Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Развод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:11

Вступая в брак, многие женщины, да и мужчин думают, что это на всю жизнь. Как известно человек предполагает, а судьба располагает. По разным причинам, ранее любящие друг друга люди не находят другого выхода, кроме одного, развод. Развод неприятен не только для супругов и их детей, но и для остальных родственников, ведь расторжение семьи - распад новых, часто дружеских связей. Есть много причин развода - от банальной пресыщенности друг другом и неумения разрешать конфликты, до супружеской измены. Многие считают, что если люди прожив несколько лет в браке разводятся, они не виноваты, или виноват кто-то один.

Предлагаю обсудить эту тему.

Почему люди разводятся? Что делать, чтобы сохранить брак? Как пережить развод и начать новую жизнь?
  • 0

"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#2 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 30 Январь 2009 - 17:41

Тема многозначная.
И из категории тех, что невозможно найти панацеи от такого явления. Потому что если бы причина разводов покоилась бы твердо только на 1-2 общих, можно было бы придумать лекарство для спасения брака.
А так, сколько пар, а сколько в них разных людей, столько и причин, чтобы брак мог стать как крепким,так и разрушенным. Тут уж море чего может быть.
Мне рассуждать сложно, так как пока даже понятие брак для меня только теория. Поэтому подогнать свое мнение под этот вопрос даже пытаться не буду smile.gif
А то все равно что-то не правильно будет.

Знаю, что самые определяющий период брака, истечение которого и показывает, будет ли жизнь семейная крепка, являются наверное первые 4-5 лет совместной жизни.
НО! Это в целом. А как, все-таки, действительно многогранна эта тема! Потому что можно (и такое часто тоже бывает) прожить счастливо вроде бы 10 лет, а потом все, что было исчезает быстрее, чем возникало.

На мой взгляд, единственный плюс развода (если уж он неизбежен) в том, что все-таки таким путем отсеиваются у человека ненужные ему люди. Потому что жить пусть даже и в сохраненном браке, но в котором два человека уже не относятся так тепло друг к другу, когда друг другу нечего сказать и не хочется его (ее) видеть, когда нет перспектив, а возрождение отношений будет, но вряд ли опять надолго - то это хуже, чем развод.
Да, сам по себе развод тоже приносит несчастье. Но в то же время,он дает свободу действий. Нечего тратить время на попытки спасти неспасаемое или спасаемое,но лишь на определенный срок, лучше с новыми и чистыми силами искать новые отношения.
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#3 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 10 Май 2009 - 23:20

Похудеть – и удержать мужа

Многие женщины после развода остаются в компании не только с одиночеством и разочарованием, но и с лишним весом. Вот интересно, почему так часто юная стройная девушка, выйдя замуж, считает, что главная жизненная цель достигнута, мужчина завоеван, а значит, можно расслабиться – кушать булочки с изюмом, калорийные бифштексы и котлеты? Да нет, кушайте на здоровье, кто бы запрещал… Но потом не жалуйтесь на негодяя-мужа, который сначала просто заглядывался на изящных красоток, а потом бросил вас и ушел к одной из них.

Вспомните, как вы старались выглядеть безупречно до свадьбы: вы же не выходили за хлебом в соседний магазин, не наведя красоту по полной программе! А что такое лишний вес, вы знали только из телепередач и женских журналов. Почему же сейчас не использовать лучшие средства из тогдашнего своего арсенала красоты? Кто мешает вам питаться овсянкой, салатами, фруктами, кефиром?

Вы скажете: мне надо кормить мужа, он работает, ему необходимы калории! Да ради бога. Приготовьте ему то, что он любит. Иначе нельзя – фрукты и капуста не для него, вы рискуете попасть в немилость у любимой свекрови. Она же мигом примчится, чтобы сварить своему мальчику жирный борщ и поджарить курочку. А вы автоматически перейдете в разряд плохих хозяек. Уж лучше пусть он и дальше ест то, что любит и к чему привык. Если со временем муж обзаведется объемным животом и вторым подбородком – это его проблемы. Тогда придет его очередь придумывать, как удержать рядом с собой такую обольстительную юную красотку, как вы.

Вы скажете: у меня дети, они не всегда доедают то, что я им положила в тарелку, не выбрасывать же… Стоп! Никогда не доедайте за детьми! Запомните: если ребенок не доел творог, пюре или овсянку – лучше положить остатки себе на лицо, предварительно дополнив содержимое тарелки медом, оливковым маслом, яйцом, лимонным соком – вариантов масса. Дешевая, полезная и натуральная маска для лица готова, а вы убьете двух зайцев – станете еще красивее и не наберете ни грамма лишнего. А если ваш ребенок постоянно не доедает свою порцию – значит, вы или невкусно готовите, или кладете ему слишком много.

Что бы вы ни сказали – это не сможет служить вам оправданием распущенности и пищевого бескультурья. Дети? Почему бы и детей не приучать к здоровой и полезной пище вместо сосисок и макаронов?

Запомните: это на работу или в гости вы можете надеть утягивающие колготки, пояс, платье соответствующего покроя, чтобы замаскировать полноту. А дома, вечером, в постели ничто не поможет вам казаться стройнее. Даже в темноте.

Выход один: срочно превращаться из располневшей, неуклюжей «тетки» снова в стройную, грациозную девушку. Причем не на месяц или два – а навсегда! Отличный внешний вид должен стать вашей целью сам по себе, а не только как средство удержать мужа.
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#4 OFFLINE   Lorka

Lorka

Почетный житель

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 23 тем
  • Интересы:, философия, религия, нумерология...
  • Профессия:  домохозяйка
  • Ничего не поздно изменить, если мы ещё живы!!!
  • Реальное имя: Лариса

Отправлено 11 Май 2009 - 10:03

Цитата(Daredevil @ 10.5.2009, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Выход один: срочно превращаться из располневшей, неуклюжей «тетки» снова в стройную, грациозную девушку. Причем не на месяц или два – а навсегда! Отличный внешний вид должен стать вашей целью сам по себе, а не только как средство удержать мужа.

Легко сказать!!! Только почему-то в этой статье автор не указал ещё один совет. Что делать женщине если располнела она не от еды и своей распущености, а по причине связанных с нарушениями разных систем организма, многие из которых востоновить нельзя??? Что делать таким??? Почему-то большинство людей видя полную женщину сразу думают, что она много кушает и мало двигается. Могу сказать на собственном опыте - это не так!!! У большинства этих женщин нарушения в эндокрийной, гормональной и т.д. системах, неправильный обмен веществ... А бывает и зачастую это так, всё сразу вместе!!! Так что, когда увидите полную женщину, не торопитесь с выводами!! У многих из них, это очень больной вопрос по жизни!!!
  • 0
]]>]]>

#5 OFFLINE   Kaileena

Kaileena

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Наталия

Отправлено 27 Май 2009 - 17:20

Цитата(Daredevil @ 30.1.2009, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Потому что можно (и такое часто тоже бывает) прожить счастливо вроде бы 10 лет, а потом все, что было исчезает быстрее, чем возникало.

Можно и такое часто бывает.
Вспомните, как вы старались выглядеть безупречно до свадьбы: вы же не выходили за хлебом в соседний магазин, не наведя красоту по полной программе!

Выходила и порой выхожу. Иногда просто лень наводить красоту. Нужно положить час с лишним для того, чтобы на 10 минут выйти в магазин.
Если со временем муж обзаведется объемным животом и вторым подбородком – это его проблемы.

Почему в большинстве случаев говорят только о том, что женщина перестала следить за собой и располнела или подурнела? Почему не говорят о том, что мужчина тоже со временем превращается из принцы в жабу. И вот такая "жаба" требует от жены, чтоб она хорошо выглядела. И самое обидное, что со своим животом, морщинами и лысиной, но с капиталом, даже в 60 сможет молодую подцепить, а женщина уже в 40, а то и раньше, уже тю-тю. Что за несправедливость?

Конечно, развод - тема деликатная и многогранная. Уходят и семьи и мужчины, и женщины и, как правило, причина одна: другой человек. И в прошении о разводе, как правило, тоже одна и та же причина:не сошлись характерами.
  • 0

#6 ONLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:35

Как справиться с послеразводным стрессом?

Безусловно, развод это большая трагедия для всей семьи: не только для мужа и жены, но и для их детей, родителей и других близких родственников. Но самая большая драма происходит с тем человеком, который остается один, о которого уходят, будь то муж или жена (хотя гораздо чаще в такие ситуации подпадают женщины). Бракоразводный процесс
это не только фактическая утрата семьи, одиночество, но и большой стресс для организма и нервной системы. Ведь все перипетии расставания: скандалы, чувство униженности, «разбор полетов», раздел имущества, юридические процедуры, длятся по несколько месяцев, а порой и гораздо больше, и происходят, что называется, на «высоком градусе». Поэтому после всего этого необходимо «браться за себя» и в бытовом, и в психологическом смысле, чтобы не усугублять ситуацию, не впасть в тяжелую депрессию, а попробовать потихоньку начинать налаживать свою жизнь.

Первый момент: нужно морально постепенно подводить себя к тому, что развод – это не только трагедия, что его можно воспринимать и как определенный этап жизни, который закончился и освободил место следующему. В таком случае не имеет смысла горевать о том, чего ни вернуть, ни изменить нельзя, а нужно заниматься устроением своей новой жизни, и не терять времени. Когда мы начинаем воспринимать ситуацию хоть с какой-то точки зрения позитивно, появляется перспектива. Развод равен смерти в определенном смысле, и с этим не поспоришь, но в отличие от утраты какого-то близкого человека, при утрате отношений у вас есть шанс, что все повторится и будет еще лучше, в отличие от умерших близких. Новой бабушки, новых родителей у вас не будет, а новый муж или жена – очень даже вероятно. В негативных реакциях на такие события нет практического смысла – любая неприятность должна восприниматься как руководство к действию, ведь чем дольше вы будете загонять себя в угол переживаний и мучений, тем больше будут расти ваши проблемы – и душевные, и бытовые, и мировоззренческие. Как говорил доктор Курпатов: «Если у вас что-то не ладится в семье – это можно воспринять как трагедию и начать долгую дорогу мучений. А можно воспринять как своего рода вызов – «тварь я дрожащая, или право имею?!» Если вы внутренне настроены на то, что заслуживаете хорошей семьи, счастливого брака, полноценных отношений, вы начинаете думать о том, как получить то, чего вы заслуживаете, а не заниматься нашим любимым национальным игрищем – закопай себя заживо».
Так что работайте над своим психологическим настроем, настраивайтесь на будущее, очерчивайте перспективы, ставьте цели и начинайте делать первые шаги к новой жизни. Это очень сложно, но нужно сильно стараться, поначалу «беря себя в руки», иногда через силу, и тогда все получится!

Второй момент: нужно попытаться максимально занять свое время: найти новые занятия, заняться внешним видом и что называется «выходить в люди». Конечно, такие советы требуют материальных средств, но хотя бы один-два пункта можно придумать и реализовать. Нужно придать своей жизни более активный темп, чтобы на мысли об одиночестве, о том, что «жизнь закончилось» просто не оставалось времени, а наоборот ощущалось, на первых порах хотя бы косвенно, что началась новая жизнь. И еще: все ваши новые начинания могут дать вам массу возможностей для новых знакомств: дружеских, «полезных» и романтических, а может и судьбоносных.

1. Новое дело: учеба, повышение квалификации, курсы. Подобного рода занятия помогут повысить уровень самооценки, почувствовать собственные силы, умения, ощутить свою значимость. У вас появятся новые возможности для карьерного роста и перспективы в деятельности. Отвлекаясь на мысли, хлопоты и обязанности в этих занятиях, вы будете гораздо реже думать о своих личных проблемах.

2. Претворяйте в жизнь мелкие или давно забытые мечты. Попробуйте реализовать увлечение, о котором давно думали, но все время откладывали. Например, это могут быть: рисование, фотография или любое другое творчество, прыжки с парашютом, интересные поездки, коллекционирование, рыбалка и т.п. Начинать совсем не захочется, не будет сил и настроя, но сделайте первые шаги «через не хочу», а потом втянетесь, и интерес разовьется сам собой.

3. Внешний вид: красота, уход, новый гардероб. Возьмитесь за свой внешний облик: уверенность в себе, в своей привлекательности – это залог успеха на пути к новой жизни. К тому же ухоженный вид несоизмеримо повышает шансы на внимание противоположного пола. Кстати, к мужчинам этот пункт тоже относится – почему бы не подтянуть свою форму, не облагородить прическу, не обновить гардероб.

4. Спорт, фитнес, аэробика и многое другое. Улучшите внешний вид и укрепите физический тонус. А еще через физические упражнения осуществляется выход негативной энергии, сбрасывается груз стресса. Если нет подходящих друзей для этого, скучно просто делать упражнения в спортзале, то выбирайте для себя танцы или секции для новичков по волейболу, баскетболу, футболу. Это весело, динамично и уходят все плохие ощущения.

5. Отдых, путешествия, поездки – прекрасный способ сменить обстановку, получить новые впечатления, подумать о новой жизни и завести интересные знакомства.

6. Проводите больше времени с друзьями, родственниками, старайтесь бывать в компаниях, ресторанах, развлекательных центрах, общайтесь. Главное – не оставаться в одиночестве с тяжелыми мыслями.

7. И самое главное – не пугайтесь новых знакомств с противоположным полом. Вы теперь – человек свободный и имеете полное право и на флирт, и на временные увлечения, и на серьезные отношения.

Плюс ко всему для мужчин выходом будет на какое-то время с головой уйти в работу, это и от негативных мыслей отвлечет, и плоды свои принесет – социальный и материальный статус улучшатся. Это хороший выход еще и потому, что у мужчин такие ценности как «работа, карьера» сильно соперничают с приоритетами «семья, отношения», так что им будет легче «найти себя» в работе на этом этапе времени. А вот женщинам так делать не рекомендуется – для них важнее «общение, поддержка, привязанность», поэтому дабы не замыкаться в себе и не загонять проблему и стресс в угол, нужно как можно больше общаться как с близкими людьми, получая поддержку и понимание, так и с подругами, коллективом, новыми знакомыми.

Автор: Мария Пугачёва

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#7 OFFLINE   Cem

Cem

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 362 сообщений
  • 3 тем
  • Интересы:Вышивка,книги.
  • Профессия:  рентген-лаборант
  • Реальное имя: Наташа

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 21:44

Очень легко говорить об этом,но очень тяжело его пережить.Дай Боже,что б у нас в семье небыло разводов.У некоторых,кто не умеет взять себя в руки,"сносит крышу".А это уже не шутки. girl_expect.gif
  • 0
ЛЮБОВЬ-БОЛЬШАЯ СИЛА,

#8 OFFLINE   irony

irony

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 220 сообщений
  • 1 тем
  • Реальное имя: Алевтина

Отправлено 25 Март 2010 - 03:36

Я приняла решение развестись с мужем. И, поверьте, я не испытываю при этом стресса. Наоборот. Я ощутила почву под ногами. И у меня появилась уверенность в себе ещё большая, чем была до сих пор.
Цитата(Daredevil @ 30.1.2009, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю, что самые определяющий период брака, истечение которого и показывает, будет ли жизнь семейная крепка, являются наверное первые 4-5 лет совместной жизни.

Ты-то откуда это знаешь? Видать умных книжек прочитал много girl_expect.gif
Цитата(Daredevil @ 30.1.2009, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
На мой взгляд, единственный плюс развода (если уж он неизбежен) в том, что все-таки таким путем отсеиваются у человека ненужные ему люди.

бред какой...
Цитата(Daredevil @ 10.5.2009, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Похудеть – и удержать мужа

А эту статью вообще написал какой-то не совсем нормальный человек, для которого единственное важное в жизни это внешность! Полная бредятина. Да, не нужно себя "распускать", но права Лорка - случаи полнения абсолютно разные! Почему-то нет статей, в которых пишут дядькам, чтобы они топали худеть! На самом деле это какой-то голимый шовинизм! Благо среди моих знакомых нет дебилов, которые заморачиваются на том, что женщина должна при хотьбе обязательно костями греметь! Они люди умные и понимают, что "одёжка одёжкой, но жить-то не с ней". Если чел-ку нужен "выставочный образец" - он дебил ИМХО. На этом счастье семьи не строится. Кстати, я-то тощая, но тоже не от большого здоровья!
Цитата(Kaileena @ 27.5.2009, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, развод - тема деликатная и многогранная. Уходят и семьи и мужчины, и женщины и, как правило, причина одна: другой человек. И в прошении о разводе, как правило, тоже одна и та же причина:не сошлись характерами.

У нас другая причина! на самом деле не настолько часто, как кажется, уходят к другому человеку. Чаще - от определённого в неопределённгость, но зато расправив плечи и с гордо поднятой головой (во всяком случае среди моих знакомых это именно так).
Цитата(DALILA @ 21.10.2009, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
нужно морально постепенно подводить себя к тому, что развод – это не только трагедия

Для меня это вообще не трагедия, а настоящее спасение))) Причём уже второй раз girl_expect.gif
  • 0

#9 ONLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 25 Март 2010 - 12:02

Цитата(irony @ 25.3.2010, 1:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я приняла решение развестись с мужем.

Алевтина, а что так? Если не хочешь, то не отвечай, конечно girl_expect.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#10 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 25 Март 2010 - 15:17

Да уж...Почитала посты до сообщения irony, и сразу видно, какими мы все-таки можем быть наивными и незнающими. Так много можно сказать и советовать про развод. А на деле все может быть совсем по-другому.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных