Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Совместный сон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Как вы спите? (17 пользователей проголосовало)

Как вы спите?

1. вместе (13 голосов [76.47%])

Процент голосов: 76.47%

2. отдельно друг от друга (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

3. когда как (3 голосов [17.65%])

Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:11

Цитата
Совместный сон вреден для здоровья

Супружеские пары и влюбленные должны знать, что совместный сон вредит их здоровью и отношениям. Как передает MIGnews, к такому выводу пришли британские ученые в ходе последнего исследования. По мнению специалистов, совместный сон может вызвать ссоры и разногласия по поводу храпа, перетягивания одеяла и толкания друг друга ночью. Проведенное исследование также показало, что у супругов было вдвое больше недовольства по отношению друг к другу, если они спали в одной кровати.

Один из авторов исследования, который спит отдельно от своей жены, отмечает, что исторически мужчина и женщина спали в разных местах. Современная же традиция спать в одной постели стала популярной с приходом индустриальной революции, когда люди стали перебираться в города, а в квартирах было ограничено жилое пространство.

В Викторианскую эпоху среди семейных британцев спать в одной кровати было непопулярно, а в древнем Риме супружеское ложе использовалось не для сна, а исключительно для любовных утех.

По словам исследователей, плохой сон становится причиной депрессии, сердечных заболеваний, инсультов, нарушения работы легких, а также пробок на дорогах, автомобильных аварий и разводов, однако традиционно игнорируется в качестве важного составляющего здорового образа жизни. «Люди обычно чувствуют себя намного комфортнее, когда спят со своим партнером, однако наше исследование доказывает обратное», — отметил один из ученых. Он сравнил ощущения 40 супружеских пар, когда они спят вместе и когда проводят ночь на раздельных кроватях. При этом выяснилось, что 50% спящих вместе были чем-то раздражены или обеспокоены.

Напомним, ранее ученые доказали, что одной из причин развития болезни Альцгеймера может являться бессонница.

А вы как думаете... вреден или полезен совместный сон?
  • 0

"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#2 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 02:56

Вреден, конечно!!! Он так храпит!!! Уже почти два часа прошло с того момента, как я пыталась уснуть - бесперспективняк!!!! Вот вернулась на форум girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
А теперь немного серьёзней)))
Мне кажется, что для каждой пары это вопрос даже не времени...нет...может состояния души?...нет...уровня отношений...тоже нет! Даже не знаю.
Наверное, всё-таки, у каждого человека, или у каждой пары, бывают разные периоды жизни. И, как мне кажется, хуже всего, когда нет той самой возможности, когда можно поспать отдельно...Мне вообще кажется, что любому современному человеку не хватает некоего личного пространства...Т.е. того места, где он может побыть сам с собой, без какого-либо вмешательства извне...Да просто тупо посидеть в тишине, занимаясь своими делами, да хоть самолюбованием!!! Даже, если это будет вмешательством самого близкого и дорогого человека girl_expect.gif И, вполне возможно, что правы были наши далёкие, хотя и не очень, предки, когда делали спальни супругов раздельными girl_expect.gif

п.с. А москвичей точно...испортил квартирный вопрос...по родственникам сужу... moderator.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#3 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:16

Мы спим вместе, но не каждую ночь, он дежурит часто. Так что у меня фифти-фифти
  • 0

#4 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:13

мы спим вместе, но под разными одеялками... мне так спокойней и уютней... когда спали под одним, постоянно я была недовольна и часто ругались, сейчас все отлично... когда выпадает такая возможность, я стараюсь спать отдельно, чтобы никто не мешал и вся ночь прошла спокойно. Полностью согласна с DALILA, я так устаю от общения и стрессов за день, что иногда хочется просто завалиться и спать, спать, спать... без нервотрепки girl_expect.gif

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#5 OFFLINE   Abby Buckle

Abby Buckle

Новичок

• Житель Планеты
  • 29 сообщений
  • 1 тем
  • Профессия:  студент
  • Главное - это прощение. Потому что прощение может изменить всё
  • Реальное имя: Надежда

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:14

Когда любимый приезжает, то, конечно, спим вместе. И в такие дни (вернее ночи) я хоть нормально высыпаюсь. Вот странно, когда сплю одна - сон довольно чуткий, могу проснуться от любого шороха. А когда любимый под боком - меня хоть пушкой буди, всё равно не проснусь smile.gif
  • 0

#6 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:45

Цитата(Insomnia @ 6.10.2009, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
мы спим вместе, но под разными одеялками... мне так спокойней и уютней... когда спали под одним, постоянно я была недовольна

Вот и мы тоже под разными спим girl_pardon.gif И мне так больше нравится))) А-то раньше просыпалась от того, что у меня просто нет одеяла! Утащил... girl_expect.gif И сам раскрытый girl_haha.gif и я без одеялка girl_haha.gif
Цитата(Abby Buckle @ 7.10.2009, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
когда любимый под боком - меня хоть пушкой буди, всё равно не проснусь

Организм штука умная - понимает, что рядом защитник и расслабляется полностью girl_pardon.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#7 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:56

Вот чем никогда не заморачивалась,так спать вместе или раздельно..По разному было...когда маленькие дети были(с нами в комнате были),так муж сам уходил в др комнату спать,чтоб на работу высыпаться...потом ,когда дети подрастали-возвращался...Сейчас он все время в ночь работает,когда дома ,так понятное дело-вместе...
  • 0

#8 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 11:43

Мы только вместе. Нравится ощущать рядом что-то родное, тёплое, сопящее. Кровать не делим - она и так здоровая. Места хватает двоим развалиться. Плед не делим - он только мой. Муж не любит укрываться, всегда спит раздетым.
Поэтому совместный сон для нас - благодать girl_in_love.gif
  • 1
]]>]]>

#9 OFFLINE   мармеладка

мармеладка

Новичок

• Житель Планеты
  • 23 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Танюшка

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:11

всегда вместе и под одним одеялом, когда сплю без него то мерзну)))))
  • 0
]]>]]>

#10 OFFLINE   Favourite

Favourite

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 116 сообщений
  • 1 тем
  • Профессия:  Бухгалтер
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 26 Март 2010 - 13:33

Мы спим всегда вместе. Я вообще без него не могу спать, мне как то не комфортно. На счет перетягивания одеяла мы уже не ссоримся smile.gif
Я не могу сказать о вреде и пользе. Кому как комфортней.
  • 0
]]>]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных