Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Ипотека: (5 пользователей проголосовало)

за или против

1. за (4 голосов [80.00%])

Процент голосов: 80.00%

2. против (1 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  бизнес
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:11

Ну что можно сказать... читайте внимательно свои ипотечные договора кредитования. В любом договоре оговорены форс мажорные обстоятельства в случае наступления которых банк имеет права на одностороннее изменение условий договора, будь то повышение % или требование банка о досрочном погашении кредита при полном соблюдении (вами) условий договора.
Насколько мне помнится ни один банк в форс мажор не вписывал пункт "экономический кризис", в любом случае если он есть, то формулировка должна быть размыта, ибо оговорить конкретно условия экон.кризиса невозможно, а значит в случае судебного решения вопроса суд врятли будет на стороне банка.

И ещё одно... существуют ипотечные договора годовой % по которым строго привязан к ставке рефинансирования Центро банка, чем она выше тем выше годовой % по кредиту, вобщем % плавающий, это крайне не выгодно при экономических потрясениях. НО - изменение % в таких договорах вполне законно, так что читайте что подписываете.
  • 0
Любовь- как ртуть,можно удержать в открытой ладони,но не в сжатой руке!

#2 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:36

Цитата
Должники останутся жить
Правительство обещало помощь заемщикам, потерявшим из-за кризиса работу и не способным обслуживать ипотеку. Заемщик сможет обратиться в банк и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), и либо те реструктурируют кредит под гарантии агентства, либо агентство временно будет платить банку за заемщика. Обсуждается и возможность выкупа проблемных кредитов агентством с балансов банков, чтобы тем не приходилось создавать резервы. Сегодня на заседании наблюдательного совета АИЖК будут обсуждаться конкретные схемы помощи заемщикам и кредиторам, рассказал «Ведомостям» член наблюдательного совета АИЖК Гарегин Тосунян.

В частности, как удалось выяснить «Ведомостям», структуры ипотечного агентства могут стать собственниками квартир заемщиков, лишившихся работы. «Обсуждается возможность наложения банком взыскания на квартиру, если заемщик перестает платить», — рассказал один из участников совещаний с участием топ-менеджеров АИЖК и банкиров. Но банк должен будет реализовать ее не на открытом рынке, а специальной компании, предположительно созданной при АИЖК. У заемщика будет некоторое время (например, год), чтобы, получив новую работу, снова взять ипотечный кредит и выкупить квартиру. До этого времени он сможет в ней жить, оплачивая коммунальные платежи. Это одна из возможностей, крайний случай, если платежеспособность заемщика восстановить не удастся, подтверждает собеседник «Ведомостей», близкий к наблюдательному совету АИЖК. Помощник президента Аркадий Дворкович подтвердил «Ведомостям», что такой вариант обсуждался, а детали схемы можно будет раскрыть после совета. Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что премьеру не известно о предложении по выкупу квартир.

статья полностью

Цитата
Прогноз по рынку недвижимости на 2009 год: "дно" наступит летом

Пик падения на рынке недвижимости придется на лето-осень 2009 г., считают эксперты. Оживления рынка раньше 2010 г. ждать не приходится. По разным оценкам, кризис может продлиться от 2 до 4 лет. Мировой опыт показывает, что минимальный срок для восстановления - 26 месяцев. Правительство, обещая девелоперам скупить жилье для социальных нужд, лишь отсрочивает пик падения, считают эксперты. Государство этим только вредит рынку: чем быстрее упадем - тем быстрее начнем восстанавливаться.

Центр экономических исследований Института глобализации и социальных движений в опубликованной на своем сайте статье назвал текущую ситуацию "паузой перед большим падением". По мнению экспертов, в феврале 2009 г. наступит переломный момент, после которого ухудшение экономической ситуации пойдет быстрее, а спрос на жилищном рынке резко снизится.

статья полностью

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#3 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 17:30

У нас знакомых вызывали в банк для переоформления договора по процентной ставке по ипотеке с 12,5% на 16%.
Причём они оформили ипотеку всего четыре месяца назад, когда з/п у них в общей сумме на двоих была около 50 тыс.р. в месяц, а теперь упала до 25 т.р., т.к. работает один муж, жену сократили. girl_impossible.gif
  • 0
]]>]]>

#4 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 18:03

Цитата(paradise @ 18.12.2008, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
У нас знакомых вызывали в банк для переоформления договора по процентной ставке по ипотеке с 12,5% на 16%.

paradise, а что за банк??? Было ли у них в договоре прописано, повышение процентной ставки?

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#5 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 19:35

Цитата(Insomnia @ 24.12.2008, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
paradise, а что за банк???

СКБ

Цитата(Insomnia @ 24.12.2008, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Было ли у них в договоре прописано, повышение процентной ставки?

Я в такие подробности не вдавалась. girl_pardon.gif При встрече поинтересуюсь.
Но насколько мне известно, во всех договорах с банком есть строчка об изменении процентной ставки в случае чрезвычайных ситуаций, а у ипотечных и о требовании досрочно погасить.
  • 0
]]>]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных