Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Целлюлит.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:10

Для профилактики целлюлита и лечения его начальных проявлений необходимо комплексное воздействие на организм. Смысл его заключается в том, чтобы улучшить кровообращение в подкожно-жировой клетчатке, активизировать обмен веществ, вывести шлаки, ускорить распад жировых клеток, укрепить мускулатуру и соединительную ткань.

1. Начинать нужно с питания. Калорийность диеты не должна превышать 1200 ккал. Рекомендуются продукты, богатые клетчаткой: крупы, хлеб грубого помола. Потребление поваренной соли, а также жирного и сладкого, наоборот, стоит снизить. Для своевременного выведения токсинов и отработанных веществ из организма (по мнению некоторых специалистов, в их задержке и кроется главная причина развития целлюлита) пейте не менее двух литров жидкости в день. Обязательны отшлаковывающие напитки (в этом смысле незаменим зеленый чай). А вот потребление кофе, крепкого алкоголя и особенно газировки следует сократить до минимума.

2. Боритесь с гиподинамией - верным другом жировых отложений. Для защиты от надвигающегося целлюлита рекомендуются занятия на велотренажере или езда на обычном велосипеде, плавание. Эти виды физической активности способствуют усилению кровообращения, разрушению и рассасыванию жира, а также укреплению мускулатуры.

3. Сохраняйте правильную осанку, так как различные ее нарушения могут ухудшать ток лимфы и крови, вызывая застойные явления, а вслед за ними и целлюлит.

4. Не носите слишком узкую одежду и тесную обувь - они затрудняют кровообращение.

5. Снотворные и гормональные противозачаточные пилюли принимайте только по консультации со специалистом.

6. Не забывайте про очень доступное и эффективное средство - массаж. Особенно хороший антицеллюлитный эффект дает использование специальных массажных щеток или роликовых массажеров. Во время или после массажа желательно использовать специальные антицеллюлитные кремы, в состав которых входят компоненты, улучшающие обмен веществ: водоросли, соли Мертвого моря, плющ, конский каштан, кофеин, витамин А, аминокислоты, жирорасщепляющие ферменты. Очень популярна ныне облепиха, которая, как выяснилось, способствует укреплению структуры кожи.

7.Улучшить кровообращение помогает ежедневный контрастный душ с растиранием проблемных частей тела той же щеткой или жесткой губкой.

Когда целлюлиту несколько лет

Современная медицина предлагает немало методов профессионального лечения "апельсиновых корок".

Лимфодренаж - изгнание застойной лимфы из очагов целлюлита с помощью специального аппарата, что улучшает метаболизм тканей и ускоряет вывод токсинов.

Пульсотерапия - безопасный и эффективный метод разрушения не только жировых клеток, но и подкожных рубцов, деформирующих кожу, с помощью ультразвуковых волн.

Гидрофортетерапия - новейший метод, позволяющий особому гелю проникать внутрь жировой ткани на глубину до 11 см и нормализовать крово- и лимфоток.

Вакуумный массаж - усиленный вариант ручного. Используются особые косметические банки, ставящиеся на пораженное целлюлитом место и стимулирующие сжигание жировых отложений.

Импульсация - на основании проведенной компьютерной диагностики составляется программа воздействия токами определенной силы и частоты на пострадавшую от атаки целлюлита область тела. Токи стимулируют мышечную ткань, а она, в свою очередь, активизирует рассасывание жировых подкожных отложений.

Электролиполиз - "сжигание" жира за счет подкожной электростимуляции пораженных участков специальными электродами. Данная мера стимулирует внутриклеточный обмен, активизирует кровообращение, разрушает характерные для целлюлита подкожные рубцы.

Термальные обертывания - всевозможные виды бинтований, бандажей, повязок с использованием горячих лекарственных средств (например, йод из морских водорослей). Этот способ лечения хорошо сочетается с различными видами массажа.

Самым крайним вариантом, когда все уже перепробовано и ничего не помогло, является хирургическая методика откачивания жира из подкожной клетчатки с помощью специального шприца - липосакция. Этот метод чрезвычайно эффективен для избирательного удаления жировых прослоек в отдельных местах - цельное ожирение "снять" он не поможет.

Источник
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   LianaV

LianaV

Новичок

• Приятель
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Лиля

Отправлено 16 Март 2009 - 21:40

Нашла статью безоперационная липосакция, там написано, что склерозированный жир ничем не сгонишь, да и вообще статья интересная, я после нее спортом начала заниматься.
  • 0

#3 OFFLINE   Beauty

Beauty

Новичок

• Житель Планеты
  • 25 сообщений
  • 0 тем
  • Интересы:музыка, государство и право, законодательство, фотография, люди, благоворительность
  • Реальное имя: Анютка

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:04

девочки, а вообще... вот хоть кому-нибудь посогло какое-то средство из вас на практике? а то у меня в мои 19 тоже уже появляется... я так переживаю, так переживаю((((
  • 0

#4 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:33

Я где-то вычитала, что он может появитться и от перепада температур, в основном после зимы... Но на солнышке потом загорает или пропадает... и опять до зимы girl_cray2.gif
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#5 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 15 Май 2009 - 18:33

Упругая, красивая ...

На работе

1) Встаньте прямо, держась руками за спинку стула и слегка раздвинув колени. Медленно оттяните назад одну из ног, сделайте вдох, втягивая живот и напрягая при этом ягодичные мышцы. Затем - поверните носок оттянутой ноги внутрь и остановитесь в таком положении 10 с. Выполните 10 раз, чередуя ноги.

2) Встаньте и разведите ноги на ширину плеч. Руки держите на бедрах. Одну ногу поднимите, сгибая её в колене. Сделайте круговое движение ногой, угол между тыльной стороной бедра и икрой должен оставаться прямым. Другую ногу держите неподвижно. Упражнение повторите 12 раз в обоих направлениях (по часовой и против) для каждой ноги.

3) Держите ноги вместе, а руки - вдоль туловища. Сделайте глубокий вдох и начните бег на месте, согнув руки в локтях и ударяя пятками по ягодицам при этом осуществляя медленный выдох. Продолжайте в течение минуты.

4) Встаньте прямо, затем отставьте и верните в исходное положение одну ногу. Пятка не касается пола, опора только на пальцы. Опорная нога остается неподвижна и чуть согнута в колене. Спину держите прямо, плечи отведите назад. Упражнение нужно повторить 20 раз для каждой ноги. Можно менять ритм и амплитуду движений.

5) Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки вытяните вперед, плечи отведите назад. Сгибайте ноги, выдвигая таз назад, как будто собираетесь сесть на стул. Для выравнивания слегка перемещайте верхнюю часть туловища вперед, затем снова назад, в исходную позицию. Старайтесь двигаться так, чтобы колени оставались над голеностопными суставами, ягодицы не опускались ниже, чем колени. Начните с 2-3 подходов по 4-8 раз, доведя постепенно до 3-4 подходов по 12-24 раза.

6) Встаньте, поставьте одну ногу на невысокую платформу (можно положить друг на друга несколько книг), другую - на пол на носок. Одним прыжком поменяйте ноги местами. Корпус держите ровно, живот втяните. Повторите 8-10 раз.

7) Встаньте около спинки стула или там, где можно держаться руками. Ягодицы сильно сожмите, ногу отведите назад, чуть-чуть согнув в колене, и делайте махи назад. Чем больше вы напрягаете ягодицы – тем меньше получаются махи. Делайте по 40 раз, меняя ноги.

8) В положении стоя поднимите одну ногу перед собой и отведите ее в сторону настолько, насколько это возможно. Старайтесь поднять ногу как можно выше таким образом, чтобы ноги образовали прямой угол между собой. Опорная нога может быть чуть согнута в колене - это допустимо. Повторите движения по 5 раз вперед и по 5 раз в сторону для каждой ноги. Начинайте это упражнение быстрыми взмахами с маленькой амплитудой (8-10 раз), заканчивайте медленными – с большой амплитудой (6-8 раз).

9) Встаньте, поставьте ноги на ширине плеч. Подтянитесь на носочки, ноги немного согните в коленях и постарайтесь удержать равновесие. Следите, чтобы ноги были расположены симметрично. Держите спину прямой, голову приподнимите, плечи отведите назад, руки поместите на бедрах. В такой позе сгибайте и разгибайте ноги, не распрямляя их до конца. Делайте 8 небольших приседаний, затем небольшую паузу, далее 10 более глубоких.

Дома

Упражнения по-прежнему не сложны, только для некоторых из них потребуется принимать положение лежа или сидя и избавиться от тесной одежды.

1) Лягте на спину, ноги согните в коленях, пятки уприте в пол, руки расположите вдоль корпуса, ладонями кверху. Упираясь руками в пол, поднимите таз, пока верхняя часть корпуса и бедра не составят одну линию. Снова опустите корпус почти до пола. Держите бедра в напряжении. Выполняйте 2-3 подхода по 4-8 раз.

2) Исходное положение – как в упр.1, поднимите таз, держа его в таком положении, по очереди выпрямляйте то одну, то вторую ногу. Следите, чтобы бедра были параллельны друг другу. Выполняйте 2-3 подхода по 4-8 раз.

3) Встаньте на колени, наклоните корпус вперед и обопритесь на локти. Отведите прямую ногу назад и опишите ею в воздухе круг. Спину держите прямо, голову приподнимите. Тыльная часть бедра неподвижной ноги должна составлять с икрой прямой угол. Мысок поднятой ноги должен быть напряжен и смотреть внутрь. Делайте по 10 круговых движений каждой ногой в направлениях по часовой стрелке и против.

4) Займите исходное положение, как в предыдущем упражнении. Затем с силой притяните к себе одну согнутую в колене ногу, а затем распрямите ее, как можно дальше вытягивая назад. Другая нога должна быть неподвижной, спина - прямой. Согнутые в локтях руки должны составлять с предплечьем прямой угол. Выполняйте упражнение по 10-12 раз для каждой ноги, меняя ритм и амплитуду движений для повышения сложности.

5) Встаньте на колени, наклонитесь в право и правой рукой обопритесь на пол (рука прямая). Спину держите ровной. Левой ногой, не разгибая, совершайте махи в сторону, стараясь не ставить колено на пол при “приземлении”. Выполняйте 10-12 махов, затем проделайте то же самое для другой стороны.

6) Сядьте на пол, сомкнув ладони на затылке, ноги слегка разведите в стороны. Напрягите ягодицы и “ходите” на них в течение 1 минуты. Спину держите прямо.

7) Очень действенны упражнения с мячом для фитнеса (фитболом). Лягте на мяч животом и, шагая на руках, переместите его сначала до колен, затем до ступней. Ноги держите вместе. Затем “прошагайте” обратно.

8) Лягте на бок, руку вытяните вдоль пола вперед, голову положите на руку. Ноги выпрямите, чтобы образовать с телом прямой угол, мыски потяните на себя. “Верхней ногой” совершайте круговые движения в плоскости, перпендикулярной полу: 10 маленьких кругов и 10 больших (5 по часовой стрелке, 5 против).

9) Лягте на живот (на степе, скамейке, просто на кровати), ноги держите на весу, стопы вместе, колени - согнутыми. Разведите колени в стороны и плавно поднимите ноги, напрягая мышцы ягодиц. Потом так же плавно опустите. Проделайте упражнение 10-15 раз.

И, наконец, самое элементарное упражнение, которое можно проделывать где угодно – дома, на работе, в машине и на автобусной остановке. Просто напрягайте по очереди мышцы ягодиц.
Старайтесь не спешить, не облегчайте напряжения в задействованных мышцах – иначе пропадет результат ваших упражнений. Помните, что основной задачей вы поставили хорошую форму ягодичных мышц – поэтому именно они должны работать особенно тщательно, следите за их напряжением. Дышите правильно – прикладывайте физические усилия на выдохе, расслабляйтесь на вдохе, выбирайте комфортный темп занятий, чтобы дышать свободно. Некоторые упражнения задействуют мышцы спины – следите, чтобы ее положение было прямым.

К вышеперечисленным занятиям неплохо было бы добавить массаж – его можно выполнять самим, принимая душ, используя жесткую мочалку, пластмассовый или деревянный ручной массажер с антицеллюлитными насадками, специальные гели и кремы.

источник: www.qyl.ru

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#6 OFFLINE   Серебро

Серебро

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 186 сообщений
  • 3 тем
  • Реальное имя: ната

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:59

Девочки, а если нет возможности проходить курс салонных процедур? Возможно ли бороться с этой проблемой в домашних условиях? Я знаю, что помимо различных упражнений хорошо ещё делать обёртывания. Кто пробовал, поделитесь, пожалуйста, результатом.
  • 0
]]>]]>

]]>]]>

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#7 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:59

Цитата(Серебро @ 3.6.2010, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю, что помимо различных упражнений хорошо ещё делать обёртывания. Кто пробовал, поделитесь, пожалуйста, результатом.

кстати.. была у подруге в зоомагазине.. к ней народ ходит и заказывает лошадиную голубую глину... я спросила у нее что за глина, она мне рассказала что это очень классное средство для целлюлита... многие салоны красоты именно ее берут и используют.. вот так..
она продается ведрами по 6 с небольшим кг.
  • 0

238973.png

#8 OFFLINE   tatianka

tatianka

Новичок

• Житель Планеты
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  менеджер
  • не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль
  • Реальное имя: татьяна

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:21

Цитата(Beauty @ 11.4.2009, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
девочки, а вообще... вот хоть кому-нибудь посогло какое-то средство из вас на практике? а то у меня в мои 19 тоже уже появляется... я так переживаю, так переживаю((((

у меня апельсиновая корка начала появляться с 14 лет. и ничего не помогает, наверное из-за постоянных стрессов. пользовалась немецким антицеллютным гелем, делала массаж и все бестолку. что касается упражнений, то дважды в неделю хожу на восточные танцы (помимо самих танцев - у нас еще и великолепная разминка, растяжка). сейчас целлюлит поразил еще большую площадь моего худенького тельца smile272.gif
  • 0

#9 OFFLINE   Азурита

Азурита

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 102 сообщений
  • 5 тем
  • Интересы:спорт
  • Профессия:  Переводчик
  • Все будет хорошо!
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 00:45

Столько информации, спасибо, к своим процедурам таким как массаж валуумными банками и скраб добавлю еще ваших советов.
  • 0

#10 OFFLINE   Мечтательная

Мечтательная

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 102 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Люблю жизнь, свою семью и путешествия!
  • Профессия:  Офисный работник
  • Все, что не делается - к лучшему!
  • Реальное имя: Оля

Отправлено 28 Февраль 2012 - 00:10

делаю скраб из кофейной гущи...
  • 0
Я Оля :) на "ты", пожалуйста
]]>]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных