Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Вопросы форумчан.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:16

Кстати, зачем эта маска нужна вообще? В чем ее назначение и сущность?

Еще вопрос. Вот, например, создала я картинку. Там куча слоев, разные эффекты и т.п.. Все это в фотошопе видно. Но стоит мне ее сохранить, закрыть и открыть в следующий раз, то все! Фотошоп ее читает как цельный файл, и корректировать эффекты уже не представляется возможным. Приходится делать все заново... Внимание, вопрос: возможно ли сохранить файл в таком формате, чтобы Фотошоп после закрытия/открытия мог читать все эффекты и слои так, как они есть? Спасибо rolleyes.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:04

Цитата(Klelia @ 30.6.2008, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>

Может поможет:

Quick Mask (быстрая маска) - [Q] - позволяет переключаться в режим редактирования быстрой маски (Quick Mask). Правая кнопка включает режим редактирования быстрой маски, левая - выключает.
Двойной щелчок мышью на любой из этих кнопок открывает окно настроек быстрой маски (Quick Mask Options) в котором можно:
* выбрать тип выделения цветом (Color Indicates). В режиме маскированных областей (Masked Areas) цветом выделяются области изображения закрытые маской, т.е. те области, которые нельзя будет отредактировать. В режиме выделенных областей (Selected Areas) цветом выделяются области изображения, которые впоследствии будут доступны для редактирования.
* выбрать цвет быстрой маски. Для этого необходимо щелкнуть мышью по индикатору цвета (Color), в появившемся окне выбрать новый цвет и нажать Ok
изменить прозрачность (Opacity) быстрой маски. Значение прозрачности задается в процентах, 0% - полная прозрачность, 100% - абсолютная непрозрачность быстрой маски.
Screen Mode (режим экрана) - [F] - позволяет переключаться между тремя режимами экрана. Нажатие клавиши [F] производит циклическое переключение режимов.
* первый режим - стандартный (Standard Screen Mode). В этом режиме Photoshop находится сразу после запуска
* второй режим - полноэкранный со строкой меню программы (Full Screen Mode with Menu Bar). В этом режиме на экран не выводится панель задач Windows (Task Bar), заголовок окна Photoshop, заголовок окна изображения (Window Caption) и полосы прокрутки (Scroll Bars). Само изображение при этом разворачивается на всю рабочую область экрана. Цвет области экрана, не занятой изображением (по умолчанию серый) можно сменить. Для этого в палитре настроек необходимо выбрать цвет переднего плана (Foreground Color), включить инструмент ковш (Paint Bucket) и нажав и удерживая клавишу Shift щелкнуть мышью в область экрана, не занятую изображением. Она будет залита цветом переднего плана (Foreground Color)
* третий режим - полноэкранный (Full Screen Mode). В этом режиме на экран не выводится панель задач Windows (Task Bar), заголовок окна Photoshop, заголовок окна изображения (Window Caption), полосы прокрутки (Scroll Bars), а также строка меню программы (Menu Bar). Доступ к меню программы можно получить щелкнув мышью по серой кнопке в заголовке палитры инструментов. Изображение в этом режиме разворачивается на весь экран, при этом область экрана, не занятая изображением, заливается черным цветом

При монтаже нескольких изображений Вы иногда сталкиваетесь с проблемой выделения. В случае, если объект имеет простые и хорошо-контрастные грани, Вы можете использовать инструмент волшебной палочки или что-то вроде этого. Если же фон не контрастный, вы бы были должны создать выбор, используя инструмент лассо или что является наиболее обычным инструмент пути. Но имеются некоторые случаи, где уровень детализации слишком высок и даже если Вы - очень осторожный человек и имеете большое количество терпения, это может быть также сложной задачей. Хотите пример? Право, это - волосы. Если Вы берете любой журнал и более близко его просматриваете, Вы можете заметить, что иногда волосы на фотографиях или соединениях хорошо детализированы, но иногда нет. Эта методика поможет Вам изучать, как делать маску для волос или любых других сложных объектов на профессиональном уровне..
Каналы
Так, что является маской? Маска - фактически информационный канал, который указывает, какие пиксели должны быть включены в выбор. В Photoshop Вы можете только открыть палитру канала (Window>Show Channels) И см. каналы файла. Каждый канал представляет маску. Да, даже если каналы Вы видите как RGB, или CMYK - те - все маски. В случае RGB, Красный канал представляет все красное в изображении. Здесь более темная точка соответствует более красному цвету в RGB канале.

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#3 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 30 Июнь 2008 - 18:22

Цитата(Klelia @ 30.6.2008, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>

Еще вопрос. Вот, например, создала я картинку. Там куча слоев, разные эффекты и т.п.. Все это в фотошопе видно. Но стоит мне ее сохранить, закрыть и открыть в следующий раз, то все! Фотошоп ее читает как цельный файл, и корректировать эффекты уже не представляется возможным. Приходится делать все заново... Внимание, вопрос: возможно ли сохранить файл в таком формате, чтобы Фотошоп после закрытия/открытия мог читать все эффекты и слои так, как они есть? Спасибо

маска это вообще очень полезный инструмент, ей пользуются профессиональные фотографы...
сохранить в шопе все свои слои конечно же можно. просто сохраняешь свою работу в формате PSD. File --> Save as --> автоматом у тебя уже стоит формат PSD --> далее даешь имя своему файлу и нажимаешь ОК. всё, все твои слои сохранились! если же сохранять как GIF или JPG и т.п. то сохранится только одна картинка, слои не сохраняются!!!
  • 0

238973.png

#4 OFFLINE   Marichka

Marichka

Житель Планеты!

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 153 сообщений
  • 156 тем
  • Интересы:Театр, кино, поэзия
  • Реальное имя: Марица

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:25

Как убрать надпись с картинки?
Бывает написан интернет адрес.

СПАСИБО! kopatich.gif
  • 0

#5 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Всё будет хорошо!

Отправлено 22 Июль 2008 - 02:45

Мариш, надпись с фотки убирается Штампом (Stamp Tool).
  • 0

238973.png

#6 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 22 Июль 2008 - 03:59

Цитата(Marichka @ 21.7.2008, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Как убрать надпись с картинки?

Цитата(Natali @ 22.7.2008, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
Мариш, надпись с фотки убирается Штампом (Stamp Tool).

тут урок, как именно это делается wink.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#7 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости
  • 156 тем

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:56

Вообще это как-то совсем нечестно убирать логотипы с изображений. Ведь никто ж от этого не застрахован, а получается воровство прямо sad.gif
  • 0

#8 OFFLINE   Marichka

Marichka

Житель Планеты!

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 153 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Театр, кино, поэзия
  • Реальное имя: Марица

Отправлено 22 Июль 2008 - 15:03

Цитата(Kaze @ 22.7.2008, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще это как-то совсем нечестно убирать логотипы с изображений. Ведь никто ж от этого не застрахован, а получается воровство прямо sad.gif

Мне для конкурса надо. А там сайт написан на картинке. Можно зайти и узнать ответ. А так будет не инетерсно sad.gif
Я вообще таким делом не пользусь: не убираю название. Привет мой аватар в дневнике. Там логотип одноклассников стоит blush.gif
  • 0

#9 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2008 - 16:51

Цитата(Marichka @ 22.7.2008, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Мне для конкурса надо. А там сайт написан на картинке. Можно зайти и узнать ответ. А так будет не инетерсно sad.gif
Я вообще таким делом не пользусь: не убираю название. Привет мой аватар в дневнике. Там логотип одноклассников стоит blush.gif

smile272.gif М-да smile.gif
  • 0

#10 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • Всё будет хорошо!

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:06

Цитата(Marichka @ 22.7.2008, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>

Marichka
я чо то совсем ничего не поняла, для чего тебе надо убирать надпись? dntknw.gif
  • 0

238973.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных