Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Возвращение снов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Audrey

Audrey

Заслуженный писатель

• Друг Планеты
  • 981 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:21

Долго думала, как же назвать тему... zagruz.gif
Вот хочу о чем побеседовать. Случалось ли с вами, что к вам возвращались ваши сны unsure.gif
Объясню. Идете вы по улице, допустим, и вдруг, ни с того ни сего в памяти всплывает сон, который снился вам довольно давно.
У меня такое часто бывает. В памяти всплывает не один и тот же сон, а разные сны в разное время…
Скорее всего, это что-то значит... И это как-то связанно с подсознанием, то о чем думаю или о каких-то идеях, мечтах… boy_cleanglasses.gif
В Инете искала что-нибудь об этом, но пока ничего интересного не попалось... read.gif
Что думаете по этому поводу? Может, у кого-нибудь было или есть нечто подобное? Делитесь, интересно узнать cool.gif

• 0

Мои награды

ХРАНИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!...

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:53

Мне кажется, воспоминания о снах приходят так же, как и любые другие воспоминания: происходит событие (внешнее или внутренее), которой как-то и чем-то по ассоциации вызывает к жизни воспоминание. Да, со мной бывало. Никогда не придавала этому какое-то особое значение. Ну, вспомнила и вспомнила. Как правило, вспоминаются сны, которые запоминались после пробуждения. А те сны, которые не запоминались сразу, приходили только в течение дня. Ну, приснился сон ночью, я его не запомнила. А днем что-то делаю, вдруг вспоминаю, что мне снилось.
  • 0

#3 OFFLINE   Киця в кедах

Киця в кедах

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 91 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 13 Апрель 2008 - 20:52

По моему это явление (если я не ощибаюсь) называется "дежавю". У меня тоже такое бывает, как ,наверное, и у всех.
  • 0

#4 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 13 Апрель 2008 - 21:12

Дежавю - это воспоминание о том, чего не было. А Элина, как я понимаю, спрашивала о внезапном воспоминании сновидений (т.е. того, что было, пусть и во сне).
  • 0

#5 OFFLINE   Киця в кедах

Киця в кедах

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 91 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 13 Апрель 2008 - 21:24

Цитата(Klelia @ 13.4.2008, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Дежавю - это воспоминание о том, чего не было. А Элина, как я понимаю, спрашивала о внезапном воспоминании сновидений (т.е. того, что было, пусть и во сне).

Откуда она уверена, что это ей приснилось? Просто когда мы не понимаем, что произошло, списываем на то ,что видели это во сне.
  • 0

#6 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 13 Апрель 2008 - 23:13

Цитата(Киця в кедах @ 13.4.2008, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Просто когда мы не понимаем, что произошло, списываем на то ,что видели это во сне.

Далеко не все и далеко не всегда.

Цитата(Киця в кедах @ 13.4.2008, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда она уверена, что это ей приснилось?

Без понятия. dry.gif Думаю, об этом лучше спросить у самой Audrey.

• 0

#7 OFFLINE   Киця в кедах

Киця в кедах

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 91 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:23

Вот у меня, допустим, случается такое и я думаю, что видела это во сне, но этот сон не помню. Просто обрывок. Думаю это и есть оно. Дежавю.
  • 0

#8 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:13

Цитата(Киця в кедах @ 14.4.2008, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю это и есть оно. Дежавю.

Да, это оно и есть. Но это не то, о чем писала Audrey.

• 0

#9 OFFLINE   Киця в кедах

Киця в кедах

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 91 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:59

Audrey, заиди по ссылке http://buddhist.ru/b...php/t-5643.html .Там как раз обсуждение такой же темы, может ты найдешь ответ на интересующие тебя вопросы.
  • 0

#10 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 28 Июнь 2008 - 20:34

Цитата(Audrey @ 9.4.2008, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
В Инете искала что-нибудь об этом, но пока ничего интересного не попалось... read.gif

Вот, думаю это то, что ты ищешь:

Повторяющиеся Сны.

Наши сновидения служат для пересмотра взглядов и привычек. Повторяющиеся сны означают, что пересмотр программы оказался неудачным. Современные психологи считают, что такие сновидения показывают нечто очень важное в нашей жизни.

Подсознание использует метод повторения, чтобы в сознании отпечаталось действительно важное сообщение, но в то же время это повторение означает, что наша реакция на жизненные ситуации не меняется. В этом и заключается феномен повторяющегося сновидения. К ним надо относиться серьезнее. Тематика сновидений повторяется, хотя сцены могут быть несколько иными. Такие сновидения хорошо запоминаются, потому что бывают очень эмоциональными. Например, одна женщина попросила объяснить, почему ей постоянно снятся сны, в которых ее прогоняют то со стула, то из очереди. Эта женщина недавно сменила место работы и, как говорится, не сошлась характером с начальством. Поэтому она вновь стала думать о смене работы. Ей объяснили, что своими мыслями она программирует себя на увольнение, причем уйдет не «по собственному желанию», а ее уволят, и предложили: «Представь свой сон. И скажи тем, кто тебя прогоняет: "Нет, я не уйду, потому что это мое место и я буду здесь сидеть". Она прислушалась к совету и через несколько дней рассказала: «Мои сны изменились. Я прогнала человека, который хотел занять мое место». На работе ее отношения с начальством нормализовались. Этот пример показывает, что вы являетесь хозяином своих мыслей, эмоционального состояния и, следовательно, своей жизни.

Таким образом, если в повторяющихся сновидениях начинают происходить изменения, это означает, что ваши мысли и чувства начинают меняться. Вы становитесь более уверенными в себе, обнаруживаете в себе новые качества, лучше налаживаете отношения с теми, с кем раньше не могли найти общий язык. Иногда повторяющиеся сюжеты в сновидениях являются признаком заболевания. Ведь возбуждения поступают в мозг и от внутренних органов — желудка, мочевого пузыря, легких, сердца и пр. Обладая чувствительностью, эти органы связаны нервными путями с «органом психики» — корой больших полушарий головного мозга. Больные и заболевающие люди чаще запоминают свои сны. Особенностью этих сновидений является то, что они не имеют связи с внешними факторами или эмоциональными переживаниями, но это не мистика. Для ученых возникновение таких снов не является загадкой. Они уже давно обратили внимание на связь тревожных и повторяющихся сновидений с заболеваниями.

Далее - Повторяющиеся Сны.

Цитата(Киця в кедах @ 14.4.2008, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Дежавю.

Когда говорят "дежавю", вспоминается "Матрица" - это сбой в системе. Я думаю когда сны повторяются - это сбой в организме, зацикленность...

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных