Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Выбор: Каблуки или Нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 23 Май 2008 - 17:28

Как известно, что каблуки зрительно удлиняют ноги и делают их более привлекательными. Согласно статистике 75% мужчин и почти половина женщин восхищается ножками на каблучке. Походку меняется в лучшую сторону, «подтягивается» линию ног, женщина вся как бы вытягивается и становится привлекательней. Каждая женщина в своем обувном шкафу имеет хотя бы одну пару обуви на каблуках. А какая обувь у вас на каблуках? Повседневная? Или праздничная? Или вы вообще не любите каблуки?

Я очень люблю каблуки, особенно зимой. Мне они помогают "устоять" на льду, каблуками пробиваешь лед и все, не упадешь это точно. Больше всего обожаю ШПИЛЬКИ. Чем тоньше, тем лучше. Вот и на лето купила босоножки красненькие на каблучке-шпильке. Правда водить все равно люблю в обуви без каблука, но не в кроссовках. Хотя это все зависит от подошвы. А вот, если куда-то спешу, то не стану надевать каблуки. Если, конечно, знаю точно, что никуда не попаду кроме намеченной встречи.

Вот, что я нашла по этому вопросу.

Что естественно, то не безобразно. А наоборот?

31.12.02, http://www.delphi6.c...og/index.php#s7 :
... высокие каблуки вредны для здоровья. Возможны "перегибы" сосудов и перенапряжение связок стопы и голени. Профилактикой этих явлений может стать массаж ног. Также полезно заниматься "растяжкой"...
===================================== = =
31.12.02, http://www.afield.or...ashion21_2.html :
... Некоторые ортопеды утверждают, что они увеличивают нагрузку на переднюю часть стопы и пальцев, что ведет к сокращению ахиллова сухожилия и к повреждению мышц. По мнению других, единственная опасность высоких каблуков ? возможность падения или подворачивания ноги.
31.12.02, http://www.e-tat.ru/...05_2001/st9.htm :
... особенно вредна обувь на высоком каблуке с узким носком. Она резко ухудшает кровообращение в ногах, подвергает мышцы голени и стопы сильному напряжению и быстрому утомлению.
Высокий каблук сокращает площадь подошвы на 30-40%, ограничивает движение в суставах стопы и силу сокращения ее мышц. Это очень влияет на движение крови. Кроме того, такая обувь вынуждает длительно удерживать позу равновесия, напрягает мышцы позвоночника и утомляет нервную
систему.
31.12.02, http://www.figaro.in....ru/n04-08.html :
... ноги, не привыкшие к ежедневным истязаниям красоты ради, потоптавшись каблуками на вредном для здоровья пике моды, обулись в ... удобные туфли и ботинки на плоской подошв

А вот несколько научных фактов:

1.При нормальном положении стопы каблук изнашивается равномерно сзади, чуть больше с наружной стороны.
При плоскостопии износ каблука идет преимущественно по внутреннему краю. Если каблуки сильно стираются с внутренней стороны и, кроме того, задняя часть обуви «заламывается снаружи», то это свидетельствует о плоско-вальгусных стопах. Косолапость проявляется в сильном изнашивания каблука по наружному краю «заламыванию» обуви вовнутрь.

2.Тесная обувь, как и слишком свободная, вредна и даже может быть причиной некоторых заболеваний стоп. Короткая и узкая обувь ограничивает движения в суставах, почти полностью исключает подвижность пальцев, приводит к их искривлению, врастанию ногтей, а также нарушает потоотделение и кровообращение. Поэтому ноги в тесной обуви быстро замерзают, а холодные стопы – частая причина простудных заболеваний, воспалительных процессов в почках и мочевом пузыре. Слишком широкая и свободная обувь приводит к смещению стопы при движении, в результате чего возможны подвывихи в голеностопном суставе, нарушается походка.

Сообщение отредактировал Kriska: 23 Май 2008 - 17:24

• 0

Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 23 Май 2008 - 18:25

Красота требует жертв. Я - за каблуки!
  • 0

#3 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 23 Май 2008 - 19:37

Я за каблуки, но не на каждый день, конечно, можно привыкнуть и ходить на работу на каблуках, но ноги очень сильно устают. Мне себя очень жалко, когда ножки болят, поэтому предпочитаю на каждый день обувь подбирать на плоской подошве, либо на небольшом каблучке. Что касается особенных случаев, то тут без каблуков не обойтись, красиво, спору нет. wink.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#4 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 23 Май 2008 - 19:46

Цитата(Insomnia @ 23.5.2008, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
можно привыкнуть и ходить на работу на каблуках

Можно ходить на работу и без каблуков, только не любую одежду можно носить без каблука. А еще вариант, в офисе - каблуки, а на работу и с работы - тапки
  • 0

#5 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 23 Май 2008 - 20:32

Цитата(Solveig @ 23.5.2008, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Можно ходить на работу и без каблуков, только не любую одежду можно носить без каблука.

Почему же, можно носить любую, просто тут уже фигура имеет значение. wink.gif

Цитата(Solveig @ 23.5.2008, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
А еще вариант, в офисе - каблуки, а на работу и с работы - тапки

Да уж, иной раз после работы, когда приходишь домой и снимаешь каблуки, такое блаженство. wink.gif biggrin.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 23 Май 2008 - 20:41

Я одно время вообще везде и всегда ходила только на каблуках, главное летом иметь при себе жидкий тальк. Ножки устали или опухли, побрызгал их и все... пошла дальше...
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#7 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 23 Май 2008 - 20:45

а я привыкла к крассовкам, хожу быстро, поэтому нужна легкая и удобная обувь... например, в магаз слетать, за продуктами.. на шпильках тяжко, хотя дело привычки, наверное... dntknw.gif
к каблукам хорошо отношусь, одеваю по праздникам и на выход куда-нить smile.gif
  • 0

238973.png

#8 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 23 Май 2008 - 20:59

Цитата(Natali @ 23.5.2008, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
на шпильках тяжко, хотя дело привычки, наверное... dntknw.gif

Вот это точно! Я могу ходить на каблуках весь день, конечно часов через 9-10 устаю, но могу даже бегать на каблуках, спокойно pullpigtails.gif
  • 0

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 25 Май 2008 - 23:32

Вот, что я ее нашла. Это уже с медицинской точки зрения. Но все равно я - ЗА КАБЛУЧКИ, это так сексуально:)

"Каблуки наносят серьезный вред женскому здоровью

Не секрет, что каблуки улучшают походку, подчеркивают красоту ног, но это все внешние признаки. Оптимальная высота каблука - не более двух сантиметров. Каблук до 6 сантиметров нужен для танцев, как дополнение к красивой одежде и тем, кто хочет стать выше. Но для стопы он вреден.

При шаге босой ногой мышцы и сухожилия работают как рессоры: растягиваясь, они берут на себя часть нагрузки и запасают энергию для следующего шага. Но если стопу поднять и подпереть высоким каблуком, эти рессоры оказываются заблокированными. А высоченный каблук практически лишает стопу ее природных возможностей. Нагрузка вырастает в пять-шесть раз! По-другому распределяется нагрузка на мышцы ног, изменяется угол наклона костей таза и осанка. Если женщина весь день провела на высоких каблуках, ее ноги устали, стопы ломит, у нее нет сил при шаге выпрямить до конца коленку - она идет на полусогнутых ногах, а ее спина в пояснице сильно прогибается.

Врачи-ортопеды утверждают, что обувь на высоких каблуках можно одевать один-два раза в месяц и не более чем на три-четыре часа. Однако многие настолько привыкают к высоким каблукам, что уже не могут без них. Это объясняется тем, что одни группы мышц берут на себя нагрузку других и со временем сокращаются. Высокие каблуки модных женских туфель создают излишнюю нагрузку на коленный сустав и являются причиной ряда опасных заболеваний ног, от варикозного расширения вен до артритов и хронических подвывихов. Поэтому всем нужна "здоровая" и удобная обувь: мягкая, соответствующая размеру, с супинатором, на нетвердой подошве и с небольшим устойчивым каблуком."

Источник - http://www.medlinks....e.php?sid=21671
  • 0
Мои награды

#10 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 28 Май 2008 - 20:04

Глядя на эти фотографии хочется прямо сейчас бежать за босоножками на каблучках. Ах-ах... 0001.gif

А последние мне вообще нравятся ОЧЕНЬ! Потому, что я люблю машины Opel 0016.gif 0016.gif 0016.gif

Прикрепленные файлы

• 0
Мои награды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных