Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Частная или государственная клиника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 15 Январь 2009 - 00:42

Цитата(dzeenceen @ 14.1.2009, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас медикам дана некоторая свобода, и специалист может работать как в государственном учреждении, так и подрабатывать в свободное время в коммерческих клиниках. Так что одного и того же специалиста можно встретить и там и там.

у нас в городе так и есть. гос.врачи подрабатывают в коммерческих клиниках.
вообще я хочу сказать, что наши врачи в гос. больницах обнаглели жутко! хотят денег! если не дашь на руку, то смотреть не будут, не поставят диагноз, не назначат правильное лечение. вот так и приходится всем врачам, медсестрам, в регистратуре... везде совать деньги.. и деньги не малые.
  • 0

238973.png

#2 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 15 Январь 2009 - 01:05

Цитата(Natali @ 14.1.2009, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
в гос. больницах обнаглели жутко

Почему же обнаглели?! Они тоже хотят жить нормально и даже хорошо. Также как и милиционеры, учителя - все госслужащие обнаглели, потому как за свой труд они не получают достойную зарплату. Ведь все идя на работу не хотят работать за идею, потому как идею не оденешь и не покушаешь.
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#3 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Всё будет хорошо!

Отправлено 15 Январь 2009 - 01:12

да это все понятно... но при всем при этом надо оставаться Человеком. если ты врач от бога, то не бери с нищих денег! не у каждого есть деньги, чтобы пойти в частную клинику или же дать на лапу, что же теперь помирать? о врачах, учителях и т.д. должно позаботиться государство, а не простые смертные, которые зарабатывают свою копейку адским трудом. и вообще за что давать на лапу тому же врачу? это их работа, их долг, они же давали клятву....
  • 0

238973.png

#4 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 15 Январь 2009 - 01:48

Не, ребята! Короля делает свита!.
Как я уже сказала, мне недавно пришлось провести какое-то время в стационаре. Так вот, зная не по-наслышке, какую зарплату получает квалифицированный специалист (им между прочим государство весьма серьезно прибавило зарплату, и все эти разговоры о мизерных ставках медперсонала - это просто удобная инерция) мне даже в голову не пришло никому платить.

Более того я совершенно открыто об этом говорила, да еще пару человек из нашей палаты предостерегла от того, чтобы платить за наркоз (есть там такая система поборов непосредственно перед операцией с родственников или даже с самого пациента востребовать какое-то количество денег. Правда берут не со всех: чиновникам, ментам, журналистам и "особо вредным" пациентам об этом даже не заикаются). Так вот достаточно было на обходе громко спросить: "Доктор, а что у вас наркоз платный?" И, естественно, получить отрицательный ответ, чтобы избавить себя от этих "налогов".

То же самое и с лекарствами.... Когда четко спрашиваешь у доктора, что тебе назначили и он говорит, что "к сожалению, сейчас у нас это лекарство отсутствует..." - идешь к заведующей и спрашиваешь, а когда будет поступление необходимого лекарства, кстати, состоящего в списке бесплатных медикаментов, предоставляемых в рамках гос. страхования - и на следующий день, как по волшебству, вдруг это лекарство в отделении появляется....

И так во всем... бинты и послеоперационные наклейки, антибиотики и анальгетики - у них все есть. Но они все равно первоначально предлагают тебе приобрести все это самому. Но ведь можно не обязательно "качать права", можно просто сказать: "Вы знаете, меня никто не посещает, привести все это мне некому..." - врач уже больше не будет давать вам эти беспардонные задания.

То же самое про медсестер... Прихожу как-то раз на уколы, а мне говорят - "Ваше лекарство закончилось" (а дело было вечером), я утром на обходе у врача поинтересовалась, почему мне отменили инъекции. Он очень "удивился" - и лекарсто вдруг появилось...

Так что, ребята, чем больше вы платите добровольно за то, за платить не обязаны - тем быстрее это входит в норму в сознании медперсонала!!!
Кстати, при выписке у меня лечащий врач поинтересовался о моей профессии, уж больно он был озадачен нашим с ним взаимоотношением.

Сообщение отредактировал dzeenceen: 15 Январь 2009 - 02:20

• 0
здесь и сейчас

#5 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем

Отправлено 15 Январь 2009 - 02:25

Цитата(dzeenceen @ 14.1.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Короля делает свита!.

Абсолютно согласна, всю эту ситуацию провоцируем мы сами. Дело не во взятках, дело в нашем менталитете. Нам много не надо, кинули кусок мяска мы и рады, успокоились. А если подумать то мы простые люди просто пешки, которые, по сути, никому не нужны. Короля делает свита, и король это не врачи, и милиционеры, правительство, которое мы терпим, а некоторые в него еще и свято верят.

мне недавно пришлось провести какое-то время в стационаре

dzeenceen, не так давно, а именно в сентябре, мне тоже довелось провести некоторое время в гос. больнице. Одиночество там ощущается очень остро, потому как ты действительно там никому не нужен, но я понимаю их (врачей, медсестер итд.), потому как ставлю себя на их место. Мне бы было тяжело так жить, вернее на их з\п.

между прочим, государство весьма серьезно прибавило зарплату

Весьма серьезно - это сколько, потому как по моим данным з\п медсестры, как и рядового милиционера 12-15 тыс. З\п врача, примерно 25тыс. Разве это много??? Для сравнения з\п менеджера по продажам варьируется от 30тыс. и намного выше... Получается, что продажники для нашей страны важнее, чем врачи и милиционеры. Купи, продай, вот она рыночная экономика. Люди продают свои знания и умения, как могут. Что ж госслужащие не люди?

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

#6 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 15 Январь 2009 - 02:54

Цитата(Insomnia @ 15.1.2009, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
З\п врача, примерно 25тыс. Разве это много??? Для сравнения з\п менеджера по продажам варьируется от 30тыс. и намного выше... Получается, что продажники для нашей страны важнее, чем врачи и милиционеры. Купи, продай, вот она рыночная экономика.

А что 25 тысяч - это мало? wacko.gif
Кроме того у менеджеров зарплата складывается из оклада ( кстати не столь высокого) и процентов с продаж, которые он обеспечил - так что все их высокие зарплаты весьма и весьма не стабильны: "сегодня густо, а завтра пусто") Кроме того гос.служащие защищены государственным соц.пакетом (больничный, отпуск и т.п), а служащий комерческой структуры имеет право, в большенстве случаев, болеть 3 дня за год оплачиваемо и неделю за 30 % (Во всяком случае в Москве такая драконовская ситуация весьма распространена). Да и отпуск ему больше, чем на 2 недели никто не даст. Хотя все фирмы наперебой при приеме на работу обещают соблюдение Трудового кодекса.....

Так что я лично воздерживаюсь от суждения о том, что, мол, в гос.структурах плохо, а в коммерции хорошо....

Кроме того, каждый выбирает себе профессию самостоятельно и "в учителя, врачи и мелиционеры" силком никто никого не тянет. Люди сами выбирают себе эти профессии, руководствуясь , между прочим, именно теми выгодами, которые предоставляет им государство (если конечно они в эти структуры идут по зову сердца - что, к сожалению, что греха таить, у нас случается не очень часто - тогда другое дело. Но в этом случае такие люди, как правило не ноют о низких зарплатах).

Да, еще! Как я уже писала никто сейчас не запрещает медикам и учителям дополнительно подрабатывать в комерческих учреждениях их профиля. Но зачем же пытаться "стрич деньгу" там, где ты уже получаешь за свой труд зарплату, на которую ты согласился, подписывая Трудовой договор?!!! Это не выживанение - это воровство и грабеж!

Вот с ментами сложнее. Согласна. Они под присягой - и заниматься, например, дополнительно еще и охранной деятельностью им запрещено. Но эту структуру я не очень хорошо знаю, поэтому и четкого мнения у меня на их счет отсуствует....

Но мы в этой теме про медиков вроде как говорим...
  • 0
здесь и сейчас

#7 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Всё будет хорошо!

Отправлено 15 Январь 2009 - 03:03

dzeenceen, не так давно, а именно в сентябре, мне тоже довелось провести некоторое время в гос. больнице.

мне тоже не так давно "посчастливилось" провести некоторое время в гос. больнице. не дай нянечке в карман 100 руб, ничего делать не будет! не говорю уже о медсестрах...
Цитата(dzeenceen @ 15.1.2009, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме того, каждый выбирает себе профессию самостоятельно и "в учителя, врачи и мелиционеры" силком никто никого не тянет. Люди сами выбирают себе эти профессии, руководствуясь , между прочим, именно теми выгодами, которые предоставляет им государство

именно.

потому как ставлю себя на их место. Мне бы было тяжело так жить, вернее на их з\п.

но это не значит, что они должны обкрадывать такой же нищий народ как они сами... smile272.gif
  • 0

238973.png

#8 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:18

Цитата(dzeenceen @ 15.1.2009, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
А что 25 тысяч - это мало?

Смотря для чего???

dzeenceen, Natali, спор этот глуп и бессмысленен, просто потому что у меня одни виноватые у вас другие. smile.gif
  • 0

Мои награды

#9 OFFLINE   NUN

NUN

Входит во вкус

Топикстартер
  • Житель Планеты
  • 43 сообщений
  • 6 тем
  • Реальное имя: NUN

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:38

Цитата(Anut@ @ 14.1.2009, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Посещаю частные клиники! Вот в одной, Мерамед называется, особенно нравится отношение к пациентам, там тебе выдают личного менеджера, и он водит тебя по всем кабинетам. Согласитесь что не в одном гос. учереждении такого сервиса нет. Понятно что это все денег стоит, но лично я, на своем здоровье экономить не собираюсь!

А Вы давно в Мерамеде обслуживаетесь? Вы случаем не знаете насколько хороший у низ врач-гинеколог? а то мне надо бы пройти полное обследование по гинекологии...

Цитата(Natali @ 14.1.2009, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
у нас в городе так и есть. гос.врачи подрабатывают в коммерческих клиниках.
вообще я хочу сказать, что наши врачи в гос. больницах обнаглели жутко! хотят денег! если не дашь на руку, то смотреть не будут, не поставят диагноз, не назначат правильное лечение. вот так и приходится всем врачам, медсестрам, в регистратуре... везде совать деньги.. и деньги не малые.

Ничего себе!!! хорошо, что я еще такого в нашей поликлинике не наблюдаю...

Цитата(Insomnia @ 15.1.2009, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Почему же обнаглели?! Они тоже хотят жить нормально и даже хорошо. Также как и милиционеры, учителя - все госслужащие обнаглели, потому как за свой труд они не получают достойную зарплату. Ведь все идя на работу не хотят работать за идею, потому как идею не оденешь и не покушаешь.

Ты знаешь, если бы они еще иногда за дело деньги просили... я как-то лежала в гинекологии. И врачиха которая меня наблюдала, ни разу ко мне не подошла не сросила как и что. Заходила только при утренем обходе с целой кучей врачей. На процедуоы когда к ней ходила, так это вообще отдельная песня. Да и хамка она была. А когда я стала выписываться, она ко мне подошла и сказала, что я ей должна заплатить. Сейчас бы я ей не заплатила, а тогда помладше была и неудобно было ее послать.
  • 0

#10 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:33

Цитата(NUN @ 15.1.2009, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ты знаешь, если бы они еще иногда за дело деньги просили...

Что ж все так ругают бесплатных врачей, не хотите взятки давать, идите или ложитесь в платные больницы и поликлиники, и уже платите официально через кассу огромные фиксированные цены. Что зря нервы трепать, а потом ругать бесплатный медперсонал.

И кстати платные врачи, между прочим тоже давали клятву, однако ж никто не вспоминает, и не говорит об этом, когда в регистратуре денежку платит.
  • 0

Мои награды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных