Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Отцы и дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 17 Июль 2008 - 12:22

Цитата(Beauty @ 12.7.2008, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
я не знаю как объяснить маме и папе, что я давно уже выросла...

Как-как... подходишь к маме и прямо так и говоришь: "Мама, я выросла. Я уже знаю, откуда берутся дети. Давай обсудим, какими контрацептивами лучше пользоваться".

Цитата(Beauty @ 13.7.2008, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
когда я говорю им "мама, папа, думаю, мне стоит найти работу хотя бы на лето", в ответ слышу "отдохни хоть летом, ты так напрягаешься!"

А зачем спрашивать родителей? Иди и ищи себе работу, если ты считаешь, что тебе это нужно. Поставишь их просто перед фактом: "Я нашла работу, работаю со стольки-то до стольки-то, до 1 сентября". Размер зарплаты, кстати, сообщать им вовсе не обязательно. Это личное дело каждого человека.
  • 0

#2 Гость_Сокрытое в листве_*

Гость_Сокрытое в листве_*
  • Гости
  • 33 тем

Отправлено 27 Июль 2008 - 18:42

Для родителей важно, чтобы их дети всегда оставались маленькими детьми. Через это они получают иллюзию бессмертия. Чем бы ни мотивировали свои поступки родители, в первую очередь они хотят защитить себя от старения и смерти. Пока дети маленькие, молоды и они сами...
  • 0

#3 OFFLINE   Audrey

Audrey

Заслуженный писатель

• Друг Планеты
  • 981 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 28 Июль 2008 - 14:55

Beauty, тебе не кажется, что родители просто не хотят видеть, что ты уже взрослая, они понимают, но им так хочется, чтобы ты еще немного побыла маленькой. К тому же родители из другого поколения, не стоит забывать об этом, многое, что нам кажется нормальным для них непонятно и неверно.
Лучше попробовать поговорить обо все с мамой, найти подходящий момент и построить свой разговор, чтобы для нее не были шоком некоторые вещи, ну например, что есть интимные отношения.

Ты единственный ребенок в семье? Были бы братья, сестра было бы полегче уж точно
  • 0
Мои награды

ХРАНИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!...

#4 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 52 тем
  • Профессия:  бизнес
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 13:27

Проблема взаимопонимания родители - дети... помоему вечна...
Я ушла из дома (жить к бабушке) в 15 лет .... достал отец, с мамой были нормальные отношения, я ей доверяла, до определённого момента...
Жила у бабушки на ту стипендию которую получала, мне хватало, потом пошла работать и вышла замуж.
Понимания с отцом небыло никогда, его и сейчас нет, мы как хорошие знакомые - привет, как дела и т.п ... у отца сейчас другая семья, молодая жена... ему как тогда никто не нужен был, так и сейчас... вобщем живём так что бы друг другу не мешать.
А вот с мамой взаимопонимание почему то по мере моего взросления (если так можно сказать) ... вобщем чем я старше тем понимания между нами меньше, то ли у неё старческий маразм начинается, то ли я какая то не такая становлюсь. Мы постоянно препираемся из за воспитания моих детей, из за того что я по её мнению черес чур терпима к родственникам... вобщем чем дальше в лес тем выше сосны.

Сложно всё.
Вот когда пишут: - я хочу уйти их дома и жить самостоятельно, но не могу, меня не отпускают, у меня не получается - плохо хотите, или значит вас ещё не сильно достали.
Вы позволяете собой понукать, если вы считаете что вы настолько самостоятельны что бы жить отдельно - идите и живите. А мамин эгоизм - это пройдёт когда вы уйдёте из её дома, она поймёт что у вас должна быть своя жизнь. Проверено на личном опыте - чем дальше друг от друга, тем лучше отношения с родителями. Я незнаю почему, но это так ...

Сообщение отредактировал Татка: 14 Сентябрь 2008 - 15:01

• 0
Любовь- как ртуть,можно удержать в открытой ладони,но не в сжатой руке!

#5 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 23 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 10 Май 2009 - 23:16

Пожилой человек в семье: обиды, разногласия

Одно из требований человеческой морали – это уважение и забота о старшем поколении. В некоторых семьях возникают проблемы в отношениях с пожилыми людьми. Иногда конфликты становятся настолько серьезными, что невозможно бывает совместное проживание. Почему такое происходит? В чем причина этих конфликтов? Или в ком…? Почему некоторые старики создают проблемы для членов семьи и для себя, упрекают домашних в том, что о них не заботятся, их не любят… Ведь просто так ничего не происходит.

Вы замечали то, что маленькие дети и пожилые люди хорошо находят общий язык, они с удовольствием проводят время вместе, гуляют, играют. Это потому, что малыши позитивно воспринимают пожилых людей.

А в юности и более зрелом возрасте отношение к старикам более критично. Иногда, даже негативно. Хотя, казалось бы, энергия молодости, опыт и мудрость старости должны дополнять друг друга и идти бок о бок.

В старости обычно люди подводят итоги своей жизни. И здесь очень важно, к какому выводу приходит человек. Если на работе, в семье он достиг хороших результатов, за которые испытывает гордость, радость, то конечно, уверенность в себе будет важным источником нормальных отношений в семье. Если пожилой человек радуется достижениям детей (будь то в профессиональной деятельности, будь в семейной жизни), если они уважительны по отношению к окружающим, трудолюбивы, то именно из этого источника он будет черпать силы для жизни.

Но есть другая категория пожилых людей, у которых все в точности наоборот, да еще плюс проблемы со здоровьем. Как быть им, как провести остаток лет в согласии с самим собой и с окружением. Как быть, если, прожив долгие годы со своей второй половинкой, после его смерти, чувство одиночества не покидает, если посвятив всю жизнь детям, не получаешь от них должного внимания. Конечно, тяжело с человеком замкнутым, необщительным, мнительным, который все время упрекает Вас о невнимании, иногда и угрожает переездом, уходом из семьи. Безусловно, такой пожилой человек в доме – это уход, забота и терпение, и только рядом с внуками и детьми его жизнь может наполниться смыслом.

У стариков, как правило, бывает много свободного времени, в отличие от молодых. Ведь наши родители привыкли работать, любое бездействие для них недопустимо. И задача семьи помочь чем-нибудь занять это свободное время. Можно, например, поручить прогулку с внуком (это и полезно, и ребенок будет в восторге от общения с бабушкой или дедом) или попросить связать теплые рукавички или шарфик для детей. А может просто попросить рассказать сказку, подготовить детей ко сну (согласитесь, иногда хочется, чтобы это сделал кто-то за Вас).

С возрастом человека тянет к земле, и работа в огороде или в саду, выращивание овощей или цветов приносит большое удовлетворение нашим старикам.

В традициях любого народа, в том числе и русского, почитание и уважение к старшим. Пожилой человек должен чувствовать, что он нужен своей семье, детям, внукам. Чаще говорите о том, как Вы его любите, что многое без них не смогли бы сделать. Советуйтесь по некоторым вопросам. Например, как лучше приготовить то или иное блюдо. Или предложите приготовить что-нибудь к семейному ужину. Ведь, если у Вас настоящая семья, значит, обеды и ужины в кругу семьи имеют место быть. Посадите самого старшего члена семьи во главе стола. Расспросите о прошлом - доставьте старику удовольствие, ведь они очень любят о нем рассказывать.

Пожилые люди как дети. Балуйте их так же, как детей. Дарите время от времени подарки, покупайте вкусненького.

Проявляйте максимум внимания, любви и, самое главное, уважения. И не забывайте – наши дети берут пример с нас.
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#6 OFFLINE   Lorka

Lorka

Почетный житель

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:, философия, религия, нумерология...
  • Профессия:  домохозяйка
  • Ничего не поздно изменить, если мы ещё живы!!!
  • Реальное имя: Лариса

Отправлено 11 Май 2009 - 09:54

Цитата(Татка @ 14.9.2008, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
Сложно всё.
Вот когда пишут: - я хочу уйти их дома и жить самостоятельно, но не могу, меня не отпускают, у меня не получается - плохо хотите, или значит вас ещё не сильно достали.
Вы позволяете собой понукать, если вы считаете что вы настолько самостоятельны что бы жить отдельно - идите и живите. А мамин эгоизм - это пройдёт когда вы уйдёте из её дома, она поймёт что у вас должна быть своя жизнь. Проверено на личном опыте - чем дальше друг от друга, тем лучше отношения с родителями. Я незнаю почему, но это так ...

Бывает так, что человек даже не подозревает, не можте подумать о том, что есть другая жизнь.
  • 0
]]>]]>

#7 OFFLINE   Abby Buckle

Abby Buckle

Новичок

• Житель Планеты
  • 29 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  студент
  • Главное - это прощение. Потому что прощение может изменить всё
  • Реальное имя: Надежда

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:06

А у меня с моими родителями отношения были просто идеальными, пока я не пошла в институт. А теперь вообще какой-то вечный спектакль со сменой ролей. То я нормально общаюсь с мамой, так что чуть ли не подруги, зато ругаюсь с папой. Потом роли меняются, я начинаю хорошо ладить с папой, а с мамой либо ругаюсь постоянно, либо вообще стараюсь сводить общение к минимуму. С обоими одновременно ладит не получается. Сама не знаю, почему так sad.gif
  • 0

#8 OFFLINE   kationo4ka

kationo4ka

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 63 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: *Катя*

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 04:50

я думаю трудно найти золотую серединку
в каждой семье есть свои как говорится прелести.... У меня к примеру не было никогда близких отношений с отцом я не помню чтоб он когда то обнял меня и сказал что любит, сейчас мы не виделись 2 года, он изменился после того как переболел но поезд как говорится ушел, одно радует только, что муж не будет таким с детьми и знаю с уверенностью что детки смогут с ним делится и засыпать вечерами, в парках гулять cupidgirl.gif , в общем делать всё чего не было у меня girl_expect.gif
  • 0
]]>]]>

#9 OFFLINE   Спичка

Спичка

Новичок

• Житель Планеты
  • 16 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Вика

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 00:01

Всякое бывало. И ссорились, и мирились. Сейчас отличные отношения, т.к. живем отдельно и быт раздельный. Родители есть родители. Нужно их любить и уважать, но в то же время не давать понукать собою.
  • 0

#10 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:35

Цитата(Спичка @ 7.12.2010, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас отличные отношения, т.к. живем отдельно и быт раздельный. Родители есть родители. Нужно их любить и уважать, но в то же время не давать понукать собою.

ППКС ok.gif

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных