Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Весенний переполох или...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 15 Март 2009 - 15:46

Для кого-то генеральная уборка - это праздник. Да, невероятно, но факт: есть среди нас такие, кому подобные ужасающие мероприятия доставляют истинное удовольствие. Такие личности нередко становятся прототипами литературных и киногероев и, зачастую, вызывают жалость или зависть. У меня, лично - зависть. Где найти в себе силы и регулярно наводить лоск на окружающую действительность?

Оказывается, для таких лентяек, как я, существует несколько инструкций по проведению генеральной уборки, которые можно объединить под одной глобальной темой: «Как максимально быстро и с минимальными усилиями «прогенералить» дом». Об этом и поговорим.

Первое. Как найти в себе силы.

Здесь все просто, достаточно всего лишь уяснить, какова цель всех этих мероприятий. Таких целей несколько.

-Цель первая, эстетическая. Каждая из нас испытывает определенную гордость, когда ее жилище выглядит уютным и красивым. А красивым, как известно, может быть только чистый дом.

-Цель вторая, гигиеническая. Наводя порядок в своем доме, мы дезинфицируем его, уменьшая количество той пыли, которую вдыхаем ежедневно. Во время уборки происходит также уничтожение вредных насекомых и микроорганизмов.

-Цель третья, экономическая. Содержание бытовых предметов в чистоте способствует продлению срока их службы.

Второе. Лиха беда – начало.

В деле генеральной уборки главное – это начать. А потом уже чувство азарта или чувство долга перед собой и окружающими не дадут вам бросить дело на полдороги.

Когда мы генералим свой дом? Обязательно перед Новым годом, поскольку в Новый год принято вступать с чистым домом и чистыми помыслами. Также весьма логично чистить свое жилище весной, когда приходит время убирать зимние вещи и обувь на хранение и доставать из шкафов летние наряды. В это время многие хозяйки меняют шторы на окнах с зимнего варианта на летний, меняют ковры на легкие паласы, а некоторые даже меняют мебель – ну, это, так сказать, по мере финансовой возможности.

Ошибаются те, кто считает, что на генеральную уборку нужно выделить определенный день, в течение которого начистить до блеска все вокруг и свалиться от усталости в новый период жизни в чистой квартире. Автор статьи не согласен с такой постановкой вопроса, поскольку считает, что это издевательство и над собственным организмом и над домочадцами.

Третье. Генеральная уборка – блюдо порционное.

Весь процесс революционной уборки помещения нужно обязательно разделить на модули, то есть небольшие рабочие задачи. В ближайшие выходные поставьте себе цель – привести в порядок окна. В одну прекрасную субботу снимите с окон все шторы и жалюзи, постирайте их или почистите (вам лучше знать, какого ухода требует одежда ваших окон), а сами окна вымойте и натрите до блеска. Приведите в порядок все, что прилагается к окну – подоконники со стоящими на них цветами или предметами домашнего обихода, батареи центрального отопления, если они у вас есть.

Следующей порцией вашей генеральной уборки будет мебель. Наведите порядок в шкафах, тумбочках, платяных шкафах и на книжных полках. Поверьте, если никуда не торопиться и не стремиться закончить уборку в рекордно короткие сроки, то от наведения порядка в шкафу можно получить колоссальное удовольствие: сколько нужных и давно забытых вещей можно обнаружить там! Кстати, с разбором мебельных завалов можно совместить и обметание потолков на предмет уничтожения паутины. И если вы справились с этим объемом в течение одного дня, то, поверьте, вы сделали многое.

Следующим этапом нашей с вами генеральной уборки станет работа пылесосом. Ему будет чем заняться, но когда процесс всасывания пыли из текстиля в интерьере не прерывается попутным разбором завалов, то может заменить собой поход в спортклуб или хорошую порцию силовых тренировок.

На четвертом этапе, когда порядок уже практически наведен, пыль уничтожена на всей мягкой и ворсистой поверхности и остается лишь вымыть полы, самое время вспомнить о кухне. Поэтому с мытьем полов мы подождем. Мы отправимся на кухню и наведем там полный порядок, попутно разнося по квартире все те лишние вещи, которых почему-то на эту самую кухню занесло. Боюсь, на кухне четвертый этап и ограничится, поскольку даже в тех домах, где площадь кухни ненамного превышает площадь кухонного стола, на генеральную уборку может уйти гораздо больше одного дня.

Ну и напоследок остается туалет, ванная и прихожая. Вот тут-то мы и помоем торжественно полы по всему дому, завершая этим штрихом наш пятидневный марафон. Мы не перетрудились, генеральная уборка завершена, дом сияет чистотой и веет уютом. Чего и требовалось доказать.

Автор: Алиса Генрих
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#2 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 15 Март 2009 - 16:59

а я так не люблю эту самую уборку делать...Особенно окна мыть... girl_expect.gif
  • 0

#3 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 16 Март 2009 - 03:27

Arwen, аналогично...а ещё менять-стирать-гладить шторы... И шкафы не люблю вытирать сверху - тоже ещё то занятие(((

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#4 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:11

Arwen, DALILA, ой, девчонки, как я вас понимаю окна мыть ужас просто, да и со шторами просто кошмар, они такие большие, что пока снимешь, постираешь, а потом погладишь весь день уйдет. moderator.gif

Предлагаю в этой теме обсудить наших помощников по дому, а именно, тех кто помагает нам сделать эту самую генеральную уборку. Короче, чем вы все убираете, стираете, моете. ok.gif

Бытовая химия - помощник в уборке дома.

Итак, кто чем предпочитает мыть пол, стены, ванну, окна, посуду?
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#5 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 11 Апрель 2009 - 17:16

Цитата(Insomnia @ 11.4.2009, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
кто чем предпочитает мыть ванну?

Мне тут подарили одно средство. Я вообще-то скептически относилась в продуктам этой фирмы, но вот, использовав средство для чистки ванны, я убедилась, что очень эффективно отмывает.
Но не ванну, а кафель от налета (там прям как в рекламе, когда проводят губкой и все сверкает) 070.gif

Сообщение отредактировал Solveig: 11 Апрель 2009 - 17:17

• 0

#6 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:09

Цитата(Solveig @ 11.4.2009, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тут подарили одно средство. Я вообще-то скептически относилась в продуктам этой фирмы, но вот, использовав средство для чистки ванны, я убедилась, что очень эффективно отмывает.
Но не ванну, а кафель от налета (там прям как в рекламе, когда проводят губкой и все сверкает)

Для тех, кто рекламу не смотрит))) - какое? 070.gif

Я пользуюсь "Баги" и "Емsаl" для акрила, паркета и кафеля, и "409" - для стекла и стали.
Но окна я сначала "Проппером" мою, а потом уже пшикаю "409" и просто протираю салфеткой с названием "Золушка".
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#7 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:10

Мне нравятся средства фирмы Frosch - Бытовая химия на основе натуральных природных компонентов (стиральные порошки, средства для мытья посуды, чистящие средства) – эффективна в быту, безопасна для природы и человека (Германия).

Чистящее молочко (лимонное, апельсиновое) 500мл.

Очень мне нравится, в отличие от других подобных средств, это молочко имеет приятный аромат, т.е. пока чищу ванну не дышу парами хлорки, мне это очень подходит, потому как у меня от сильного запаха хлорки аллергия, ну и естественно очищает отлично. После того, как однажды купила это средство, чистка ванны стала для меня не таким уж и напряжным делом. Цена, конечно, подойдет не всем, аналоги наши подешевле, но выбор за вами. Советую попробовать хоть разок, а там уж, решайте сами. Первый раз когда чистила ванну этим средством все домашние проходя мимо спрашивали, чем это так приятно пахнет ok.gif Мне больше запах апельсина пришелся по вкусу, но кому как.

Также пробовала ополаскиватели этой фирмы, они имеют приятный и главное очень сильный аромат, пробовала только один розовенький, имеет приятный цветочный аромат.

Также нравится, не меньше ополаскиватели - кондиционеры "Вернель", богатая ароматическая линейка, на любой вкус и цвет.

Для стирки хлопковых вещей предпочитаю использовать такие порошки, как:

@ @

для стирки деликатных тканей:

@ @

ну и естественно такое отличнейшее средство как "Ваниш"-просто спаситель от пятен, советую всем...

сыпучку добавляю при стирке в машинке жидким заливаю пятна

и главное, что Ваниш подходит для цветных тканей, это очень - преочень важно.

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

#8 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:11

Устранение запахов

Чтобы в комнате был приятный запах, нужно несколько капель духов или одеколона капнуть на незажжённую электрическую лампочку.

В герметически закрывающийся бокал или банку положить слой лепестков лилии, розы или других благоухающих цветов и посыпать мелкой солью, затем вновь положить слой лепестков, сверху посыпать солью. Заполнить таким образом бокал или банку и налить туда 3-4 ложечки спирта или водки. Если открыть банку на несколько минут, в комнате будет приятный запах.

Если в холодильнике появился затхлый запах, надо нарезать кусочками черный хлеб, разложить его по полкам и подержать в закрытом холодильнике несколько часов.

Неприятные запахи в холодильнике удаляют препараты «Рута» и «Свежесть».

Ящики столов, тумбочки, гардеробы, серванты, шкафы (в том числе и книжные) надо обязательно проветривать раз в месяц (оставлять на ночь открытыми).

Затхлый запах в чемодане можно устранить, протерев тряпкой, смоченной в уксусе, а затем просушить (желательно на солнце).

Неприятный запах в буфете можно удалить, положив в него немного древесного угля или ломтики лука.

Для устранения специфического запаха в шкафу, где хранится хлеб, нужно время от времени протирать его ящики тряпкой, смоченной уксусом, а также регулярно проветривать.

Если в кухне появился неприятный запах, надо налить на сковородку немного столового уксуса и держать на огне, пока он не испарится. Можно также сжечь сухую лимонную или апельсиновую корочку.

Для устранения неприятного запаха из кухонных раковин следует не реже одного раза в неделю промывать сточную трубу кипящим раствором кальцинированной соды (2 столовые ложки на 1 л кипятка).

Если в шкафу появилась плесень, нужно положить в него несколько шариков камфоры — она поглощает влагу.

Чтобы в термосе не было затхлого запаха, нужно положить в него 2 столовые ложки риса, залить теплой водой, закрыть и несколько раз хорошенько встряхнуть, после этого промыть горячей водой.

Можно прополоскать термос водой, в которую добавлен уксус (1 чайная ложка на 1 стакан воды).

Чтобы в комнате исчез запах табака, нужно открыть окно, намочить холодной водой два-три махровых полотенца и положить их в разных местах. Мокрые полотенца хорошо впитывают запах табака.

Если ботинки имеют неприятный запах пота, их нужно протереть изнутри слабым раствором марганцевокислого калия.

Чтобы удалить из одежды запах нафталина или других веществ, применяемых против моли, нужно положить в шкаф немного сухой горчицы.

Чтобы устранить запах лука с рук, нужно растереть в ладонях немного сухой попаренной соли, затем вымыть с мылом. Можно еще протереть руки уксусом.

Если руки пахнут чесноком, нужно протереть их кофейной гущей.

Иногда во время ремонта руки пропитываются стойким запахом керосина или масляной краски. Прежде чем мыть их, нужно добавить в воду немного горчицы и запах исчезнет.

Запах пролитого горячего молокана плите неприятен и быстро распространяется по всей квартире. Чтобы этого избежать, надо накрыть место с пролитым молоком влажной бумагой, сбрызнутой уксусом. Уксус полностью поглотит этот запах.

Пятна и их удаление

Пятна — уникальное явление природы. Они обладают потрясающей способностью возникать на самых видных местах буквально ниоткуда и значительно быстрее, чем новинки химической промышленности, призванные с ними бороться.

Можно, конечно, наплевать на испорченную вещь и заменить ее новой. А если она новая? А если — любимая?

В моей семье существует «традиция»: на новые брюки сажается пятно, с успехом выводится и только потом брюки носятся достаточно долго. Поэтому я всегда держу дома различные пятновыводители. Мои друзья до сих пор помнят историю с пятнами граната. Мы готовились к приему гостей, и мой муж согласился выдавить сок из гранатовых зерен. Рубашку он снял и остался в белой майке. Совершенно естественно, что она пострадала сразу же. Средство для выведения фруктовых пятен уничтожило их «на глазах», что привело моего помощника в неописуемый восторг. Он тут же сменил майку на чистую и отправился давить сок дальше к радости всех, кто наблюдал за развитием этой истории.

Результат операции по выведению пятна был столь убедительным, потому что я знала природу пятна и правильно выбрала средство. Не всегда нам так везет, поэтому для определения природы пятна поможет

Классификация пятен

Жировые пятна имеют размытые контуры. Свежее пятно всегда темнее ткани, а с течением времени приобретает матовый оттенок.

Пятна, не содержащие жира (фрукты, сок, вино, пиво) имеют контуры четкие и более темные, чем само пятно. Цвет их от желтоватого до коричневого.

Пятна от молока, крови, супов, соусов и пр. — самые распространенные. Жир, входящий в эти продукты, проникает глубоко в ткань, а само пятно остается на поверхности.

Под действием света и кислорода воздуха многие пятна окисляются и по прошествии времени меняют оттенок от желтого до красно-коричневого. Окисляются пятна от фруктов, ягод, вина, кофе, чая, косметики.

Современные моющие средства в большинстве случаев выводят свежее пятно без остатка.

Но некоторые пятна, если их предварительно не вывести, могут остаться на одежде и даже закрепиться во время стирки.

Советы, приведенные здесь, почерпнуты из различных источников и не все прошли проверку в моем доме. Отбирала я их по принципу простоты в применении. Замечу только, что для успешной борьбы с пятнами в доме должны быть: спирт, нашатырный спирт, уксус, крахмал, ацетон, бензин, глицерин. Все эти реактивы можно приобрести в аптеке.

Общие правила при выведении пятен любого происхождения

Используя тот или иной растворитель, важно запомнить, что:

Спирты и кислоты разрушают некоторые краски.

Ацетон и уксусная кислота разрушают ткани из ацетатного шелка.
Хлорная известь разрушают хлопчатобумажные ткани.
Щелочи и отбеливающие вещества применяются только для обработки белых тканей.
Перед обработкой пятна обязательно тщательно вычистить вещь от пыли.
Перед обработкой пятен проверять устойчивость окраски обязательно. Можно воспользоваться лоскутком, пришитым к вещи. А если он срезан и потерян — на скрытой детали.
Обрабатывать пятно надо по направлению от краев к середине.
К пятну подкладывают с изнанки чистую белую тряпку, сложенную в несколько слоев.
Чтобы не появились разводы и ореол, ткань вокруг пятна надо смочить водой, бензином или присыпать тальком, крахмалом.
Пятновыводители на небольшие пятна удобно наносить пипеткой или деревянной палочкой. При чистке пользуются ватой, тканью, жесткой кистью или щеткой.
Пятна от травы и листьев

Смешать 1 литр воды и 1 столовую ложку нашатырного спирта и промокнуть этим раствором пятно. Постирать.
Пятно смочить спиртом, а затем вещь постирать.
Свежие пятна сойдут при стирке.
Пятна от красного вина.
Посыпать солью на свежее пятно, а потом постирать.
Застарелые пятна обработать раствором лимонной кислоты (2 грамма на 1 стакан воды) и промыть теплой водой. Если после этого на белой ткани остались следы, то их можно протереть смесью перекиси водорода с нашатырным спиртом (по 1 чайной ложке на стакан горячей воды). Промыть холодной водой.
Пятна от белого вина

Куском чистого льда тереть по пятну, пока оно не исчезнет. Вытереть это место чистой полотняной тряпочкой или салфеткой (если нет льда, можно использовать очень холодную воду).
Пятна от пива обычно сходят при стирке

На шелковых тканях - обработать тампоном, смоченным водкой.
На тканях всех видов обработать смесью глицерина, нашатырного спирта и винного спирта и воды (1:1:1:8). Этот же способ подходить для выведения пятен от шампанского.

Как мы выбираем стиральный порошок?

По совету подруги (или вопреки).
По цене (на что есть скидки, то и покупаю).
По рекламе.
Конечно же, чтобы он был «хороший», чтобы обеспечивал отличное качество стирки, чтобы, как по мановению волшебной палочки, превращал грязное со всевозможными пятнами белье — в идеально чистое. При этом, естественно, бережно относился к ткани. И чтобы отстирал все.

Каждый порошок отстирывает лучше или хуже те или иные загрязнения. Поэтому разберемся, прежде всего, в них.

Обычная грязь

Продукты жизнедеятельности человека: потовые выделения, остатки отшелушенной кожи, бактерии. Они образуют на тканях нерастворимую в воде масляную пленку, которая впитывает окрашенные частицы пыли.

Пищевые загрязнения

Возникают при приготовлении и при поглощении пищи. Природа их разнообразна, как и наша пища: масла и жиры, крахмал и клетчатка, белок, красители. Часто загрязнения имеют смешанный характер (что пьют, то и льют).

Загрязнения из окружающей среды

Это все, что вокруг нас: пыль любого происхождения, сажа и продукты сгорания автомобильного топлива, атмосферные осадки, дорожная грязь, зелень, цветочная пыльца, трава — все то, что оставляет пятна.

Основой моющего действия порошка являются поверхностно-активные вещества (ПАВ). Они связываются с частицами загрязнений на ткани и переводят их в раствор. Их действие усиливают добавки, которые препятствуют повторному осаждению грязи на ткань, устраняют жесткость воды, смягчают ткани после стирки.

Часто простые порошки не полностью справляются с трудно выводимыми пятнами.

Для удаления пятен от чая, кофе, овощей и ягод необходимы отбеливающие вещества.

Для удаления пятен от шоколада, соусов, губной помады, крови, яичного желтка высококлассные стиральные порошки содержат биологически-активные вещества — энзимы.

При выборе стирального порошка не плохо учесть наличие в семье детей. Дети, как правило, больше взрослых пачкают одежду и не всегда могут объяснить природу происхождения пятен.

Конечно же, при выборе стирального порошка надо различать вид стирки: ручная или в стиральной машине. Для автоматических стиральных машин выпускаются порошки «автоматы». Их отличие в том, что при стирке они образуют очень мало пены, т. к. обильная пена может испортить стиральную машину. А для ручных порошков пенообразование не нормировано, более того, считается, что чем выше и стабильнее пена, тем лучше.

Биопорошки

Весьма эффективны для стирки в холодной воде биопорошки. Кроме того, что они эффективно отстирывают общие загрязнения, их основная специализация — удаление загрязнений белкового происхождения: кровь, молоко, яйца, соусы, мороженое, трава. Справляются они и с крахмальными, жировыми и масляными пятнами.

Разумеется, для каждого вида стирки необходимо соблюдать дозировку порошка и температурный режим стирки.

Так, энзимы перестают действовать при температуре выше 40 градусов.

Нагревание воды до 90 градусов эффективно при стирке белья, загрязненного жиром. Белковые же загрязнения завариваются как яйцо и закрепляются на ткани навсегда. Кроме того, при высокой температуре стирки, цветное белье может полинять

Отбеливатели

В состав практически каждого порошка входит оптический отбеливатель. Но он не отбеливает ткани, а лишь создает иллюзию белизны. Частички оптического отбеливателя, которые являются люминесцентными красителями, оседают на ткани и выделяют из спектра падающего солнечного света ультрафиолетовые лучи, превращая их в видимые синий, голубой, фиолетовый цвета. Это и обеспечивает эффект белизны.

В состав стиральных порошков входит и фотоотбеливатель, который отбеливает при сушке на свету.

Настоящее отбеливание достигается за счет входящего в состав порошка химического (кислородосодержащего) отбеливателя. Эффективно он работает при температуре 60 градусов Цельсия, потому что именно такая температура необходима для выделения активного кислорода — работающего химического агента. Для того чтобы порошок, содержащий химический отбеливатель, мог работать и при более низких температурах, в его состав вводят активатор, что позволяет достичь нужно эффекта при температуре 20-40 градусов.

Для лучших результатов стирки, кроме стиральных порошков, применяются различные вспомогательные средства: гели, пятновыводители, отбеливатели, ополаскиватели, смягчители воды и т. д.

По материалам www.domovodstvo.com
  • 0

Мои награды

#9 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:03

Цитата(Insomnia @ 11.4.2009, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Мне нравятся средства фирмы Frosch

я ими не пользуюсь...уксус и лимоная кислота,много не сделают

Цитата(Insomnia @ 11.4.2009, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Если ботинки имеют неприятный запах пота, их нужно протереть изнутри слабым раствором марганцевокислого калия.

пробовали-туфта

Цитата(Insomnia @ 11.4.2009, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Если в холодильнике появился затхлый запах, надо нарезать кусочками черный хлеб, разложить его по полкам и подержать в закрытом холодильнике несколько часов.

или нарезанное яблоко-проверено
  • 0

#10 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:31

Цитата(DALILA @ 11.4.2009, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Для тех, кто рекламу не смотрит))) - какое? 070.gif

Средство от Amway. Loc plus

Его и не рекламируют, по сетевому маркетингу распространяют. Никогда не покупала, подарили попробовать

Сообщение отредактировал Solveig: 12 Апрель 2009 - 08:20

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных