Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Что такое ПОПСА?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 25 Май 2008 - 23:22

Я решила выделить это в отдельную тему.
Вообще, на мой взгляд, попса - это музыка, которая легкая, послушал и забыл.
А вы что думаете?
А вот к стати словарное определение:

Попса (от popular - народный)— собирательное обозначение всех произведений и представителей поп-культуры или массовой культуры. Термин часто используется для пренебрежительного обозначения низкокачественных, с точки зрения искусства и идеологии, образцов современных музыки и кино, противоположных менее популярным интеллектуальным и независимым.

В некотором роде попса всеядна, ибо интегрирует в себя различные музыкальные направления, смягчая и адаптируя их для массового потребителя и ориентируясь на коммерческую выгоду через эксплуатацию выигрышного для масс эффекта. Отсюда попса близка к понятию китч. В попсе часто обыгрывается тема сексуальности.

---

Чаще всего под «попсой» подразумевают поп-музыку, транслируемую коммерческими СМИ, в том числе через коротковолновые музыкальные радиостанции в супермаркетах. Её можно условно разделить на музыку настроения и танцевальную музыку (диско). В музыке попсу обычно противопоставляют более сложной и интеллектуальной музыке: классике, джазу, некоторым направлениям рок-музыки.

Примеры попсовых музыкальных коллективов, использующих сексуальную привлекательность для привлечение массового молодого потребителя: мальчиковые команды (Иванушки Интернэшнл, На-На, Премьер-министр, Hi-Fi, Корни, Five, Backstreet boys) и девичьи группы (Spice Girls, Виа Гра, Рефлекс, Тату).
  • 0

Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 26 Май 2008 - 11:02

Ну да. Попса - это нечто, популярное в массах. wacko.gif

Мне вот как-то довелось ехать в автобусе междугороднем около 4 часов. Так вот. Водитель был ярым поклонником попсы. Причем, не просто попсы (хотя, и "просто" тоже), а группы "Комбинация". Помните такую, да? Перестроечных времен группа "два кусо-че-ка каааалбАски у меня лежааали на сто-оле" и т.п.. Значит, пока было радио в зоне доступа, мы слушали современную попсу. Когда радио ушло, мы два часа слушали про колбаску, про сарафан от иф-сен-лорана и про прочий бред. Потом снова - современная попса.

Когда я вышла из автобуса, у меня было ощущение, что мой мозг вынесли на носилках из черепа далеко и надлого. Правда. Наступает какое-то состояние отупения (от 4 часов непрерывной попсы). И еще тошнить начинает, угу.

Когда мы ехали обратно, то нам попался тот же водитель. Вынос мозга повторился.

Так-то.
  • 0

#3 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 26 Май 2008 - 11:57

Я могу сказать, что спокойно отношусь к попсе, если точнее - то никак. Я ее не слушаю, если все же приходится, то не слышу ее и все. А если честно, мне нравятся пару песен 80х. Это считается Попсой? Или попса - это современное направление музыки?
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#4 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 150 тем

Отправлено 26 Май 2008 - 12:12

Цитата(Kriska @ 26.5.2008, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
А если честно, мне нравятся пару песен 80х. Это считается Попсой? Или попса - это современное направление музыки?
Смотря какие песни. Вообще, направление поп-музыки в 80-е годы (особенно в самом начале 80-х) еще отделялось от диско с одной стороны и так называемой "эстрады" с другой (особенно в СССР).

UPD пардон, не столько диско как таковое, сколько евродиско. Это несколько отличное направление и более позднее.

Сообщение отредактировал Mike Mouse: 26 Май 2008 - 12:16

• 0

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 26 Май 2008 - 12:18

Цитата(Mike Mouse @ 26.5.2008, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Смотря какие песни. Вообще, направление поп-музыки в 80-е годы (особенно в самом начале 80-х) еще отделялось от диско с одной стороны и так называемой "эстрады" с другой (особенно в СССР).

Я очень люблю, просто часами могу слушать - "Розовые розы".... Светке Соколовой ля-ля-ля.....

Это какое направление?

Я нашла, но только не пойму "какую это специфическую разновидность"

Ежегодно в мире проводятся сотни фестивалей и конкурсов, выявляющих лучших из лучших. Самым авторитерным конкурсом американской поп-музыки, в самом широком её понимании, является премия Grammy Awards. Специфическую разновидность европейской поп-музыки представляет конкурс «Евровидение». С 1940-х годов для измерения популярности той иной песни составляются поп-чарты, эталоном и прообразом которых является Billboard Hot 100.

• 0
Мои награды

#6 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 150 тем

Отправлено 26 Май 2008 - 12:22

"Розовые розы" это таке своебразное евродиско с заточкой под советский мейнстрим... В прочем, советская музыка тех времен крайне отличалась от аналогичного западного. Особенно ярко это заметно по такому направлению, как рок-музыка.
  • 0

#7 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 12:25

За рок-музыку скажу, что современной ее просто нет...
Это "тупой закос" под рок лет 20 назад. Потому, что нет необходимости изобретать велосипед и новое - это хорошо забытое старое.
  • 0
Мои награды

#8 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2008 - 12:41

Цитата(Kriska @ 26.5.2008, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Это "тупой закос" под рок лет 20 назад.
вот не скажи... то, что игралось у нас в стране 20 лет назад с точки зрения европейского арт-рока вообще сложно было назвать роком. Собственно, то, что игралось в СССР, "за бугром" так и именовалось - Red Wave. Музыка была жестче, чем западный рок, тексты более интеллектуальные и, как правило, остросоциальные. А то, что играется сейчас, если говорить об арт и софт роке, то теперь это почти то же самое, что и на западе. Опять же, арт- и софт-роком рок-музыка не ограничивается, и везде есть свои нюансы... Даже в рамках одного и того же направления очень большой разбрас нюансов.
  • 0

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 12:50

Цитата(Mike Mouse @ 26.5.2008, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
тексты более интеллектуальные и, как правило, остросоциальные.

Ты правильно сказал, в тех текстах было больше смысла...
  • 0
Мои награды

#10 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2008 - 12:58

Цитата(Kriska @ 26.5.2008, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ты правильно сказал, в тех текстах было больше смысла...
Это тоже весьма спорный вопрос. Смотря что называть "смыслом". Я лишь сказал, что тексты того времени были более интеллектуальными. Интеллектуальными не потому, что в них зашифрован учебник квантовой физики, а потому что, во-первых, не для всех, а во-вторых, времена стояли дикие и напрямую выступать с критикой существующего порядка (а именно этим была занята большая часть тогдашней рок-сцены) было попросту опасно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных