. Самая эффективная и приятная процедура ухода за ногами - горячая ванночка в течение 15-20 минут.

Для очищающей ванночки для ног 1-2 ч. л. питьевой соды растворяют в 1 л воды, добавляют 1 ст. л. мыльной стружки, и погружают ступни в воду.

Тонизирующая ванночка делается с горстью соли в 3 л теплой воды. После ванны споласкивают ноги прохладной водой, слегка подкисленной борной кислотой (1 ч. л. на стакан воды).

Для успокаивающей и укрепляющей ванны 2 ст. л. смеси ромашки, льняного семени и хвои заливают 1 л кипятка. Кроме этого помогает ногам оставаться здоровыми и красивыми уход за ногами с помощью отваров цветков календулы, травы крапивы и зверобоя.

После ванночки уход за ногами включает очищение от огрубевшей кожи с помощью мелкозернистой пемзы или специальной педикюрной щеточки с жесткой щетиной. Раз в неделю можно почистить пятки специальным скрабом для ног.

Его наносят на шлифовальную пилочку и легкими круговыми движениями, в течение 2-3 минут протирают кожу на пятках, затем ополаскивают водой и повторяют процедуру снова.
  • 0
Мои награды

#10 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:29

Зимой и летом делаю педикюр сама дома: зимой раз в 3 недели, а летом - раз в 2 недели.
Когда ноги сильно устают, делаю вот такую тонизирующую ванночку:
1 ст. ложка соли и 50 г. липового цвета заливаю 1 литром кипятка. Настаиваю и вливаю в ванночку. 15 минут и усталость проходит.
Кошка часто царапает ноги, что они начинают гудеть. В этом случае помогает такая ванночка:
1 ст. ложку цветков календулы завариваю 1 литром кипятка.
  • 0
]]>]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных