Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Что делать, если слоятся ногти?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   Zvezdochka

Zvezdochka

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  ученица
  • Не идти вперёд, значит - идти назад!
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 07 Июль 2008 - 12:45

_Тася_, объясни для начала пожалуйста что такое "Онихомикоз"????

• 0
Мои награды

♥Одним мы говорим, что бесценны, как музейные экспонаты, а другим, с похотливыми стонами, отдаемся за бутылку мартини...♥

#2 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:15

Онихомикоз - это грибок ногтей...

Где можно заразиться грибком

1. В местах общего пользования. Пол в раздевалках спортзалов, фитнесс-центров, бассейнах и пр. В маникюрном/педикюрном салоне. В гостинице. На пляже.

2. В собственном доме. Более 30% больных ногтевым грибком, скорее всего, заразились от своих родственников в собственном доме. Общая обувь дома в семье, на даче или в гостях, ходьба босиком, возможно – предметы обихода и обстановки (полотенца, коврики, покрытия) – вот те факторы, которые определяют передачу грибка между членами одной семьи, их близкими и знакомыми.

3. Профессиональные факторы передачи грибка. Люди, которые пользуются местами общего пользования каждый день (раздевалки, душевые и пр.): профессиональные спортсмены, военнослужащие и вообще служащие военизированных организацией с форменной обувью (сапоги и тяжелые ботинки), а также моряки. Те же факторы риска (места общего пользования + специальная одежда обувь) предрасполагают к грибковой инфекции сталеваров, шахтеров, рабочих промышленных предприятий, персонал электростанций.

Негрибковые заболевания ногтей:

Когда изменения ногтей, скорее всего, не являются грибковыми?

Когда изменены только ногти рук

Когда изменения ногтей появились вскоре после рождения

Когда в одно время стали изменяться все 20 ногтей

Когда имеются проявления другого заболевания кожи (псориаз и др.)

Другие болезни ногтей, не обусловленные грибком:

Хроническая травма ногтей – наиболее частое состояние, ошибочно принимаемое за онихомикоз. Различные врожденные деформации стопы, ношение тесной обуви, занятия спортом (прежде всего легкая атлетика и футбол) приводят к частому повреждению ногтевой пластинки и отделению ее от ложа ногтя.

Источник - http://www.signorita.ru/doc_404.htm
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#3 OFFLINE   Alisa

Alisa

Завсегдатай

• Знакомцы
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 11 Август 2008 - 03:42

Слоящиеся ногти могут быть сухими и хрупкими - в этом случае подойдут масляные ванночки. Масло необходимо подогреть.
Если ваши ногти слоятся, но ногтевая пластина эластична - в этом случае больше подойдут ванночки с солью и лимонный сок.
  • 0

#4 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 22:24

Практически каждая женщина и мужчина, хотя бы один раз в жизни сталкиваются с проблемой слоящихся ногтей. Чаще всего это явление носит сезонный характер, обострение наблюдается в зимний период и весной, когда нашему организму не хватает витаминов.

Но расслоение ногтей может быть вызвано разными причинами. Одной из такой причин является медленный рост ногтей. Многие женщины любят увлекаться разного рода диетами, которые не благотворно влияют на состояние наших ногтей. Придерживаясь определенных диет, женщина лишает себя многих продуктов, необходимых для здоровья всего организма и в частности ногтей. Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостатке в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций.

Прежде всего при борьбе с этой проблемой, необходимо уделить вниманию своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, совмещая его с приемом витамина D в масле, так как в чистом виде кальций усваивается хуже.

Для укрепление ногтей и при отслоение ногтевой пластины, рекомендуется принимать так же желатин 1 раз в день в течение месяца.(1 чайная ложка разводиться в теплой воде, настаивается 10-15 минут и выпивается)
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:02

ЧТО МОГУТ РАССКАЗАТЬ ВАШИ НОГТИ

По мнению психологов и дерматологов форма и состояние ногтей могут многое сказать о вашем характере и здоровье.

Роговой слой (кератин), из которого состоят ногти, представляет собой особую материю, побочное образование кожи — как и волосы. Поскольку питается этот слой от кровеносной системы, по его поверхности можно судить о нарушениях в организме. Кроме того, форма ногтей — как обнаружили психологи — говорит об определенных чертах характера.

Форма ногтей и характер

Ногти в форме лопаты. Их обладатели часто относятся к разряду особо энергичных, реалистичных людей. Их сверх активность помогут нейтрализовать и успокоить упражнения по расслаблению и йога.

Четырехугольные ногти часто указывают на то, что их хозяин человек сдержанный, дисциплинированный, с хорошим самообладанием, любящие порядок. Массаж затылка, головы ступней поможет ослабить напряженность его мускулатуры и смягчит душу

Овальная и коническая форма ногтей часто встречается у художников, но также у лабильных, легко при спосабливающихся людей. Им нужно особенно следить за состоянием дыхательных путей. Кроме того, они могут укрепить свою «слабую спину» соответствующей гимнастикой.

Когтевидные ногти выдают эго центризм, частую раздражительность, нетерпеливость и корыстолюбие. Избавиться от этих вредных для здоровья качеств поможет мягкая терапия с применением специальных методов.

Вогнутые ногти часто указывают на людей, склонных к нервному истощению. Помочь себе в этом можно, если питаться продуктами с повышенным содержанием витаминов В15, Д и Е, а также цинка.

v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif

О чем говорят измененные ногти

Продольные бороздки могут свидетельствовать о недостатке витаминов или о нарушении желудочно-кишечной функции. Кроме того, они — признак какого-то воспалительного процесса.

Что поможет, целевой прием витами­нов Е и группы В. Кроме того, важно: санирование кишечника и поиск очага воспаления.

Поперечные бороздки возникают после инфекционных заболеваний (например, гриппа, желтухи) либо после операции, продолжительной диеты.

Что поможет, как только причина устранена и организм благодаря нормальному питанию снова пришел в себя, бороздки постепенно исчезают сами по себе.

Белые пятна могут быть следствием разных причин: недостатка кальция, гормональной неуравновешенности, физического воздействия.

Что поможет: обследуйтесь у врача для установления диагноза. Не приме­нять при маникюре острые инструменты.

Расслаивающиеся ногти могут говорить не только о грибковых заболеваниях разного рода, но и о воздействии домашних чистящих средств.

Что поможет: всегда покрывайте ногти лаком, это защитит их, не забывайте и о резиновых перчатках. О возможной грибковой инфекции проконсультируйтесь с врачом.

Изменение цвета ногтей может быть вызвано никотином, проблемами печени и желчного пузыря, инфекционными заболеваниями, но оно также может возникнуть от постоянного применения темного лака для ногтей.

Что поможет: при курении используйте мундштук. Всегда наносите на ногти лакоснову. Ногти можно осветлить ли­монным соком или пилингом для ногтей либо отшлифовать пилкой. Обра­титесь к врачу — возможно, причиной является заболевание.

Источник
  • 0
Мои награды

#6 OFFLINE   Muza

Muza

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 69 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  Творческая, т. к работаю в театре.
  • Когда-нибудь я стану проще-положительной для всех!
  • Реальное имя: Ирина

Отправлено 03 Май 2010 - 22:30

У меня бывает слоятся girl_expect.gif кремом смазываю ногтевые пластины. Проходит. Сезоннность заметила-осенью и весной girl_impossible.gif

Сообщение отредактировал Muza: 03 Май 2010 - 22:31

• 0
Люблю тебя, Мой Молодой Человек!!!
Люблю жизнь во всех ещё проявлениях!

]]>]]>
]]>]]>

#7 OFFLINE   Liza

Liza

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 101 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  дизайнер
  • все будет хорошо
  • Реальное имя: Liza

Отправлено 14 Август 2012 - 14:43

Я делала ванночки для ногтей с теплым растительным маслом, а так причина в том, что не хватает витаминов.
  • 0

#8 OFFLINE   Кузнец

Кузнец

Новичок

• Житель Планеты
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Сама свое счастье кую
  • Реальное имя: Олеся

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:33

У меня слоились, но не сильно. Купила средство, чтоб не слоились ногти.... И они стали жутко слоиться, как бананчики. Сейчас делаю ванночки из соли. Соль всему голова. 

• 0

#9 OFFLINE   IRO4KA

IRO4KA

Новичок

• Приятель
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Ирина

Отправлено 02 Май 2014 - 17:02

Соль кстати очень хорошо помогает, а еще не мешало бы смазать йодом каждый ноготок.

• 0

#10 OFFLINE   Ксюндра

Ксюндра

Мастер пера

• Друг Планеты
  • 1 589 сообщений
  • 6 тем
  • Профессия:  повар
  • Тощих людей легче похитить. Будь в безопасности – ешь пироги!
  • Реальное имя: Оксана

Отправлено 02 Май 2014 - 20:50

у меня тьфу тьфу ок...а у мамки опа была......помог мед.....по чайной ложечке в день....

• 0

post-13698-0-01919000-1391578593.gif[post-13698-0-83183900-1372151278.gif320281892.gifpost-13698-0-68378600-1384512712.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных