Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Маги, волхвы, шаманы, колдуны, ведьмы, знахари, ведуньи, ворожеи...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   BOuH

BOuH

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 349 сообщений
  • 9 тем
  • Реальное имя: Шайтан

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:30

...

Хорошее это местоимение "МЫ" smile.gifsmile.gif Мы, Александр Второй.. smile.gifsmile.gif

Если МЫ - это ко мне, то мне совсем неинтересно развивать какую бы то ни было тему, если она изначально принимается на скепсис и ироничную улыбку..
smile.gif

... я лучше в Мистических Стихах пойду попакощу...

smile.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Серебро

Серебро

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 186 сообщений
  • 3 тем
  • Реальное имя: ната

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:10

Да что ж это такое? Всё воспринимается в штыки. Вот минус виртуального общения, когда не видишь человека, не слышишь интонации его голоса, а только догадываешься. Ну ладно это не по теме. А по теме вот что я нашла

Есть такая избитая фраза: "Все женщины - ведьмы". Причем говорят это обычно недоброжелательным тоном. Вы и сами, наверное, не раз это слышали и обижались. И абсолютно напрасно. Недоброжелатели даже не догадываются, какой комплимент женщинам делают!

Ведь слово "ведьма" ничего плохого в себе не несет. Оно происходит от слова "ведать". Значит, ведьма - это женщина, которая ведает что-то такое, что скрыто от прочих глаз. У женщин интуиция развита значительно, лучше, чем у мужчин. А ведь только с помощью интуиции можно пробиться к глубинному знанию о мире и о себе. Поэтому женщины могут постичь истинную суть всех событий и явлений мира; вот почему им легче понять, как правильнее себя вести в разных жизненных ситуациях. Женская душа магична по своей природе. А магична она потому, что ей подвластно интуитивное познание мира - гораздо более топкое и точное, чем логическое. Женщина более тесно, чем мужчина, связана с природой, ей легче вступить в контакт с ее тайными силами и научиться использовать их в своих целях. Это естественная женская способность, ничего плохого в этом нет. Плохо, если тайные силы природы используются во зло, во вред другим - если женщина делает это, тогда действительно, называя ее ведьмой, можно придать этому слову негативную окраску.

Но в старину в деревнях все женщины владели искусством магии, и это была добрая магия, направленная на то, чтобы стать красивой, счастливой в браке, чтобы сберечь свой дом от дурного глаза и порчи, чтобы урожаи были обильными, а дети - здоровыми. При этом большинство женщин вовсе не считались колдуньями. Магия была естественной частью их быта.

Сеять хлеб было делом мужским, но, прежде чем мужчина отправлялся в поле, женщина должна была пошептать над зерном особые слова, чтобы хлеб уродился. Женщины знали обрядовые песни, заклинания, причитания, превращавшие любое событие - свадьбу, рождение ребенка, строительство дома - в магический ритуал, призванный принести мир и благополучие. Если деревне угрожала страшная болезнь, все женщины выходили ночью в новолуние из своих изб и шли вокруг деревни, пропахивая особую борозду, через которую болезнь не сможет переступить. Если в этот миг встречался па их пути мужчина, его могли забить насмерть: считалось, что именно он несет мор в деревню.

Женщина по своей природе - магическое существо, потому что женская природа - интуитивная. А обостренной интуицией наделяет нас лунная энергетика. Своей магической природой мы обязаны Луне. Это она делает всех женщин немножко ведьмами. И вполне естественно, что магические ритуалы тесно связаны с Луной. Например, люди издавна страшились полнолуния еще и потому, что боялись ведьм, которые в полнолуние якобы слетаются на шабаш, совершают таинственные вылазки в лес. На самом деле вес просто; полнолуние - лучшее время для сбора лекарственных трав, они в это время обладают большей силой. Вот деревенские бабки-знахарки, местные целительницы и собирали в это время травы. А невежественные люди этого почему-то боялись. Вот и получается, что все страхи перед ведьмами - от незнания истины.

Бывает и вредоносная магия, когда природные женские магические способности используются во зло. Этого соблазна надо по возможности избегать. А соблазн существует, и немалый.

• 0
]]>]]>

]]>]]>

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#3 OFFLINE   Жужа

Жужа

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 243 сообщений
  • 5 тем
  • Интересы:От друга я приму упреки,<br />За радость радостью воздам...<br />Но за полезные уроки<br />Дай Бог здоровья и врагам!
  • Профессия:  менеджер
  • красота спасёт мир!!!
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:29

Цитата(BOuH @ 11.4.2010, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
Способности есть у всех....
Хмммм.. возможно, Жужа..
Но Силы у всех нету.. Можно сколько угодно коллекционировать рецепты заклинаний, но произвести Удар - НЕ ПОЛУЧИТСЯ...

вот я и говорю об обученности rolleyes.gif (кому не понравится слово заменим)
  • 0
От друга я приму упреки,
За радость радостью воздам...
Но за полезные уроки
Дай Бог здоровья и врагам!

#4 OFFLINE   i.jokker

i.jokker

Новичок

• Приятель
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Nemo me impune lacessit
  • Реальное имя: иван

Отправлено 18 Март 2011 - 13:52

[quote name='DALILA' date='18.1.2010, 17:43' post='47320']
Все, что вы хотели знать о ведьмах, но боялись спросить

1) Правда ли, что ведьмы существуют?

А то! Все ведьмы, которых я знаю, состоят из плоти и крови, занимают определенное место в социуме и порой весьма громко заявляют о своем существовании.

2) Кого называют ведьмами?

Под этим словом я подразумеваю существо женского пола (в этом воплощении), не просто обладающее определенной силой, потенциалом и знаниями в области магии, но и применяющее эти способности. Потому что можно обладать силой, но либо не отдавать себе отчет в ее наличии, либо сознательно отказываться от ее использования. Как правило, ведьма знает о том, кто она, хотя может и не употреблять это слово в качестве

вед - ведающая,знающая ,способная добыть знание ма-мать т.е вед-ма мать сохраняющая и добывающая передающая знание по роду
  • 0

#5 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 18 Март 2011 - 22:01

Цитата(i.jokker @ 18.3.2011, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
А то! Все ведьмы, которых я знаю, состоят из плоти и крови, занимают определенное место в социуме и порой весьма громко заявляют о своем существовании.

И многих ведьм Вы знаете?
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных