Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Солярий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 21 Июнь 2008 - 21:46

Цитата(_Тася_ @ 21.6.2008, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
А рыжие разве загорают?

Загар - это образование в дерме (коже) меланина под воздействием солнечных лучей (ультрафиолета)
Цитата
Под действием коротковолновых лучей типа В (УФВ) (длина волны 290–320 нм) специальные клетки (меланоциты) вырабатывают пигмент, называемый меланином. Основная его задача — защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей: пигмент задерживает солнечные лучи и частично нейтрализует свободные радикалы. От количества этого пигмента (меланина) в клетках кожи человека зависит цвет загара. Выработка меланина — это защитная реакция клеток на солнечный ожог. Критическая доза УФВ-излучения обычно вызывает сильное и болезненное покраснение кожи, то есть ожог, который образуется через несколько часов после отдыха на пляже в опасное время, то есть с 11 утра до 16 часов дня. Проходит это покраснение медленно, после чего на коже появляется стойкий, шоколадный загар, который вызван увеличением содержания пигментов в поверхностном слое кожи, то есть эпидермисе. Загар формируется на коже около семи дней. Помните о том, что воздействие ультрафиолетовых лучей типа В в больших количествах может спровоцировать рак кожи. Так что загар — это скорее свидетельство борьбы человеческого организма с солнцем, чем отдых.

Источник
  • 0

#2 OFFLINE   Skyllie

Skyllie

Новичок

• Житель Планеты
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Май 2010 - 23:02

Цитата(Solveig @ 16.4.2008, 3:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я против загорания вообще, и в солярии и на солнце. Повышенная инсоляция дает толчок росту опухолей. У меня после отдыха в Сочи 2 узла в щитовидке нашли. А чем солярий безопаснее, по моему еще хуже

Тем, что дозу облучения можно строго контролировать, в отличии от пляжа. Где многие валяются до тех пор, пока не спровоцируют ту же онкологию. После чего, вместо того, что бы признать свою и только свою ошибку, начинают хулить солнце, лучами которого воспользовались безграмотно.
Цитата
Так как кожа быстро постареет и, как можно видеть на живых примерах в спорт-клубах, покроется морщинами раньше времени.

А на примере моей мамы, можно с юности всю жизнь загорать дочерна в Одессе, Алжире, Сочи, где только можно ... и первые морщины увидеть после 60 лет. У каждого свои особенности.
А коли есть такая у кожи особенность (она теперь у многих появилась вследствие неутомимых диет, которые многого лишают организм), так ведь такого моря улажняющих, ухаживающих и прочих питательных средств никогда не было, как сейчас.
Цитата
Загар - это образование в дерме (коже) меланина под воздействием солнечных лучей (ультрафиолета)

Загар, это образование в верхнем слое кожи меланина для того, что бы смягчить воздействие на нижние слои. Естественный цвет зародыша будет розово-синюшным, но в зависимости от активности гормона, отвечающего за выработку меланина, цвет кожи меняется до самых темных (настолько, что кажутся черными) оттенков коричневого. Называть это борьбой слишком резко. Скорее адаптация.
Впрочем, владельцев клиники которой принадлежит этот сайт понять можно. Им деньги нужно зарабатывать.
  • 0

#3 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 27 Май 2010 - 15:03

Skyllie, ты сама часто пользуешься услугами солярия?
И можно вопрос, откуда такие прекрасные знания об эпидермисе и его свойствах? rolleyes.gif

• 0

#4 OFFLINE   Skyllie

Skyllie

Новичок

• Житель Планеты
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Май 2010 - 18:04

Цитата
Skyllie, ты сама часто пользуешься услугами солярия?

Возраст располагает лениться 070.gif , но не реже раза в месяц УФ процедуры мне нужны, куда ж без витаминчика красоты и молодости? Читали когда-нибудь, что те особи, у которых витамин Д в дефиците, биологически старше своих сверстников, которые такого дефицита не имеют? А самый разъединственный стимулятор выработки организмом этого витамина - ультрафиолет. Вообще, кожа смуглая, загар легко "прилипает" и держится долго. Правда, загорелый живот я зимой не демонстрирую - стесняюсь, даже у супер молодых и безумно стройных этой привычки не одобрям-с wacko.gif .
Цитата
И можно вопрос, откуда такие прекрасные знания об эпидермисе и его свойствах? rolleyes.gif

Нет у меня специальных знаний о коже. Не надо подкалывать rolleyes.gif .
Но красота - это дело трудоемкое и требующее самых элементарных (вроде моих) познаний, притом познаний, которые искать лучше не на косметических сайтах, а в более глубоких морях... Вообще, если интересует какой-то вопрос, найти информацию по нему сегодня не проблема. Главное искать не в новостях и рекламе. Тогда можно увидеть картину полнее.

Сообщение отредактировал Skyllie: 27 Май 2010 - 18:05

• 0

#5 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 29 Май 2010 - 16:00

Цитата(Skyllie @ 27.5.2010, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Читали когда-нибудь, что те особи, у которых витамин Д в дефиците, биологически старше своих сверстников, которые такого дефицита не имеют? А самый разъединственный стимулятор выработки организмом этого витамина - ультрафиолет. Вообще, кожа смуглая, загар легко "прилипает" и держится долго.

Я не читала. Но знаю, что конкретно про старение или наоборот молодость кожи от солнца, есть масса доводов как в пользу одного, так и в пользу другого.
Я стараюсь полагаться на свои собственные глаза. Те девушки и женщины, которые довольно часто ходят в солярий, и отдыхают по два-три раза на море, при этом стараясь угнаться за загаром, кожа у них в худшем состоянии (сухая, много веснушек, и больше морщин), это мои наблюдения о людях, которых знаю не один год. Я уже молчу про совсем женщин в конкретном возрасте, которых наблюдаю у себя в деревне, у нас она находится в близости к Югу, поэтому у нас всегда жарко. Так вот, моя соседка, которая вечно всю делает в купальнике, к сожалению выглядит старше той тети, которая не позволят себе выходить в обед без шляпы, и другой легкой одежды, которая может защитить от солнца.
Цитата
Нет у меня специальных знаний о коже. Не надо подкалывать rolleyes.gif .
Но красота - это дело трудоемкое и требующее самых элементарных (вроде моих) познаний, притом познаний, которые искать лучше не на косметических сайтах, а в более глубоких морях... Вообще, если интересует какой-то вопрос, найти информацию по нему сегодня не проблема. Главное искать не в новостях и рекламе. Тогда можно увидеть картину полнее.

Я не подкалываю. И прекрасно знаю,что сейчас любую информацию можно найти. Но что касается вопросов красоты и здоровья, в интернете или на сайтах, я могу посмотреть только рецепт маски какой-нибудь. А все остальное нахожу в энциклопедиях, которые у меня стоят дома, это и про народные рецепты и вобще, ну и конечно от квалифицированного специалиста.
  • 0

#6 OFFLINE   Skyllie

Skyllie

Новичок

• Житель Планеты
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Май 2010 - 19:26

Цитата
Так вот, моя соседка, которая вечно всю делает в купальнике, к сожалению выглядит старше той тети, которая не позволят себе выходить в обед без шляпы, и другой легкой одежды, которая может защитить от солнца.

В случае с соседками речь может идти об иссушающем воздействии солнечного зноя, а не ультрафиолете. Я так понимаю, обе тети делают одно и то же, но одна из них в купальнике на свету, а другая прячется? В таких условиях они облучаются практически одинаково. Лучам не проблема залететь в тень или под шляпу. Человек, не чувствуя, тепла будет спокойно облучаться.

Сообщение отредактировал Skyllie: 29 Май 2010 - 19:35

• 0

#7 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 29 Май 2010 - 21:26

Между выше описанными женщинами есть еще одно различие, первая старается все работу (а она в основном в огороде) делать до 8 утра. Вторая не боится выходить и в обед. Забыла об этом написать. Смысл в том, что одна женщина целенаправленно иногда ловит витамин д, другая старается его избегать. Да, одежда мало спасает, но я ее и в обед то редко видела, выходящий на солнцепек, но если выходила, то полностью одетой.
  • 0

#8 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 29 Май 2010 - 21:40

Я в принципе это к чему - нет универсального рецепта, и нет качественного ответа на вопрос, про вредность и полезность ультрафиолета. Что-что, а именно этот момент проходит у всех индивидуально. Кто-то ходит в солярии, и ему нравится и на здоровье - это никак не оборачивается. У кого то это может вызвать онкологию. У кого-то результаты проявляются в старости на коже. Я считаю нельзя сказать, вот я тут перечитала кучу информации, я знаю в этом солярии хорошие лампы, значит все, это только одни плюсы для кожи. Ай да все в солярии.
Я сама хожу раз в три месяца наверно, так побаловаться. Но склоняюсь к тому, что загорать всегда нужно с умом и защитными кремами. И лучше все же под солнцем, а не под лампами.
  • 0

#9 OFFLINE   Skyllie

Skyllie

Новичок

• Житель Планеты
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Май 2010 - 16:22

Вы правы. В большинстве случаев, когда что-либо категорично заявляют - можно наблюдать скорее манипулирование аудиторией с какой-то скрытой целью, чем информирование. Все может быть опасно, при неправильном использовании или использовании человеком с противопоказаниями. Из этого не следует, что сама вещь (солярий, солнце) опасна. Нужно просто знать меру и свои особенности.

• 0

#10 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 30 Май 2010 - 23:59

Полностью согласна!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0