Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Бритва, воск или депиляция?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 23 Май 2009 - 00:46

Kriska, ты каким пользовалась?

• 0

#2 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 25 Май 2009 - 13:14

Цитата(Николь @ 22.5.2009, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Kriska, ты каким пользовалась?

я в салоне делаю деппиляцию воском, не интересовалась... буду там на днях - узнаю и напишу
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#3 OFFLINE   Audrey

Audrey

Заслуженный писатель

• Друг Планеты
  • 981 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 25 Май 2009 - 14:35

Я пользуюсь эпилятором. Когда проэпилировалась в первый раз, было очень больно, на одну ногу полтора часа уходило и вся краснючая, но потом привыкла и очень довольна. 2 недели можно забыть о бритве.
А моя знакомая даже подмышками эпилирует. Жуть просто! Я б это не вынесла

Цитата(Solveig @ 22.5.2009, 4:40) <{POST_SNAPBACK}>
Но летом подвергаю пытке себя

Кожа же привыкает и последующие разы намного легче переносятся

• 0
Мои награды

ХРАНИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!...

#4 OFFLINE   Audrey

Audrey

Заслуженный писатель

• Друг Планеты
  • 981 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 25 Май 2009 - 14:55

А что вы думаете по поводу Элос эпиляции? Как то в журнале о ней прочитала.

Кто-нибудь делал текие процедуры?

Цитата
Что такое эпиляция с элос системой E-max (E-Light, AURORA DS)?
Элос (elos) эпиляция — самая современная, эффективная и безопасная система удаления волос. Большинство наших пациентов добиваются полного прекращения роста волос, либо существенно снижают их рост. Эффективность элос эпиляции зависит от регулярности воздействия, свойств волосяного покрова, гормональных, генетических причин и сопутствующих состояний.

В процессе процедуры волосяной фолликул разрушается под единовременным действием энергии высокочастотного светового импульса и тока (например, лазерное удаление волос основано на одном виде энергии).

Процесс удаления волос довольно спокойный и комфортный (даже удаление волос на лице). Перед сеансом элос эпиляции врач-дерматокосметолог собирает подробную информацию о состоянии здоровья пациента, его типе кожи, цвете волос.

Процедура элос (elos) эпиляции:
Вы ложитесь на удобное кресло, учитывающее анатомические изгибы тела, надеваете темные очки, Вашу кожу защищают специальным прозрачным охлаждающим гелем, через который проходит свет. Врач — дерматокосметолог обрабатывает поверхность кожи сильными и короткими вспышками света, которые разрушают волосяные фолликулы. Процедуру проводят на новейшем аппарате E-max (E-Light, AURORA DS). После процедуры на обработанную поверхность наносится специальный смягчающий аэрозоль или крем.

Процедура практически безболезненная, некоторые ощущают покалывание, но оно быстро проходит. При этом нет агрессивного воздействия на кожу, что дает возможность после процедуры не менять образ жизни.

Чтобы навсегда избавиться от нежелательных волос, необходимо пройти курс процедур элос-эпиляции. Это связано с тем, что во время сеанса разрушаются только те волосы, которые находятся в активной фазе роста (анаген). Интервалы между процедурами зависят от времени созревания луковицы. На разных участках тела периоды роста волос отличаются, но в среднем интервал между процедурами составляет 6 — 8 недель. Поэтому каждый новый сеанс элос-эпиляции будет направлен на удаление волос, которые находятся в фазе, идеальной для их устранения. Количество сеансов зависит от участка тела (удаление волос на теле, или же удаление волос на лице) но оно не превышает 10.

Именно такая процедура эпиляции обеспечивает невероятно стойкий эффект чистой, гладкой, нежной кожи.

ССЫЛКА ССЫЛКА *

• 0
Мои награды

ХРАНИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!...

#5 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 25 Май 2009 - 15:00

Цитата(Audrey @ 25.5.2009, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Кожа же привыкает и последующие разы намного легче переносятся

Да, если делать регулярно, но я когда делаю аж потею вся... Потому, решиться на "еще раз" очень сложно. Вот и получается сделаю, потом как вспомню ужас, за бритву хватаюсь... А кожа уже отвыкла... smile272.gif

Цитата(Audrey @ 25.5.2009, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
А что вы думаете по поводу Элос эпиляции?

Не слышала про это
  • 0

#6 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 28 Май 2009 - 15:34

Цитата
Кто-нибудь делал текие процедуры?

Слышала, это что-то типа фото эпиляции. На сколько я знаю, штука не дешевая, и процедуру надо несколько раз повторять, но зато эффект стоит того. Еще читала, что как побочный эффект, может возникнуть риск онкологического заболевания.. girl_impossible.gif
  • 0

#7 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 29 Май 2009 - 00:45

я сейчас пользуюсь эпилятором.
Лет 13 назад пользовалась услугами косметолога, который удалял волосы с ног и с лобка воском - эфективно, но дороговато.

Эпилятором тоже нормально, к тому же ни от кого не зависишь: делай себе в любое время..... Но больно конечно.... Хотя, т.к. мне хватает эффекта от процедуры месяца на 1.5-2 - то потерпеть можно!
  • 0
здесь и сейчас

#8 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 20 Июнь 2009 - 20:35

Бритье без раздражения

Подготовьте кожу

Техника бритья без раздражения начинается с водных процедур. Вооружившись всем необходимым, смело отправляйтесь в горячий душ или ванну. После нахождения в теплой воде волосы становятся мягче более чем в два раза, а кожа эластичней, это значительно облегчает последующее бритье и вероятность повреждения тканей.

Кроме того, после принятия ванны кожа очищается от патогенных микроорганизмов, попадание которых в волосяные фолликулы и провоцирует неприятные воспаления, в виде маленьких гнойничков и красных прыщиков.

Чтобы не оставить раздражению ни единого шанса, перед бритьем стоит произвести пилинг тела. Скраб отшелушивает отмершие клетки, открывает пора, и тем самым предотвращает врастание волосков. После процедуры хорошо нанести на тело лосьон с содержанием АНА-кислот (фруктовых кислот).

Брейтесь правильно

Не пользуйтесь тупым лезвием, его поверхность уже не идеально ровная, поэтому оно мгновенно раздражает кожу, царапая её образовавшимися зазубринами. Одноразовые станки также не самый лучший выбор. Они бреют слишком близко к поверхности и практически всегда срезают наружный слой фолликулы, провоцируя покраснение. Выбирайте специальные женские бритвы с эргономичной ручкой, меняйте их как только начнет стираться полоска-индикатор.

Ни в коем случае не используйте для бритья мыло или гель для душа, они сушат кожу и засоряют лезвия бритвы. Возьмите крем или пену для бритья, их специальная пенообразующая формула обволакивает и поднимает волоски, обеспечивает гладкое скольжение и образует защитную пленку на коже, делая процесс удаления волос максимально безопасным.

Пена для бритья наносится на влажную кожу, круговыми движениями. После этого, необходимо подождать несколько минут, дать активным компонентам подействовать на волосы и кожу, затем можно приступать к главному.

Смочите бритву и легким движением проведите ею по телу. Важно помнить, направление лезвия против роста волос увеличивает вероятность появления красных точек, но является более чистым. Людям склонным к раздражению рекомендуется бриться по направлению роста волос. Не делайте более двух скольжений лезвием, в противном случае сильно повреждается защитный слой кожи.

Успокойте кожу

Как бы щепетильно и бережно вы не подошли к процессу удаления волос, бритье всегда травмирует кожу, даже если вы добились желаемого и раздражения не появилось. Поэтому нанесение успокаивающего крема после бритья – обязательный заключительный этап. Увлажняющие лосьоны на основе пантенола, алоэ-вера, ланолина тонизируют кожу, восстанавливают её баланс, заживляют микроповреждения. В дальнейшем ежедневно массируйте выбритые зоны жесткой мочалкой, чтобы предупредить врастание волос.
После бритья области бикини, протрите деликатные места раствором хлоргексидина, это нежное антисептической средство не содержит спирта и не раздражает нежную кожу, его можно купить в любой аптеке. Затем нанесите средство от врастания волос.

От раздражения в области бикини отлично помогают присыпки или тальки. Они нейтрализуют влажную среду в деликатных местах, блокируя тем самым размножение патогенных микроорганизмов, провоцирующих покраснения и образование гнойничков в местах среза волос.

]]> источник ]]>
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#9 OFFLINE   Muza

Muza

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 69 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  Творческая, т. к работаю в театре.
  • Когда-нибудь я стану проще-положительной для всех!
  • Реальное имя: Ирина

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:15

С недавнего времени только эпилятор girl_pardon.gif Бритвой надоело уже чуть ли не каждый день юзаться. Я уже и зону бикини освоила эпилятором 070.gif Вросшие волоски вот это целая проблема сейчас. Вычитала где то что перед процедурой нелобходимо использовать скраб или в крайнем случае мочалкой. Надо будет попробовать dirol.gif

Сообщение отредактировал Muza: 24 Январь 2010 - 22:17

• 0
Люблю тебя, Мой Молодой Человек!!!
Люблю жизнь во всех ещё проявлениях!

]]>]]>
]]>]]>

#10 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 19 Февраль 2010 - 02:36

А я никак не освою эпилятор..Выдерживаю минуту от силы. girl_cray2.gif Сейчас в основном кремами, мусами для депиляции пользуюсь. Ну и бритвой конечно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных