Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Целлюлит.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 08 Июль 2008 - 19:27

Думаю, многие сталкиваются с такой проблемой. Поэтому предлагаю вам статью, как решили бороться с этой проблемой французские диетологи.

Как Избавится от "Галифе" и Целлюлита на Нижней Части Тела.

«Галифе» и целлюлит на бедрах и ягодицах связывают обычно с гиноидным (женственным) типом ожирения, формирующим фигуру типа «груши». Среди причин утяжеления нижней части тела и появления целлюлита традиционно называют наследственность, перевес эстрогена над прогестероном, сидячий образ жизни, и, конечно, избыточное или неправильное по структуре питание.

Казалось бы, садись на диету – и прощайся с целлюлитом. Не получается. При достижении нормального или даже не дотягивающего до нормы веса целлюлит не исчезает. Это несправедливо. Это обидно. Французские диетологи постарались решить эту проблему средствами коррекции питания.

Цель заключается в том, чтобы воздействовать непосредственно на причины и проявления «галлифе» и целлюлита, вводя с пищей необходимый для этого набор питательных веществ. И отнюдь не питательных, типа клетчатки, естественно, тоже.

Создатели этой антицеллюлитной системы наблюдают положительные изменения на бедрах пациенток уже спустя два месяца.
По существу, речь идет о сбалансированном рационе с обязательным (!) включением в него определенного набора продуктов. Количество этих продуктов и частота их употребления предписываются весьма строго: столько-то, и не больше и не меньше. Якобы тогда между компонентами этих продуктов возникает синергетический эффект – то есть взаимоусиление.

Продукты эти содержат достаточно:
- йода, необходимого для хорошего функционирования щитовидной железы, ибо недостаточная выработка ею гормонов является одной из причин главных причин целлюлита;
- цинка и селена, а также витаминов A, С и Е, удостоенных быть включенными в список за их противоаксидантное действие;
- витамина F (основные жирные кислоты!), охраняющего клеточные мембраны и придающего им эластичность;
- витамина Р (антоцианы красных фруктов!), поддерживающего целостность и эластичность кровеносных сосудов.

Анализ предлагаемого рациона показывает, что, кроме указанных компонентов, в нем в избытке содержатся:
- калий, способствующий выводу из организма лишней жидкости, сдвигающий кислотно-щелочной баланс в щелочную сторону и тем улучшающий обмен веществ;
- различные виды клетчатки, помогающие активной работе кишечника и снижающие гликемический индекс съедаемых углеводов.

Что же это за обязательные продукты? Вот список.
- жирная рыба – 2 раза в неделю (семга, форель, сардины, сельдь, скумбрия и т.п.);
- постная морская рыба – 2 раза в неделю (треска, хек, пикша и т.п.)
- морепродукты – 1 раз в две недели (креветки, крабы, кальмары и т.п.);
- пшеничные проростки – 1 ст. ложка без верха в день;
- печень, печеночный паштет – 1 раз в две недели;
- яйца – 4 штуки в неделю;
- виноградный сок – 1 небольшой бокал в день;
- сладкий перец (красный, зеленый, по преимуществу в сыром виде) - 300 г в неделю;
- капуста (белая, красная, брокколи, брюссельская) и батат – 1-3 раза в неделю (по 150-200 г);
- всевозможные зеленые овощи и морковь – 2-7 раз по 150-200 г в неделю;
- зеленые бобы, зеленая стручковая фасоль, репа – 2 раза по 150-200 г в неделю;
- авокадо – 1/2 штуки раз в две недели (с нежирной заправкой или свежим лимонным соком);
- красные и темно-красные фрукты и ягоды (вишни, черная и красная смородина, клубника, малина, ежевика, красный крыжовник, черный и красный виноград, красная и черная смородина и т.д.) – 1 порция в день. Если не сезон, можно употреблять замороженные фрукты;
- мюсли без сахара – 1-2 раза по 30 г в неделю;
- хлеб из нерафинированной муки, хлеб с отрубями – 30 г в день;
- чернослив – 3 штуки в день, или свежий ананас – 1 раз в день (150 г);
- фундук или миндаль – 1 порция (20 г) 2 раза в неделю;
- киви, или грейпфрут, или манго, или апельсин, или гуава – 1 штука в день;
- масло из виноградных косточек – 1 ст. ложка в день, если больше не употребляется никакого масла, или 1 кофейная ложечка в день, если употребляется и другое масло;
- оливковое масло нерафинированное, холодной выжимки – 1 кофейная ложечка в день;
- сливочное масло или растительный маргарин – 1-2 кофейные ложечки в день;
- огородная зелень, лук, куркума, шафран – без ограничений;

Итак, перечисленные продукты должны присутствовать в меню обязательно, дополнительно к обычно употребляемым продуктам, на которые в сбалансированном меню мы имеем безусловное право:
- мясо, так же, как и рыба и яйца, должны съедаться только днем и во второй половине дня. Все эти продукты должны быть максимально постными.
- крахмалистые продукты (с минимумом жира) должны потребляться исключительно в первой половине дня.
- молочные продукты (не жирные) можно кушать 3 раза в день, но твердые сыры дозволены крайне редко.

Решительно запрещаются:
- сахар (можно употреблять сахарозаменители);
- алкоголь в любом виде;
- жирное мясо, колбаса, ветчина, копчености.

Строго контролируется потребление жиров, поскольку рацион не должен покрывать суммарных энерготрат.

Таким образом, регулируется как калорийность, так и структура питания.

Комментарий Елены Стояновой. Предлагаемая французами – а они знают толк в борьбе с целлюлитом – система логична и разумна. Смущает только жесткость в наборе обязательных продуктов. Заменять одно другим, напирать на капусту вместо, например, клубники, нельзя. Масло из виноградных косточек найти в продаже в России возможно, но далеко не везде.

Во всяком случае, эта антицеллюлитная система представляет собой очень добросовестно разработанный маложирный рацион для похудения.

В русскоязычном Интернете против целлюлита рекомендуют:
- шампиньоны (как источник пантотеновой кислоты, регулирующей внутриклеточный обмен),
- бананы (как источник кремния, из которого строятся клетки соединительной ткани),
- цитрусовые (как источник витамина С для выработки организмом коллагена для придания коже эластичности),
- груши (как источник цинка, также для образования коллагена),
- ананасы (как источник энзимов, улучшающих обмен веществ),
- овсяные хлопья (как источник меди для повышения эластичности кожи),
- чернослив или курагу (перед сном, как средство стимулирования кишечника),
- минеральную воду,
- зеленый чай (по две чашки в день, после второй заварки, причем, не кипящей, а лишь горячей водой)
- сок кислой капусты (перед завтраком или между едой по стакану).

И очень не рекомендуют:
- жирные копчености,
- шоколад,
- алкоголь,
- кофе,
- избыток соли.

Предупреждают, например, что эти продукты препятствуют удалению токсинов из организма – особенно это касается крепкого алкоголя, - кофе препятствует кровообращению и стабжению клеток кислородом, а соленое способствует накоплению воды в тканях. И отмечают, что наилучшей антицеллюлитной диетой считается рацион не более чем в 1500 ккал.

В чем причина? Обычно целлюлит поражает бедра, живот, предплечья, ягодицы и верхнюю часть ног.

Основные причины его появления -
- гормональные нарушения (толчком может быть беременность, климакс, начало и окончание приема контрацептивов),
- несбалансированное питание,
- дряблые и слабые мышцы,
- стрессы, которые очень активно влияют на железы внутренней секреции,
- замедленное кровообращение (при нем происходит застой в клетках), - возраст (кожа уже после 20 лет теряет свою эластичность)
- наследственность.

Если вы не уберегли свое драгоценное тело и, подойдя к зеркалу, увидели там бугорки и ямки, то запаситесь терпением, потому что излечение целлюлита займет не день и не два, этот долгий процесс должен идти изнутри. Для начала наладьте свое питание. Продукты с высоким содержанием жиров нужно исключить, ешьте много овощей, фруктов, зерновых и бобовых. Именно они восстанавливают натриево-калиевый баланс, очищают межклеточные пространства от застойных явлений. Вам нужно больше калия - он содержится в бананах, апельсинах, арбузах, печеном картофеле. Этот микроэлемент хорошо очищает лимфу. Кроме того, в день нужно выпивать до восьми стаканов воды, лучше минеральной.

Массажи. Регулярные занятия спортом улучшат кровообращение и циркуляцию лимфы в организме, а специальные упражнения (шейпинг, аэробика) укрепят слабые мышцы бедер, пресса и ягодиц. А если вы начнете проводить стимуляцию кожи массажной щеткой, то улучшится микроциркуляция крови и лимфы. Очень хорош "роликовый массаж" (для этого есть специальное приспособление, снабженное иголками) - он увеличивает упругость мышц и повышает гибкость соединительной ткани.

Прекрасные результаты дает массаж с антицеллюлитными кремами с последующим обертыванием - он направляет токсины в лимфатические протоки, через которые они выводятся из организма. Но эта процедура противопоказана при варикозном расширении вен, тромбозах и повышенном артериальном давлении.

Не забывайте, что отсасывание жира, или липосакция - это лишь удаление следствия болезни, а не ее причины!

Источник - Борьба с целлюлитом

• 0

Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 10 Июль 2008 - 17:17

НЕМНОГО СОВЕТОВ:

Проблема целлюлита далеко не нова. Но как же наши мамы и бабушки избавлялись от нее в отсутствие салонов и последних достижений в косметологии? И, надо заметить, избавлялись эффективно и очень быстро.

На кофейной гуще не только гадают!
Вместо скраба используй гущу свежесваренного кофе. После принятия душа просто натри ей проблемные места и смой водой. Отличный отшелушивающий эффект тебе гарантирован!
Совет: кофейная гуща очень сильно раздражает кожу ладоней, и, чтобы потом не тратить время на ванночки для рук, используй тканевые, а еще лучше – специальные перчатки для пиллинга – удвоишь результат и ручки сбережешь.

Шоколад полезен для фигуры!
Раз в неделю делай шоколадные маски. Растопи шоколад (необязательно дорогой, но обязательно черный), щедро нанеси на бедра и попу, обмотайся пищевой пленкой и через полчасика смой.
Совет: накинь полотенце или халат и спокойно занимайся своими делами – никаких условий при этой процедуре нет - можешь ходить, лежать или в интернете покопаться.

Целлюлит боится меда!
Нанеси на бедра мед (не критично какой, главное – жидкий, а не засахаренный) и легонько начинай похлопывать по ним. Через некоторое время ладошки станут прилипать и как бы оттягивать кожу. Продолжай процедуру столько, сколько считаешь нужным, но не менее 10 минут.
Совет: вместо ладоней можно использовать блюдце или пиалу (главное – не переусердствуй, чтобы потом не пришлось долго доказывать любимому на самом деле невинное происхождение синяков многоговорящей формы).
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#3 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 10 Июль 2008 - 17:26

Цитата(Kriska @ 10.7.2008, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Целлюлит боится меда!

нигде не читая, я однажды сама до такого массажа додумалась, сделала себе, но у меня аллергия на мед сразу проявилась smile272.gif
так что аллергикам лучше такой массаж не делать... эх...
  • 0

238973.png

#4 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:53

Я даже не знала, что на мед бывает аллергия. Думаю, может он не особо натуральный был???
  • 0
Мои награды

#5 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:57

Цитата(Kriska @ 10.7.2008, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
может он не особо натуральный был???

Мед же цветочный... На цветочную пыльцу у многих бывает аллергическая реакция
  • 0

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 14 Июль 2008 - 23:45

Целлюлит досаждает всегда, а в особенности летом. Потому как лето это сезон мини и бикини. Как же бороться с пресловутой «апельсиновой коркой»?

* Первое и главное средство - здоровое меню . Постарайся избегать жареных блюд, жирного мяса, птицы с кожей, ветчин, колбас, копченостей, солений, маринадов, сдобной выпечки и тортов с кремом. Если же у тебя наследственная предрасположенность к целлюлиту, то от этого всего лучше полностью отказаться. То же относится к еде с искусственными добавками - красителями, ароматизаторами и имитаторами вкуса. * Сократи употребление жирных молочных продуктов.
Развитию целлюлита препятствуют сырые овощи (особенно салат и капуста), огородная зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты, растительные масла. Рекомендуются сухие вина, особенно красные и розовые, в количестве 150 мл в день (на крепкие алкогольные напитки, а также кофе, колу, фанту, спрайт и пр. это не распространяется).

* Пей больше воды! Вода - простейший способ очищения организма от шлаков. Не ленись готовить свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Морковный, свекольный, огуречный, яблочный, капустный, апельсиновый и сок сельдерея активно используются в ликвидации целлюлита. Очень уместны травяные чаи, которые неплохо подсластить ложечкой меда.

* Если тебе никак не удается бросить курить, почаще напоминай себе о том, что никотин разрушает витамин С, от которого зависит состояние кожи и соединительной ткани. Кроме того, он мешает правильному кровообращению, что ухудшает обмен веществ на клеточном уровне.

* Тесная одежда и обувь на очень высоком каблуке также отрицательно влияют на периферическое кровообращение, способствуя застою крови и лимфы.

* Очень вредно долго находиться в одной и той же позе (особенно в положении стоя). Гиподинамия тоже добрый друг целлюлита: чем больше вы сидите без движения, тем скорее он развивается. Поэтому очень важно выделить время для регулярных физических упражнений.

* Ежедневный контрастный душ помогает улучшить кровообращение. Во время душа растирай тело щеткой, жесткой рукавицей или губкой. При отсутствии противопоказаний регулярно посещай сауну или любую другую баню.

* Проблему обостряют стрессы : чем больше ты нервничаешь, тем лучше для целлюлита. Освой искусство релаксации и пользуйся им, чтобы снять напряжение, расслабить все части тела и дать организму восстановиться после полученного стресса.
  • 0
Мои награды

#7 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 15 Июль 2008 - 00:00

Цитата(Kriska @ 10.7.2008, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Я даже не знала, что на мед бывает аллергия.

к сожалению, у многих людей есть аллергия на мед. sad.gif
  • 0

238973.png

#8 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 24 Июль 2008 - 16:37

Комплекс антицеллюлитных мер

1. Правильное питание (без жирного, жареного, сладкого, мучного — есть маленькими порциями, но часто) поможет нормализовать вес, обмен веществ, избавить организм от токсинов.

2. Даже минимальная нагрузка на мышцы проблемных зон активизируют кровообращение вокруг целлюлитных клеток, заставляя их отдавать накопленный жир.

3. Ручной массаж (или LPG-терапия) помогут "разбить" скопления пораженных клеток.

4. Антицеллюлитная косметика улучшает микроциркуляцию, делает кожу более плотной и упругой, а целлюлитные бугорки менее заметными. Чтобы полезные вещества наверняка попали в пункт назначения — жировую подкожную клетчатку — антицеллюлитную косметику рекомендуется сочетать с обертываниями.
  • 0
Мои награды

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 28 Июль 2008 - 22:36

Сегодня поговорим о гимнастике...

Упражнения

Борьба с лишними килограммами и целлюлитом, это борьба не на жизнь, а на смерть.
Если вы готовы вступить в беспощадную войну с собственным телом и ленью, вперед! Комплекс упражнений, представленный в этой статье, поможет вам подтянуть ягодицы, бедра, пресс и избавится от ненужных килограммов.

Ягодицы:

Для выполнения следующего упражнения вам придется встать на колени, упереться руками в пол и, напрягая ягодицы и вытягивая носки, сделать мах прямой ногой. Амплитуда взмаха не должна быть большой. На каждую ногу нужно сделать по 20-30 взмахов;
Лежа на полу, согните ноги в коленях, руки вдоль тела. Напрягите ягодицы и резко «вытолкните» вверх нижнюю часть туловища. Повторять 30-40 раз;

Бедра:

Начните с приседаний – с весом или без, решать вам, главное, чтобы во время выполнения упражнений, вы не отрывали пятки от пола, бедра держали строго параллельно полу, спину прямо, ноги чуть шире плеч;
Приседания без веса или с весом до 5 кг следует выполнять в три подхода, по 25-30 раз, постепенно увеличивая количество приседаний за подход;
Приседания с весом выполняются в два подхода по 10-30 раз;
Для выполнения этого упражнения вам понадобится грудной экспандер (приобрести его можно в любом спортивном магазине). Сядьте на стул, эспандер разместите между бедер так, чтобы его можно было сжимать (бедрами) и разжимать. Это поможет проработать внутреннюю сторону бедер. Повторять 10-30 раз;

Пресс:

Лежа на полу, поднимайте прямые ноги под небольшим углом 10-50 раз (можно с перерывами) – это упражнение прокачивает нижнюю часть живота;
Найдите стул или диван, расположитесь на полу, ноги закиньте на стул (диван) так, чтобы между вашими бедрами и животом образовался прямой угол. В этом упражнении важно тянуться не к ногам, вверх, а как бы скручиваться к середине живота (пупку). Это упражнение прокачивает верхнюю и среднюю доли пресса;
Лежа на полу, одновременно приподнимите корпус и ноги, ноги отведите в одну сторону, корпус поверните в другую. Это упражнение прокачивает косые мышцы живота (бока);
Для выполнения этого упражнения вам понадобятся гантели (от 3 до 5 кг). Возьмите гантели (руки вниз и прямо), встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Осторожно, если резко выполнять это упражнение, можно повредить спину, начинайте опускать руку вдоль тела так, как будто вес гантели тянет вас к земле. Доведите гантель примерно до уровня колена, и так же плавно возвращайтесь в исходную позицию. Это упражнение так же подтягивает косые мышцы живота (бока)
  • 0
Мои награды

#10 OFFLINE   Белоснежка

Белоснежка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 138 сообщений
  • 5 тем
  • Профессия:  Офтальмолог
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 29 Июль 2008 - 21:18

все это выше перечисленное и плюс упражнения тогда будет толк.
  • 0
"Хочешь изменить мир - начни с себя."

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных