Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

А что у нас с машинным маслом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   kastana

kastana

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 40 сообщений
  • 4 тем
  • Реальное имя: Ива

Отправлено 31 Май 2009 - 22:27

У кого-нибудь были проблемы с катализатором? Многие мне говорят, что виной всему - некачественное машинное масло. Это так? Машина у меня сейчас не заводится. (Авто Citroen C4) Был очень большой расход топлива, чёрная сажа из выхлопной трубы. Заменила свечи, прочистила инжектор, сменила катушку на свече, теперь говорят нужно масло сменить, мне советуют Ессо или Total, только вот не доверяю я, знакомый недоволен этими маслами оставался, говорит - в топку их. Какое же лучше залить?

Сообщение отредактировал kastana: 02 Июнь 2009 - 19:58

• 0

#2 OFFLINE   малинка

малинка

Новичок

• Житель Планеты
  • 27 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  КИНОБИЗНЕС
  • КТО РАНО ВСТАЕТ, ТОМУ БОГ ПОДАЕТ
  • Реальное имя: юля

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:12

чтобы избежать проблем с ним, достаточно:
- заправлять автомобиль только качественным бензином;
- не запускать двигатель с "толкача", так как попадающее в катализатор несгоревшее топливо может привести к его перегреву и соответственно выходу из строя (дешевле купить новый аккумулятор);
- если двигатель не запустился после двух-трех попыток, необходимо сделать паузу, чтобы скопившееся на поверхности устройства топливо успело испариться;
- если при устранении неисправностей электрооборудования требуется включить зажигание, во избежание попадания топлива в выхлопную систему и катализатор необходимо отключить реле питания топливного насоса;
- на работающем двигателе нельзя проверять наличие подачи тока высокого напряжения на свечи зажигания, снимая с них наконечники высоковольтных проводов, так как топливо из неработающего при этом цилиндра попадает в катализатор;
- вероятность выхода из строя катализатора повышается из-за выброса в систему выпуска порции несгоревшего топлива при перебоях в работе двигателя из-за отказа одной из свечей зажигания или пробоя высоковольтного провода.

Масло должно соответствовать типу двигателя. При этом необходимо учитывать:
- рекомендации производителя (обычно указываются в сервисных книжках или руководствах по эксплуатации: вязкость SAE, уровень эксплуатационных свойств (качество) по API или AСEA - зависят от года выпуска автомобиля);
- степень износа двигателя (зависит, в основном, от пробега и от условий эксплуатации). При этом рекомендуется для более изношенных двигателей применять более вязкие масла по SAE из рекомендованных;
- условия эксплуатации: умеренные (применяются любые масла из рекомендованных) - смешанный цикл: город-трасса; тяжелые (применяются более вязкие масла из рекомендованных) - городской цикл, езда по бездорожью, "спортивный" стиль;
- температуру воздуха (минимальную и максимальную рабочую), при которой будет эксплуатироваться машина (при низких температурах применяются менее вязкие, а при высоких - более вязкие масла).
Citroen C4 - по допуску идет 5W-40, 5W-30. Попробуй немецкое масло Ликви моли Top Tec 4100 5W-40 или Top Tec 4300 5W-30 и то и другое синтетика, жалоб на него ни у кого небыло

Сообщение отредактировал малинка: 02 Июнь 2009 - 20:22

• 0

#3 OFFLINE   NUN

NUN

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 43 сообщений
  • 6 тем
  • Реальное имя: NUN

Отправлено 03 Июнь 2009 - 17:13

Я лью Мобил. Если у Вас проблемы с катализатором, почему бы Вам не обратиться на сервис.
  • 0

#4 OFFLINE   shaft

shaft

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 113 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Археология, История.
  • Профессия:  Финансист
  • Ultima ratio regum
  • Реальное имя: Константин Гущенков

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 01:14

Цитата(kastana @ 31.5.2009, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
У кого-нибудь были проблемы с катализатором? Многие мне говорят, что виной всему - некачественное машинное масло. Это так? Машина у меня сейчас не заводится. (Авто Citroen C4) Был очень большой расход топлива, чёрная сажа из выхлопной трубы. Заменила свечи, прочистила инжектор, сменила катушку на свече, теперь говорят нужно масло сменить, мне советуют Ессо или Total, только вот не доверяю я, знакомый недоволен этими маслами оставался, говорит - в топку их. Какое же лучше залить?

!некачественное машинное масло" - улыбнуло, так улыбнуло.
Масло на самом деле моторное. Машинное может быть только в агрегатах специальных механизмов. А в автомобиле применяются
1 Моторное масло для двигателя.
2 Трансмиссионное масло для узлов и агрегатов ходовой части
3 Гидравлические - для гидросистем, таких как гидромуфта в АКПП
4 Солидол и его аналоги - твердые и пластичные смазки

Масло надо заливать то, которое рекомендовано производителем для Вашей машины. Плюс надо учесть, что один и тот же двигатель, но для разных рынков сбыта может иметь разные заводские настройки, и поэтому необходимо знать, для какого региона предназначался Ваш автомобиль - Европа или Азия и СНГ.
Дополнительно необходимо учесть, что производитель может настаивать на смазках, выпускаемых под собственным брендом. Такие масла и смазки дороже. Но они сертифицированы лабораторией производителя автомобиля.
Вообще современные моторные масла очень похожи по своим характеристикам. Отдельным рядом стоят масла для высокофорсированных и турбированных двигателей.
Я пользуюсь ARAL. нареканий нет.
  • 0
Оттого, что неправеден мир, не страдай,

Не тверди нам о смерти и сам не рыдай,

Наливай в пиалу эту алую влагу,

Белогрудой красавице сердце отдай.

#5 OFFLINE   Игорь Бабич

Игорь Бабич

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 68 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Серфинг, рыбалка.
  • Профессия:  Раб божий
  • Делай что должен и будь что будет
  • Реальное имя: Игорь

Отправлено 07 Март 2013 - 00:50

Катализатор может накрытся из-за масла в последнюю очередь, это если расход масла на угар большой. В наших уловиях эксплуатации катализаторы летят в основном из-за качества топлива. Убрать его и всего делов.
  • 0

#6 OFFLINE   Леонида

Леонида

Новичок

• Житель Планеты
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  юрист
  • люблю эту жизнь!
  • Реальное имя: Лена

Отправлено 20 Август 2016 - 21:08

Была б машинка, эх... как продали, так новую и не взяли.

• 0

#7 OFFLINE   alena_lena

alena_lena

Новичок

• Житель Планеты
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  Официант
  • Я всё смогу!
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 21 Август 2016 - 14:27

В мотор заливаю в последнее время лукойловскую синтетику. Масло качественное, легко найти в магазине и на заправке, на подделку не попадала ни разу. Подливать не приходится почти. Меняю через 8-12 тысяч пробега. В целом, довольна.

• 0

#8 OFFLINE   Полина Эприкова

Полина Эприкова

Новичок

• Житель Планеты
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  Преподаватель
  • я-лучшая!
  • Реальное имя: Полина

Отправлено 22 Август 2016 - 16:41

В мотор заливаю в последнее время лукойловскую синтетику. Масло качественное, легко найти в магазине и на заправке, на подделку не попадала ни разу. Подливать не приходится почти. Меняю через 8-12 тысяч пробега. В целом, довольна.

А что за машина? В иномарку можно заливать отечественное масло? Пренебрегая рекомендациями производителя авто?

• 0

#9 OFFLINE   alena_lena

alena_lena

Новичок

• Житель Планеты
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  Официант
  • Я всё смогу!
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 22 Август 2016 - 17:22

А что за машина? В иномарку можно заливать отечественное масло? Пренебрегая рекомендациями производителя авто?

Машина ауди а3. Вполне можно заливать. Производитель много чего не рекомендует, необязательно всему слепо верить. Меня пока что лукойл не разочаровывает, дальше посмотрим.

• 0

#10 OFFLINE   КошечкаЯ

КошечкаЯ

Новичок

• Житель Планеты
  • 15 сообщений
  • 1 тем
  • Реальное имя: маша

Отправлено 24 Август 2016 - 23:22

У меня муж в основном занимается заменой, а меня типо наездницей называет, а вот масло покупаю и я, он говорит, зачем переплачивать, если отечественное практически ничем не отличается от импорта. У нас авто форд, льет давно уже лукой генезис

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)