Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

ПМС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:16

Я думаю, не секрет, что каждая знает, что это такое... А вот как с этим бороться... не каждая...

Сейчас постараюсь помочь, заодно и на себе испробую, а то муж жалуется.... на меня в такие дни...

Диета от предменструального синдрома

По данным нового исследования, диета с высоким содержанием кальция и витамина D помогает предотвратить развитие предменструального синдрома (ПМС).

Большинство женщин чувствуют до или во время менструаций легкое недомогание, однако у 8-20% симптомы настолько выражены, что можно говорить о предменструальном синдроме. Этот диагноз ставят в том случае, когда физические или эмоциональные проявления мешают женщине выполнять обычные дела, влияют на личные отношения.

Elizabeth R. Bertone-Johnson и ее коллеги из Университета Массачусетса (Амхерст, США) сравнили диеты 1057 женщин, у которых в течение 10 лет наблюдения развился ПМС с диетой 1968 женщин, не испытывающих ПМС.

Оказалось что у тех, кто употребляет в пищу много кальция и витамина D (например, 4 порции молока, обогащенного сока или йогурта) в день, риск развития ПМС значительно ниже. Получается, что для предупреждения ПМС нужно примерно 1200 мг кальция и 400 МЕ витамина D.

Раньше появлялась информация о том, что кальций и витамин D полезны в лечении ПМС, но это первые данные об их роли в профилактике заболевания. "Если учесть, что кальций и витамин D, кроме того, снижают риск остеопороза и некоторых видов рака, можно рекомендовать диету, богатую этими веществами, даже молодым женщинам", - заключают авторы.
  • 0

Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Белоснежка

Белоснежка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 138 сообщений
  • 5 тем
  • Профессия:  Офтальмолог
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 05 Январь 2009 - 00:32

спасибо возьму на заметку
  • 0
"Хочешь изменить мир - начни с себя."

#3 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 05 Январь 2009 - 01:22

Бывают дни такие иногда, что я очень отчетливо чувствую симптомы ПМС, а именно один ярко выраженный симптом - внутреннее раздражение ничем в принципе не обоснованное, понимая потом, что это связано с ПМС. Бедные мы женщины, так зависим от своих гормонов. sad.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#4 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 05 Январь 2009 - 01:37

я в такие дни становлюсь раздражительной, лучше меня не трогать, а то можно нарваться rolleyes.gif
  • 0

238973.png

#5 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 05 Январь 2009 - 02:09

Я тоже очень раздражительна в эти дни...Все вокруг сразу становятся врагами!Это просто ненормально..Я сама себя за это ругаю, но к сожалению мало что могу сделать. Могу даже из-за сущей мелочи разрыдаться ни с того, ни с сего. Но есть и положительные стороны, я в этот период частенько говорю как есть. huh.gif Таким образом, иногда своей подруге помогаю открыть глаза на некоторые вещи. А в другие дни, я просто могу промолчать...

Могу еще поделиться советами некоторыми, но вы наверно и так их знаете. Просто для облегчения "этих" дней.

- За два дня и в период менструации нельзя пить кофе, крепкий чай, и не рекомендуются спиртные напитки - так как это все усиливает кровообращение, поднимает давление.
- Так же в такие дни, лучше отказаться от горячего душа, заменив его теплой водой, или даже прохладной.
- Острую пищу со всякими соусами и приправами так же лучше на время "убрать" из рациона.
- И по возможности стараться максимально избегать физических нагрузок.
  • 0

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 05 Январь 2009 - 13:43

Цитата(Natali @ 4.1.2009, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
я в такие дни становлюсь раздражительной, лучше меня не трогать, а то можно нарваться rolleyes.gif

Я тоже так себя чувствую, теперь звоню или пишу мужу. что у меня ПМС и меня лучше не трогать... Потому что злюсь на все... по любому поводу могут взорваться, а потом думаю и зачем, и почему...
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#7 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Январь 2009 - 19:46

Я вот до сих пор не понимаю, почему в автомагазинах не продается специальный знак на заднее стекло автомобиля ПМС? А то всякие там чайники, туфельки и прочая лабуда есть, а такого важного предупреждения нет! smile.gif
  • 0
здесь и сейчас

#8 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 01 Февраль 2009 - 01:14

Это точно!!Такой знак должен быть мощным сигналом для остальных авто, чтобы быть осторожными. Но наверно все-таки в такие дни вообще лучше не садиться за руль. unsure.gif

• 0

#9 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:47

Помощь при болезненных месячных

Подобно луне, матка увеличивается и уменьшается. Кровь циркулирует в организме, перенося гормоны, которые оказывают влияние как на менструальные циклы, так и на эмоции. В организме дни перед менструацией и в начале ее могут быть периодом низкой активности или временем сосредоточения женщины на самой себе. Некоторые женщины не упускают возможности забраться в постель с хорошей книгой, но большинство из них чувствуют себя обязанными продолжать дела, как обычно. Ознакомьтесь с травами которые помогут вам лечении болезненных месячных.

Малина. Отвар из листьев малины хорошо помогает при болезненных месячных, а также для уменьшения обильных выделений.

Рецепт отвара из листьев Малины. Залейте 1—3 чайные ложки (в зависимости от желаемой крепости отвара) листьев малины 1 стаканом кипящей воды и дайте настояться 5 минут. Добавьте мяту перечную или другие травы для аромата, если хотите. Пейте отвар без ограничений.

Пустырник содержит большое количество хлористого кальция в органической форме. Вы можете приготовить из него отвар, как из листьев малины. Некоторые женщины предпочитают готовить настойку пустырника, в которой эффективность травы соединяется с расслабляющими свойствами абрикосового бренди. Настойка пустырника также имеется в продаже в аптеках. Принимайте 1—2 чайные ложки 2 раза в день, если это необходимо.

Рецепт настойки пустырника. Положите 4 унции (примерно 124 г) пустырника в бутылку или глиняный кувшин и залейте его 1 квартой (приблизительно 1 л) абрикосового бренди. Поставьте в темное место на 13 дней, но ежедневно взбалтывайте содержимое. Процедите на 13-й день.

Мяту болотную принимают в виде отвара для ослабления болезненных месячных. Но ее не рекомендуют женщинам, имеющим обильные месячные, так как она также увеличивает выделения. Обычно 1 стакана в день бывает достаточно; эта доза приносит заметное облегчение.

Рецепт отвара мяты болотной. Залейте 1 стаканом кипящей воды 1 чайную ложку мяты болотной и настаивайте в закрытой емкости 5 минут.

Стеблелист мощный рекомендуется женщинам, которые испытывают боль перед выходом сгустков крови, поскольку эта трава оказывает эффективное расслабляющее воздействие на мускулатуру матки. Женщинам, страдающим от болезненных месячных, также следует принимать витамин Е.

Рецепт отвара стеблелиста мощного. Залейте 1 стаканом кипящей воды 1 чайную ложку стеблелиста мощного и настаивайте 15 минут. Вкус у этой травы не очень приятный, поэтому можно добавить в отвар 1 чайную ложку мяты перечной на стакан, а также немного меда.

источник
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#10 OFFLINE   Muza

Muza

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 69 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  Творческая, т. к работаю в театре.
  • Когда-нибудь я стану проще-положительной для всех!
  • Реальное имя: Ирина

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:51

В такие дни становлюсь мегерой! Всё и вся меня бесит! Совсем не давно началось вот это "чудо", до этого как то спокойно всё проходило girl_expect.gif
  • 0
Люблю тебя, Мой Молодой Человек!!!
Люблю жизнь во всех ещё проявлениях!

]]>]]>
]]>]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных