Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Кандидоз, а по-русски - молочница...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 19 Май 2008 - 18:16

Я думаю эта болезнь всем известна, но как бы ее не лечили, она все равно появляется, стоит только понервничать, принять антибиотики, в "чужом месте" посетить "дамскую комнату", съесть что-то соленое или кислое. Известно, что женщина за год болеет этой болезнью минимум два раза в год...

Надо мной муж уже смеется, что каждая поездка заканчивается походом к гинекологу... А что у вас?
  • 0

Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 19 Май 2008 - 19:27

Цитата(Kriska @ 19.5.2008, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Известно, что женщина за год болеет этой болезнью минимум два раза в год...

не знаю,не знаю...не слишком ли часто?

Сообщение отредактировал Arwen: 20 Май 2008 - 13:13

• 0

#3 OFFLINE   Асаля

Асаля

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 346 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 19 Май 2008 - 19:34

Я знаю что это появляетс от антибиотиков. У меня узнакомой был гайморит сильный и она принимала антибиотики и сейчас у неё появилась молочница. Да и ещё ктомуже она девственница, лечить незнали как, потом одиг гинеколог посоветовал лечение, нужно было делать ванночкм на травянных настоях из шалфея. ромашки и что то ещё есть, точно не помню. а также есть вагинальные свечи именно для девственниц, которые тоже хорошо помогают, если в нете найду то выложу.
Нашла этот преперат называется "Полиженакс Вирго" это свечи именно для девственниц. Я знаю что что все препараты для лечения кандидоза они гормональные.

Сообщение отредактировал Асаля: 19 Май 2008 - 19:41

• 0

#4 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 19 Май 2008 - 21:57

Цитата(Kriska @ 19.5.2008, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Известно, что женщина за год болеет этой болезнью минимум два раза в год...

Чушь какая. Молочница это прежде всего нарушение в соотношении миклофлоры. Если у женщины есть дисбиоз влагалища, то естественно периодически обострятся будет, вот вам и 2 раза в год, а то и чаще, а если нет, то, извините, ничего и не будет

Цитата(Асаля @ 19.5.2008, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю что что все препараты для лечения кандидоза они гормональные.

Нет, противогрибковые, поскольку молочница - это дрожжевые грибки. Может кто во рту у маленьких детей видел творожистый налет? Это и есть молочница, только у женжин она еще может и ТАМ проявляться, как впрочем и у девочек
  • 0

#5 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости
  • 150 тем

Отправлено 20 Май 2008 - 01:21

Цитата(Асаля @ 20.5.2008, 2:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю что что все препараты для лечения кандидоза они гормональные.

Не правильно! Кандида — это грибок, живущий в кишечнике, как у мужчин, так и у женщин. А болезнь чаще всего возникает на фоне кишечного дисбактериоза. Очень часто распространителями кандидоза являются именно мужчины, но не это важно. Кандидоз лечится не гормональными, а противогрибковыми препаратами, например, вагинальными свечами «Кандин». При этом, очень важно одновременно восстанавливать иммунитет и кишечную флору. Можно лечить только таблетками в сочетании: «Флюкостат» (1 таблетка в неделю, принимать полгода), «Линекс» (2 капсулы 3 раза в день, на 2 недели), «Дибазол» (1/4 таблетки 1 раз в день, на три месяца). Можно «Линекс» заменить каплями «Хилак Форте», но принимать дольше. И если женщина ведет полову жизнь, то лечиться обязательно должна вместе с партнером.

Сообщение отредактировал Kaze: 20 Май 2008 - 01:25

• 0

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 12 Июнь 2008 - 16:21

Некоторые факты этого заболевания:

1. Некоторые врачи-гинекологи убеждены, что причина, по которой женщины становятся восприимчивее к молочнице в период беременности, во время приема противозачаточных таблеток или перед началом менструации, скрыта в изменении гормонального баланса, сопутствующего вышеперечисленным ситуациям. Повышенные уровни некоторых гормонов изменяют вагинальную среду от умеренно кислой до сильно щелочной, что приводит к активному росту грибков Candida. Диабет также способствует созданию кислой среды, вследствие наличия высокого уровня сахара в крови. Более высокий уровень прогестерона отмечающийся при беременности и во время приема противозачаточных таблеток, «подкармливает» дрожжевые грибки, вызывая их активный рост.

2. Проводимые исследования выявили, что женщины с рецидивирующей вагинальной дрожжевой инфекцией также склонны к сезонной аллергии на пыльцу растений. У некоторых из них отмечалась аллергия именно к Candida albicans. В одном из исследований у женщин, не реагировавших на обычное лечение, в вагинальных выделениях были обнаружены антитела к Candida albicans, спермицидам и некоторым другим трудноопределимым субстанциям.
Отсюда можно сделать вывод, что если у вас молочница, не поддающаяся обычному лечению или дающая рецидивы, несмотря на все усилия, то лучше обратиться не только к гинекологу, но и к аллергологу. Если вашу инфекцию провоцирует аллергия, то прервать ее течение, скорее всего, можно с помощью противогрибковых средств, но болезнь быстро вернется, если аллерген останется в организме. Аллергические дрожжевые инфекции иногда лучше реагируют на антигистаминные (противоаллергические) препараты. И, разумеется, нужно избегать всего того, на что у вас аллергия.

Сообщение отредактировал Kriska: 12 Июнь 2008 - 16:22

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#7 OFFLINE   Белоснежка

Белоснежка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 138 сообщений
  • 150 тем
  • Профессия:  Офтальмолог
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 18 Июнь 2008 - 19:47

Кандидоз лечиться антимикотиками,но сначала посетите гениколога. Я пью Флюкостат 150 мг,один раз,либо по 50 мг 3 раза. Не леченный вагинальный кандидоз приводит к эрозии шейки матки.
  • 0
"Хочешь изменить мир - начни с себя."

#8 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:33

Молочница или вагинальный кандидоз — болезнь распространенная. Если верить статистике, три четверти женщин земного шара сталкивались с ней хотя бы раз в жизни. Причем все до одной вылечились и довольно быстро — сегодня это не проблема. Да и с диагнозом все просто — даже студент-медик распознает молочницу в два счета.

Казалось бы, более простой и понятной болезни просто не бывает. Для врачей, но не для пациенток. У них-то вопросы есть и немало.
Как отличить молочницу от венерической болезни?

Белые творожистые выделения из влагалища — наиболее характерный признак молочницы (не зря она так называется) — сложно перепутать. Второй верный признак: сильный зуд и жжение в области половых органов не дают спокойно сидеть.

Впрочем, самодиагностикой заниматься ни к чему: при первых же неприятных симптомах обращайтесь к гинекологу, он поставит диагноз и назначит адекватное лечение.

Молочницей болеют только женщины?

У мужчин молочница тоже бывает. Только называется по-другому — кандидозный баланит.

Передается ли молочница половым путем?

Нет. Грибок рода Candida, вызывающий молочницу, имеется у подавляющего большинства здоровых женщин. Он входит в состав нормальной микрофлоры влагалища. Поэтому, даже если во время сексуального контакта партнер поделится своим грибком, ничего плохого не случится. Одним больше, одним меньше. Для того чтобы заболеть этого недостаточно. Официально к заболеваниям, передающимся половым путем, молочница не относится.

Правда ли, что при хорошем иммунитете молочница не страшна?

Нет! Недавние исследования, проведенные американцами, показали, что возникновение молочницы и состояние иммунитета не связаны между собой.

Из-за чего же тогда возникает болезнь? Считается, что молочница имеет много причин, но далеко не всегда у конкретной женщины можно их выявить. Ученые говорят скорее о "предрасполагающих факторах", к которым относятся: беременность и лактация, сахарный диабет, прием антибиотиков и пероральных контрацептивов. Все они нарушают естественный баланс микроорганизмов, формирующих биоценоз влагалища здоровой женщины, и создают благоприятные условия для активного размножения грибка.

Нужно ли лечиться от молочницы во время беременности?

Молочница во время беременности — ситуация, к сожалению, нередкая. Дело в том, что гормональные изменения при беременности отражаются на микрофлоре влагалища, делая ее более удобной для грибка.

Будущая мама в растерянности: с одной стороны принимать лекарство страшно, а вдруг оно неблагоприятно повлияет на плод? С другой стороны, зуд и жжение не дают покоя в это и без того сложное время.

Решение вопроса однозначное — лечиться надо. И не только для того, чтобы избавиться от симптомов, но и для сохранения здоровья малыша. Ведь, проходя по родовым путям матери, он рискует подхватить заразу. Тогда лечить уже нужно будет обоих: маму — от вагинального кандидоза, а ребенка — от молочницы полости рта.

В таких ситуациях обычно используют особые препараты с низкой токсичностью. Кроме того, большинство их них принимают не внутрь, а местно — в виде свечек и кремов.

Сладкоежки болеют молочницей чаще тех, кто не любит сладкого?

Уровень сахара в нашем организме поддерживается относительно постоянным и не зависит от того, сколько конфет и шоколадок мы съели. Так что до грибка лишняя глюкоза не дойдет.

Совсем по-другому дело обстоит у больных сахарным диабетом — вероятность молочницы у них действительно выше, чем у здорового человека.

Правда ли, что во время молочницы нельзя есть молочные продукты?

Существует мнение, что диета может как-то повлиять на молочницу. Например, продукты, содержащие дрожжи (булочки, белый хлеб), а также различные сыры (особенно с благородной плесенью) провоцируют рост грибка. А кисломолочные продукты, содержащие живые лактобактерии — наоборот. Но достоверных исследований, которые бы это подтверждали или опровергали, нет.

Что делать, если появились симптомы молочницы?

1. Идти к врачу.

2. Ни в коем случае не принимать антибиотики. Антибиотики действуют на бактерии и совершенно бесполезны при грибковых заболеваниях.

В нормальной микрофлоре влагалища есть "полезные" бифидобактерии (кстати, это тот же вид бактерий, который используется для получения разнообразных кисломолочных продуктов). Так вот, полезные бифидобактерии не дают грибку распространяться. Принимая антибиотики, мы их убиваем, и вот тут-то кандиды безжалостно "захватывают" освободившееся пространство. Это означает лишь одно — симптомы будут усиливаться…
  • 0
Мои награды

#9 OFFLINE   Muza

Muza

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 69 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  Творческая, т. к работаю в театре.
  • Когда-нибудь я стану проще-положительной для всех!
  • Реальное имя: Ирина

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:54

У меня возникает перед КД girl_cray2.gif , так вроде и нет Её
  • 0
Люблю тебя, Мой Молодой Человек!!!
Люблю жизнь во всех ещё проявлениях!

]]>]]>
]]>]]>

#10 OFFLINE   karina

karina

Новичок

• Житель Планеты
  • 20 сообщений
  • Профессия:  финансист
  • Жизнь волшебна...
  • Реальное имя: karina

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 21:52

У меня один только раз молочница была, после бронхита, когда антибиотиками меня накачали. Ну и гадость, скажу я вам, жжений и зуда такого нестерпимого никогда больше не было, просто жуть! Гинеколог тогда свечи назначила, пять раз на ночь ливарол ставила, все прошло, но ощущение - незабываемые!!! Не хотелось бы больше таких проявлений, и никому не пожелаю их.
  • 0
Жизнь волшебна...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных