Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Простуда (ОРЗ, ОРВИ, ГРИПП)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 OFFLINE   milenkaya

milenkaya

Новичок

• Житель Планеты
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:18

спасибо за совет на будущее
  • 0

#2 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:34

не за что flowers.gif flowers.gif flowers.gif
  • 0

238973.png

#3 OFFLINE   Спичка

Спичка

Новичок

• Житель Планеты
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Вика

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 00:19

Интересуют все методы. Как народные рецепты, так и лекарственные препараты.
У меня ОРВИ затянулось уже. Боюсь как-бы осложнений не возникло. Уже две недели лечусь, а результата как такового и нет. По прежнему насморк, ломота в теле и температура до 37,5. Наверное организм ослаб после двух месяцев тотальной перегруженности по работе. Все советы врача выполняю, жидкости много употребляю, эхинацею дополнительно пью. На фрукты стараюсь налегать, хоть аппетита почти нет. Уже так надоело болеть, просто сил нет.
  • 0

#4 OFFLINE   Flora

Flora

Новичок

• Приятель
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Интересы:музыка, здоровье
  • Профессия:  менеджер
  • Реальное имя: Алена

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 23:57

Ничего себе, вам б к врачу, так долго простуда не проходит. Купите что-нибудь для иммунитета - иммунал хотя бы, а так к терапевту, а еще лучше к иммунологу, чтобы вам для иммунитета назначили препараты. И нервничать и перегружаться меньше надо, это очень вредит.
  • 0

#5 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 02:00

К врачу - точно надо. Да и для поднятия иммунитета препараты надо girl_expect.gif Про стрессы - даже говорить не приходится - они очень вредят здоровью.
Насчёт иммунала - не уверена))) Так, трава-эхинацея на спирту. Здесь уже чем-то покрепче надо бороться. Но только под наблюдением адекватного врача girl_expect.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#6 OFFLINE   Lorka

Lorka

Почетный житель

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 23 тем
  • Интересы:, философия, религия, нумерология...
  • Профессия:  домохозяйка
  • Ничего не поздно изменить, если мы ещё живы!!!
  • Реальное имя: Лариса

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 02:31

Цитата(Спичка @ 7.12.2010, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
У меня ОРВИ затянулось уже. Боюсь как-бы осложнений не возникло. Уже две недели лечусь, а результата как такового и нет. По прежнему насморк, ломота в теле и температура до 37,5. Наверное организм ослаб после двух месяцев тотальной перегруженности по работе. Все советы врача выполняю, жидкости много употребляю, эхинацею дополнительно пью. На фрукты стараюсь налегать, хоть аппетита почти нет. Уже так надоело болеть, просто сил нет.

Ломота в теле, на грипп похоже. Срочно к врачу в любом случае!! Это не нормальное течение болезни!!!
  • 0
]]>]]>

#7 OFFLINE   Flora

Flora

Новичок

• Приятель
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Интересы:музыка, здоровье
  • Профессия:  менеджер
  • Реальное имя: Алена

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 13:55

Да, ломота в теле больше 2 недель , это явно ненормально. Обычно только в 1 день бывает, потом проходит. Вы или совсем истощили свой организм или вообще осложнение заработали(((
  • 0

#8 OFFLINE   Нюша

Нюша

Новичок

• Житель Планеты
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Таня

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:39

Цитата(Спичка @ 7.12.2010, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>

Действительно затянулось! Соблюдайте постельный режим, обязательно теплое питье, я обычно пью теплое молоко с медом и маслом, очень хорошо от кашля и от боли в горле. Можно использовать аромалампу с эвкалиптовым маслом, оно облегчит дыхание, заложенность носа и заодно помещение дезинфицирует. Я всегда в спальне накуриваю, когда у ребенка насморк, чтоб ночью дышалось легче. Еще спросите у своего врача про Кагоцел. Мне в свое время очень помог. Сейчас даже принимаем с мужем для профилактики гриппа.
  • 0

#9 OFFLINE   Xtina

Xtina

Новичок

• Приятель
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Интересы:кулинария, здоровье
  • Профессия:  повар
  • Реальное имя: Кристина

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 00:57

Все болезни от нервов и стрессов, а перегруженность и ведет ко всему этому. Не мучайте себя, возьмите отпуск или больничный на пару недель и отдохните дома. Покушайте варенице, чаек с медом, травки с мятой или мелиссой позаваривайте))
  • 0

#10 OFFLINE   Спичка

Спичка

Новичок

• Житель Планеты
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Вика

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 01:49

Девочки, спасибо всем, что отозвались! Уже лучше мне. На работу хожу. А у врача я ведь с самого начала своей болезни была - диагноз ОРВИ. Действительно, организм вымотаный просто с этой работой, да и проблем в последнее время навалилось не мало. Но, я уже почти все разгребла))) Все назначения врача я выполняла, плюс народные рецепты многие практиковала. Слава Богу уже хорошо себя чувствую)))
Цитата(Lorka @ 14.12.2010, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ломота в теле, на грипп похоже. Срочно к врачу в любом случае!! Это не нормальное течение болезни!!!

Вы знаете, я уже тоже серьезно задумалась о поиске толкового иммунолога, надоело мне уже "доходягой" ходить.

Цитата(Нюша @ 18.12.2010, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Действительно затянулось! Соблюдайте постельный режим, обязательно теплое питье, я обычно пью теплое молоко с медом и маслом, очень хорошо от кашля и от боли в горле. Можно использовать аромалампу с эвкалиптовым маслом, оно облегчит дыхание, заложенность носа и заодно помещение дезинфицирует. Я всегда в спальне накуриваю, когда у ребенка насморк, чтоб ночью дышалось легче. Еще спросите у своего врача про Кагоцел. Мне в свое время очень помог. Сейчас даже принимаем с мужем для профилактики гриппа.

Эвкалиптовое масло я тоже частенько в аромалампе развожу, а вот на мед аллергия у меня.
А что за кагоцел? Это тоже иммуномодулятор какой-то или что? Как он действует? Мне еще такое не встречалось. Он и для лечения и для профилактики, как я поняла?

Цитата(Xtina @ 19.12.2010, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Все болезни от нервов и стрессов, а перегруженность и ведет ко всему этому. Не мучайте себя, возьмите отпуск или больничный на пару недель и отдохните дома. Покушайте варенице, чаек с медом, травки с мятой или мелиссой позаваривайте))

Взять отпуск в конце года практически не реально. Вот жду Новогодние праздники, что б как следует сил набраться дома. А так вы правы, конечно, практически все наши болезни от нервов и перетружености.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных