Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Бородавки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 OFFLINE   Асаля

Асаля

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 346 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 09 Июль 2008 - 16:44

Помогите пожалуйста как избавиться от бородавки? Можно ли вообще в домашних условиях это сделать?
  • 0

#2 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 09 Июль 2008 - 17:07

Я избавлялась от одной большой бородавки при помощи сока чистотела.

Еще есть народные средства, типа "на старую луну пописять на бородавку", еще один есть "тоже на старую луну кусочком мяса протереть бородавку и отдать кошке съесть". Но это для тех, кто в такое верит.

Можно еще 96% уксусной кислотой вывести, но ее достать тяжело. В аптеке вам ее не продадут.
Можно обратится в косметологический салон, там ее прижгут (сеанса 2-3 надо), потом она отпадет сама.

Вот тут есть информации немного - http://www.medico-s.ru/condyloma.htm

А тут еще пара народных советов:

Вариант "Народная медицина".

Например:
1. Потереть пшеном бородавки, дать склевать курам.
2. Разрезать картофелину, срезом потереть бородавки, выкинуть в окно через левое плечо. Когда картофелина сгниет - бородавки сгинут. Для ускорения процесса можно найти картофелину, которую выкинул, и закопать

Все виды удаления бородавок:

Существуют различные методы удаления бородавок:

* лазерокоагуляция – удаление бородавок лазером,
* криодеструкция бородавок (криотерапия бородавок) – метод удаления бородавок жидким азотом,
* электрокоагуляция – удаление бородавок током высокой частоты,
* хирургический метод против бородавок (иссечение бородавок),
* химический метод – прижигание бородавок кислотой.

1. Самый современный – метод лазерного удаления бородавок:

* удаление бородавки лазером занимает всего 1-2 минуты,
* выведение бородавок лазером является самым эстетичным средством от бородавок среди всех известных сегодня методов лечения бородавок. После лазерного воздействия остается лишь углубление, которое бесследно исчезает через 2 недели,
* лазерное удаление бородавок наименее травматичное средство, как вылечить бородавку: в процессе избавления от бородавок лазер позволяет контролировать глубину воздействия с точностью до микрона!
* лазер является бескровным лекарством от бородавок,
* лазерное удаление бородавок обеспечивает непревзойденную стерильность процесса за счет отсутствия контакта с инструментами и дополнительной дезинфекции раны лазерным лучом, что обеспечивает красивое заживление после сведения бородавок на 5-10 день,
* заживление после удаления бородавок лазером проходит безболезненно, не требуя ограничений в занятии спортом или при контакте с водой,
* только лазерные технологии против бородавок, коагулируя ткань, закрывают дорогу вирусу бородавки, папилломавирусу, препятствуя повторному появлению бородавок и папиллом,
* после удаления бородавок лазером материал может быть направлен в независимую лабораторию на гистологический анализ со срочным уведомлением о результате,
* ко всем достоинствам лазерного способа избавления от бородавок, эксклюзивные технологии Наоми позволяют удалять бородавки абсолютно безболезненно!

В зависимости от ее вида, для удаления бородавок лазером используются 2 типа воздействия:

* Лазерное испарение бородавок. Эрбиевый лазер испаряет бородавку слоями в несколько микрон.
* Коагуляция бородавок карбондиоксидным лазером.

2. Метод электрокоагуляции – это метод удаления бородавок током высокой частоты. Этот метод, как убрать бородавки, обладает рядом положительных эффектов – он коагулирует близлежащую ткань, закрывая доступ вируса бородавки к здоровым тканям, дезинфицируя и обеспечивая отсутствие кровотечения. Являясь современным методом лечения бородавок, электрокоагуляция, тем не менее, не подходит для глубокого удаления бородавок, оставляя после себя крохотный рубчик.

3. Удаление бородавок жидким азотом предполагает их глубокое замораживание. В процессе криодеструкции бородавок нет контакта с кровью, что исключает вторичное заражение здоровых тканей.
Существенный недостаток криотерапии для удаления бородавок – невозможность контролировать глубину воздействия: при недостаточной заморозке в процессе удаления бородавки криотерапией ее придется удалять повторно, а при избыточной возможно формирование рубца или шрама. Еще один недостаток выжигания бородавки жидким азотом – заметный отек после процедуры и эпидермиальный пузырь, который держится несколько дней после удаления бородавок криодеструкцией.

4. Хирургическое иссечение бородавок сопровождается наложением шва, который оставляет после себя более или менее заметный рубец, даже если был наложен косметический шов. Этот метод удаления бородавок сопряжен с кровью, увеличивая риск вторичного заражения, и может послужить причиной появления бородавок вновь.

Источник - http://www.naomi.ru/...inki/borodavki/

Выбирай, что больше по душе flowers.gif
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#3 OFFLINE   Асаля

Асаля

Коренной житель

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 346 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:06

Я пробовала почти все эти методы, не помагает. Хотела лазарем, а у нас летом лазером не удаляют, нужно ждать до осени. Но бородавка растет, да и ещё на видном месте сбоку на лице вышла. Вообщем теперь мучаюсь. Уксусом выжигать очень долго, это может занять около года. Чистотел у нас не продают в апетеках, так же и ляпис не продают, хотя эти аппараты очень хорошо от бородавок помагают. У нас они запрещены для продажи. smile272.gif
  • 0

#4 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:11

Асаля, тогда иди в косметологию, там жидким азотом. У меня сестра так удаляла.

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#5 OFFLINE   Асаля

Асаля

Коренной житель

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 346 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:18

Цитата(Kriska @ 10.7.2008, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Асаля, тогда иди в косметологию, там жидким азотом. У меня сестра так удаляла.

И за какое время она прходит, да и это больно?
  • 0

#6 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:22

Цитата(Асаля @ 9.7.2008, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите пожалуйста как избавиться от бородавки?

Цитата(Асаля @ 10.7.2008, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
Чистотел у нас не продают в апетеках

Асаля, я как-то пробовала чистотелом бородавку вывести, прямо срывала чистотел и прикладывала к бородавке свежий желтый сок... но к сожалению он мне не помог! не знаю сколько по времени эту процедуру делать, я делала где то неделю dntknw.gif результатов никаких...-(((
лазером и т.п. я боюсь сводить, перед этим нужно очень хорошо проконсультироваться с врачем, мало ли, может еще хуже будет... хотя мой брат свел с лица родинку лазером! и остался очень довольным!!!
  • 0

238973.png

#7 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:23

Говорила, что больно. пару раз на прижигание ходила, бородавка опухла и надулась, потом просто отпала и все - ни шрама.
  • 0
Мои награды

#8 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:26

Бородавки - вирусное заболевание.
Цитата
БОРОДАВКИ

БОРОДАВКИ - кожное заболевание, вызываемое фильтрующимся вирусом и характеризующееся мелкими опухолевидными доброкачественными образованиями невоспалительного характера.

Этиология, патогенез. Возбудитель - фильтрующийся вирус Tumefaciens verrucarum. Заболевание передается при непосредственном контакте с больным, а также через предметы общего пользования. Инкубационный период - 4-5 мес. В патогенезе определенную роль играет состояние цнс.

Клиническая картина. Различают несколько разновидностей бородавок. Обыкновенные (простые) бородавки-плотные безболезненные цвета нормальной кожи или серовато-коричневые узелки округлой формы (3-10 мм в диаметре) с шероховатой поверхностью. Излюбленная локализация - тыл кистей и пальцев рук, лицо, волосистая часть головы. На подошвенной поверхности стоп возникают так называемые подошвенные бородавки; они обычно болезненны и состоят из пучков нитевидных сосочков, окруженных валиком из мощных роговых наслоений, напоминая мозоль.

Плоские (юношеские) бородавки - мелкие (0,5-3 мм) узелки цвета нормальной кожи или желтоватые, округлые или полигональные с гладкой уплощенной поверхностью, едва выступающие над уровнем кожи. Излюбленная локализация - лицо, тыл кистей. Чаще наблюдаются у лиц молодого возраста, особенно у школьников.

Остроконечные бородавки.

Диагноз обычно не вызывает трудностей и основывается на клинической картине. Дифференциальный диагноз при подошвенных бородавках проводят с мозолью, которая представляет собой сплошные роговые наслоения без сосочковой структуры; при остроконечных бородавках - с широкими кондиломами (проявления вторичного сифилиса), имеющими плотную консистенцию, широкое основание и нередко мацерированную поверхность, на которой обнаруживают возбудителя - бледную трепонему.

Вывод - обследуйтесь и лечите противовирусными препаратами

Сообщение отредактировал Solveig: 10 Июль 2008 - 18:27

• 0

#9 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:30

Цитата(Solveig @ 10.7.2008, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вывод - обследуйтесь и лечите противовирусными препаратами

Юль, и она пройдет если от этого вируса вылечиться?
  • 0

238973.png

#10 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:33

Когда была маленькая у меня на руках, а вернее на нескольких пальцах вылезли бородавки, я маленькая была, поэтому постоянно их "колупала", ну они росли. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Потом в аптеке приобрела пластырь, как обычный тока с чем-то черным посередине, наклеила по инструкции действовала, два дня, по-моему, надо носить один пластырь, снимаешь, одеваешь новый на два дня, и все за четыре дня все прошло вроде (хотя наверно от величины зависит тоже). Безболезненно разрушает бородавку. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных