Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Солнцезащитные крема.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Асаля

Асаля

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 346 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 19 Май 2008 - 19:30

У меня такой вопросик, кто нить пользуется солнцезащитными кремами, если да, то какими. У меня аллергия на солнце и мне посоветовали пользоваться таким кремом, теперь и незнаю какой купить. Помогите с выбором пожалуйста? flowers.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 20 Май 2008 - 01:18

Защитные Фильтры от Солнца.

Существуют защитные фильтры от солнца, которые входят в состав солнцезащитных кремов. Они бывают физические, то есть минеральные, на основе соединения титана, цинка и т. п., отражающие солнечный свет подобно микрозеркальцам. Оставаясь на поверхности кожи, они блокируют солнечное облучение, отражая лучи. Физические фильтры переносятся даже самой чувствительной кожей. А также фильтры бывают химические (оксид метокеицинам-мата и оксибеизон). Они улавливают ультрафиолетовые лучи, превращая солнечную энергию в безвредное для кожи тепло. Фильтры улавливают ультрафиолетовое излучение и изменяются под его воздействием. Для этого химического преобразования они используют часть энергии излучения, не давая этой энергии доходить до нижележащих клеток. Но химические фильтры имеют недостаток - могут вызвать аллергию. Перед тем как начать пользоваться солнцезащитными фильтрами, нанесите немного вещества на внутреннюю часть локтевого сгиба и оставьте его там на полчаса, для того чтобы убедиться, что средство не вызовет раздражения кожи. Если же кожа покраснеет или начнется жжение, значит, данным средством пользоваться не следует.

Хотя применение химического экранирования и несет риск заболевания дерматитом и фотодерматитом, риск этот достаточно низок (0,1-2,0%). Другим недостатком химических фильтров является постепенное ухудшение свойств вещества под действием солнца, что требует повторного наложения через каждые 2 часа. Однако для многих людей преимущества перевешивают недостатки. Химические солнцезащитные средства в избытке представлены в виде кремов, лосьонов и гелей. Эти средства предназначены для применения на лице и губах, к тому же они годятся и для малышей. В настоящее время разработаны особые формы солнцезащитных химических средств, которые задерживают как ультрафиолетовое излучение типа В, так и типа А, и их непременно следует рекомендовать своим пациентам.

Много профессоров и врачей спорят по поводу безопасности использования солнцезащитных фильтров. Одни говорят, что фильтры защищают кожу человека от солнечного облучения, другие же — что они наносят вред и способствуют возникновению болезней, ожогов и т. д. Так, некоторые считают, что практически все солнцезащитные фильтры иногда начинают бунтовать, то есть ведут себя обратно своему прямому назначению. Вступая в бой с ультрафиолетовыми лучами, они образуют гремучую смесь, которая делает человека особо уязвимым перед дневным светилом. В результате развиваются фототоксические реакции, очень похожие на солнечные ожоги, только они обычно бывают посильнее натуральных. В этом бунте повинны практически все солнцезащитные фильтры. Вне подозрения только диоксид титана — фильтр, который нередко используется в косметике просто как краситель. Узнав много нового и интересного о солнцезащитной косметике, задаем вопрос: стоит ли все-таки пользоваться солнцезащитными средствами? Эксперты дают однозначный ответ — стоит. Потому что фототоксические реакции возникают далеко не у всех и не часто.

Многие пользуются так называемым химическим загаром — это кремы, которые придают коже бронзовый оттенок. Производителям подобных средств больше нравится термин «косметика для автозагара». Считается, что такая косметика подготавливает кожу к безвредному восприятию естественного загара, исключая риск солнечных ожогов. Под воздействием ультрафиолета в коже усиливается синтез меланина — естественного пигмента, придающего нашему телу смуглый оттенок. Именно меланин защищает кожу от ультрафиолета. А вот химический загар — кремы с дегидрооксиацетоном — таким защитным свойством не обладает. На теле могут появиться серьезные солнечные ожоги, и кожа на носу начинает лопаться.

Всегда интересуйтесь сроком годности того или иного солнцезащитного средства перед покупкой, так как просроченные кремы могут принести коже гораздо больший вред, чем их отсутствие.

Итак, выбирая солнцезащитные средства до и после загара, необходимо смотреть:
- на срок годности крема;
-на фактор защиты (SPF). Так как многие исследования в области солнцезащитных средств доказали, что практически все производители завышают коэффициент, поэтому следует делить SPF, написанный на тюбике, на 4;
-водоотталкивающее ли средство или нет — лучше покупать водоотталкивающее;
-содержит ли крем смягчающие добавки, которые сохраняют влагу, увлажняют кожу и заботятся о ее красоте;
-всегда обращайте внимание на запах, ведь вам пользоваться средством не один раз, а навязчивый и резкий запах быстро надоедает;
-обращайте также внимание на флакон — он должен быть удобным, не слишком большим и громоздким, а также не слишком маленьким, чтобы не потерять его в сумке с пляжными аксессуарами. Флакон должен удобно помещаться в вашей руке, не препятствовать выдавливанию из него крема (толстые стенки флакона заставляют применять силу, чтобы достать оттуда средство), а также выделяться среди других флаконов, чтобы не перепутать его с каким-нибудь другим;
-проверьте консистенцию крема, хорошо ли он наносится на кожу.

Соблюдая все эти правила, вы успешно подберете себе солнцезащитное средство и будете с удовольствием пользоваться им все время отпуска.

Помните, что солнцезащитный крем необходимо наносить на кожу не только когда солнце ярко светит и печет кожу, но даже если солнце скрылось за облаками, потому что облака пропускают до 80% ультрафиолетового излучения и вашей коже наносится такой же вред. Если вы уже достаточно загорели и у вас красивый шоколадный загар, крем необходимо продолжать наносить с такой же периодичностью, как и в начале отпуска, так как загар не является достаточной защитой от негативного воздействия ультрафиолета. Не забывайте использовать зонты, шляпы, майки и очки, а также пейте как можно больше воды — все это защитит вас и вашу кожу.

После 18 часов, помимо обычных средств по уходу за кожей, необходимо пользоваться препаратами, которые предназначены специально для уставшей от солнца кожи, то есть крем или молочко, специально созданные для нанесения после пребывания на солнце. Они разработаны для устранения мелких повреждений и раздражений на коже, которые могут быть вызваны длительным пребыванием под жгучими лучами солнца. Эти кремы богаты смягчающими, увлажняющими и восстанавливающими веществами, которые возвращают коже утерянное за день равновесие и подготавливают ее к следующему принятию солнечных ванн. Наносите крем «после загара» каждый вечер после возвращения с пляжа. Если ваша кожа хоть немного покраснела, сразу же нанесите специальное успокаивающее средство по уходу за кожей «после загара», и желательно на следующий день избегать прямых солнечных лучей.

Одна из главных характеристик солнцезащитных средств —- показатель защиты. Защита вашей кожи не зависит от того, слоем какой толщины вы нанесли крем, но средство тоже не нужно экономить, его должно быть достаточно, чтобы образовать на коже прочную пленку.

Эритемная доза (от латинского «эритема» — покраснение) — это количество солнечной радиации, которое вы получаете за тот или иной промежуток времени. Каждый человек примерно знает, сколько он может провести времени на открытом солнце до начала покраснения кожи. Солнцезащитные средства увеличивают то время, за которое вы принимаете эритемную дозу. Возникает вопрос: во сколько же раз защитные кремы увеличивают эту дозу? Чтобы ответить на него, вам необходимо внимательно читать инструкцию, написанную на упаковке, и тогда вы будете примерно знать, сколько вам можно не беспокоясь загорать и отдыхать на пляже. Почему примерно? Потому что у каждого человека, естественно, своя эритемная доза, и поэтому не может быть общих советов, каким именно кремом воспользоваться в тех или иных условиях, одним тот или иной крем продлит время отдыха, другим же укоротит.

Думаю что это поможет при выборе, а вообще почитай здесь, а то не хватит форума все написать - http://kriska.ru/zagar/
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#3 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 25 Май 2008 - 23:35

А из этой статьи и для себя кое-что новое открыла...

ЗАГОРАЕМ ПРАВИЛЬНО

- Солнцезащитные препараты наносятся на кожу за 20 минут до приема солнечных ванн.

- Надевайте шляпу с широкими полями. Обязательно солнцезащитные очки. Иначе каждый новый день на пляже будет добавлять вам новые морщинки.

- Нежная кожа губ при приеме солнечных ванн может сильно пострадать, поэтому позаботьтесь о ее защите. Используйте специальные средства.

- Забудьте о пляже с 11 до 15 часов - прямые жгучие лучи солнца в это время нанесут коже непоправимый вред

- Находясь на солнце, время от времени проводите такой тест. Нажмите пальцем на кожу, желательно на самый чувствительный ее участок, например, на предплечье. Если остался яркий белый отпечаток - на сегодня солнца достаточно.

- Не верьте облакам и туману - они пропускают половину всех ультрафиолетовых лучей. Так что можно получить солнечный ожог незаметно для себя. Одежда также не всегда служит достаточной защитой от солнечных лучей: сухой хлопок пропускает около 10% лучей разряда В и 20% лучей разряда А, а мокрый еще больше.

- Перед долгим заплывом намажьтесь солнцезащитным кремом. Вода не спасает от вредного излучения, оно проникает и на глубину 1 м.

- Прежде чем отправиться на пляж, съешьте что-нибудь солененькое или выпейте чай с лимоном. Считается, что тем самым вы предотвратите потерю важных минеральных веществ, которые покидают тело вместе с потом, а загар при этом ляжет ровнее.

- Находясь на солнце следует больше двигаться - плавать, делать гимнастику, играть в мяч и т.д. Лучше ходить босиком, чем в тапочках.

- Не рекомендуется покрывать ногти лаком, пусть они отдохнут и получат солнечные лучи и воздух.

- Перед солнечной ванной не надо мыть лицо и тело с мылом, перед тем как загорать, не следует протирать кожу одеколоном.
- В дни менструации лучше отказаться о солнечных ванн.

Вот у меня, лично, на солнце очень сгорают губы. Да, это кажется смешным, но для губ я не нашла ее средства, чтобы спасло. Вазелином косметическим потом уже мажу губы, а как защитить? Еще не нашли средство...
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#4 OFFLINE   lenat

lenat

Новичок

• Житель Планеты
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Семья, рукоделие, компьютер, Oriflame
  • Профессия:  учитель
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 03 Июнь 2008 - 19:58

Дружим с солнцем всей семьей!
С приходом лета мы радуемся солнцу, как лучшему другу. А чтобы эта дружба была приятной и принесла плоды в виде эффектного загара, стоит выучить правила защиты кожи от солнца. Правило первое: не важно, на курорте ли вы, в городе или на даче. Везде и всегда в жаркий сезон вас должны сопровождать солнцезащитные средства, подобранные с учетом вашего фототипа и состояния кожи.

Что такое «фототип»?

Это условное определение того, как кожа реагирует на солнце.
Всего фототипов 6.
Первый характеризуется светлой кожей с минимальным содержанием меланина. Из-за «низкого» меланина такая кожа почти не загорает, а вот обгорает в два счета. Чем «больше» ваш фототип, тем лучше ваша кожа переносит солнце. Но от определенной части солнечного спектра любую, даже самую смуглую кожу, может спасти только специальная косметика.

Через атмосферу проникают только 2 вида солнечных лучей: UVA и UVB. Лучи UVA вызывают преждевременное старение кожи. Это явление получило название «фотостарения». Лучи UVВ опаснее: они могут вызывать патологические изменения кожи.
Вопрос времени
Когда начинать использовать солнцезащитные средства? Если говорить о возрасте, то с раннего детства, когда ребенок начинает гулять и играть на солнышке. Детская кожа особенно подвержена солнечным ожогам.
С точки зрения сезона кожа нуждается в защите от ультрафиолета постоянно. Даже в пасмурный зимний день ультрафиолет проникает сквозь облака, вызывая фотостарение. Весной и летом солнце проникает через легкую одежду к коже тела, а на открытые участки воздействует особенно активно. Тут без солнцезащитного крема для тела не обойтись даже в городе.
Одним словом, ответ на вопрос «когда нужна солнцезащитная косметика» очевиден: «Всегда». А летом без нее нельзя обойтись ни минуты.

SPF - фактор солнечной защиты
SPF – сокращение английского «Sun Protection Factor» – «фактор солнечной защиты». Чем выше SPF, тем выше защита от УФ-лучей. Цифра рядом с SPF показывает, во сколько раз дольше вы сможете пребывать на солнце без вреда для кожи (по сравнению с «незащищенным» состоянием).

Есть 4 фототипа людей.
1. Фототип (очень светлая, чувствительная кожа, светлые волосы и глаза).
Для него характерна реакция на солнце: быстро краснеет и обгорает.

2. Фототип (светлая, чувствительная кожа, часто с веснушками, русые или рыжие волосы)
Для него характерна реакция на солнце: сначала краснеет, потом слегка загорает

3. Фототип (не белая и не смуглая кожа, волосы каштановые или темно-русые)
Для него характерна реакция на солнце: быстро загорает до легкого шоколадного оттенка

4. Фототип (смуглая кожа, темные глаза, черные или темно-каштановые волосы)
Для него характерна реакция на солнце: быстро загорает, почти не обгорает

Загорайте по правилам!
Чтобы солнце дарило вам только радость и красоту, соблюдайте несколько простых правил:
• Избегайте прямых солнечных лучей, особенно в период максимальной солнечной активности с 10 до 16 часов.
• Наносите на открытые участки тела солнцезащитный крем вне зависимости от сезона.
• Принимайте витамины, ешьте больше фруктов и овощей, чтобы защитить кожу от вызванного солнцем старения.
• Защищайте волосы головным убором, пользуйтесь солнцезащитными средствами для волос.
• После загара используйте восстанавливающую косметику для кожи и волос.
  • 0

#5 OFFLINE   Асаля

Асаля

Коренной житель

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 346 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:24

Ну вот я купила солнцезащитный бальзам от AVON, и мне кажется что я не ошиблась, аллергии меньше стало.
  • 0

#6 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 08 Август 2009 - 02:00

Девчонки, какой кремик можете посоветовать или спрей? Каким пользовались, пользуетесь? И после загара тоже... 01.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#7 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 08 Август 2009 - 02:15

я покупала Ейвон))) мне нравилось))))
  • 0

238973.png

#8 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем

Отправлено 14 Август 2009 - 23:13

Цитата(Natali @ 8.8.2009, 1:15) <{POST_SNAPBACK}>
мне нравилось))))

Natali, а чем конкретно нравился?
Я покупала Лореаль... ничего такой, приятно пахнет и не подводил, т.е. не обгорала ни разу ok.gif

Правда, больше понравился лосьон после загара Гаранье, голубенький такой. Очень приятно пахнет, замечательно увлажняет и смягчает кожу.

забрела в магазин "для Души и Душа" и купила вот такой кремик...

пока не пробовала, как попробую, поделюсь впечатлениями...

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

#9 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 18 Август 2009 - 05:45

Цитата(Insomnia @ 14.8.2009, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Natali, а чем конкретно нравился?

запах приятный и не обгораешь)))
  • 0

238973.png

#10 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем

Отправлено 30 Август 2009 - 14:45

Цитата(Insomnia @ 14.8.2009, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
забрела в магазин "для Души и Душа" и купила вот такой кремик...

кремик хороший со своей задачей справился отлично, пока его наносила, не обгорела ни разу, как только прекратила так сразу и обгорела girl_cray2.gif пахнет ванилькой

• 0

Мои награды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных